Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда болели, сколько максимально дней?

С температурой?
Я уже 3 дня и у меня паника внутреняя разыгралась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
захария андреева_z_z
и внешняя тоже ))) это первый раз у вас? паника или температура?
Наталья КК
5 дней вроде бы... это я про высокую - больше 38, было такое при ангине и при гриппе пару раз что долго держалась. На невысокую при ОРВИ даже внимания не обращаю.
Ворон
Паниковать не надо. Если у вас грипп, это он вам нервишки подтачивает, из-за него волнуетесь больше, чем обычно.
Недельку на высокую температуру, еще полторы - на кашель и сопли. "Кладите" три недели "на все-про все" - не ошибетесь.
Врача вызывали? Делайте, как врач посоветует и лежите побольше.
АнонимВ ответ на Ворон
Ворон
Паниковать не надо. Если у вас грипп, это он вам нервишки подтачивает, из-за него волнуетесь больше, чем обычно.
Недельку на высокую температуру, еще полторы - на кашель и сопли. "Кладите" три недели "на все-про все" - не ошибетесь.
Врача вызывали? Делайте, как врач посоветует и лежите побольше.
СсылкаПожаловаться
Орз пью антибиотик ципролет а температура выше стала чем в первый день и не сбивается((вот я и паникую так мне плохо на душе сейчас и картинки страшные мрачные видяться что не поправляюсь ажжж слезы накатываются.Пью уже 3 дня утро вечер а на спад не идет сегодея всю ночь глаз не сомкнула
ВоронВ ответ на Аноним
Аноним
Орз пью антибиотик ципролет а температура выше стала чем в первый день и не сбивается((вот я и паникую так мне плохо на душе сейчас и картинки страшные мрачные видяться что не поправляюсь ажжж слезы накатываются.Пью уже 3 дня утро вечер а на спад не идет сегодея всю ночь глаз не сомкнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это грипп, это он вам нервы "разболтал". Ничего страшного. Так часто бывает. А после гриппа еще слабость будет, усталость сильная. Ничего, пройдет. Весной начнете потихоньку спортом заниматься, за пару месяцев все придет в норму.
Врач вам против аллергии ничего не выписал? Обычно эти лекарства еще и седативный эффект имеют.
С этим гриппом (который в этом году) главное - не пропустить момент, когда слизь появится. Чтобы не успела спуститься вниз и не добавить вам бронхит или пневмонию.
По-любому - все идет как обычно. Ничего особенного с вами не происходит. Так себе и повторяйте - "ничего особенного, все это пройдет". Относитесь к этому, как к досадной неприятности, вроде супа, пролитого на пол - да, придется вытирать, да, не вовремя, но не конец света же!
Выздоравливайте.
АнонимВ ответ на Ворон
Ворон
Это грипп, это он вам нервы "разболтал". Ничего страшного. Так часто бывает. А после гриппа еще слабость будет, усталость сильная. Ничего, пройдет. Весной начнете потихоньку спортом заниматься, за пару месяцев все придет в норму.
Врач вам против аллергии ничего не выписал? Обычно эти лекарства еще и седативный эффект имеют.
С этим гриппом (который в этом году) главное - не пропустить момент, когда слизь появится. Чтобы не успела спуститься вниз и не добавить вам бронхит или пневмонию.
По-любому - все идет как обычно. Ничего особенного с вами не происходит. Так себе и повторяйте - "ничего особенного, все это пройдет". Относитесь к этому, как к досадной неприятности, вроде супа, пролитого на пол - да, придется вытирать, да, не вовремя, но не конец света же!
Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ощущение что не выкарабкаюсь .Вроде не грипп а бактериальная инфекция
ВоронВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ощущение что не выкарабкаюсь .Вроде не грипп а бактериальная инфекция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно другому не мешает.
Ваша паника - это одно из последствий болезни. Начнете выздоравливать - все "черные мысли" сами испарятся. Точно говорю (то есть пишу
).
АнонимВ ответ на Ворон
Ворон
Одно другому не мешает.
Ваша паника - это одно из последствий болезни. Начнете выздоравливать - все "черные мысли" сами испарятся. Точно говорю (то есть пишу
).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видите чуть больше чем другие?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видите чуть больше чем другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я К ТОМУ ЧТО НИК У ВАС НЕПРОСТОЙ
ВоронВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видите чуть больше чем другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто я по опыту знаю, что сам грипп можно даже не заметить, "пробегать" его, а вот осложнения после него бывают самые разнообразные, от отита до коклюша (грипп очень ослабляет организм и делает его "досягаемым" для других болезней). Ну, а хандра при болезни - дело обычное.
Я пытаюсь вам объяснить, что ваши дела не так уж плохи, чтобы вы не пугались, а спокойно и последовательно лечились и выздоравливали
.
Мото Леди
2 месяца горло болело до ужаса.
Kislinka Aaaaaaa
Болела больше недели, дней 10. Высокая температура была только 1 день.
АнонимВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Болела больше недели, дней 10. Высокая температура была только 1 день.
СсылкаПожаловаться
А что у вас был грипп? Высокая это сколько и сколько потом
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Аноним
Аноним
А что у вас был грипп? Высокая это сколько и сколько потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Грипп. Наверное даже недели 2 болела. Температура 39 была, только 1 день. Вечером как подлялась, аж глаза заболели, горячие стали. Утром температуры уже не было.
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Да, Грипп. Наверное даже недели 2 болела. Температура 39 была, только 1 день. Вечером как подлялась, аж глаза заболели, горячие стали. Утром температуры уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*поднялась.
Elenet
а кто Вам антибиотик приписал? с первого дня при ангине выписывают, а при орз нет, и если высокая температура больше 3-5 дней держится. врачи выписывают антибиотики. А какие ещё симптомы? Сейчас многие болеют пневмонией, рентген не мешало бы сделать, если есть подозрение
Тиночка
11 дней температура держалась когда-то, антибиотики в таблетках не помогали, противовирусные тоже. Буквально заставила врача выписать мне уколы, она думала, что я ей лапшу вешаю, на работу не хочу. Я уже распсиховалась говорю вы мне сейчас не больничный закрывайте, а температуру измерьте и легкие послушайте, а то она на календарике дни посчитала и говорит здорова, на работу завтра.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
11 дней температура держалась когда-то, антибиотики в таблетках не помогали, противовирусные тоже. Буквально заставила врача выписать мне уколы, она думала, что я ей лапшу вешаю, на работу не хочу. Я уже распсиховалась говорю вы мне сейчас не больничный закрывайте, а температуру измерьте и легкие послушайте, а то она на календарике дни посчитала и говорит здорова, на работу завтра.
СсылкаПожаловаться
Уколы?Цефоласпарин?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Уколы?Цефоласпарин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цефтриаксон 10 уколов по 2 раза в день/5 дней и диклофенак (диклоберн), только не помню или 1 раз в день или через день
Мария Титчева
.. просто пью кагоцел - и реально помогает
Natael
Две недели болела без температуры, и то голос до конца так и не восстановился. Врач сказала вирус.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем