Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе при беременности. За или против?

Хорошие и добрые мои форумчаночки! Поделитесь мнением, кофе при беременности вредно? Врачей слушать очень занятно, потому что у каждого своё мнение. Кто советует не пить вообще, хотя о беременности можно и не знать сразу, ну скажем первый месяц, полтора, цикл у всех разный и что теперь, переживать оставшиеся 8 мес, что пила кофе? А кто то говорит, что иногда можно, желательно утром с молоком и только сваренный)
Заранее спасибо!
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Березка 1
Я бы не рисковала
ЭленкаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я бы не рисковала
СсылкаПожаловаться
А вы сами любитель кофе? Вот я просто кофеманка. Но стала замечать, что в первое время меня тошнило от осознания, что я могу выпить чашечку кофе, в лучшем случае открывала банку смолотого, нюхала и закрывала)
Березка 1В ответ на Эленка
Эленка
А вы сами любитель кофе? Вот я просто кофеманка. Но стала замечать, что в первое время меня тошнило от осознания, что я могу выпить чашечку кофе, в лучшем случае открывала банку смолотого, нюхала и закрывала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень люблю кофе. Но к сожалению вынуждена себя ограничивать так как покрываюсь прыщами, если пью больше трех дней подряд. Кофе для меня это самый вкусный напиток)
Индира ИндираВ ответ на Эленка
Эленка
А вы сами любитель кофе? Вот я просто кофеманка. Но стала замечать, что в первое время меня тошнило от осознания, что я могу выпить чашечку кофе, в лучшем случае открывала банку смолотого, нюхала и закрывала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кофе без кофеина вам в помощь, да и не только вам, всем советую , отличный вкус и никакого вреда . ( это я не про цикорий, а про настоящий зерновой )
Светлана Сми.В ответ на Индира Индира
Индира Индира
Кофе без кофеина вам в помощь, да и не только вам, всем советую , отличный вкус и никакого вреда . ( это я не про цикорий, а про настоящий зерновой )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое кофе обрабатывают химикатами, пока вымывают кофеин, так что и оно не безобидно, может быть, даже более опасно, чем натуральный молотый кофе, сваренный в турке или машине.
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Такое кофе обрабатывают химикатами, пока вымывают кофеин, так что и оно не безобидно, может быть, даже более опасно, чем натуральный молотый кофе, сваренный в турке или машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

София Синюгина
Вас можно поздравить?)
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вас можно поздравить?)
СсылкаПожаловаться
Можно) Молчала как партизан, здесь многие мне "добра" от души желали в своё время)
ШумВ ответ на Эленка
Эленка
Можно) Молчала как партизан, здесь многие мне "добра" от души желали в своё время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык за дело! Ну, авось теперь подобреешь... )))
ЭленкаВ ответ на Шум
Шум
Дык за дело! Ну, авось теперь подобреешь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же без твоих лестных замечаний обо мне) Буду стараться быть доброй придоброй и свалю отсюда после рождения, времени не будет на этот форум, слава богу)
ШумВ ответ на Эленка
Эленка
Ну как же без твоих лестных замечаний обо мне) Буду стараться быть доброй придоброй и свалю отсюда после рождения, времени не будет на этот форум, слава богу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладна, так и быть... желаю здоровья! А на форум всё равно придёшь, советы спрашивать. )))
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Ладна, так и быть... желаю здоровья! А на форум всё равно придёшь, советы спрашивать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда она от нас денется )))
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Куда она от нас денется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже думала, одним глазком посмотрю ))
Затягивает )
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Можно) Молчала как партизан, здесь многие мне "добра" от души желали в своё время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю )
А Вы переживали )
София Синюгина
Поздравляю )
А Вы переживали )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что было за что?
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Поздравляю )
А Вы переживали )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, было дело)
ZaraZaВ ответ на Эленка
Эленка
Можно) Молчала как партизан, здесь многие мне "добра" от души желали в своё время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои поздравления! Удачи во всем!
Кофе без кофеина Вам в помощь!
ЭленкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мои поздравления! Удачи во всем!
Кофе без кофеина Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я много проштудировала инфы в интернете и пришла к выводу, что лучше 1 чашечку сваренного кофе с молоком утром, чем пить без кофеина. Его же обрабатывают химией, вы почитайте для начала. Я сама раньше думала, что ничего страшного, однако мало того, что в нём кофеин всё равно есть, так ещё и обрабатывают гадостью(
ZaraZaВ ответ на Эленка
Эленка
Вы знаете, я много проштудировала инфы в интернете и пришла к выводу, что лучше 1 чашечку сваренного кофе с молоком утром, чем пить без кофеина. Его же обрабатывают химией, вы почитайте для начала. Я сама раньше думала, что ничего страшного, однако мало того, что в нём кофеин всё равно есть, так ещё и обрабатывают гадостью(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сложно советовать. Я на дух не переносила во время беременности запахи кофе, выпечки и табака.
Наталья БондарьВ ответ на Эленка
Эленка
Вы знаете, я много проштудировала инфы в интернете и пришла к выводу, что лучше 1 чашечку сваренного кофе с молоком утром, чем пить без кофеина. Его же обрабатывают химией, вы почитайте для начала. Я сама раньше думала, что ничего страшного, однако мало того, что в нём кофеин всё равно есть, так ещё и обрабатывают гадостью(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%, я тоже, в свое время, интересовалась этим вопросом. Кофе без кофеина, не выход и может принести больше вреда из-за химии.
Жужа
Если всю жизнь пили его, так и пейте. Но лучше заварной, а не эту сублимированную растворимую химию.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Если всю жизнь пили его, так и пейте. Но лучше заварной, а не эту сублимированную растворимую химию.
СсылкаПожаловаться
Кстати, поздравляю!)))
ЭленкаВ ответ на Жужа
Жужа
Кстати, поздравляю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужик, спасибо) Но врач сказала, мол лучше замени на цикорий( А я его не люблю, пару раз пила и всё, пачка так и стоит в углу шкафа, пылится)
ЖужаВ ответ на Эленка
Эленка
Жужик, спасибо) Но врач сказала, мол лучше замени на цикорий( А я его не люблю, пару раз пила и всё, пачка так и стоит в углу шкафа, пылится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня цикорий иногда головные боли вызывал. Заварного много не выпьешь. Он возбуждает. Думаю, если почувствуешь, что не в кайф, сама остановишься с кофе. Давление повышает. У меня всегда низкое было, а в беременность вообще как ёжик в тумане ходила. Так что чашечка хорошего кофию кстати была.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем