Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда деревя были болшими 54588

Доброго времени суток. Решила разбавить темы о курах и жестокости следующим.
Сегодня, "пробегая" по каналам, наткнулась на фильм "Табор уходит в небо". После просмотра я поняла, насколько сильно изменилось мое восприятие
действительности.
Когда в последний раз смотрела этот фильм (а это было лет20-25 назад), при просмотре эпизода у речки, где Радда предстает перед Зобаром, что
говорится, "топлесс", я испытывала что-то вроде стеснения из-за того, что грудь цыганки Радды казалась мне неприлично большой.
А что сейчас? Бюст ее тянет на однерочку, может чуть больше. Прям скажу, была немного разочарована)))
Так вот, о чем это я. В детстве мы воспринимаем все происходящее немного в гипертрофированном виде. Но даже спустя годы, что-то родом из детства
вызывает у нас такие же чувства и годы их не притупили.
Для меня все те же чувства вызывают, например, фильмы "Бесконечная история " (в то время спецэффекты были сродни нынешнему 3D),
а после просмотра "Истории доктора Джекила и мистера Хайта" заснуть вообще было проблематично, также как и после "Всадника без головы",
а также запах летнего дождя, и радуга после него, и вкус мороженого "Пломбир ...
А что вас тянет в ту пору, когда деревья были большими?
Beаutiful Stranger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
яяяяяяяяяя
В юности,в 80-х,я безоговорочно влюбилась в норвежскую группу А-НА и их творчество-потрясающе красивые композиции,уникальный голос солиста в пять октав,да и сами ребята симпатичные)))Лет 20 я мечтала когда-нибудь попасть на их концерт.Так случилось,что удалось побывать на самом последенем,завершающем их карьеру.Вот оно,свершилось!Исполнилась мечта детства..Но....я ушла не дослушав и половины выступления.Ну не могла я слышать любимые хиты из уст уже постаревших дядечек! Восприятие совсем иное.Как буд=то это совсем другие люди..
Beаutiful StrangerВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
В юности,в 80-х,я безоговорочно влюбилась в норвежскую группу А-НА и их творчество-потрясающе красивые композиции,уникальный голос солиста в пять октав,да и сами ребята симпатичные)))Лет 20 я мечтала когда-нибудь попасть на их концерт.Так случилось,что удалось побывать на самом последенем,завершающем их карьеру.Вот оно,свершилось!Исполнилась мечта детства..Но....я ушла не дослушав и половины выступления.Ну не могла я слышать любимые хиты из уст уже постаревших дядечек! Восприятие совсем иное.Как буд=то это совсем другие люди..
СсылкаПожаловаться
Кстати, я и сейчас их очень люблю. Помню, я увидела их клип мультяшный "Take on me" и полюбила эту группу, а особенно солиста, его голос и внешность незаурядную.
Event horizon
А меня завораживает примитивная попса восьмидесятых... В ее звучании я словно опять та маленькая девочка, с замиранием сердца и радостью смотрящая в будущее))
Beаutiful StrangerВ ответ на Event horizon
Event horizon
А меня завораживает примитивная попса восьмидесятых... В ее звучании я словно опять та маленькая девочка, с замиранием сердца и радостью смотрящая в будущее))
СсылкаПожаловаться
У меня дома радио на кухне настроено на "Ретро-FM", и музыка, транслируемая на этом радио, вывзывает у меня те же чувства .
Косичка с бантиком
Эпиляция, массаж, макияж, парикмахерская, фитнес...А в детстве, чтоб быть красивой, достаточно было повязать бант.
Косичка с бантиком
Эпиляция, массаж, макияж, парикмахерская, фитнес...А в детстве, чтоб быть красивой, достаточно было повязать бант.
СсылкаПожаловаться
Банты, помню-помню. В ту пору у меня были ооочень длинные и густые волосы, поэтому бантов у меня было очень много, и гофрированные, и гладкие, и широкие, и узкие, на всех детских фотографиях у меня банты значительно больше, чем моя голова. Мама увлекалась этим, а папа обходился тупо резинкой, вырезанной из велосипедной камеры. Он затягивал мне хвостик на макушке, "петушки" и неровности его мало волновали. Это когда мама уезжала куда-нибудь, папа надо мной так "издевался", а я психовала, но у самой получалсоь не лучше, чем у него.)))
Александра Воробьева
Хочется очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать
. Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" - мороженое
Чтобы картошка - пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать
. Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли
, Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все за*сь!
Нет, бл*дь, все будет наоборот!Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно! А за окном, как обычно - говно.
Торопыга

Детство свое плохо помню. Но вот пломбир! Помните в таких железных гильзах. Открываешь крышку, а оно с верху слегка подтаявшее. И ложкой его....Мечта.
Василиса
Новизна всего, что происходило и испытывалось....Неизведанность и непознанность....Ну и конечно Беззаботность и Беспечность.
Натали

IskraRed
обратно в детство не тянет вообще...
Жустакова Екатерина
Девочки я просто ШОКИРОВАНА!
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я прошла его и он выдал мне информацию о всех моих изменах!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти туда и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Что же теперь будет? Он же всю правду показывает!
Одинокая Репа
Я сейчас мороженое покупать очкую, так как несколько раз видела, как его перевозят по жаре, оно тает, его в растаявшем виде кладут в холодильники и спокойно продают. А вобще детство у меня было классное, кондовое советское, когда бананы были редкостью.
Beаutiful StrangerВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я сейчас мороженое покупать очкую, так как несколько раз видела, как его перевозят по жаре, оно тает, его в растаявшем виде кладут в холодильники и спокойно продают. А вобще детство у меня было классное, кондовое советское, когда бананы были редкостью.
СсылкаПожаловаться
Да, я помню в детстве мама откуда-то достала ананас, не консервировнный, а настоящий (она работала в торговле, помните, таких называли торгашами), не передать,какие чувства я тогда испытала, это был самый вкусный ананас в моей жизни. ))) И еще под Новый год запах мандаринов и апельсинов по всей квартире, мне кажется, они в ту пору были гораздо пахучее, нежели сейчас.И "Пепси-кола" в стеклянных бутылочках, горааздо вкуснее нынешней,когда ее пили, газы в носу щикотали....
Дмитрий

СнежанаДенисовна
Всегда с нетерпением ждала лета. Каждый год ездила в пионерский лагерь. Каждый год собирались одни и те же детки. Первое признание в любви там, первые письма от мальчика, первый поцелуй. В выходные отправляла сынулю в лагерь, обзавидовалась вся.
Beаutiful StrangerВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Всегда с нетерпением ждала лета. Каждый год ездила в пионерский лагерь. Каждый год собирались одни и те же детки. Первое признание в любви там, первые письма от мальчика, первый поцелуй. В выходные отправляла сынулю в лагерь, обзавидовалась вся.
СсылкаПожаловаться
А я не любила ездить в лагерь, была там всего однажды, да и то только неделю, в течение которой прорыдала белугой, скучая по родителям... В итоге на выходные, приехав навестить меня, они вынуждены были забрать меня домой... После этого меня в лагерь не отправляли. обходились пришкольным лагерем.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
А я не любила ездить в лагерь, была там всего однажды, да и то только неделю, в течение которой прорыдала белугой, скучая по родителям... В итоге на выходные, приехав навестить меня, они вынуждены были забрать меня домой... После этого меня в лагерь не отправляли. обходились пришкольным лагерем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы много потеряли.
Beаutiful StrangerВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Вы много потеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже понимаю это, но блин, уже ничего не вернешь.
Но мне той недели мне хватило, чтобы набраться впечатлений. Умывальники на улице, (благо туалеты были внутри), утром просыпаешься, еще прохладно, а мы на улице холодной водой умываемся,утренние построения, речевки, походы в лес, где вдоволь кормили комаров, печеная в золе картошка,по ночам "страшилки"...
Жустакова Екатерина
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти туда и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Жустакова Екатерина
Я в шоке просто!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Катя, еще чего не хватало, "меньше знаешь-крепче спишь". )))
Геля Леопольдовна
когда я прохожу мимо двора своего детства возникает ощущение как будто время замирает - это такое волшебное чувство мне его трудно передать словами, мне даже кажется что там в этом дворе какой то особенный воздух, те деревья, посаженные в мое детство уже вымахали до четвертого этажа если не больше, приятно встречать бывших соседей а новые люди которые живут сейчас в доме моего детства кажутся мне лишними и не нужными портящими все впечатление от ностальгии, у нас не было компьютеров и мы целый день проводили на улице мы умели играть по настоящему мы жили в реальном мире а не в виртуальном нам есть что вспомнить... какие были детские фильмы: "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" и т.д. а сказки, а мультики... дом моего детства находился рядом с магазином спорттоваров и мы всем двором отоваривались там, привезут велики - покупаем, гоняем, мячи, скакалки, бадминтон, лыжи и конечно коньки... каждую зиму у нас во дворе заливали каток, и каждый день практически целыми днями я каталась, после школы конечно... у нас были огроомные качели (правда их со временем раскурочили хулиганы), и еще они очень скрипели, когда сейчас прохожу мимо двора своего детства и слышу их скрип то екает сердце...
Beаutiful StrangerВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
когда я прохожу мимо двора своего детства возникает ощущение как будто время замирает - это такое волшебное чувство мне его трудно передать словами, мне даже кажется что там в этом дворе какой то особенный воздух, те деревья, посаженные в мое детство уже вымахали до четвертого этажа если не больше, приятно встречать бывших соседей а новые люди которые живут сейчас в доме моего детства кажутся мне лишними и не нужными портящими все впечатление от ностальгии, у нас не было компьютеров и мы целый день проводили на улице мы умели играть по настоящему мы жили в реальном мире а не в виртуальном нам есть что вспомнить... какие были детские фильмы: "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" и т.д. а сказки, а мультики... дом моего детства находился рядом с магазином спорттоваров и мы всем двором отоваривались там, привезут велики - покупаем, гоняем, мячи, скакалки, бадминтон, лыжи и конечно коньки... каждую зиму у нас во дворе заливали каток, и каждый день практически целыми днями я каталась, после школы конечно... у нас были огроомные качели (правда их со временем раскурочили хулиганы), и еще они очень скрипели, когда сейчас прохожу мимо двора своего детства и слышу их скрип то екает сердце...
СсылкаПожаловаться
Я сейчас живу недалеко от того двора, где прошло мое детство, двор зменился до неузнаваемости, все наши качели, горки, песочницы канули в лету, все заставлено машинами. Каждую зиму в центре двора у нас тоже заливался каток. Так большие мальчишки,первое время, не давали нам,девочкам кататься на коньках и играли в свой хоккей. Но у меня был старший брат, в то время он был в авторитете, как говорится, я ему жаловалсь, и проблема решалась. Каток делился на две части, на одной пацаны а в хоккей, на другой девочки раскатывали. Я еще в ту пору ходила на фигурное катание,и считалась "профи" среди девочек, сейчас пишу это и поймала себя на том, что всю дорогу я улыбасюь и вся эта картинка перед глазами.)))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Я сейчас живу недалеко от того двора, где прошло мое детство, двор зменился до неузнаваемости, все наши качели, горки, песочницы канули в лету, все заставлено машинами. Каждую зиму в центре двора у нас тоже заливался каток. Так большие мальчишки,первое время, не давали нам,девочкам кататься на коньках и играли в свой хоккей. Но у меня был старший брат, в то время он был в авторитете, как говорится, я ему жаловалсь, и проблема решалась. Каток делился на две части, на одной пацаны а в хоккей, на другой девочки раскатывали. Я еще в ту пору ходила на фигурное катание,и считалась "профи" среди девочек, сейчас пишу это и поймала себя на том, что всю дорогу я улыбасюь и вся эта картинка перед глазами.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже были конфликты с мальчиками из за катка, и тоже кстати наполовину делили )) я вспоминаю эти залитые ледяные бортики по краям и удивляюсь как не убилась об них тогда, отчаянная была и смелая)) у нас таких секций не было но я обожала по телеку смотреть фигурное катание и потом пыталась повторять все движения, это было самое интересное, еще помню мне тогда мальчик нравился он там же в хоккей играл а я уже настолько уверенно себя чувство вала на льду, разгонялась и в прыжке такие па выделывала слава богу мама не видела, зато мальчишки даже играть прекращали, таращились, классно было, а лед был неровный, бог миловал, что падала аккуратно, видимо - это было мое... ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем