Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кофе

Как отказаться от кофе? Пью пару чашек в день + одну без кофеина, но это как зависимость, раньше и пять могла легко выпить. Сейчас беременная, подскажите, как перестать пить кофе? Заменителей типа цикория, какао накупила, не помогло - не хочу. Статьи про вред почитала - ничего особенного не увидела. Муж кроме кофе ничего не пьет, так что не покупать не получится. Помогите советом, пожалуйста....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
мария титчева
я тоже кофеманка.. правда и расплатой мне - красный нос и альмагель натощак...
Ирина
Слушайте свой организм - он подскажет) особенно беременный))
Я тоже кофеманка. Но когда была беременная - на дух не переносила ; )
Любовь Лисовская
Так пейте, но только 1 чашечку, а во время кормления , чтобы было молоко перейдите ( начинайте уже приучаться сейчас) на заваренный в термосе шиповник . Лучше заваривайте на ночь. На 1 литр - 15-20 штук.
Очень поможет нюхать баночку с зёрнами кофе и пить в это время шиповник или цикорий.
Любовь Лисовская
Так пейте, но только 1 чашечку, а во время кормления , чтобы было молоко перейдите ( начинайте уже приучаться сейчас) на заваренный в термосе шиповник . Лучше заваривайте на ночь. На 1 литр - 15-20 штук.
Очень поможет нюхать баночку с зёрнами кофе и пить в это время шиповник или цикорий.
СсылкаПожаловаться
Шиповник выводит кальций из организма. Беременным и кормящим он ни к чему.
Любовь Лисовская В ответ на Безника2
Безника2
Шиповник выводит кальций из организма. Беременным и кормящим он ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно с молоком или сливками. В своё время , когда кормила, молока было " залейся"! От чая, дети не спали, были беспокойными, а шиповник поправил дело. Не спорю, что все индивидуально .
Невеста Джокера
И я кофеманка. Но сейчас почти отказалась от кофе, т.к. он не способствует зачатию. Я так отказываюсь, если мне что-то нельзя. Говорю себе четко - Эта еда (КОФЕ) не для тебя! Это НЕ ТВОЕ! Вы же не возьмете чужой кошелек, или чужое пальто в гардеробе. Так и с едой, и с кофе - это не для вас! Не трогайте! Лично мне это помогает.
Юлия
а с чего вы взяли,что во время беременности кофе нельзя ???? это из области- нельзя волосы красить и т.д. ? )))
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
а с чего вы взяли,что во время беременности кофе нельзя ???? это из области- нельзя волосы красить и т.д. ? )))
СсылкаПожаловаться
кофеин нельзя беременным -это известный факт. даже, если выпивать одну чашку , то маленькая безвредная доза кофеина все равно попадает ребенку. Но это доводы ученых, а кто знает,может им проплатились крупнейшие кофейные корпорации - чтобы те донесли до нас свои исследования )))
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
кофеин нельзя беременным -это известный факт. даже, если выпивать одну чашку , то маленькая безвредная доза кофеина все равно попадает ребенку. Но это доводы ученых, а кто знает,может им проплатились крупнейшие кофейные корпорации - чтобы те донесли до нас свои исследования )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что- то здоровье детей и беременность не страдает в странах, производящих кофе.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
кофеин нельзя беременным -это известный факт. даже, если выпивать одну чашку , то маленькая безвредная доза кофеина все равно попадает ребенку. Но это доводы ученых, а кто знает,может им проплатились крупнейшие кофейные корпорации - чтобы те донесли до нас свои исследования )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще кофеина много и в чаях..
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вообще кофеина много и в чаях..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и лекарствах )
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
кофеин нельзя беременным -это известный факт. даже, если выпивать одну чашку , то маленькая безвредная доза кофеина все равно попадает ребенку. Но это доводы ученых, а кто знает,может им проплатились крупнейшие кофейные корпорации - чтобы те донесли до нас свои исследования )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая чушь.. если не пить литрами- все можно ,в пределах разумного...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
кофеин нельзя беременным -это известный факт. даже, если выпивать одну чашку , то маленькая безвредная доза кофеина все равно попадает ребенку. Но это доводы ученых, а кто знает,может им проплатились крупнейшие кофейные корпорации - чтобы те донесли до нас свои исследования )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь несусветная.Кофе вреден беременным, у которых есть угроза выкидыша.Всем остальным можно в разумных пределах ,конечно.
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
кофеин нельзя беременным -это известный факт. даже, если выпивать одну чашку , то маленькая безвредная доза кофеина все равно попадает ребенку. Но это доводы ученых, а кто знает,может им проплатились крупнейшие кофейные корпорации - чтобы те донесли до нас свои исследования )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пила с молоком, нормально всё ))
T
Если у вас нет проблем с высоким давлением, чашка натурального кофе в день ни вам ни беременности никак не повредит.
Мила
..беременной ,стала заваривать в чашке+молоко ...и так вот наслаждалась )...потом привыкла и по сей день так пью по утрам)..но когда кормила не пила
Кайли
Побольше молоко в кофе добавляйте
Кайли
Побольше молоко в кофе добавляйте
Эйве
не люблю кофе.
НаталиЯ✔
кладите его чуть по меньше , чем ранее
Безника2
Я пью всю беременность кофе тольклюо по выходным. К цикорию привыкайте, чего уж там) вариантов нет) каждый день кофе пить вредно беременным)
Ally
Я тоже беременна, но как пила кофе, так и пью, просто меньше вдвое завариваю и всего одну чашку в день с молоком.
Shaona
Ой, почитайте про какао при беременности. Тоже сомнительный напиток. А всякие цикории способствуют запорам (как и какао, кстати).
Я пила кофе по утрам при беременности. Не кофеман, но очень хотелось кофе. И при кормлении пила кофе. И даже вина как-то позволяла. Не заметила, чтобы то что я ем, как-то влияло на поведение при кормлении. А так не знаю, очень многие вещи считаются вредными при беременности.
Я
цикорий. сначала вообще пить его не могла, потом ничего) втянулась)
ЯВ ответ на Я
Я
цикорий. сначала вообще пить его не могла, потом ничего) втянулась)
СсылкаПожаловаться
а если честно, то с утра позволяю себе маленькую радость - чашечку ароматного кофейку с молоком и сахаром) а в обед чашечку черного чая с сахаром) это действительно маленькие РАДОСТИ, поскольку пью только зеленый чай, молочный улун без сахара и воду
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем