Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

Кофе? — это варенье из джазовых пластинок.

Кофе? — это свет, который можно размешивать ложечкой.

Кофе? — это врата восприятия ночного пейзажа.

Кофе? — это немой вымысел радуги.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

Макс Фрай
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Председатель Колхоза
Не пью я эту гадость, кроме случаев когда спал 3 часа, а в контору срочно нужно.
Председатель Колхоза
Не пью я эту гадость, кроме случаев когда спал 3 часа, а в контору срочно нужно.
СсылкаПожаловаться
Что пьешь?
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Что пьешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цикорий или какао
Ксения
Мне пожалуйста чашечку крепкого дабл эспрессо, без сахара.
Итальянчик..
один американо, Please..
Bast
Эспрессо-горький. Американо-жидкий. Поэтому лучше я сварю сама, как положено!)))
ELENET
Обожаю кофе, ещё кроме тех ингредиентов которые ва перечисли, иногда добавляю ваниль, с корицей мой любимый
а а
отказалась от кофе.
Snow Queen
Ristretto, и только Ristretto, из гейзерной кофеварки на одну чашку....
Людмила
Простите.опять случайно на жалобу нажала.но роман с кофе это все...
DЕВ4ОНК@..
а я вот чайная душа. для меня без двух бокалов чая, утро не начинается. в редких случаях какао. а вот кофе последние несколько лет не переношу. даже запах противен
Такое счастье!

Спасибо! Люблю кофе.И текст приятный, живой, "вкусный". Пойду-ка, сделаю себе кофеёк...еще за Ирландию болеть!
Такое счастье!

Спасибо! Люблю кофе.И текст приятный, живой, "вкусный". Пойду-ка, сделаю себе кофеёк...еще за Ирландию болеть!
СсылкаПожаловаться
За Исландию.
Но она, увы, проигрывает, уже 2:0 Жаль Исландию, я искренне желала им победы.
Люли Малина
Буэээ! Лучше зеленый чай пить.
СВЕТ*ЛАНА
Американо с корицей - без этого день не начат!
Елочка
А мне латте или капучино. А можно и то, и другое. И не спеша, маленькими-маленькими глотками. Тем, более, что французы второй гол забили уже.
Tina Rusu
И от анонимов бывает польза. Факт.
Славка
Очень красиво и..........всё верно.
оксана щенина
Больше двух чашек в день пить нельзя,приводит к слепоте(глаукоме).
оксана щенина
Больше двух чашек в день пить нельзя,приводит к слепоте(глаукоме).
СсылкаПожаловаться
Кто это сказал?
оксана щенинаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Кто это сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американские учёные.
оксана щенина
Американские учёные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо хоть не британские.
Moonlight
Я пью только капучино. Хочу себе кофемашину купить с автоматическим взбивателем молока. Но зараза дорогая, очень. Так что приходится пить в Маккофе или еще где. Моя подруга отлично кофе готовит. Я ей турку подарила, кофейный сервиз и всегда на ДР дарю грамм сто очень дорогого кофе. Их столько сортов - кошмар.
оксана щенина
В турке тоже вредно

оксана щенина
В турке тоже вредно

СсылкаПожаловаться
Жить вообще вредно. Все, кто пил кофе, все умерли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем