Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе

Любите ли вы кофе? Какое предпочитаете и как его готовите? Люблю Кенийский чистый кофе, но могу и растворимым крепким кубинским побаловаться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
yuliy shvarce
зелёный. сам обжарил, сам смолол, сам сварил.
Захария
не могу сказать,что вот люблю. нравится.вкусно.но спокойно могу и без. утром кофе...если надо кого то подождать - кофейня...утром в машине. или растворимый. в кофейне - капучино или эспрессо. люблю холодный
Маша с Медведем
Сейчас использую капельную кофеварку, есть и кофемашина, но ее муторно чистить всякими спец. средствами.
Елена В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сейчас использую капельную кофеварку, есть и кофемашина, но ее муторно чистить всякими спец. средствами.
СсылкаПожаловаться
Обычной лимонной кислотой заливаете, включаете кнопку промыть и готово. В чем муторность? Лимонной кислоты купить заранее?Или высыпать ее в бачок с водой? Или кнопку нажать?
Маша с МедведемВ ответ на Елена
Елена
Обычной лимонной кислотой заливаете, включаете кнопку промыть и готово. В чем муторность? Лимонной кислоты купить заранее?Или высыпать ее в бачок с водой? Или кнопку нажать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы покупали жидкость, рекомендованную инструкцией, она импортная и дорогая, лимонной кислотой не пробовали
Елена В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Мы покупали жидкость, рекомендованную инструкцией, она импортная и дорогая, лимонной кислотой не пробовали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже покупала по началу, а потом почитала состав и поржала над собой))) эта импортная дорогая жидкость в составе только лимонная кислота))) читать ведь умеете?
Larisa Mrnkova
Арабика с кардамоном из медной джезвы и вареный на холодной воде. И пеночка
Nona
Утро начинается с кофе! Люблю nescafe.
Coda
Если из готовых растворимых, то пью кофиё 'Эгоист". Всех видов, он у них вкусный.
Если зёрнышками, то сорт марагоджип уважаю.
Люблю просто чёргый кофе. Либо с корицей и имбирём, либо с мёдом и чесноком.
Valery BogdanovaВ ответ на Coda
Coda
Если из готовых растворимых, то пью кофиё 'Эгоист". Всех видов, он у них вкусный.
Если зёрнышками, то сорт марагоджип уважаю.
Люблю просто чёргый кофе. Либо с корицей и имбирём, либо с мёдом и чесноком.
СсылкаПожаловаться
Мед и кофе - продукты не совместимые ))) от слова "вообще"
CodaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Мед и кофе - продукты не совместимые ))) от слова "вообще"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится - и это главное.)
Никого ни к чему не принуждаю.
Svetlana K
Покупаю Лавацца, обычно соотношение арабики и рабусты 70/30 или 80/20. Раньше всегда покупала 100% арабику, сейчас вкус изменился))) беру в зёрнах, пью в чистом виде без сахара.
Ульяна Касьянова
Беру только молотый. Варю, пью крепкий с сахаром. Могу за утро так накачаться, что голова кружится. Кофеманка...
митя орлов
Утро начинается с эспрессо.И в течение дня-еще 3-4 чашечки.
Seva
Любой люблю - не люблю, когда он закончился...
LD
Люблю Лавацца Крема Густо,готовлю в турке
Валерка не Мэ, а Жо
Любой с шоколадным вкусом. Не люблю горечь и кислинку в кофе.
Татьяна Иншакова
Раньше пила растворимый. А потом подарили кофе-машину....Ну и все.
Нравится еще кофе в турке....
Valery Bogdanova
Вообще не пью кофе.... Честно говоря, и запах его неприятен....
Елена
А пьёт кто нибудь в гейзерной кофеварке? Мне нравится кофе из тёрмоса, хотя из кофемашины быстрее и проще. Заливаю кипятком в ошпаренный термос и через 30 минут самое то. Кофе нравится бразильский сейчас, до этого итальянский покупала.
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
А пьёт кто нибудь в гейзерной кофеварке? Мне нравится кофе из тёрмоса, хотя из кофемашины быстрее и проще. Заливаю кипятком в ошпаренный термос и через 30 минут самое то. Кофе нравится бразильский сейчас, до этого итальянский покупала.
СсылкаПожаловаться
Я фанат гейзерной кофеварки. Забросила ради нее свою кофемашину)
Елена В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я фанат гейзерной кофеварки. Забросила ради нее свою кофемашину)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите подробнее, я только присматриваюсь. Какие плюсы и минусы?
Лариса Венгерберг
Жить не могу без кофе. Как говорила Масяня: "Кофе вредно. А без сигареты вообще противно". Растворимый ненавижу, только натуральный, в серебряной турке, в XVIII веке сделанной на Урале.
Аноним
Обожаю кофе, только арабику. Только зерна покупаю, две кофемолки есть. Жить без кофе не могу и не хочу! 2 года назад попала с сердцем в реанимацию, 6 дней реанимации-потом-кардиология. Первый мой вопрос завотделением кардиологии-"Доктор, а когда "можно кофе пить? Если в спешке-могу иногда (редко)растворимый. Но это не то...Всем кофеманам, любителям кофе-пламенный привет! Оноре -де-Бальзак выпивал по 20 чашек в день! Я скромнее...
Негламурная Chicken
Вообще не загоняюсь. Беру молотый. Варю в турке. Пью с молоком кипяченным или со сливками. Без сахара
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем