Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе...

Уже который год не могу без чашечки хорошего кофе с утра. Вроде бы это нормально... Но недавно обнаружила, что если не выпью этот дивный напиток сразу за завтраком, будет сильно болеть голова. И только цитрамон мне в помощь... Даже фобия появилась какая-то (всегда таскаю пакетик растворимого в сумке)
Кофеманы! Отзовитесь! У вас нет такого???
Карие глаза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
111 222В ответ на Божа
Божа
Вот у древних египтян деликатес был - ящерицы в шоколаде. Это наверное, как шоколад с икрой... Вопщем изгаляться над продуктами - древняя забава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочетание - это хорошо. Но некоторые очень тяжелые .
Вторая тень!
Очень люблю кофе, но до стадии, чтобы принимать его внутривенно так и не дошла)))))
НАТА
Эххх, ничего ты не понимаешь ))) Послушай вот:

Эспрессо - это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь ещё одну. А на ещё одну чаще всего не хватает времени.

Капучино - это влюблённость. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку - всё та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, - самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело всё-таки в сочетании.

Латте... латте - это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент. Честно говоря, не люблю латте. Но многим нравится.

Есть ещё мокко - кофе с горячим шоколадом. Мокко - это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдёшь в эспрессо, например. Её и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски... страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там всё равно есть, и всё равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто - это смерть. Это когда вся жизнь - одним глотком. Выпиваешь, просишь счёт и уходишь. Обычно так.

Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
Туся ИвановаВ ответ на НАТА
НАТА
Эххх, ничего ты не понимаешь ))) Послушай вот:

Эспрессо - это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь ещё одну. А на ещё одну чаще всего не хватает времени.

Капучино - это влюблённость. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку - всё та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, - самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело всё-таки в сочетании.

Латте... латте - это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент. Честно говоря, не люблю латте. Но многим нравится.

Есть ещё мокко - кофе с горячим шоколадом. Мокко - это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдёшь в эспрессо, например. Её и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски... страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там всё равно есть, и всё равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто - это смерть. Это когда вся жизнь - одним глотком. Выпиваешь, просишь счёт и уходишь. Обычно так.

Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
СсылкаПожаловаться
Ната, ну нельзя же так дразниться!! я всю клавиатуру слюной залила!! я без кофе- никакая, особенно с утра. Эспрессо без сахара и маленькая пирожинка- святое дело))
Туся Иванова
Ната, ну нельзя же так дразниться!! я всю клавиатуру слюной залила!! я без кофе- никакая, особенно с утра. Эспрессо без сахара и маленькая пирожинка- святое дело))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммммм вкуснятинкааа, я тоже обожаю кофе только с сырром в вприкуску
Туся ИвановаВ ответ на НАТА
НАТА
ммммм вкуснятинкааа, я тоже обожаю кофе только с сырром в вприкуску
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую))
Ассоль
симптом аналогичен. Это просто низкое арт. давление. Только после утренней чашечки кофе я ещё и сигаретку. Вот теперь могу работать.
elena.platova
Я-кофеманка. Просто люблю хороший натуральный кофь.
Twix
Пакетик растворимого??? Скажу как кофеманка кофеманке: лучше вообще обойтись без кофе, чем пить суррогат из пакетика.
Карие глазаВ ответ на Twix
Twix
Пакетик растворимого??? Скажу как кофеманка кофеманке: лучше вообще обойтись без кофе, чем пить суррогат из пакетика.
СсылкаПожаловаться
Сама ненавижу растворимый. Но пакетик все равно вожу с собой. Это после того, как я в деревне 3 дня без кофе пробыла))) Вот тогда то и поняла, что хоть растворимый, а спасет!
МетискаВ ответ на Карие глаза
Карие глаза
Сама ненавижу растворимый. Но пакетик все равно вожу с собой. Это после того, как я в деревне 3 дня без кофе пробыла))) Вот тогда то и поняла, что хоть растворимый, а спасет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть натуральный для заваривания в чашке. Поищите. На такие случаи - в самый раз. Но он не в пакетиках, а в обычной пачке.
Галка ГалкинаВ ответ на Карие глаза
Карие глаза
Сама ненавижу растворимый. Но пакетик все равно вожу с собой. Это после того, как я в деревне 3 дня без кофе пробыла))) Вот тогда то и поняла, что хоть растворимый, а спасет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой кофе мелкого помола заливаете крутым кипятком, размешиваете, даете отстояться гуще.)
Cognata
Арабика без сахара, 2 чашечки в постель, иначе вообще не встану-последние 20 лет, наследственное, бабушке 98 -чашечка кофе утром.
CognataВ ответ на Cognata
Cognata
Арабика без сахара, 2 чашечки в постель, иначе вообще не встану-последние 20 лет, наследственное, бабушке 98 -чашечка кофе утром.
СсылкаПожаловаться
Ещё очень люблю кофе, исправленный коньяком или граппой, сплю как убирая...
Мария Титчева
кофе люблю....но нельзя больше 1 чашки... страдаю....
detka***
1 чашки в день хватает....
Надежда
Растворимый -не пью и никому не советую...Только натуральный кофе!
КекешаВ ответ на Надежда
Надежда
Растворимый -не пью и никому не советую...Только натуральный кофе!
СсылкаПожаловаться
Это да, но готовить его морочно((если с утра торпишься
Долорес Клейборн
Ненавижу кофе! Ненавижу!!! Но взбодриться без него бывает проблематично, увы.
Skarlett *
Кофеманом назвать себя не могу(максимум две чашки кофе в день)Утром обязательный(ни в коем случае не растворимый,желательно свежемолотый),ну и после обеда ...где-то между 14:00-15:00,по желанию кружка кофе с шоколадом..Утренний кофе в обязательном порядке...,а то головная боль,головокружение...ну не в своей тарелке ))
непогода
И я кофеманка. Но дивным этот напиток не назову. Наркота. Подсела на него лет десять назад, а теперь никак не получается слезть. Без - сутками дрыхну. Без преувеличения. Он, наверное, вместро крови в моих жилах течёт.
А вы не пробовали пить побольше водички, литра полтора минимум в день? Спортом заниматься. Прогулки-пробежки. На свежем воздухе. И с давлением лучше будет (90/60 маловато), вегетососудистая система укрепляется, кислороду в крови больше. На счёт жидкости не вру. Страдала мигренями. Таблетки горстями пила. Один гомеопат посоветовал пить. Воду:) С тех пор, тьфу-тьфу.
Марица
Мне бы хоть частичку Вашей любви к кофе )))
А то иногда приходится пить, давлюсь ведь.
Галка ГалкинаВ ответ на Марица
Марица
Мне бы хоть частичку Вашей любви к кофе )))
А то иногда приходится пить, давлюсь ведь.
СсылкаПожаловаться
продукт переводишь))
Галка Галкина
продукт переводишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать? Пару раз выпила кофе за обсуждением проблемы, теперь прихожу к начальству - мне кофе наливают, а мне уже неловко сказать, что я его терпеть не могу. Вроде надо было раньше говорить, но я тогда стеснялась ))) Еще и мороженое иногда ем, тоже не люблю, но положено )))
Галка ГалкинаВ ответ на Марица
Марица
А что делать? Пару раз выпила кофе за обсуждением проблемы, теперь прихожу к начальству - мне кофе наливают, а мне уже неловко сказать, что я его терпеть не могу. Вроде надо было раньше говорить, но я тогда стеснялась ))) Еще и мороженое иногда ем, тоже не люблю, но положено )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас можно сказать "спасибо, мне только воду, я перешла на новую систему питания". И помощницу, которая кофе готовит, предупредить.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем