Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кое- что об обонянии в семейной психологии и негативе.

Начну издалека.
Не так давно перечисляла по просьбе Афони свои любимые ароматы. Споры о том, хороший у меня вкус или нет, пропускаю мимо ушей, но честно говоря, вывод оппонента меня тогда поразил. Задела этого оппонента фраза о том, что вторая половина у меня, как бы это сказать, равнодушна к синтетическим запахам, даже если они призваны олицетворить ароматную розу или сладкую ваниль. Бывает такое, чаще бывает у мужчин. В натуральном виде съедят с потрохами, а как только учуют посторонние ароматы... тушуются. ) Получила на свою исповедь оригинальную "психологическую" выкладку, призванную уверить меня, что нашла я себе абсолютно не подходящую  кандидатуру. Типа того, что если ваш мужчина равнодушен к вашим духам, значит у него совсем другие ароматические пристрастия, и он вам категорически не пара. Глубоко. Тонко. С претензией на...
А если ему по-барабану, какую музыку слушать в машине, и он переключает на моё любимо радио, то это вообще труба... Нам пора разбегаться, ибо музыкальные пристрастия у нас тоже, видимо, разные... Как дальше жить?
Но пост даже не о том...
Когда я спросила, дипломированный ли она психолог парфюмер или просто "опытная" женщина с единственно-верным мнением... мне не ответили...
А я, по сути, всего то не совпала своими пристрастиями в духах с её...
Пересекаясь с недавней темой о негативе на форуме... хочу задать вопрос местным экспертам.
Вот скажите мне, этот частный случай - это негатив? Или чужое авторитетное мнение, несправедливо к нему отнесённое? Если вам говорят, что жизнь ваш личная не удалась, на основании  того, что не понравились ваши обонятельные вкусы?...
Подобные выкладки полностью дискредитируют для меня профессиональную психологию, даже если такой раздел в ней существует и имеет большое значение...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
ЭллаВ ответ на Шум
Шум
Я - плохой рассказчик. Вот каждый раз убеждаюсь, что мне пора в утиль... ((((
Афонька тут ни при чём. Разговаривала с ним, а спорила-то с тёткой. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неее с тобой все норм,это я с температурой,видать не въехала,сама знаешь,любят здесь диагнозы ставить,как будто с тобой рядом проживают,это последний аргумент в дискуссии как правило,если не отстал,то следуют оскорбления.
ШумВ ответ на Элла
Элла
Да неее с тобой все норм,это я с температурой,видать не въехала,сама знаешь,любят здесь диагнозы ставить,как будто с тобой рядом проживают,это последний аргумент в дискуссии как правило,если не отстал,то следуют оскорбления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть считаешь это элементами того самого негатива?
ЭллаВ ответ на Шум
Шум
То есть считаешь это элементами того самого негатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да конечно же,диагноз на расстоянии это в духе форума,я даже больше чем уверена,,люди пишущие на форуме и впечатление о них самих здесь и в жизни своей,совершенно противоположны
ШумВ ответ на Элла
Элла
да конечно же,диагноз на расстоянии это в духе форума,я даже больше чем уверена,,люди пишущие на форуме и впечатление о них самих здесь и в жизни своей,совершенно противоположны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть... те, кто здесь голуби мира, в реале?..... Мамадарагая!
ЭллаВ ответ на Шум
Шум
То есть... те, кто здесь голуби мира, в реале?..... Мамадарагая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запросто,тот кто тебе нравится здесь,в реале может быть совсем другим и наоборот.
АфанасьевнаВ ответ на Шум
Шум
Я - плохой рассказчик. Вот каждый раз убеждаюсь, что мне пора в утиль... ((((
Афонька тут ни при чём. Разговаривала с ним, а спорила-то с тёткой. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Вы все понятно рассказали. и я даже помню ту Вашу беседу. выводы, конечно, были неожиданные, но не придавайте им большого значения. так можно любую пару развести) У меня муж недавно внезапно разлюбил один из моих любимых ароматов, теперь нас тоже можно проанализировать, это же сигнал!)
ШумВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
нет, Вы все понятно рассказали. и я даже помню ту Вашу беседу. выводы, конечно, были неожиданные, но не придавайте им большого значения. так можно любую пару развести) У меня муж недавно внезапно разлюбил один из моих любимых ароматов, теперь нас тоже можно проанализировать, это же сигнал!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьёзно помните? Ого! А я даже забыла, в какой это было теме... )))
А что стало поводом этого "внезапно разлюбил"?
АфанасьевнаВ ответ на Шум
Шум
Серьёзно помните? Ого! А я даже забыла, в какой это было теме... )))
А что стало поводом этого "внезапно разлюбил"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, почему.. вроде и лето у нас было прохладное, и аромат легкий, чтобы раздражать на жаре, но так и сказал - не нравятся, хотя до этого все было ОК. про другие пока молчит. а ведь мы обычно подбираем духи/воду друг другу, тестируя вместе не один день, чтобы нравилось обоим. и давно уже наш выбор сделан в пользу определенных марок. но это я к тому, что Вы напомнили тот разговор о совместимости партнеров)
ШумВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
не знаю, почему.. вроде и лето у нас было прохладное, и аромат легкий, чтобы раздражать на жаре, но так и сказал - не нравятся, хотя до этого все было ОК. про другие пока молчит. а ведь мы обычно подбираем духи/воду друг другу, тестируя вместе не один день, чтобы нравилось обоим. и давно уже наш выбор сделан в пользу определенных марок. но это я к тому, что Вы напомнили тот разговор о совместимости партнеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может он беременный???? ))))))) Шутка. А если серьёзно, то изменение пристрастий - это звоночек изменения гормонального фона....
АфанасьевнаВ ответ на Шум
Шум
Может он беременный???? ))))))) Шутка. А если серьёзно, то изменение пристрастий - это звоночек изменения гормонального фона....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может, и гормоны. к врачу не загонишь - вот проблема!
Светлана Сми.В ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
может, и гормоны. к врачу не загонишь - вот проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так может не ему к врачу нужно, а той, что нанесла на себя духи. Её гормональный фон мог повлиять на изменение самого запаха.
АфанасьевнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так может не ему к врачу нужно, а той, что нанесла на себя духи. Её гормональный фон мог повлиять на изменение самого запаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на другие духи не реагирует. а к врачу, конечно, и мне бы не мешало, все же не молодая я...
Ася Мarine
Я духами не пользуюсь совсем. Обоняние очень острое, мне и вала других запахов хватает: кондиционера для белья, пенки для волос, дезодоранта. Если ещё духами заполировать - задохнусь к чертям!) Но когда после ванны с пено й муж как-то особенно принюхивается и проявляет элементы половой игры - вижу, что ему нравятся те же запахи, что и мне...
ШумВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я духами не пользуюсь совсем. Обоняние очень острое, мне и вала других запахов хватает: кондиционера для белья, пенки для волос, дезодоранта. Если ещё духами заполировать - задохнусь к чертям!) Но когда после ванны с пено й муж как-то особенно принюхивается и проявляет элементы половой игры - вижу, что ему нравятся те же запахи, что и мне...
СсылкаПожаловаться
Элементы половой игры... Заинтриговала ))) А он пользуется туалетной водой?
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Элементы половой игры... Заинтриговала ))) А он пользуется туалетной водой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но утром. Я ещё сплю. Когда приходит домой, запах уже почти выветривается,сливается с его запахом и очень мне нравится. Да что там - я сама ему его покупаю!)
ШумВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Да, но утром. Я ещё сплю. Когда приходит домой, запах уже почти выветривается,сливается с его запахом и очень мне нравится. Да что там - я сама ему его покупаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично! Хотя... я всегда чувствую в прихожке, подушился он перед выходом или нет ))))))
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Аналогично! Хотя... я всегда чувствую в прихожке, подушился он перед выходом или нет ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой...)
Рэм Ⓡ
Запах определяет совместимость пары, но он никак не синтетический. Бывает, что от запаха волос и кожи женщины голова кружится. А синтетика? Может, синтетический запах забивает естественный (прошу не путать с запахом пота и т.п.), потому он и не нравится.
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Запах определяет совместимость пары, но он никак не синтетический. Бывает, что от запаха волос и кожи женщины голова кружится. А синтетика? Может, синтетический запах забивает естественный (прошу не путать с запахом пота и т.п.), потому он и не нравится.
СсылкаПожаловаться
Речь не об амбре, а именно о пристрастиях в ароматах таких-то и таких брендов. Ясно, что на разной коже они звучат по разному, но есть те, кому это важно, а есть те, кому это фиолетово. Мой относится к тем, кому ароматы духов фиолетово, как женские так и мужские (сам пользуется тем, что я дарю). Но всё же в интиме предпочитает их отсутствие. )))
НатальяВ ответ на Шум
Шум
Речь не об амбре, а именно о пристрастиях в ароматах таких-то и таких брендов. Ясно, что на разной коже они звучат по разному, но есть те, кому это важно, а есть те, кому это фиолетово. Мой относится к тем, кому ароматы духов фиолетово, как женские так и мужские (сам пользуется тем, что я дарю). Но всё же в интиме предпочитает их отсутствие. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мой,очень реагирует. хорошо, что на некоторые ароматы наши вкусы совпадают. но не все)
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Речь не об амбре, а именно о пристрастиях в ароматах таких-то и таких брендов. Ясно, что на разной коже они звучат по разному, но есть те, кому это важно, а есть те, кому это фиолетово. Мой относится к тем, кому ароматы духов фиолетово, как женские так и мужские (сам пользуется тем, что я дарю). Но всё же в интиме предпочитает их отсутствие. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, просто он у тебя такой. И ничего криминального в этом нет. А на "умников" просто внимания не обращай.. )))
МилаВ ответ на Шум
Шум
Речь не об амбре, а именно о пристрастиях в ароматах таких-то и таких брендов. Ясно, что на разной коже они звучат по разному, но есть те, кому это важно, а есть те, кому это фиолетово. Мой относится к тем, кому ароматы духов фиолетово, как женские так и мужские (сам пользуется тем, что я дарю). Но всё же в интиме предпочитает их отсутствие. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня есть знакомый мальчик-голубой, так он, так обожает ароматы, что занялся дома на кухне их изготовлением, всякие ингредиенты заказывает и ТВОРИТ...все уговаривал меня что нить у него купить из "творений", а мне все не досуг оценить творения парфюмера... что бы тетя про него сказала, он кому подходит))))
ШумВ ответ на Мила
Мила
а у меня есть знакомый мальчик-голубой, так он, так обожает ароматы, что занялся дома на кухне их изготовлением, всякие ингредиенты заказывает и ТВОРИТ...все уговаривал меня что нить у него купить из "творений", а мне все не досуг оценить творения парфюмера... что бы тетя про него сказала, он кому подходит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А... хм... девушек убивать не начнёт, не? ))))
МилаВ ответ на Шум
Шум
А... хм... девушек убивать не начнёт, не? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы гы....нужно посмотреть статистику в городе))) такой может....опять таки нужен психиатр)))
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Запах определяет совместимость пары, но он никак не синтетический. Бывает, что от запаха волос и кожи женщины голова кружится. А синтетика? Может, синтетический запах забивает естественный (прошу не путать с запахом пота и т.п.), потому он и не нравится.
СсылкаПожаловаться
Вот блиин и запах пота бывает разный,какой-то сносный,а от какого-то воротит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем