Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная зависимость

Обожаю книги, ребенку заказываю по 10-15 книг в месяц, уже ставить некуда, а ему и трех лет нет. Но ведь так хочется, чтоб он тоже полюбил читать, хотя, он и сейчас уже сам тащит книги с криком мама почитай. А муж ругается, места для книг, и правда, мало. Не знаю, как быть, сдавать их жалко, новые ведь...
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Лиза Шницель
нет места
ангелочек
А в библиотеку почему не запишитесь. Экономия бюджета и разнообразие выбора. Электронные книги можно читать.
Александра Андреева
тролль
Виктория Л
в библиотеке брать не пробывали?)
Ольга
мне кажется это многовато для ребенка - по моим наблюдениям детишки 2-4 лет любят многократно одну книгу перелистывать (особенно энциклопедии про животных, технику, большие книги сказок). Может попробовать так - убрать 75% книг, оставшиеся 25% читать с малышом, а потом менее привлекательные для него отдать в библиотеку или детскую больницу, а из загашника достать следующие?
Жужа
Дети копируют поведение взрослых. Если сами будете читать и ему еще вслух - он полюбит. А вот на счет стоит ли ради этого устраивать большую библиотеку дома - вопрос спорный.
Психея Моисевна Ватник
Делать вам нечего. 5 книжек достаточно для такого возраста. У вас в каждой книге по одной сказке чтоли?
Лена Ромашкина
большое количество книг не гарантирует, что ребенок будет увлекаться чтением...
Мюмзик
дарите ребятишкам, друзьям сына, соседским детям, да мало ли...книга -лучший подарок! я до сих пор покупаю детские книги, когда в гости малыши приходят, дарю, когда сама в гости иду, дарю, лишь бы читали..
Lady O
Представила Такую мать с закидонами.... Бедный ребёнок, у него нет будущего (окромя непрерывного чтения книг)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lady O
Lady O
Представила Такую мать с закидонами.... Бедный ребёнок, у него нет будущего (окромя непрерывного чтения книг)
СсылкаПожаловаться
Запер в библиотеке и точно знаешь, что ничего не натворит... Задроты очень удобные дети! (я из таких).
Анатолий ПятковВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Запер в библиотеке и точно знаешь, что ничего не натворит... Задроты очень удобные дети! (я из таких).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень самокритично :) Я уже слежу за тобой.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анатолий Пятков
Анатолий Пятков
Очень самокритично :) Я уже слежу за тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много вас тут было прохожих за годы на форуме... Иных уж нет, а те далече...
Анатолий ПятковВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Много вас тут было прохожих за годы на форуме... Иных уж нет, а те далече...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шучу я, что так сурьезно то сразу
Леонсия
Дарите. А так библиотека домашняч это великолепно. У меня целая комната отведена под библиотеку и не желаю с ней расставаться ради электронки. В свое время ребенок оценит то, что Вы с ним собирали.
Светлана Сарычева
Совсем не факт,что будет потом любить читать,моя раньше тоже носила,читали много.Сейчас вообще практически не читает,только то что по программе школьной и то без энтузиазма совсем.
ХХХ
книги не пропадут - ваш не будет читать, так другим подарите. это хорошая зависимость) приятно знать, что есть ещё читающие люди))
Nadya
ну накинулись на автора. я тоже очень люблю читать. книг ну очень много. дочь(сейчас ей 12лет) читала уже в 5 лет. Вместе с ней ходили в книжный выбирали книжки, аппликации, раскраски. очень любила энциклопедии о животных. сейчас все дети в планшетах и телефонах. что плохого в чтении?
Таня Павлова
А зачем столько книг иметь дома?
Все мои внуки ,как раз увлеклись чтением на планшете.
Уже мелкая в 3,5 года листает книги на планшете,потому что видит,что мы все там читаем и смотрим.
Изменилась жизнь,надо успевать за ней.Главное,чтобы ребенок ЧИТАЛ и любил читать.
☭Кошка - плюшка☭
Моя внучка не любит книги(( что делать, я-то сама лет с 5 читаю, все, что можно, а тут...купила сказки Пушкина ей, читаю, а она и не особо слушает.Соседский пацан приходил, увидел, что мы читаем, тут же бочком-бочком и срулил..что делать?
Королева. МаргоВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Моя внучка не любит книги(( что делать, я-то сама лет с 5 читаю, все, что можно, а тут...купила сказки Пушкина ей, читаю, а она и не особо слушает.Соседский пацан приходил, увидел, что мы читаем, тут же бочком-бочком и срулил..что делать?
СсылкаПожаловаться
Пушкина?? Да она там половину слов не понимает! Я в детстве не понимала фразу, а "в корыте много косысти"? Что такое корысть. Корыто вы её покажете?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Пушкина?? Да она там половину слов не понимает! Я в детстве не понимала фразу, а "в корыте много косысти"? Что такое корысть. Корыто вы её покажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там картинки))) я любила в детстве, я и муж фанаты книг, ни дочка, ни внучки не в нас((((
Маришка
Успокойтесь, не тратьте деньги. У меня двое детей подростков, в детстве перечитали все книги дома, я им читала на ночь. Сейчас даже то что по школьной программе нужно почитать не могут, не читают ВООБЩЕ. Так что абсолютно не факт что если ребенок в детстве любит книжки он и потом будет их читать.
Vasilisa Chehova
Эх, я такой же книгоманьяк)))
E N
Вы не одна такая! Сейчас такие роскошные детские книжные издания, и новые книги издают, и переиздают, с чудесными иллюстрациями. Конечно, на дошкольный возраст надо покупать красивые издания, детям ещё важно визуальное восприятие, мой старший ребёнок лет с 8-ми перешёл на электронную книгу, но энциклопедии и тому подобную литературу все равно покупаем в бумажном варианте, да и до сих пор может что-то взять перестать из бумажного у младшей сестры. Но все-таки запишитесь в библиотеку, это хорошая экономия денег и места в квартире, или можете со знакомыми мамочками меняться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем