Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе при беременности. За или против?

Хорошие и добрые мои форумчаночки! Поделитесь мнением, кофе при беременности вредно? Врачей слушать очень занятно, потому что у каждого своё мнение. Кто советует не пить вообще, хотя о беременности можно и не знать сразу, ну скажем первый месяц, полтора, цикл у всех разный и что теперь, переживать оставшиеся 8 мес, что пила кофе? А кто то говорит, что иногда можно, желательно утром с молоком и только сваренный)
Заранее спасибо!
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
TatrinВ ответ на Эленка
Эленка
Жужик, спасибо) Но врач сказала, мол лучше замени на цикорий( А я его не люблю, пару раз пила и всё, пачка так и стоит в углу шкафа, пылится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена,добрый день!Цикорий лучше покупать жидкий,но и не у каждого производителя он вкусный,пить с молоком.Знакомый гомеопат рекомендует вообще кофе исключить!Лучше разные,дорогие чаи( с молоком, без сахара).Привыкните.Здоровья Вам !
ЭленкаВ ответ на Tatrin
Tatrin
Елена,добрый день!Цикорий лучше покупать жидкий,но и не у каждого производителя он вкусный,пить с молоком.Знакомый гомеопат рекомендует вообще кофе исключить!Лучше разные,дорогие чаи( с молоком, без сахара).Привыкните.Здоровья Вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где же его купить- жидкий цикорий? Ни разу не видела. У меня порошковый, ну очень горький(
Buton
я не пила, хоть в обычной жизни - заядлый кофеман. Позволила за весь срок - 2 чашки и те с молоком.
Сумерки Богов
подруге врач советовала пить кофе с молоком по утрам, т.к у неё очень низкое давление, а таблетки нельзя. Родственница живёт в Италии, там врачи кофе не запрещают вообще. Моё личное мнение - пару раз в день с молочком можно..
ЭленкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
подруге врач советовала пить кофе с молоком по утрам, т.к у неё очень низкое давление, а таблетки нельзя. Родственница живёт в Италии, там врачи кофе не запрещают вообще. Моё личное мнение - пару раз в день с молочком можно..
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что у меня низкое давление постоянно. Я пью либо очень крепкий чёрный чай, либо зелёный. Кофе позволяю себе ну крайне редко, хотя дома и кофемолка есть, и турка, и привезённый мужем кофе в зёрнах из Вьетнама. Такой запах дикий)
Сумерки БоговВ ответ на Эленка
Эленка
Проблема в том, что у меня низкое давление постоянно. Я пью либо очень крепкий чёрный чай, либо зелёный. Кофе позволяю себе ну крайне редко, хотя дома и кофемолка есть, и турка, и привезённый мужем кофе в зёрнах из Вьетнама. Такой запах дикий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё и так низкое, а это вообще периодически 90(80 с копейками)*55 (+/-), врачу сказала, та сказала кофе с молоком по утрам пить..
ЭленкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У неё и так низкое, а это вообще периодически 90(80 с копейками)*55 (+/-), врачу сказала, та сказала кофе с молоком по утрам пить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и у меня та же проблема. Бывает 90 на 60, 100 на 70. Сейчас как то организм сам учится справляться, а в первые 2-2,5 мес. я ходила как варёная морковка, хорошо, что не работаю, а то бы падала на работе.
Светлана Сми.В ответ на Эленка
Эленка
Ну вот и у меня та же проблема. Бывает 90 на 60, 100 на 70. Сейчас как то организм сам учится справляться, а в первые 2-2,5 мес. я ходила как варёная морковка, хорошо, что не работаю, а то бы падала на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен, я с таким давлением прожила большую часть жизни. Чтобы чувствовать себя нормально, нужно делать физические упражнения, ходить гулять, а не лежать, сидеть, стоять. Давление поднимается, выравнивается, кровеносные сосуды тренируются.
ButonВ ответ на Эленка
Эленка
Проблема в том, что у меня низкое давление постоянно. Я пью либо очень крепкий чёрный чай, либо зелёный. Кофе позволяю себе ну крайне редко, хотя дома и кофемолка есть, и турка, и привезённый мужем кофе в зёрнах из Вьетнама. Такой запах дикий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще гипотоник, но заставила себя перейти на зеленый чай, он тонизирует и бодрит похлеще кофе :)
Гадя Петровна
В первую половину беременности пила периодически, реже, конечно, чем до. А вот сейчас, на восьмом месяце, если выпиваю чашку, то потом часа 3-4 подряд живот ходуном ходит. Бодрит ребенка не по-деццки...)
Ирида Ирида
Чашечку в день можно. Если давление в норме
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Чашечку в день можно. Если давление в норме
СсылкаПожаловаться
У меня давление низкое(
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
У меня давление низкое(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня низкое. Во время беременности пила молотый кофе, до последнего дня. Утром маленькую чашечку всегда пила, апельсины-клубнику ела, кончено не килограммами. Все нормально протекало, родилась здоровенькая малышка, чего и вам желаю. Перестала баловаться напитком, когда кормила грудью.
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
У меня давление низкое(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пила. Так как давление ниже 125/ 80-75 никогда не опускалось. К концу беременности чаще было 140/85. Мне запретили пить кофе.
А вам можно немного.
ЭленкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я не пила. Так как давление ниже 125/ 80-75 никогда не опускалось. К концу беременности чаще было 140/85. Мне запретили пить кофе.
А вам можно немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бывает 90 на 60, 100 на 70.
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
У меня бывает 90 на 60, 100 на 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда утром можно наверное чашечку некрепкого
Ирина
Я кофеманка, но в беременность вообще на дух не переносила) просто не злоупотребляйте на всякий случай ; )
dintra leis
Если организм не отвечает отрицательно - можно. Только натуральный, конечно, и в умеренных дозах. )
александра
Не пила, хотя давление было критически низким. Спасал цикорий.
Natalia
Я слышала что кофе вымывает кальций и поэтому во время беременности не рекомендуется.
Минерва
Попробуйте кофе без кофеина.И лучше сейчас уже отвыкайте от кофе,когда родите,от кофе и крепкозаваренного чая кормящей маме нужно будет отказаться совсем....
ЭленкаВ ответ на Минерва
Минерва
Попробуйте кофе без кофеина.И лучше сейчас уже отвыкайте от кофе,когда родите,от кофе и крепкозаваренного чая кормящей маме нужно будет отказаться совсем....
СсылкаПожаловаться
Я начиталась, что кофе без кофеина обрабатывают химией. Поэтому, рисковать не стала. Начну кормить, откажусь.
Черная_гитара
я пила, потому что очень его любила. Но не больше чашки в день. Ничего со мной не случилось) С ребенком тоже
ММ
Пейте и ешьте все, что не вредит, тем более при таком низком давлении
натахари
молоко кофеин не нейтрализует, это миф...кофе тонизирует...тонус при беременности нежелательное явление...вы должны ходить спокойная как танк...я категорически против.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем