Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кое-что задаром

Не знаю, как вы, но я замечаю, что даже в РФ многие вещи становятся доступны даром или за символическую цену. Одежда, книги,еда, развлечения, даже путешествия, образование.

На своем примере поясню. Я - фанат разумного потребления. Поэтому с удовольствием участвую во всем, что позволяет сократить потребление ресурсов. Это обмен, дарение, переработка, "вторая жизнь". И вот проанализировала, какими путями ко мне в дом попадали вещи на горизонте в последний месяц.

Итак,: вчера сходили с сыном в библиотеку. Не удержалась, взяла с полки буккроссинга Лезвие бритвы Ефремова, дневники Бриджит Джонс, учебник географии для старшего и женский роман, который поместится в сумочку, читать в автобусе.

В пятницу перебирала гардероб. Поняла, что на 70 % состоит из вещей, купленных на авито, в секонде, на свопах ( вечеринки по обмену). Марки - макс мара, дикни, ральф лорен, марко поло, несколько русских дизайнеров.У младшего на 50 процентов - то, что отдали. Несут пакетами, причем многое с бирками - ради бога, хоть вы поносите. А мой тоже все не снашивает, отдаю уже в свой черед.

Мебель? Авито. Накануне был мастер, подключал стиралку, заодно попросил позволения сфоткать резной комод, купленный мной с рук. Сказал, закажет другу,-краснодеревщику копию.

Еда? В магазинах все чаще вижу скидки 50 процентов на продукты с истекающим сроком годности. Хлеб в упаковке, годный еще 2 дня, на вкус , по мне, ничем не хуже того, что может лежать еще 5 дней. Ну, и напоследок - отдаю через авито даром рабочий утюг, пылесос, зеркала в ванную и прихожую, остатки стройматериалов, матрас детский. Звонят, спрашивают, но не едут!
маленький гном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Мегабайт Ежигoff
А б/у вещи притягивают негативную ауру?
бред Какой-тоВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
А б/у вещи притягивают негативную ауру?
СсылкаПожаловаться
А б/у люди?
Мегабайт ЕжигoffВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
А б/у люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.... я не знаю
Движение в передВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
А б/у люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мегабайт Ежигoff
А б/у вещи притягивают негативную ауру?
СсылкаПожаловаться
ни чего они не притягивают
Эр Во-Биа
Мне такой нравится подход. Но в моем случае просто мало вещей. Не люблю я ни вещи, ни мебель, ни одежду. Лежит это все, стоит, пылится. Минимализм - самое то.
Комментарий удален.Почему?
маленький гномВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
В воде, которая течет из вашего крана, до вас мылись люди, механизмы, животные, автомобили... Про круговорот воды в природе, наверное, вам в школе рассказывали?
Комментарий удален.Почему?
Так в Германии люди живут. Мои знакомые были в шоке.
Хель
какая тоска
Дарья Кошка
Не могу носить или нести в дом то, чем кто то уже пользовался. Когда только приехали, то мебель так брали, по объявлениям, но при первой же возможности от всего этого избавились. То, что не надо, выношу на подоконник в подъезде, обычно забирают.
Брутал
а можно вообще на городской свалке поселиться и даром даже жильё будет!
бред Какой-то
« рабочий утюг, пылесос, зеркала в ванную и прихожую, остатки стройматериалов, матрас детский»
Спасибо, не надо
Виола
Многолетники нужны? Пионы, папоротники, хоста, ландыши, тюльпаны, усы земляники, слива, дуб, ирга, сирень махровая
Комментарий удален.Почему?
ВиолаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет.
Татьяна БогачеваВ ответ на Виола
Виола
Многолетники нужны? Пионы, папоротники, хоста, ландыши, тюльпаны, усы земляники, слива, дуб, ирга, сирень махровая
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете?
Татьяна Богачева
А Вы где живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воронеж.
Regina LitvinovaВ ответ на Виола
Виола
Многолетники нужны? Пионы, папоротники, хоста, ландыши, тюльпаны, усы земляники, слива, дуб, ирга, сирень махровая
СсылкаПожаловаться
Я бы взяла, но я в Москве... А нет пересылки, я бы заплатила. У меня на даче куча мест за забором, куда можно все это высадить
ВиолаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я бы взяла, но я в Москве... А нет пересылки, я бы заплатила. У меня на даче куча мест за забором, куда можно все это высадить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не представляю, как упаковывать для пересылки... никогда этого не делала... Луковицы тюльпанов понятно, а остальное надо с землёй? Пионы вообще нереально - кустам лет 12-15, осенью один еле откопала, разрубила на 4 части, чтобы хоть как-то вытащить.
Regina LitvinovaВ ответ на Виола
Виола
Не представляю, как упаковывать для пересылки... никогда этого не делала... Луковицы тюльпанов понятно, а остальное надо с землёй? Пионы вообще нереально - кустам лет 12-15, осенью один еле откопала, разрубила на 4 части, чтобы хоть как-то вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне не надо все... Можно по мелочи: папоротники, хоста, ландыши,сирень,ирга.
Я как-то заказывала по инету саженцы, мне курьер привез коробку, там были саженцы небольшого размера в маленьких горшочках и все это весило немного
Нина ЛучинскаяВ ответ на Виола
Виола
Многолетники нужны? Пионы, папоротники, хоста, ландыши, тюльпаны, усы земляники, слива, дуб, ирга, сирень махровая
СсылкаПожаловаться
пиончики каким цветом?
ВиолаВ ответ на Нина Лучинская
Нина Лучинская
пиончики каким цветом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Розовые, может белые ещё остались.
МАРИ ФАРТ
Че сказать то??? Не знаю, ржуууу
Елена
Не осуждаю, но добровольно бы не стала ни к чему бу прикасаттся и покупать просрочку еду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем