Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кофе предпочитаете?

Какой кофе лучше? В зернах или сублимированный
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Julia Leo
В зернах!
Сублимированный вызывает гастрит и проблемы с ЖКТ.
саша ивановаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В зернах!
Сублимированный вызывает гастрит и проблемы с ЖКТ.
СсылкаПожаловаться
А как он может вызвать гастрит?
Он заражен H-бактерией?
Или в нем концентрированная кислота?
Жуть СквернаяВ ответ на саша иванова
саша иванова
А как он может вызвать гастрит?
Он заражен H-бактерией?
Или в нем концентрированная кислота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы так не иронизировала, если бы раз не скрючило от выпитого растворимого кофе так, что думала сдохну. Обострение гастрита тоже, знаете, не самое приятное самочувствие.
ЧиффаВ ответ на саша иванова
саша иванова
А как он может вызвать гастрит?
Он заражен H-бактерией?
Или в нем концентрированная кислота?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно вызывает. Пила в юности растворимый - желудок стал болеть. На зерновом лет 10 сижу - нет таких проблем. От других аналогичное слышала.
ШумВ ответ на Чиффа
Чиффа
Действительно вызывает. Пила в юности растворимый - желудок стал болеть. На зерновом лет 10 сижу - нет таких проблем. От других аналогичное слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А молотый?
ЧиффаВ ответ на Шум
Шум
А молотый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятное дело, что он помолот :)
ШумВ ответ на Чиффа
Чиффа
Понятное дело, что он помолот :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я не о том. Я вот в кофеях ваще ничё не смыслю. И интересуюсь. Говорят в зёрнах хороший. А если уже молотый? Ну, с прилавка уже как молотый идёт? В пачках? Не хуже того, что в зёрнах?
ellyВ ответ на Шум
Шум
Не, я не о том. Я вот в кофеях ваще ничё не смыслю. И интересуюсь. Говорят в зёрнах хороший. А если уже молотый? Ну, с прилавка уже как молотый идёт? В пачках? Не хуже того, что в зёрнах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молотый не особо хуже, но все же уже теряет часть аромата и насыщенности. Кофемолка моя стоит 2,5 т.р, помол порции кофе занимает 1 минуту. Так что я вижу смысл в том чтобы покупать именно зерновой.
Александра ПрокопчикВ ответ на Шум
Шум
Не, я не о том. Я вот в кофеях ваще ничё не смыслю. И интересуюсь. Говорят в зёрнах хороший. А если уже молотый? Ну, с прилавка уже как молотый идёт? В пачках? Не хуже того, что в зёрнах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хуже, но разница есть. Мы купили пачку молотого и пакет зерен той же марки. Вкус немного различается, хотя вид один. Но зерна, на мой взгляд, лучше. Запаха, например, больше.
Приветик, пукни в пакетик
странный вопрос, это как спросить, чем домашние пельмени отличаются от равиоли за 100 рублей пачка)
Софи_
Конечно,в зернах.Разве могут быть варианты?
Анонимка
Уже неделю кофе не пью. воротит от мысли даже.
ШумВ ответ на Анонимка
Анонимка
Уже неделю кофе не пью. воротит от мысли даже.
СсылкаПожаловаться
Беременная?
АнонимкаВ ответ на Шум
Шум
Беременная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так хочется. А не лезет((
Любовь Лисовская
Конечно, в зёрнах ! Не все, что дёшево и быстро - полезно! Не ловитесь на рекламу!
Юля Рихтер
Я беру только в зернах или уже по молотое, т.к. дома кофемашина. По мне, так кофе из кофемашины намного вкуснее, чем сублимированное.
T
Сублимированный - это вообще не кофе, это бурда.
Березка 1
Кофе из автомата за 35 руб.
Мираж
КАК ДЕЛАЕТСЯ СУБЛИМИРОВАННЫЙ КОФЕОбжаривают и очень мелко перемалывают кофейные зерна. Затем полученная кофейная «мука» помещается в закрытые герметически емкости, где варится около трех часов.Пар от емкостей отводится по специальным трубам. Эфирные масла, которые содержались в кофейных зернах, уходят вместе с паром, а затем извлекаются из него. Существуют специальные технологии извлечения масел.Переваренную кофейную массу замораживают. Делают это очень быстро и до очень низкой температуры. Затем жидкость вымораживается в вакууме примерно так же, как это происходит с замороженными продуктами у нас в морозилке, если положить их без упаковки. Они высыхают.Остаток этой массы, практически лишенный влаги, разбивают и получают те самые гранулы в виде пирамидок, которые мы и видим в банке на магазинной полке.Но нужно еще и вернуть продукту его запах. Это делается с помощью пропитывания гранул теми самыми эфирными маслами, которые были извлечены из зерен в начале процесса. Похоже, что только ими ароматизация не ограничивается, добавляются и другие ароматизаторы.Обычный растворимый порошок делают с применением высокого давления, что губительно действует на молекулы. Во всяком случае, производители уверяют, что сублимированный продукт гораздо ближе по составу к натуральному, чем просто растворимый.Такой сложный процесс делает сублимированный порошок существенно дороже обычного. Но зато лучше сохраняет аромат. Конечно, это не запах натурального, но все же…
dintra leisВ ответ на Мираж
Мираж
КАК ДЕЛАЕТСЯ СУБЛИМИРОВАННЫЙ КОФЕОбжаривают и очень мелко перемалывают кофейные зерна. Затем полученная кофейная «мука» помещается в закрытые герметически емкости, где варится около трех часов.Пар от емкостей отводится по специальным трубам. Эфирные масла, которые содержались в кофейных зернах, уходят вместе с паром, а затем извлекаются из него. Существуют специальные технологии извлечения масел.Переваренную кофейную массу замораживают. Делают это очень быстро и до очень низкой температуры. Затем жидкость вымораживается в вакууме примерно так же, как это происходит с замороженными продуктами у нас в морозилке, если положить их без упаковки. Они высыхают.Остаток этой массы, практически лишенный влаги, разбивают и получают те самые гранулы в виде пирамидок, которые мы и видим в банке на магазинной полке.Но нужно еще и вернуть продукту его запах. Это делается с помощью пропитывания гранул теми самыми эфирными маслами, которые были извлечены из зерен в начале процесса. Похоже, что только ими ароматизация не ограничивается, добавляются и другие ароматизаторы.Обычный растворимый порошок делают с применением высокого давления, что губительно действует на молекулы. Во всяком случае, производители уверяют, что сублимированный продукт гораздо ближе по составу к натуральному, чем просто растворимый.Такой сложный процесс делает сублимированный порошок существенно дороже обычного. Но зато лучше сохраняет аромат. Конечно, это не запах натурального, но все же…
СсылкаПожаловаться

александра
Кому что нравится. Я спокойно могу пить оба вида
София Синюгина
Не знаю почему, но больше доверяю в зернах
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
В зёрнах конечно.
merlyn@mail.ua
.борюсь с утра с желанием третью чашку выпить(
MoonlightВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
.борюсь с утра с желанием третью чашку выпить(
СсылкаПожаловаться
Та ладно. Кофеин входит во все средства для похудения.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем