Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе! ☕️

Тут такую вкусную тему затронули....в общем, не удержалась и пошла заварила себе кофе
Но стало интересно...какой кофе в зернах Вы предпочитаете? И что было бы не стыдно подарить собрату - кофеману?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Тёмная Сторона
Я только какаву
Екатерина Нечаева
Дарить исключительно Лювак. Кофеман оценит! Ох как я его люблю! У меня привозной. Прям с фабрики! А какой аромат! Вкус....это не то что у нас в Мск продают бодягу. Намешают не понятно что. Мой отдает чуть-чуть карамелью
Пикачу Пика-Пика
деньги
Nataly
что есть кофеман?
просто пьет кофе ? какой подвернулся?
или копи лювак смакует,по вкусу возраст и пол зверьков определяет?)
Nataly
карамелью? так это из девочки какашки)
Максим
Coptain Cook .
Meteora
Блин, вот убейте меня, не могу понять как можно пить какашки.... я понимаю, что это типа вкусно, но, правда, не могу понять, КАК это можно заставить себя попробовать
Маришка
лаваццо
наталья мельниковаВ ответ на Маришка
Маришка
лаваццо
СсылкаПожаловаться
Приторный.
Екатерина Нечаева
Конечно от умения заваривать многое зависит. У каждого баристы кофе разный выходит. Машины для кофе все разные. Темперуют по разному (закладывают в специальную так сказать ложку кофе и заправляют в машину) в идеале должно лится кофе струйками как машинные хвостики. Тогда это идеальный кофе. А бывает что льет как из крана. Вот это уже параша а не кофе. Плохой барис. и машина не налажена так как надо
Людмила Комарова
Лювак - как узнала способ его "добычи" - забила навсегда! Очень уважаю "ILLY" - разной обжарки и крепости, в металлических банках. Из наших - "EvaDia" - можно подобрать неплохой.
Алексей К.М.
Кофеманы - они такие кофеманы... У каждого свой вкус
Тихое счастье
а я - только жареный)))
Тихое счастье
Что касаемо кофе "Лювак" - ежегодно добывается всего порядка 500 кг данного продукта... всегда поражалась - насколько наивны могут быть люди, полагающие, что несколько летучих собак в одно отдельно взятой (очень небольшой) местности могут нагадить такое количество элитного кофе, что в любом кофейном бутике М осквы пара-тройка кило-таки найдется? Блажен, кто верует
и уж конечно особо брезгливым все-таки можно пить полюбившийся сорт - не сомневайтесь - произведен он исключительно "неректально"
Софи_
только Julius Meinl
Маришка
кому что, мы gold покупаем, я его не столько на вкус, сколько на запах))))
заварил и слюной подавился
Маришка
как Вы попали ко мне?
у меня сегодня комменты почему-то виз улетают
Глюмдальклич
кофе не может отдавать ничем... он может быть только кофе
Василиса
Для кофе-машины нам периодически разные марки кофе в зернах привозят, дома молю и в турке варю. Растворимый не понимаю совершенно и не пью.
Mati
Их же промывают)))) тщательно)
и зерна эти целыми из зверьков выходят. Мы во Вьетнаме эту тему изучили слегка)))
А кофе шикарный!!! Бархатистый, без всякой горечи и кислинки... У меня от обычного всегда изжога, а этот без молока пить могу)
Mati
Так как в комментах бардак, отмечаю: ответ для Тихое счастье!)))
Не знаю, что там про летучих собак, но мы пьем Лювак, который зверьки похожие на куниц переваривают. Может это Вьетнам - эдишн)))) но вкусно, и не так дорого, если прям из Вьета везти)
Сергей Нырков
Самое главное не покупать кофе в России.Когда едем в отпуск то кофе /в зернах/ везем всегда.сын из отпуска тоже мне всегда привозит кофе.И там он получается дешевле чем в России.
Софи_
Да,бренд.Но этому бренду я доверяю. У нас чаще всего продают Президент(красная упаковка),Вена(рыжая) и Юбилейный(золотая). Все вкусно,мы берем в основном Президент,он всегда в продаже.
Митрафан
Это Лювак из какашек животных выковыривают.....ты любишь какашки ,ты наверное одинокая без вариантов

Ох как я его люблю
Ольга ДихтярьВ ответ на Митрафан
Митрафан
Это Лювак из какашек животных выковыривают.....ты любишь какашки ,ты наверное одинокая без вариантов

Ох как я его люблю
СсылкаПожаловаться
даа, причем там такой длительный процесс. желание пробовать отбивает напрочь)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем