Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжные пиар-проекты

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к тому, что в современной литературе пиарят нередко одного автора за счет раскрученного имени другого?
Например, выпускают целые серии из разряда "Такой-то рекомендует".
Или вообще книга пишется в соавторстве, где явно один автор уступает в известности и таланте другому.
Как раз в одной из тем была упомянута новая книга Олега Роя в соавторстве с Дианой Машковой. Я ее как раз прочитала на выходных. Явно пиар-проект издательсва. Рой широко известен, а вот Машкову знает не так много людей. При этом, в самой книге, он вообще был не в своей обычной стилистике.
Возникает вопрос, насколько подобные вещи честны по отношению к читателям?
Заранее спасибо за ответ!
Анчутка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Екатерина Пушкарева
Не вижу ничего предосудительного в этом. Если автор, которого пиарят, талантливый, почему бы и нет. А то как узнавать о талантах в таком потоке информации, который каждый день падает нам на голову?
Может быть, Машкова, не Толстой, но многим женщинам нравится. Особенно тем, кто устал от привычных авторов или уже все перечитал.
Екатерина Пушкарева
Не вижу ничего предосудительного в этом. Если автор, которого пиарят, талантливый, почему бы и нет. А то как узнавать о талантах в таком потоке информации, который каждый день падает нам на голову?
Может быть, Машкова, не Толстой, но многим женщинам нравится. Особенно тем, кто устал от привычных авторов или уже все перечитал.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что Диана неплохой автор. Гораздо лучше многих других, но Олег Рой все-таки известнее))
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Согласна, что Диана неплохой автор. Гораздо лучше многих других, но Олег Рой все-таки известнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и хорошо! Если Диана автор хороший, то почему бы за счет известности Роя не поднять ее собственную! Вроде как всем на пользу. И проект интересный, и Диану больше людей узнает. Может, кто заинтересуется её творчеством отдельно.
Екатерина Пушкарева
Так это и хорошо! Если Диана автор хороший, то почему бы за счет известности Роя не поднять ее собственную! Вроде как всем на пользу. И проект интересный, и Диану больше людей узнает. Может, кто заинтересуется её творчеством отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я,кстати, видела, как она читает стихи свои на ютубе. Мне понравилось))
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Я,кстати, видела, как она читает стихи свои на ютубе. Мне понравилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можешь ссылочку дать? Я бы посмотрела что-нибудь из её прочтений)) И вообще на нее на видео!
Екатерина Пушкарева
А можешь ссылочку дать? Я бы посмотрела что-нибудь из её прочтений)) И вообще на нее на видео!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А да запросто! Вот тут много всего есть из её творчества, можешь полазить поискать,что поинтереснее:
http://www.youtube.com/user/eksmovia
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
А да запросто! Вот тут много всего есть из её творчества, можешь полазить поискать,что поинтереснее:
http://www.youtube.com/user/eksmovia
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю-с. Мне особливо понравились Голуби!))
Реально классно сделано. Побольше бы авторов к таким делам привлекать!
Екатерина Пушкарева
Благодарю-с. Мне особливо понравились Голуби!))
Реально классно сделано. Побольше бы авторов к таким делам привлекать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Голуби - это рассказ. А из стиихотворений я впечатлилась больше всего "Не парой".
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Ну Голуби - это рассказ. А из стиихотворений я впечатлилась больше всего "Не парой".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну кстати,да, неплохой такой
Екатерина Пушкарева
Ну кстати,да, неплохой такой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще идея в принципе здоровская,кмк!
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Вообще идея в принципе здоровская,кмк!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотелось бы видеть побольше от наших любимых писателей подобных перфомансов. Всем полезно, а от них не убудет)))
Екатерина Пушкарева
Хотелось бы видеть побольше от наших любимых писателей подобных перфомансов. Всем полезно, а от них не убудет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Только я бы форматы немного разнообразила. Хотя бы на разном фоне разные произведения читала!
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Только я бы форматы немного разнообразила. Хотя бы на разном фоне разные произведения читала!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж хотя бы разные жанры в разных цветовых гаммах))))
Екатерина Пушкарева
Да уж хотя бы разные жанры в разных цветовых гаммах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В идеале бы конечно делать это в интерсных местах - на природе,в музея, галерея,библиотеках или как-то так!
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
В идеале бы конечно делать это в интерсных местах - на природе,в музея, галерея,библиотеках или как-то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ещё в книжных магазинах можно! или просто на улице, в скрерах или около исторических зданий)))
Екатерина Пушкарева
ещё в книжных магазинах можно! или просто на улице, в скрерах или около исторических зданий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Было бы здорово: Диана Машкова читает стихотворение "МОсква" на Красной площади у памятника Юрию Долгорукому!
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Было бы здорово: Диана Машкова читает стихотворение "МОсква" на Красной площади у памятника Юрию Долгорукому!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Или Олег Рой своё детское произведение в детском доме )))))
Екатерина Пушкарева
Или Олег Рой своё детское произведение в детском доме )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот это, действительно, звучит круто. Рой в окружении детей..
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Вот это, действительно, звучит круто. Рой в окружении детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я думаю, что можно ему на сайте предложить. Вдруг, понравится идея))))
Екатерина Пушкарева
Я думаю, что можно ему на сайте предложить. Вдруг, понравится идея))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну почему бы и нет? Напиши, в конце концов, не укусит тебя никто===))
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Ну почему бы и нет? Напиши, в конце концов, не укусит тебя никто===))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А я бы и не против, если бы он укусил меня))
Екатерина Пушкарева
А я бы и не против, если бы он укусил меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это фантазии уже совсем для другого форума:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем