Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кое- что об обонянии в семейной психологии и негативе.

Начну издалека.
Не так давно перечисляла по просьбе Афони свои любимые ароматы. Споры о том, хороший у меня вкус или нет, пропускаю мимо ушей, но честно говоря, вывод оппонента меня тогда поразил. Задела этого оппонента фраза о том, что вторая половина у меня, как бы это сказать, равнодушна к синтетическим запахам, даже если они призваны олицетворить ароматную розу или сладкую ваниль. Бывает такое, чаще бывает у мужчин. В натуральном виде съедят с потрохами, а как только учуют посторонние ароматы... тушуются. ) Получила на свою исповедь оригинальную "психологическую" выкладку, призванную уверить меня, что нашла я себе абсолютно не подходящую  кандидатуру. Типа того, что если ваш мужчина равнодушен к вашим духам, значит у него совсем другие ароматические пристрастия, и он вам категорически не пара. Глубоко. Тонко. С претензией на...
А если ему по-барабану, какую музыку слушать в машине, и он переключает на моё любимо радио, то это вообще труба... Нам пора разбегаться, ибо музыкальные пристрастия у нас тоже, видимо, разные... Как дальше жить?
Но пост даже не о том...
Когда я спросила, дипломированный ли она психолог парфюмер или просто "опытная" женщина с единственно-верным мнением... мне не ответили...
А я, по сути, всего то не совпала своими пристрастиями в духах с её...
Пересекаясь с недавней темой о негативе на форуме... хочу задать вопрос местным экспертам.
Вот скажите мне, этот частный случай - это негатив? Или чужое авторитетное мнение, несправедливо к нему отнесённое? Если вам говорят, что жизнь ваш личная не удалась, на основании  того, что не понравились ваши обонятельные вкусы?...
Подобные выкладки полностью дискредитируют для меня профессиональную психологию, даже если такой раздел в ней существует и имеет большое значение...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
kiss kiss
А у него с женой совпадают вкусы?)))))
ШумВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А у него с женой совпадают вкусы?)))))
СсылкаПожаловаться
У кого? ))))))
kiss kissВ ответ на Шум
Шум
У кого? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Который сказал вам, что вы с мужем не пара, раз не совпадают вкусы на духи )))
ШумВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Который сказал вам, что вы с мужем не пара, раз не совпадают вкусы на духи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это была авторитетная дама, опиравшаяся на свой жизненный опыт. )))
kiss kissВ ответ на Шум
Шум
Это была авторитетная дама, опиравшаяся на свой жизненный опыт. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не права эта дамочка)))
ШумВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Не права эта дамочка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное убедительно сказать! И ведь ей удалось! Достала сегодня из сумочки духи... и вспомнила её авторитетное заявление. ))))
kiss kissВ ответ на Шум
Шум
Главное убедительно сказать! И ведь ей удалось! Достала сегодня из сумочки духи... и вспомнила её авторитетное заявление. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она просто сказала убедительно и не более того
Самая счастливаяВ ответ на Шум
Шум
Главное убедительно сказать! И ведь ей удалось! Достала сегодня из сумочки духи... и вспомнила её авторитетное заявление. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И..?Убрали обратно в сумочку?!Если нет,то она Вас-таки не убедила...Зря время тратила.Для каждого человека его мнение - лучшее.И в других мы ищем только отражение себя.(Ну,это - если верить профессиональным психологам).Так что в этой ситуации спор был обречен изначально:все остались при своем.
Olga MajorowaВ ответ на Шум
Шум
Это была авторитетная дама, опиравшаяся на свой жизненный опыт. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупая это была дама-штампами бравировала а не жизненным опытом! Как известно из физики одноименные заряды отталкиваются а разноименные притягиваются !
рита васинаВ ответ на Шум
Шум
Это была авторитетная дама, опиравшаяся на свой жизненный опыт. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли это была дама с опытом ,дамы с опытом понимают,что они не фига не знают о жизни и чем дольше живут-тем меньше знают) Как-то так. В 20 лет мы все умудрённые и всезнающие-потом-меньше и меньше)
Афанасий ПрохожийВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А у него с женой совпадают вкусы?)))))
СсылкаПожаловаться
Лисичка ты имела меня в виду? Мы с женой как одно целое и мысли и вкусы!
Афанасий Прохожий
Лисичка ты имела меня в виду? Мы с женой как одно целое и мысли и вкусы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха))))
А у нас бывают разногласия. Например при покупке мебели. Выбирали диван. Мне один понравился, ему другой. Оба сфоткали сначала. Многим показывали, мой понравился больше)))) У меня лучше вкус, я так думаю
Афанасий ПрохожийВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Аха))))
А у нас бывают разногласия. Например при покупке мебели. Выбирали диван. Мне один понравился, ему другой. Оба сфоткали сначала. Многим показывали, мой понравился больше)))) У меня лучше вкус, я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попытка женской диктатуры в отдельно взятой ячейке общества?
Афанасий Прохожий
Попытка женской диктатуры в отдельно взятой ячейке общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ой, как жёстко написал. Любит меня, вот и уступил
Афанасий ПрохожийВ ответ на kiss kiss
kiss kiss

Ой, как жёстко написал. Любит меня, вот и уступил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это с твоей стороны так выглядит)) А с его-"Да хрен с ним пусть будет этот диван, лишь бы мозг не выносила";))) Как то так примерно)))
Афанасий Прохожий
Это с твоей стороны так выглядит)) А с его-"Да хрен с ним пусть будет этот диван, лишь бы мозг не выносила";))) Как то так примерно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа, теперь понятно, почему у вас с Оленькой мысли и вкусы совпадают))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ааа, теперь понятно, почему у вас с Оленькой мысли и вкусы совпадают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, у нас любов)))
Афанасий Прохожий
Не, у нас любов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ху у нас Оленька? )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А ху у нас Оленька? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ревнуй Катюша))) Оленька это жена!
Афанасий Прохожий
Не ревнуй Катюша))) Оленька это жена!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я почему не знала, как жену зовут? Докатились... ((((((
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А я почему не знала, как жену зовут? Докатились... ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Упс!!!
Прошу прощеницев!!!Виноват-каюсь!!!! Я же кстати тоже многого не знаю! Но из природной скромности молчу)))
Афанасий Прохожий
Упс!!!
Прошу прощеницев!!!Виноват-каюсь!!!! Я же кстати тоже многого не знаю! Но из природной скромности молчу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, ну всё равно ни в какие ворота. Марку машины знаю, а имя жены нет... Жуть жуткая! )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Не, ну всё равно ни в какие ворота. Марку машины знаю, а имя жены нет... Жуть жуткая! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я же произвинялся насквозь уже))) Стыдно-каюсь!! Лучший друг и не посвящен!!! Упущение
Афанасий Прохожий
Не, у нас любов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тоже
Афанасий ПрохожийВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
У нас тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас еще все только начинается)) Вон диваны каждый месяц менять приходится))) Это мы по стариковски поскрипим малёха и спатеньки)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем