Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кочевники

Посмотрела фильм. Этот фильм получил Оскар. Про ненужных , безработных , бездомных одиноких пенсионеров. Так тоскливо стало. Вот он оскал капитализма . Нет работы-нет ничего. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
ни дня не работала и хорошая пенсия?
Iron ButterflyВ ответ на мила мила
мила мила
ни дня не работала и хорошая пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для социальной пенсии нужно отработать 10 лет,если человек не работал ни дня,будет не пенсия,а социальное пособие. Намного ниже.
мила милаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Для социальной пенсии нужно отработать 10 лет,если человек не работал ни дня,будет не пенсия,а социальное пособие. Намного ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я знаю. потому и задала вопрос
Марина - Аврора2В ответ на мила мила
мила мила
ни дня не работала и хорошая пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хорошая. У мужа тк хорошая.
Марина - Аврора2
да хорошая. У мужа тк хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это пенсия мужа, а не ее?
Марина - Аврора2В ответ на мила мила
мила мила
так это пенсия мужа, а не ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я точно не знаю но вроде бы ее пенсия рассчитывается от его пенсии. Есть какая-то связь.
Марина - Аврора2
я точно не знаю но вроде бы ее пенсия рассчитывается от его пенсии. Есть какая-то связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никакой связи. Когда ее муж умрет, она будет его пенсию получать и свое пособие, но не больше 3 000 долл в месяц. А сейчас она пособие получает, но по русским меркам много, если бывшие полковники в России получают 700 баксов.
Марина - Аврора2В ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Нет никакой связи. Когда ее муж умрет, она будет его пенсию получать и свое пособие, но не больше 3 000 долл в месяц. А сейчас она пособие получает, но по русским меркам много, если бывшие полковники в России получают 700 баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там все тайна покрытая мраком. Но живут они не бедствуют.
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
Для России хорошая? Или врет.
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
Социалка не может быть высокой. Врёт.
Irina VorobyevaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Социалка не может быть высокой. Врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500 баксов или немного больше.
Ирина ФёдороваВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
И откуда у вас такое мнение? Когда это пенсия реально соответствовала тому, сколько человек трудился по молодости? Ну я могу тоже привести кучу примеров. Как, например, военный, который в Афгане всю жизнь воевал, а пенсия - копейки. И вы хотите сказать, что он "ленился и не работал"??
Марина - Аврора2В ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
И откуда у вас такое мнение? Когда это пенсия реально соответствовала тому, сколько человек трудился по молодости? Ну я могу тоже привести кучу примеров. Как, например, военный, который в Афгане всю жизнь воевал, а пенсия - копейки. И вы хотите сказать, что он "ленился и не работал"??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Афгане всю жизнь война не шла. По крайней мере с участием Союза. У меня про военных вообще мнение определенное. И вам лучше его не знать чтобы не расстраиваться.
Ирина ФёдороваВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
в Афгане всю жизнь война не шла. По крайней мере с участием Союза. У меня про военных вообще мнение определенное. И вам лучше его не знать чтобы не расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас, видно, вообще про всех мнение неопределенное
Кошка ПлюшкаВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
какой бред. впрочем, от вас иного и не услышишь
Марина - Аврора2
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если. У меня сестра уехала в Америку- ни дня там не работала а пенсия у нее хорошая. Тоже тема для кинофильма)
СсылкаПожаловаться
Вы сами себе противоречите. Сказали, что сестра ни дня не работала, а пенсия у нее хорошая. Как-то это не бьется с вашим :
старик нищий и одинокий в старости значит в молодости ленился и не работал. Все дается шанс стать успешным с юности. Не лениться только если.
Mb_Shl
При чем тут капитализм?
Старикам везде не сладко, если они за всю свою жизнь не удосужились о своей старости позаботиться.
Ясный мой светВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
При чем тут капитализм?
Старикам везде не сладко, если они за всю свою жизнь не удосужились о своей старости позаботиться.
СсылкаПожаловаться
даже если позаботились, старость- это ужасно
Ясный мой свет
даже если позаботились, старость- это ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это закономерно и неизбежно,
хотя можно постараться умереть молодой и красивой.
Наталья Просветова
Это да
Инкогнито
Ирина БаронВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
СсылкаПожаловаться
Это точно. Чтобы у всех был сыр.))
Аноним
да, грустно :(
Татьяна Волк
Хочу посмотреть этот фильм, очень нравится актриса, которая играет главную героиню. Удивительно, что люди в США не получают социальную пенсию и не живут в социальном жилье.
Irina VorobyevaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Хочу посмотреть этот фильм, очень нравится актриса, которая играет главную героиню. Удивительно, что люди в США не получают социальную пенсию и не живут в социальном жилье.
СсылкаПожаловаться
Фильм наверно про бомжей, малоимущие пенсионеры и не пенсионеры живут в субсидированном жилье и получают фудстемпы на еду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем