Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коалиция со свекровью или поддержка мужа? Опять про квартиры...

Ситуация - муж решил "не пить-не жить" надо купить большую квартиру.
Он хочет пятикомнатную с ипотекой, деньги есть на трешку с небольшой натяжкой (то есть кредит может на 1,2-2мл на ремонт).
Еще есть моя добрачная квартира, которую он сначала предлагал продать, но отказались от этой идеи, сейчас делаем ремонт, что бы сдать. Я планирую переоформить ее на детей.
Еще есть квартира в которой мы живем (двушка), которую его родители ему "подарили" после рождение второго сына, а фактически на них оформлена. Про нее вопрос вообще и не поднимался при мне.
Вроде решили брать трешку...
На днях мне звонит свекровь, с наездом не обнаглела ли я? Оказалась муж подкатил к ним с предложением продать квартиру текущую, и что бы мы купили таки пятикомнатную. Я немного в шоке, и растерянности. Но очевидно, мое удивление было столь искренним, да и отношения у нас отличные, что свекровь поверила, что не я инициатор. Муж занял позицию - мне же подарили, что хочу то и делаю! Свекровь согласна продать квартиру, тогда они со свекром будут в доле, что мужа так же не устраивает. Да и вообще не понимаю зачем это все, решили трешку уже. Вообще против продажи квартир. После того как прояснилось все свекровь мне позвонила и предложила еще один вариант - оформить мою квартиру на старшего ребенка, а их на младшего. Я так поняла она обижена на сына... А мне то что делать? Я сама считаю, что свекровь может делать, что хочет, а если так хочет оформить на внуков - пусть оформляет в равных долях. С мужем поругалась за такие действия резкие за моей спиной. Но по факту вопрос открыт остается... и свекрови надо что то ответить. И с мужем тоже как то мириться, он же "для нас" старается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
МАРИ ФАРТ.
Не читала, но подддержка жужу!!!!)
МАРИ ФАРТ.В ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Не читала, но подддержка жужу!!!!)
СсылкаПожаловаться
Жужу мужу!!! Ой ржужу))))
Felicity FelВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Жужу мужу!!! Ой ржужу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужужужу, я же езжу на пежо и не ...жу)))
Юлия Гм
Засем ааам 5к квартира? Дети вырастут и такие хоромы пустые будут. Пумть муж мозг включант
АнонимВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Засем ааам 5к квартира? Дети вырастут и такие хоромы пустые будут. Пумть муж мозг включант
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю не зачем, тем более у нас есть еще участок в деревне, лучше дом строить...
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю не зачем, тем более у нас есть еще участок в деревне, лучше дом строить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более и продать такую квартиру сложно будет...как то всем вместе поговорить надо и свекрови тоже поучаствовать. А квартиры пока оставить в покое
СтилетВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Засем ааам 5к квартира? Дети вырастут и такие хоромы пустые будут. Пумть муж мозг включант
СсылкаПожаловаться
Потом хостел из неё сделать можно
Призрак
На какой именно вопрос вам надо ответить свекрови?
Комментарий удален.Почему?
ПризракВ ответ на Стилет
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
при - чмоки - нива - ем...
при - ч м о - кини - ваем
Воем? Ваем? Для ч м о кина не будет...
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
На какой именно вопрос вам надо ответить свекрови?
СсылкаПожаловаться
Поддержу ли я ее в ее противодействии моей супругу, что бы я открыто выступила на ее стороне. Типа мы против вместе. И квартиру лучше внукам, раз ты такой бодрый. Но мне то с мужем ссорится как то не хочется. Сам пускай разбирается с мамой то?
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Поддержу ли я ее в ее противодействии моей супругу, что бы я открыто выступила на ее стороне. Типа мы против вместе. И квартиру лучше внукам, раз ты такой бодрый. Но мне то с мужем ссорится как то не хочется. Сам пускай разбирается с мамой то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько квадратных метров в 5 комнатной квартире?
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
И сколько квадратных метров в 5 комнатной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
около 130, если интересно это жк в некрасовке, стандартный проект.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
около 130, если интересно это жк в некрасовке, стандартный проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне представлялось, что с пятью комнатами метров должно быть больше, у меня 200 метров, но 4 комнаты.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мне представлялось, что с пятью комнатами метров должно быть больше, у меня 200 метров, но 4 комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас наверное бизнес класс или комфорт и потолки высокие. а это типовой проект п-3.
Наськина матьВ ответ на Аноним
Аноним
около 130, если интересно это жк в некрасовке, стандартный проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если под Некрасовкой Вы подразумеваете заМКАДную Москву, то вообще там квартиры лучше не брать.
Дилфуза .
Надоели.
scorpius
Оформлять квартиры на детей большая глупость. Свою же свекровь на сына взрослого уже не оформила! мало что взбредет в голову потом воображающим себя крутыми взрослыми созданиям и какая баба или альфонс их облапошит!
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Оформлять квартиры на детей большая глупость. Свою же свекровь на сына взрослого уже не оформила! мало что взбредет в голову потом воображающим себя крутыми взрослыми созданиям и какая баба или альфонс их облапошит!
СсылкаПожаловаться
С другой стороны, если дарить, то дарить. Дальше это проблемы детей.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну как бы тогда можно понять желание мужа о пятикомнатной квартире :)))
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
С другой стороны, если дарить, то дарить. Дальше это проблемы детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда они уже взрослые, еще куда ни шло, но малолеткам? К 20-у сыну моей очень состоятельной коллеги прилипла дама на лет на 10 старше, с ребенком школьником уже. Даже развелась ради этого. Любительница клубно-ресторанной жизни. Муж был победнее этой семьи. Конечно бездомная. Типа полно родни проживает в родительской, а мужнино добрачное. Первое, что сделала придя в дом знакомится, начала рассказывать, где и какую она хочет квартиру, не меньше трешки, конечно, и чтоб ее ребенку в школу было удобно и этаж какой. Также что и как она желает видеть в их строящемся загородном доме. Сын не единственный ребенок. Потенциальный свекр велел, чтобы ноги ее не было в доме. Но к несчастью он вскоре умер и дама прорвалась. Даже родила потом. Что брак этот обречен, понимали все. Не останется она единственным впечатлением в жизни 20-го парня. Но размахивая ребенком свой кусок урвет. Да и квартира записанная на родителе часть потенциальных золотоискательниц отпугнет.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Когда они уже взрослые, еще куда ни шло, но малолеткам? К 20-у сыну моей очень состоятельной коллеги прилипла дама на лет на 10 старше, с ребенком школьником уже. Даже развелась ради этого. Любительница клубно-ресторанной жизни. Муж был победнее этой семьи. Конечно бездомная. Типа полно родни проживает в родительской, а мужнино добрачное. Первое, что сделала придя в дом знакомится, начала рассказывать, где и какую она хочет квартиру, не меньше трешки, конечно, и чтоб ее ребенку в школу было удобно и этаж какой. Также что и как она желает видеть в их строящемся загородном доме. Сын не единственный ребенок. Потенциальный свекр велел, чтобы ноги ее не было в доме. Но к несчастью он вскоре умер и дама прорвалась. Даже родила потом. Что брак этот обречен, понимали все. Не останется она единственным впечатлением в жизни 20-го парня. Но размахивая ребенком свой кусок урвет. Да и квартира записанная на родителе часть потенциальных золотоискательниц отпугнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою по наследсву квартиру оформила. А свекры пусть сами делают что хотят, но на двоих детей. Хотя по мне это тоже психи, сказали бы - нет, сын, у нас другие планы - и ВСЕ!
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я свою по наследсву квартиру оформила. А свекры пусть сами делают что хотят, но на двоих детей. Хотя по мне это тоже психи, сказали бы - нет, сын, у нас другие планы - и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завещание или дарственная? Завещание нормально. Я бы написала, все движимое и недвижимое пополам.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Завещание или дарственная? Завещание нормально. Я бы написала, все движимое и недвижимое пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завещание, дарственная при жизни, а она, надеюсь, длинная будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем