Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда дружба сошла на "нет"

Всем привет! Пожалуйста, помогите советом! Наверняка, у многих была похожая ситуация. 16 лет назад познакомилась с мамой подружки сына в садике. Сыну очень нравилась девочка и, волей-неволей, нам пришлось часто задерживаться вместе после садика, потом встречаться и вне его на площадках - дети скучали друг без друга. В итоге, подружились. Довольно тесно общались несколько лет, а потом, как часто бывает, дети потеряли друг к другу интерес. Сейчас они уже подростки. Получается, что около 10 лет мы с подругой регулярно отмчали совместные Дни рождения, ходили друг к другу в гости, отмечали Новый год, Дни рождения детей и тд. Знаем др.о др. много личных вещей.А потом общение стало все более редким. Последние несколько лет мы встречаемся раза 3 в год. На Днях рождениях она отсаживается в противоположный конец стола, на Дне рождения сестры убежала в караоке бар и тд. Ссоры нет, но меня и саму тяготит такая ситуация: когда объективно никто никого не обижал, но уже не интересно и как-то глупо, по инерции, продолжать. В последний раз встретились в кафе (она опаздала на 10 минут). Неплохо провели время за ужином. Пошли в магазин и опять общения не вышло: она бегала по всему магазину, но отдельно от меня. Расстались тепло. А скоро мой День рождения. Вроде нашла хороший ресторанчик и уже запланирвала позвать несколько человек по старинке и... поняла, что не хочу. Больно и неприятно, но есть желание впервые не позвать. А ссоры нет. Более того, она сильно выручает меня: я - хендмейдер и она с сотрудницами, в очередной раз, запланировала взять подарков к Новому году. Неприглашение на Д.Р. будет воспринято как разрыв. А приглашение - обеим тягостно, раз она не стремится к общению на праздниках, а вроде как убегает под благовидными предлогами. Нет причин обижать ее и нет причин держаться за такие отношения. Как поступить? Молча не позвать - как-то по-свински. Позвать - никому это не нужно (если я сама это не придумала). Поговорить на тему: "Что-то мы сильно отдалились друг от друга. Может, пора перейти на др.уровень общения?". Очень неловко. Как было у вас?
Рысь Просто Рысь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ваще Не Друг
Секс?
Я тебя съем
И у меня сейчас так, с 1 класса вместе, только это и держит.
Солнечный слон
Позвать словами - "если ты не занята, то приходи" если ей идти не хочется, то придумает отмазку
Рысь Просто РысьВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Позвать словами - "если ты не занята, то приходи" если ей идти не хочется, то придумает отмазку
СсылкаПожаловаться
Она очень порядочный человек - не захочет, а придет.
koza dereza
Ну у вас же не просто дружба. Она ещё и ваша клиентка.
Рысь Просто РысьВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ну у вас же не просто дружба. Она ещё и ваша клиентка.
СсылкаПожаловаться
Было бы проще, если бы она с самого начала была клиенткой. А так, получается, что я ее использую.
Захария
У вас уровень общения - писательницы в общей компании...вас и это напрягает? Ну останетесь без этого клиента,если вы уверены,что ваши изделия покупают лишь..по приятельски
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
У вас уровень общения - писательницы в общей компании...вас и это напрягает? Ну останетесь без этого клиента,если вы уверены,что ваши изделия покупают лишь..по приятельски
СсылкаПожаловаться
Приятельницы)
Рысь Просто РысьВ ответ на Захария
Захария
У вас уровень общения - писательницы в общей компании...вас и это напрягает? Ну останетесь без этого клиента,если вы уверены,что ваши изделия покупают лишь..по приятельски
СсылкаПожаловаться
Вы - правы. Сейчас мы просто приятельницы. Это уже другой уровень. Но неприглашение на очередной Д.Р. станет обидой. К сожалению, мой Д.Р. раньше и это очень неудобно. Всегда хочется остаться "белой и пушистой". Как в фильме "Влюблен по первому желанию" : ты хороший человек, а я дрянь. Мы больше не будем общаться. Спасибо, что поняла. Положи первой трубку".
Я вижу, что интерес угал, в первую очередь, с ее стороны. Но она первой не рвет отношения совсем. И я не могу.
ЗахарияВ ответ на Рысь Просто Рысь
Рысь Просто Рысь
Вы - правы. Сейчас мы просто приятельницы. Это уже другой уровень. Но неприглашение на очередной Д.Р. станет обидой. К сожалению, мой Д.Р. раньше и это очень неудобно. Всегда хочется остаться "белой и пушистой". Как в фильме "Влюблен по первому желанию" : ты хороший человек, а я дрянь. Мы больше не будем общаться. Спасибо, что поняла. Положи первой трубку".
Я вижу, что интерес угал, в первую очередь, с ее стороны. Но она первой не рвет отношения совсем. И я не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть она..ну как сказать...тоже очень хочет быть белой и пушистой? Слушайте....ну у вас же не любовная связь,чьи тут чувства можно ранить,раз обеим оно не надо? Ее можете,боитесь..чего? Что она о вас криво подумает? Но это будет ложь,раз ей это не надо...тогда кто? Третьи лица? Что так сложно то?
Рысь Просто РысьВ ответ на Захария
Захария
То есть она..ну как сказать...тоже очень хочет быть белой и пушистой? Слушайте....ну у вас же не любовная связь,чьи тут чувства можно ранить,раз обеим оно не надо? Ее можете,боитесь..чего? Что она о вас криво подумает? Но это будет ложь,раз ей это не надо...тогда кто? Третьи лица? Что так сложно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы: боюсь.
Крокодил Хуфу
Когда дружат маленькие дети между собой, то общение только по поводу детей. А вы зачем-то стали ещё и без детей продолжать общаться.
Рысь Просто РысьВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Когда дружат маленькие дети между собой, то общение только по поводу детей. А вы зачем-то стали ещё и без детей продолжать общаться.
СсылкаПожаловаться
Нам было о чем поговорить. Я со многими мамами общалась, но там были поверхностные отношения, которые спокойно сошли на "нет", даже имен не помню. И лиц.
Крокодил ХуфуВ ответ на Рысь Просто Рысь
Рысь Просто Рысь
Нам было о чем поговорить. Я со многими мамами общалась, но там были поверхностные отношения, которые спокойно сошли на "нет", даже имен не помню. И лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поезжайте в свой день рожденья куда-нибудь с мужем -- в другую страну, или в дом отдыха. Зачем обязательно устраивать каждый год сборища и выслушивать тосты -- какая вы самая замечательная и как вас все любят. Неужели вам лично это надо?
Рысь Просто РысьВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Поезжайте в свой день рожденья куда-нибудь с мужем -- в другую страну, или в дом отдыха. Зачем обязательно устраивать каждый год сборища и выслушивать тосты -- какая вы самая замечательная и как вас все любят. Неужели вам лично это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Есть такая традиция: каждый год, 31 декабря, мы ходим с друзьями в баню". :)
Крокодил ХуфуВ ответ на Рысь Просто Рысь
Рысь Просто Рысь
"Есть такая традиция: каждый год, 31 декабря, мы ходим с друзьями в баню". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ппц. А я 31-го буду с семьёй в Альпах. Без друзей.
Крокодил ХуфуВ ответ на Рысь Просто Рысь
Рысь Просто Рысь
"Есть такая традиция: каждый год, 31 декабря, мы ходим с друзьями в баню". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе, понятно, почему она от вас отдалилась -- у вас с ней слишком разные миры.
Рысь Просто РысьВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
В принципе, понятно, почему она от вас отдалилась -- у вас с ней слишком разные миры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Миры за время сильно поменялись. И круг общения.
Крокодил ХуфуВ ответ на Рысь Просто Рысь
Рысь Просто Рысь
Да. Миры за время сильно поменялись. И круг общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы её не позовёте, вы сделаете доброе дело. Хотя я не понимаю, если ей не нравится с вами общаться, почему она не может под каким-нибудь благовидным предлогом отказаться от встречи?
Твоя Твоя
Позови .
С тебя не убудет.
Есть такие да.
И ссоры не было, просто жизненные пути разошлись. Бывает, это нормально. Гораздо лучше ссор худой мир
Рысь Просто РысьВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Позови .
С тебя не убудет.
Есть такие да.
И ссоры не было, просто жизненные пути разошлись. Бывает, это нормально. Гораздо лучше ссор худой мир
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Такой совет мне близок. Лучше худой мир и встреча раз в год, наверное...
Элла
Может нажраться и набить друг другу морду
Рысь Просто РысьВ ответ на Элла
Элла
Может нажраться и набить друг другу морду
СсылкаПожаловаться
Не пью и морду ей бить не за что. Она меня не бесит. Наоборот, я очень уважаю и очень хорошо отношусь к ней. Ей дружба в тягость. Если я не придумываю.
ZaraZaВ ответ на Элла
Элла
Может нажраться и набить друг другу морду
СсылкаПожаловаться

lina
было так,дружили со школы,дочки родились с интервалом в год,т.е. дети могли дружить,но общались только когда мы,мамы,общались,в итоге дети не стали подругами. и мы перестали общаться со временем,она первая отдалилась,мне было оч.обидно какое-то время,потом я приняла эту ситуацию,ну,что поделать.ничего не выясняла,здороваемся при встрече и не более. это жизнь,люди меняются со временем,и интересы расходятся. если вас держит с ней только личная выгода,тогда что ж,приглашайте её на д.р.,пусть она выглядит тварью,а не вы)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем