Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда дети делают больно

Не пойму плохо мне или нет)Я не давно, развелась и от этого мне очень хорошо.Самое не приятное заключается в том ,что у меня 6 летний ребенок,мальчик.Ему конечно не хватает отца.Я это прекрасно понимаю,но если бы был нормальный отец,а так одно название.За 8 месяцев даже не помогал,я уже молчу что-бы просто к ребенку приехать.Заедет на 15 минут и считает что долг отца выполнил,а я с ребенком с пеленок все сама.А тут объявился и бывшую свекровь привез.Ребенок как узнал что другая бабушка приехала(а следовательно и подарочки привезла) сказал сразу., что к папе хочет и вообще жить у него не против,а на вопрос любит ли он маму так и не ответил(((Я вот думаю, что я не сделала бы хоть ради него с крыши прыгнула бы.Это он не оценит,а вот то что (папа)раз в 3 месяца фигню какую-то купит это мы запомним на все жизнь.Больно когда собственный ребенок из-за выгоды может ранить родную мать.А то что возраст не большой это не о чем не говорит они сейчас рано все понимают ,то что им нужно((
карина кудрявцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Жужа
Думаю,когда-то вы что-то упустили и вырос он у вас избалованным ребёнком.
Подарки от папы потому и ценны,что он является раз в 3 месяца,как бы это ни было печально.И дело не в подарках,а в том что их ему ПАПА привёз.
Грустно...Но исправить можно.Дерзайте!
А как,вам подскажет сердце и интуиция.
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
++++++
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.


Жестоко. Но может помочь
АнжелаВ ответ на Irina
Irina
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.


Жестоко. Но может помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего жестокого не вижу. Пусть у папочки поживет.
Валерия ЧесноковаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
верный способ, хватило одного раза
ЭвридикаВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
С детьми ТАК нельзя. Если Вы сами перли до этого все на себе, вот и продолжайте дальше. Теперь Вам никто не мешает.
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
А что тут жёсткого? Ну и пусть едет если хочет, может ему там намного лучше будет.
sokko@list.ruВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Ну так и отдайте папе. Не договариваясь, а прямо у сына при папе спрашиваете: -Хочешь жить с папой? - Да. -Всё, можешь ехать, в гости буду приезжать.
вот и пусть мальчик посмотрит на реакцию любимого папы. Детей учить надо жёстко, если они проявляют такой степени эгоизм. Пусть видит, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
вот это верно!
карина кудрявцева
Раньше я бы ответила,да вы, что,а теперь,если честно признаться я об этом подумала,только он его не возьмет ребенок ему не нужен это видно из того как он себя ведет по отношению к нему.Да работает дальнобойщиком)) Так что я бы хотела посмотреть как бы они вместе пожили,но не смогу. А вот нервы бывшей мне треплет настраивая ребенка против меня, дескать мама жить вместе не хочет, Я хоть ребенку пыталась объяснить ситуацию,но он то все равно не хочет понимать,что папаша его полное дерьмо.Конечно ему я все в других выражениях объясняла якобы характерами не сошлись)))
Черничные ночиВ ответ на карина кудрявцева
карина кудрявцева
Раньше я бы ответила,да вы, что,а теперь,если честно признаться я об этом подумала,только он его не возьмет ребенок ему не нужен это видно из того как он себя ведет по отношению к нему.Да работает дальнобойщиком)) Так что я бы хотела посмотреть как бы они вместе пожили,но не смогу. А вот нервы бывшей мне треплет настраивая ребенка против меня, дескать мама жить вместе не хочет, Я хоть ребенку пыталась объяснить ситуацию,но он то все равно не хочет понимать,что папаша его полное дерьмо.Конечно ему я все в других выражениях объясняла якобы характерами не сошлись)))
СсылкаПожаловаться
Так о том и речь, что отец его не возьмёт. Вам нужно всего лишь, чтобы мальчик увидел папашкины пятки, убегающие в направлении от него. Нужно создать ситуацию, в которой сын поймёт папино истиное к нему отношение.
Иван крестьянский сын В ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Так о том и речь, что отец его не возьмёт. Вам нужно всего лишь, чтобы мальчик увидел папашкины пятки, убегающие в направлении от него. Нужно создать ситуацию, в которой сын поймёт папино истиное к нему отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймет обязательно. Что мама сука.
Черничные ночиВ ответ на Иван крестьянский сын
Иван крестьянский сын
Поймет обязательно. Что мама сука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёй-то?
Иван крестьянский сын
Поймет обязательно. Что мама сука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поймет обязательно. Что мама сука.
Зачем же так,если женщина инициатор развода-это необьязательно -сука.Может и кобель быть виною всему,не всегда можно все терпеть,и детям не все идет на пользу.Вы же не знаете всей ситуации,а со своими выводами и оскорблениями лезете.Видимо и вас кинули-столько необузданной злости..
Иван крестьянский сын
Поймет обязательно. Что мама сука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мама сука, а папа козлоёб.
ЭвридикаВ ответ на карина кудрявцева
карина кудрявцева
Раньше я бы ответила,да вы, что,а теперь,если честно признаться я об этом подумала,только он его не возьмет ребенок ему не нужен это видно из того как он себя ведет по отношению к нему.Да работает дальнобойщиком)) Так что я бы хотела посмотреть как бы они вместе пожили,но не смогу. А вот нервы бывшей мне треплет настраивая ребенка против меня, дескать мама жить вместе не хочет, Я хоть ребенку пыталась объяснить ситуацию,но он то все равно не хочет понимать,что папаша его полное дерьмо.Конечно ему я все в других выражениях объясняла якобы характерами не сошлись)))
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем разошлись когда нашему ребенку было почти 6 лет. Я смогла дочери объяснить что мы теперь будем жить отдельно и папа отдельно, она поняла. А зачем объяснять что папа дерьмо????Вы с этим д..мом прожили минимум 7 лет!!!!
карина кудрявцева
Раньше я бы ответила,да вы, что,а теперь,если честно признаться я об этом подумала,только он его не возьмет ребенок ему не нужен это видно из того как он себя ведет по отношению к нему.Да работает дальнобойщиком)) Так что я бы хотела посмотреть как бы они вместе пожили,но не смогу. А вот нервы бывшей мне треплет настраивая ребенка против меня, дескать мама жить вместе не хочет, Я хоть ребенку пыталась объяснить ситуацию,но он то все равно не хочет понимать,что папаша его полное дерьмо.Конечно ему я все в других выражениях объясняла якобы характерами не сошлись)))
СсылкаПожаловаться
"не хочет понимать,что папаша его полное дерьмо" - Какого папу выбрали в своё время, такой и есть. Ребёнок не виноват в этом.
И для ребёнка сейчас большая травма что родители разошлись и это надо понимать. Он любит родителей не за то, что они хорошие, а за то, что они его родители. И бабушку с дедушкой тоже любит, не только с Вашей стороны, но и со стороны папы.
И если Вы маленькому ребёнку будете "показывать что папа его не особенно то и любит и жить с ним не хочет" , то такую травму нанесёте его психике, что потом сами плакать будете.
Разошлись с мужем, это Ваше личное дело. Но родители для ребёнка это НАВСЕГДА, и не важно живут они вместе или нет.
Dolly_Haze
не опускайтесь до уровня бывшего, не говорите гадостей про отца. ребенок подрастет и сам поймет, что к чему, как это ни банально. Как только ему понадобится серьезная помощь от отца и тот разведет руками - сразу поймет. В таком возрасте бесполезно пытаться все объяснить, просто будьте хорошей мамой
ЭвридикаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
не опускайтесь до уровня бывшего, не говорите гадостей про отца. ребенок подрастет и сам поймет, что к чему, как это ни банально. Как только ему понадобится серьезная помощь от отца и тот разведет руками - сразу поймет. В таком возрасте бесполезно пытаться все объяснить, просто будьте хорошей мамой
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна)
Нежность
отдайте отцу на годик (до школы). Сын же! пусть в рейсы вместе издиют.
карина кудрявцева
А к школе он его в дороге готовить будет,ну это не серьезно)) Ему же не 15 лет, вы знаете сколько дорожных происшествий.
ns
извините, но это что-то сказочное , если отец с ребенком видятся по 15 минут, то что там можно настроить? а от фигни подаренной отцом больше прока, чем от вашей гипотетической готовности броситься с крыши....
вам надо налаживать отношения с ребенком, если сумеете, то папа отойдет на второй план
Елена Калякина
ну и обрадовался ребенок бабушке, ну и что? вы хотите чтоб он возненавидел всю их семью вместе с вами. для чего? там тоже бабушка, и папа есть папа, какой бы ни был. ни чего страшного, если встретятся и встреча оставит у ребенка благоприятное впечатление. и не надо ждать от ребенка оценки за то, что вы можете спрыгнуть ради него с крыши. это вообще тупость. эгоизм чистой воды. если вы со своей мамой не поделите что-либо, тоже будете требовать от ребенка прекратить с ней общение?
Елена Калякина
ну и обрадовался ребенок бабушке, ну и что? вы хотите чтоб он возненавидел всю их семью вместе с вами. для чего? там тоже бабушка, и папа есть папа, какой бы ни был. ни чего страшного, если встретятся и встреча оставит у ребенка благоприятное впечатление. и не надо ждать от ребенка оценки за то, что вы можете спрыгнуть ради него с крыши. это вообще тупость. эгоизм чистой воды. если вы со своей мамой не поделите что-либо, тоже будете требовать от ребенка прекратить с ней общение?
СсылкаПожаловаться
++++
карина кудрявцеваВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
ну и обрадовался ребенок бабушке, ну и что? вы хотите чтоб он возненавидел всю их семью вместе с вами. для чего? там тоже бабушка, и папа есть папа, какой бы ни был. ни чего страшного, если встретятся и встреча оставит у ребенка благоприятное впечатление. и не надо ждать от ребенка оценки за то, что вы можете спрыгнуть ради него с крыши. это вообще тупость. эгоизм чистой воды. если вы со своей мамой не поделите что-либо, тоже будете требовать от ребенка прекратить с ней общение?
СсылкаПожаловаться
На счет крыши я рассуждала чисто гипотетически.Я не тупая и не эгоистка прежде чем так говорить надо знать человека)) Если бы я ею была то давно запретила отцу встречаться с ребенком.А на счет того какой отец есть такой и есть может оно и так только надо не забывать,что это не норма)Я хочу лишь что бы ребенок правильно оценивал ситуацию пусть его любит таким какой есть,но знает,что он плохой отец ,правда бывает жестокой.К тому же он когда нибудь тоже станет папой и для себя он должен решить ,что он будет самым лучшем отцом для своих детей.И не важно как сложатся отношения между родителями, дети здесь не при чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем