Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кодекс поведения учителя в соцсетях".

Отрывок из статьи о том, как разных странах относятся к фото учителей в соцсетях.
Американские учительские профессиональные объединения даже разработали "кодекс поведения учителя в соцсетях".
1. Никогда не френдите и не фолловьте своих учеников. Поставьте четкие условия — ваши ученики могут подружиться с вами в соцсетях только после того, как они окончат школу. Правда, не забывайте, что Facebook позволяет всем желающим стать подписчиком вашего аккаунта, не уведомляя вас об этом, а значит, видеть обновления статуса.
2. Тщательно следите за тем контентом, который вы публикуете. Никакой личной информации, никаких фото с алкоголем, сигаретой, на вечеринке, на пляже, и так далее, и тому подобное. Имейте в виду, что представления о том, что можно считать шуткой, у вас и у родителей учеников, а также у школьной администрации могут совершенно не совпадать. У последней, как правило, особенно плохо с чувством юмора. Кроме того, даже если у вас закрытый профиль, опубликованные фото все равно могут появляться в поисковиках.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Аноним
3. Никогда не указывайте в своем персональном профиле, в какой школе вы преподаете, никогда не ставьте геометку школы в своих постах и не упоминайте ее номер или название в них, иначе ваши ученики будут автоматически выходить на ваши публикации, а поисковики, несмотря на все настройки приватности, будут находить ваши посты.

4. Ваш аккаунт в Instagram обязательно должен быть закрытым, этом позволит отбирать тех, кто видит ваши публикации. Но помните, что если вы связали свои аккаунты в Instagram, Twitter или Facebook, то ученики и/или их родители все равно смогут увидеть ваши Instagram-посты, не заходя в профиль.
Аноним
5. Не жалуйтесь в соцсетях на проблемы на работе.

6. Не публикуйте в своих аккаунтах фото ваших учеников. У их родителей может быть собственное мнение по поводу появления изображений своих детей в соцсетях. Кто-то постоянно выкладывает снимки и видео с детьми в открытый доступ, а кто-то принципиально не делает так никогда. Кроме того, публикуя фото с учениками, вы нарушаете их право на неприкосновенность личной жизни, особенно если в вашем профиле указан школы.
margarita plavnova
а в России все можно. главное что бы купальник у училки был красивый .
если не красивый, то уволят сразу .
ТТ
Я - американская училка
.
Леон Кеннеди
У меня стойкое ощущение, что 50 летние кошёлки в МинОбр РФ объявили войну новому поколению учителей из зависти и отсутствия секса. То чувство, когда женщины душат женщин
Татьяна МилютинаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
У меня стойкое ощущение, что 50 летние кошёлки в МинОбр РФ объявили войну новому поколению учителей из зависти и отсутствия секса. То чувство, когда женщины душат женщин
СсылкаПожаловаться
Я 50 - летняя кошолка ( кстати, это слово пишется именно так), а не то, что написали вы))) Учили вас в школе плохо))) Так вот в свои 50)) - дружок, я сажусь на шпагат, занимаюсь йогой, проплываю километр, хожу в рестики с подружками и....... работаю в школе))) Так что мало того, что вас плохо воспитали ваши родители, вас безусловно плохо образовали ваши плохие учителя)) Кстати, и насчет секса - вы уверены что с сексуальной жизнью у 50 - летнего поколения все покончено?))) Откуда такие сведения - из личного опыта?)) И по части зависти. видимо, туда же)))
Леон КеннедиВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я 50 - летняя кошолка ( кстати, это слово пишется именно так), а не то, что написали вы))) Учили вас в школе плохо))) Так вот в свои 50)) - дружок, я сажусь на шпагат, занимаюсь йогой, проплываю километр, хожу в рестики с подружками и....... работаю в школе))) Так что мало того, что вас плохо воспитали ваши родители, вас безусловно плохо образовали ваши плохие учителя)) Кстати, и насчет секса - вы уверены что с сексуальной жизнью у 50 - летнего поколения все покончено?))) Откуда такие сведения - из личного опыта?)) И по части зависти. видимо, туда же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль, закончи первый курс)))))))))))))
Татьяна МилютинаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Тролль, закончи первый курс)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще раз ВАМ говорю - Вы плохо воспитаны, мой юный друг) ну это претензия даже не к вам, а наверное,. к вашим родителям), они, видимо, тоже такие же кошолки.)))
Леон КеннедиВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я еще раз ВАМ говорю - Вы плохо воспитаны, мой юный друг) ну это претензия даже не к вам, а наверное,. к вашим родителям), они, видимо, тоже такие же кошолки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наглочайка -разлогинься, ты палишься с одной фразы))
Татьяна МилютинаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Наглочайка -разлогинься, ты палишься с одной фразы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я еще раз повторяю, вы плохо воспитаны, вы не мне пишите, а своим родителям)
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Я 50 - летняя кошолка ( кстати, это слово пишется именно так), а не то, что написали вы))) Учили вас в школе плохо))) Так вот в свои 50)) - дружок, я сажусь на шпагат, занимаюсь йогой, проплываю километр, хожу в рестики с подружками и....... работаю в школе))) Так что мало того, что вас плохо воспитали ваши родители, вас безусловно плохо образовали ваши плохие учителя)) Кстати, и насчет секса - вы уверены что с сексуальной жизнью у 50 - летнего поколения все покончено?))) Откуда такие сведения - из личного опыта?)) И по части зависти. видимо, туда же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглила специально -
Данное написание не соответствует ныне действующей норме.
Нормативное написание: кошёлка
Татьяна МилютинаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
погуглила специально -
Данное написание не соответствует ныне действующей норме.
Нормативное написание: кошёлка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошка, реально - есть 2 варианта написания этого слова, но мой оппонент был настолько туп - что даже не спорил со мной на эту тему)))))
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Кошка, реально - есть 2 варианта написания этого слова, но мой оппонент был настолько туп - что даже не спорил со мной на эту тему)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, еще почитала. два, но все же с О - устаревшее. я на такие высказывания тут и внимания не обращаю. смешные они, молодые) вечно такими будут, думают)
Alice
Хорошо, что в Америке разработали такие правила. А то люди не знают, как правильно вести себя в интернете.
Kikki Mora
Фото в соцсетях - вообше зло.
++++++++ ++++++
это к англе....
Белоснежка
По сути все правильно.Учителя должны вызывать уважение.
an shafran
По своей очевидности, и, соответственно, тупости этот "кодекс" напоминает мне надписи типа "нельзя сушить кошку после мытья в микроволновке" или в Макдональдсе "Осторожно, кофе горячий!"
Надежда Гингуляк
Я в принципе не фотографируюсь в купальнике. И профиль на замке.
Валькрия райн райн
В нашей Российской школе прям требовали,чтоб с помощью соцсетей учитель организовывал класс.Начиная от публикаций " Завтра первого урока не будет",до фотоотчета о внеклассных мероприятиях с фотографиями детей,разумеется.
Японский городовой
Человек должен оставаться человеком независимо от профессии, а не опускаться до уровня животного. Интересная тенденция, люди своих животных всё больше и больше одевают, а сами оголяются.
Японский городовой
Человек должен оставаться человеком независимо от профессии, а не опускаться до уровня животного. Интересная тенденция, люди своих животных всё больше и больше одевают, а сами оголяются.
СсылкаПожаловаться
собаки тут ни к чему...но странно, что приходится уже статьями объяснять людям, получившим профессию учителя, такие банальные вещи....
Кошка-Плюшка*
в ОКах у меня два ученика в друзьях, но я ниче такого не пишу и не выкладываю. и почти все в ВК, уж там я точно ничего не делаю, только если по делу захожу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем