Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофеварка, какую выбрать?

Мечусь между капсульной и рожковой. Может, у кого-то была и та, и другая? Что лучше?
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Мария
У каждой свои достоинства и недостатки: Капсульная:не требует ухода,готовит кофе быстро и вкусно( латте,капучино,эспрессо,американо..)у меня tassimo, компактная и стильная.Но дорогие капсулы!!! Рожковая: кофе обходится немного дешевле,если конечно Вы будете покупать хороший кофе. Но приготовление требует времени,кофеварку нужно чистить регулярно,хорошая рожковая кофеварка стоит не дешево, да и латте и капучино,надо приноровиться,что бы получалось вкусно.
Наталья РомановаВ ответ на Мария
Мария
У каждой свои достоинства и недостатки: Капсульная:не требует ухода,готовит кофе быстро и вкусно( латте,капучино,эспрессо,американо..)у меня tassimo, компактная и стильная.Но дорогие капсулы!!! Рожковая: кофе обходится немного дешевле,если конечно Вы будете покупать хороший кофе. Но приготовление требует времени,кофеварку нужно чистить регулярно,хорошая рожковая кофеварка стоит не дешево, да и латте и капучино,надо приноровиться,что бы получалось вкусно.
СсылкаПожаловаться
Мне еще интересно, проблематично ли найти нужные капсулы? Я как-то не обращала внимания, не придется ли объехать полгорода, пока не найдешь, то, что хочется? Живу не в Москве, выбор у нас в магазинах "так себе".. .
В Редная
капсулы уж больно дорогие, у нас коробочка с 10 или 12 штук стоит от 400 до 500 в зависимости от вида.
Плеймн ®
Турку
МарфаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Турку
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь к Вам!
Наталья РомановаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Турку
СсылкаПожаловаться
Не, не хотеть )
Николай
У нас дома 2: капсульная (Nespresso) и рожковая. Жене больше нравится капсульная, мне больше рожковая. Капсульная меньше, удобнее в обращении, даже ребенок справляется, но существенно дороже выходит, особенно с зимы подорожали. Удобно и красиво, когда гости приходят, капсулы разноцветные, каждый выбрал себе и быстро приготовил)) Дешевые капсулы от сторонних производителей - откровенная гадость. С рожковой посложнее, но пространства для маневра больше. Можно брать кофе дороже, дешевле, купаж и т.д (у капсул выбор ограничен). Можно насыпать побольше, сделать покрепче. Если наловчиться, со временем утром уже делаешь на автомате)) С капсулами иногда лично мне хочется закинуть 2 на 1 чашку, чтобы покрепче кофе был, но жаба душит.
Поэтому каждому свой кофе и своя кофемашина.
Советую попробовать у друзей и знакомых разные варианты кофе, по любому у кого-то есть капсульная, у кого-то рожковая. Также, как вариант, у Nespresso можно в их магазинах продегустировать кофе. Бывают дегустации кофе во время акций в магазинах бытовой техники. Пробуйте, и выбирайте)
Наталья РомановаВ ответ на Николай
Николай
У нас дома 2: капсульная (Nespresso) и рожковая. Жене больше нравится капсульная, мне больше рожковая. Капсульная меньше, удобнее в обращении, даже ребенок справляется, но существенно дороже выходит, особенно с зимы подорожали. Удобно и красиво, когда гости приходят, капсулы разноцветные, каждый выбрал себе и быстро приготовил)) Дешевые капсулы от сторонних производителей - откровенная гадость. С рожковой посложнее, но пространства для маневра больше. Можно брать кофе дороже, дешевле, купаж и т.д (у капсул выбор ограничен). Можно насыпать побольше, сделать покрепче. Если наловчиться, со временем утром уже делаешь на автомате)) С капсулами иногда лично мне хочется закинуть 2 на 1 чашку, чтобы покрепче кофе был, но жаба душит.
Поэтому каждому свой кофе и своя кофемашина.
Советую попробовать у друзей и знакомых разные варианты кофе, по любому у кого-то есть капсульная, у кого-то рожковая. Также, как вариант, у Nespresso можно в их магазинах продегустировать кофе. Бывают дегустации кофе во время акций в магазинах бытовой техники. Пробуйте, и выбирайте)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, послежу за акциями в наших магазинах )
Зоя
Капсульная лучше. В рожковой кофе почему-то не крепкий получается.
Марина
Лучшая кофеварка - это кофемашина.
Алекса
Капсулки дороговаты будут Господи а зачем вам кофеварка? Не любите ленивый кофе так посто в турке сварите промолов порцию и свежее всегда и вкусное...я лично пью ленивый кофе
Afrodite

Только такая!!! Настоящий итальянский кофе.
Татьяна Михальцова
2 года пользуюсь капсульной дольче густо, особенно нравится капучино. сейчас упаковка стоит 400р, там 8 порций. конечно это не дешево, но очень вкусно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем