Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кое- что об обонянии в семейной психологии и негативе.

Начну издалека.
Не так давно перечисляла по просьбе Афони свои любимые ароматы. Споры о том, хороший у меня вкус или нет, пропускаю мимо ушей, но честно говоря, вывод оппонента меня тогда поразил. Задела этого оппонента фраза о том, что вторая половина у меня, как бы это сказать, равнодушна к синтетическим запахам, даже если они призваны олицетворить ароматную розу или сладкую ваниль. Бывает такое, чаще бывает у мужчин. В натуральном виде съедят с потрохами, а как только учуют посторонние ароматы... тушуются. ) Получила на свою исповедь оригинальную "психологическую" выкладку, призванную уверить меня, что нашла я себе абсолютно не подходящую  кандидатуру. Типа того, что если ваш мужчина равнодушен к вашим духам, значит у него совсем другие ароматические пристрастия, и он вам категорически не пара. Глубоко. Тонко. С претензией на...
А если ему по-барабану, какую музыку слушать в машине, и он переключает на моё любимо радио, то это вообще труба... Нам пора разбегаться, ибо музыкальные пристрастия у нас тоже, видимо, разные... Как дальше жить?
Но пост даже не о том...
Когда я спросила, дипломированный ли она психолог парфюмер или просто "опытная" женщина с единственно-верным мнением... мне не ответили...
А я, по сути, всего то не совпала своими пристрастиями в духах с её...
Пересекаясь с недавней темой о негативе на форуме... хочу задать вопрос местным экспертам.
Вот скажите мне, этот частный случай - это негатив? Или чужое авторитетное мнение, несправедливо к нему отнесённое? Если вам говорят, что жизнь ваш личная не удалась, на основании  того, что не понравились ваши обонятельные вкусы?...
Подобные выкладки полностью дискредитируют для меня профессиональную психологию, даже если такой раздел в ней существует и имеет большое значение...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
А если я скажу ниже, у тебя много вариантов останется? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня - один )))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Вот смотри... щас я тебе скажу... мне не жалко, ну нравится ему и нравится, ничего особенного в этом нет... А потом налетят каркушки неудовлетворённые и запишут его в извращенцы. Мне-то пофиг, но за него будет обидно. Потому я тебе больше ни слова не скажу. Думаю, ты поймёшь ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неудовлетворённые каркушки всегда злы, для них вообще все извращенцы, хотя бы, потому, что те удовлетворены. ) Да ну, обращать внимание на то, что кто-то сказал! Много чести. )))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
А чё прикинь? Знаешь, чем занюхивает мой, если мы вдвоём решаем за ужином принять? ))))
Не, я этого не скажу тут... Порвут на мелкие лоскутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот не знала я, что мужчины такие оригиналы. ))) Век живи, век учись, а нет-нет, всё равно что-то новенькое для себя узнаешь. )))
Светлана Сми.
Вот не знала я, что мужчины такие оригиналы. ))) Век живи, век учись, а нет-нет, всё равно что-то новенькое для себя узнаешь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, дело не в оригинальности мышления и пристрастий. Мой много раз говорил, что до меня даже не подозревал, какие вещи ему оказывается могут нравится... По началу сам себе поражался, стеснялся малость, на меня посматривал, изучая мою реакцию... В общем, теперь просто наслаждаемся. )
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Думаю, дело не в оригинальности мышления и пристрастий. Мой много раз говорил, что до меня даже не подозревал, какие вещи ему оказывается могут нравится... По началу сам себе поражался, стеснялся малость, на меня посматривал, изучая мою реакцию... В общем, теперь просто наслаждаемся. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я же с собой сравниваю, а мне бы в голову не пришло такое. ) Может быть, это действительно здорово, а я для себя таких открытий ещё не сделала. ) Я очень рада, что у вас такие отношения, когда нет стеснения, когда можно сказать друг другу без боязни опасений сокровенное, именно тогда люди и раскрываются и получают удовольствие в полной мере, ощущают себя счастливыми.
Светлана Сми.
Я же с собой сравниваю, а мне бы в голову не пришло такое. ) Может быть, это действительно здорово, а я для себя таких открытий ещё не сделала. ) Я очень рада, что у вас такие отношения, когда нет стеснения, когда можно сказать друг другу без боязни опасений сокровенное, именно тогда люди и раскрываются и получают удовольствие в полной мере, ощущают себя счастливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже с с ы кунишка в этом вопросе... Консерватизм доходящий в абсурде до пуританства. У нас вообще странный симбиоз. Он меня раскручивает на : А что и как тебе нравится? Я его раскручиваю на: А ты не хочешь обсудить эту проблему(бытовую, эмоциональную)?... Как-то так ))))))))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Я тоже с с ы кунишка в этом вопросе... Консерватизм доходящий в абсурде до пуританства. У нас вообще странный симбиоз. Он меня раскручивает на : А что и как тебе нравится? Я его раскручиваю на: А ты не хочешь обсудить эту проблему(бытовую, эмоциональную)?... Как-то так ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы друг друга дополняете, открываете новые горизонты для себя и другого и обогащаете свою жизнь, отношения. Это не всем доступно и дано. )) Были бы одинаковыми или совсем-совсем разными, такого гармоничного симбиоза, вероятно, не получилось бы. Конечно, играет роль и доверие друг другу, и способность к открытости.
Чаще же люди отторгают что-то непривычное, не могут не то, чтобы принять, но даже и слышать об этом.
Светлана Сми.
Вы друг друга дополняете, открываете новые горизонты для себя и другого и обогащаете свою жизнь, отношения. Это не всем доступно и дано. )) Были бы одинаковыми или совсем-совсем разными, такого гармоничного симбиоза, вероятно, не получилось бы. Конечно, играет роль и доверие друг другу, и способность к открытости.
Чаще же люди отторгают что-то непривычное, не могут не то, чтобы принять, но даже и слышать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И при этом говорят про неземную любовь? Не оч понимаю...
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
И при этом говорят про неземную любовь? Не оч понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По мне, любовь бывает только земной, просто нужно любить самого человека, а не вымышленный образ, уметь видеть его реального и настоящего, ценить то, что в нём есть, а не то, что самому привиделось, многие же делают с точностью до наоборот, отсюда им и кажется, что любовь неземная, только любят-то они совсем не то, что в реалии имеется. )))
Светлана Сми.
Вот не знала я, что мужчины такие оригиналы. ))) Век живи, век учись, а нет-нет, всё равно что-то новенькое для себя узнаешь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И запах в этом сыграл первостепенную роль, кстати... )
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
И запах в этом сыграл первостепенную роль, кстати... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глянула сейчас на название темы. Всё. От негатива мы ушли. Один сплошной позитив. От запахов и общения!
Светлана Сми.
Глянула сейчас на название темы. Всё. От негатива мы ушли. Один сплошной позитив. От запахов и общения!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И энто ха-ра-шо ))))))
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня приятель... когда мы колдырим общей компахой (с женами), он занюхивает водочку волосами своей жены )))) Прикинь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прикинула. Мне кажется, что это чересчур.
Но, может, мы чего-то не понимаем? Может, её запах наиболее подходящ для такого случая и он ловит особый кайф? )))
Кто-то своим рукавом занюхивает, кто-то кистью руки, кто-то хлебом или огурцом. Ну, а правильно пьющие обычно закусывают. )))
Мила
О! Конечно, не по теме, но интересно)))
а какие духи Вы любите? в последнее время хочу сменить свои ароматы, ищу замену....
А у меня такое бывает, что наилюбимейшие через какое то время осточертевают, это какой диагноз? может я сама себе не подхожу?((( хнык! и сама себе не пара(((
ШумВ ответ на Мила
Мила
О! Конечно, не по теме, но интересно)))
а какие духи Вы любите? в последнее время хочу сменить свои ароматы, ищу замену....
А у меня такое бывает, что наилюбимейшие через какое то время осточертевают, это какой диагноз? может я сама себе не подхожу?((( хнык! и сама себе не пара(((
СсылкаПожаловаться
Ой... я в прошлый раз пол дня все вспоминала, а ныне и подавно не воспроизведу! (((( Я любитель сладко-цветочных ароматов с ванильной основой. Если вас заинтересует, то подняпрягусь )
МилаВ ответ на Шум
Шум
Ой... я в прошлый раз пол дня все вспоминала, а ныне и подавно не воспроизведу! (((( Я любитель сладко-цветочных ароматов с ванильной основой. Если вас заинтересует, то подняпрягусь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно! Спасибо))) я больше люблю горькие, холодные и шипровые))) не совпадаем)))
ШумВ ответ на Мила
Мила
ясно! Спасибо))) я больше люблю горькие, холодные и шипровые))) не совпадаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та-а-ак... Когда начнём друг другу диагнозы ставить? ))))))))))))
МилаВ ответ на Шум
Шум
Та-а-ак... Когда начнём друг другу диагнозы ставить? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дамы-психиатра нет))))) без нее можем ошибиться!)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Мила
Мила
ясно! Спасибо))) я больше люблю горькие, холодные и шипровые))) не совпадаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрешите вклиниться)))) А Вам нравятся Сислей О де суар?
Клара Захаровна
Разрешите вклиниться)))) А Вам нравятся Сислей О де суар?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой! На сегодняшний день мои любимые!!! Сейчас в них!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Мила
Мила
Ой! На сегодняшний день мои любимые!!! Сейчас в них!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже их обожаю! А как Вы относитесь к суар де лун Сислей?
Клара Захаровна
Я тоже их обожаю! А как Вы относитесь к суар де лун Сислей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот совсем не мои((( наверное тоже хорошие, но не мои
а Вы?
а еще мне консультант советовала молекулу (какую именно не помню) тоже горькая, но я ее не разобрала, даже не поняла нравится ли она мне)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Мила
Мила
вот совсем не мои((( наверное тоже хорошие, но не мои
а Вы?
а еще мне консультант советовала молекулу (какую именно не помню) тоже горькая, но я ее не разобрала, даже не поняла нравится ли она мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сначала их не поняла! Горькая дрянь - был мой вердикт, но потом....... мама дорогая! Все мимо идущие обращают внимание - говорят. что очень дорогой запах! Теперь я их очень люблю! Мне кажется. что они похожи с о де суар. А на счет молекулы- не знаю, не пробовала.
Клара Захаровна
Я сначала их не поняла! Горькая дрянь - был мой вердикт, но потом....... мама дорогая! Все мимо идущие обращают внимание - говорят. что очень дорогой запах! Теперь я их очень люблю! Мне кажется. что они похожи с о де суар. А на счет молекулы- не знаю, не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажется они слишком восточные, нужно будет еще потестить)))
вот еще обожаю Шанель Кристалл верте, но их невыносит муж, поэтому, увы, их у меня нет(((
Клара ЗахаровнаВ ответ на Мила
Мила
мне кажется они слишком восточные, нужно будет еще потестить)))
вот еще обожаю Шанель Кристалл верте, но их невыносит муж, поэтому, увы, их у меня нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, они ни разу не восточные, они оооооочень горькие! Попробуйте протестировать их на одежду или мех, вечером пройдите мимо этой вещи и вы почувствуете, как они пахнут в реале)))) Лимон, шипр, горькая полынь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем