Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кочевники

Посмотрела фильм. Этот фильм получил Оскар. Про ненужных , безработных , бездомных одиноких пенсионеров. Так тоскливо стало. Вот он оскал капитализма . Нет работы-нет ничего. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Х☠рли☠Квин☠
...вот нечего смотреть американскую жуть...
Irina Vorobyeva
А мои соседи американские пенсионеры очень даже хорошо живут, Джордж - бывший военный, вышел на раннюю пенсию, путешествует. Всех перечислять лень.
Ирина БаронВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
А мои соседи американские пенсионеры очень даже хорошо живут, Джордж - бывший военный, вышел на раннюю пенсию, путешествует. Всех перечислять лень.
СсылкаПожаловаться
Мария-учительница, с Дальнего Востока писала, на этом форуме, про мужа-полковника. Чистыми, в месяц 45 тысяч пенсия. Санаторий-бесплатно. Много льгот.
Ирина Барон
Мария-учительница, с Дальнего Востока писала, на этом форуме, про мужа-полковника. Чистыми, в месяц 45 тысяч пенсия. Санаторий-бесплатно. Много льгот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не все полковники
Татьяна ВолкВ ответ на Ключик
Ключик
так не все полковники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, родственник сейчас на госслужбе под погонами и руководитель их подразделения полковник, у всех остальных звания ниже. Чтобы иметь такое звание, то нужно и работать на такой должности. Многие выше майора не поднимаются, а большинство остаются капитанами. У каждой должности свой потолок, должностей полковников мало.
Татьяна Волк
Вот именно, родственник сейчас на госслужбе под погонами и руководитель их подразделения полковник, у всех остальных звания ниже. Чтобы иметь такое звание, то нужно и работать на такой должности. Многие выше майора не поднимаются, а большинство остаются капитанами. У каждой должности свой потолок, должностей полковников мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И майоры неплохо получают, военная пенсия+гражданская. У коллеги папа под 50 тыщ получает.
Татьяна ВолкВ ответ на Кира _
Кира _
И майоры неплохо получают, военная пенсия+гражданская. У коллеги папа под 50 тыщ получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж отслужил на оперативной работе мин. срок (20 лет), майор запаса, военная пенсия 15 тыс. и гражданская 4 тыс.руб. Через год еще 1 родич уходит на мин. пенсию после 20 лет службы, тоже будет майор, пока кадровики ему насчитали будущую пенсию 14 тыс.
Татьяна Волк
Мой муж отслужил на оперативной работе мин. срок (20 лет), майор запаса, военная пенсия 15 тыс. и гражданская 4 тыс.руб. Через год еще 1 родич уходит на мин. пенсию после 20 лет службы, тоже будет майор, пока кадровики ему насчитали будущую пенсию 14 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не очень понимаю в нашей пенсионной системе, честное слово. Многие пишут, что пенсия чуть ли не 12 тыщ, а то и меньше. Я в что ни на есть настоящей провинции, я таких цифр не слыхивала, у всех больше.
Татьяна ВолкВ ответ на Кира _
Кира _
Я не очень понимаю в нашей пенсионной системе, честное слово. Многие пишут, что пенсия чуть ли не 12 тыщ, а то и меньше. Я в что ни на есть настоящей провинции, я таких цифр не слыхивала, у всех больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Военная пенсия по регионам не разнится, майор везде майор, хоть в регионе, хоть в столице. Если Вашему папе 80+ и он имеет статус участника/инвалида ВОВ, то понятно про 50 тыс. У моего отца был такой статус и тоже очень высокая пенсия.
Irina VorobyevaВ ответ на Кира _
Кира _
И майоры неплохо получают, военная пенсия+гражданская. У коллеги папа под 50 тыщ получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
714 долл - хорошая пенсия?
Кира _В ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
714 долл - хорошая пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная, на которую можно жить.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
А мои соседи американские пенсионеры очень даже хорошо живут, Джордж - бывший военный, вышел на раннюю пенсию, путешествует. Всех перечислять лень.
СсылкаПожаловаться
бывшие военные и у нас живут
Irina VorobyevaВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
бывшие военные и у нас живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои знакомые пенсионеры: бывшие преподаватель университета, нейрохирург, военный, адвокат Starbucks, жена финансового директора Starbucks - никто на жизнь не жалуется. У всех помимо пенсии, накопления.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Мои знакомые пенсионеры: бывшие преподаватель университета, нейрохирург, военный, адвокат Starbucks, жена финансового директора Starbucks - никто на жизнь не жалуется. У всех помимо пенсии, накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, правильно. накопления. и это не колхозники и не простые работяги, нашла
и что сравнить
Irina VorobyevaВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот, правильно. накопления. и это не колхозники и не простые работяги, нашла
и что сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну извините, но эти люди мои соседи и живут в нашем домовом сообществе. А как живут люди с очень низкими доходами я не знаю, их нет в моем окружении. Вы же то же не дружите с бомжами.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Ну извините, но эти люди мои соседи и живут в нашем домовом сообществе. А как живут люди с очень низкими доходами я не знаю, их нет в моем окружении. Вы же то же не дружите с бомжами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не дружу. при чем тут? но прекрасно знаю, как им нелегко
Irina VorobyevaВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
не дружу. при чем тут? но прекрасно знаю, как им нелегко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть идут работать (я о своем), будут жить нормально. Владелец компании, где я работаю 250 долл выплачивает, если толкового сотрудника приведут в нашу компанию, мы не можем позиции некоторые закрыть.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Пусть идут работать (я о своем), будут жить нормально. Владелец компании, где я работаю 250 долл выплачивает, если толкового сотрудника приведут в нашу компанию, мы не можем позиции некоторые закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все, даже говорить не хочу на эту тему.
Максим Величайший
И социализм такойже
Аноним
Винить надо только самих себя
mira petrunina
"безработных пенсионеров" вообще то пенсионеры пенсию получат и работать им не обязательно
Дарья Кошка
Пенсионеры живут на пенсию, что за страсти такие в этом фильме? Может про бомжей, которые принципиально работать не хотят?
Artemisia
Этот фильм не обедных пенсионерах, а о стиле жизни.
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
Социальная пенсия? Хорошая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем