Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда дружба в тягость

Не знаю, бывало ли у вас такое, когда кто-то очень сильно хочет с вами дружить, а для вас это повинность. Я работала с девушкой одной, потом квартиру вместе снимали. Она решила, что мы лучшие подруги. Мы давно разъехались, я замужем, есть ребёнок. Я довольно замкнутый человек, и мне никто, кроме мужа и семьи, не нужен. "Подруга" очень часто приезжает в гости, активно участвует в нашей жизни, а мне это не нужно! И сказать неудобно, она очень хороший человек. Как назло, живем рядом((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
❤✿Камелия К✿❤
А вы не пытались с ней сесть и поговорить? И объяснить ей деликатно, но доходчиво, что когда начинается супружеская жизнь, подруги и друзья остаются далеко за пределами этой жизни?
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
А вы не пытались с ней сесть и поговорить? И объяснить ей деликатно, но доходчиво, что когда начинается супружеская жизнь, подруги и друзья остаются далеко за пределами этой жизни?
СсылкаПожаловаться
Дело и не в супружеской жизни. У меня есть сестры, они мои единственные подруги, мне других и не надо.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
Дело и не в супружеской жизни. У меня есть сестры, они мои единственные подруги, мне других и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас хорошо понимаю. Но может быть и ваша подруга поймёт со временем, что ей нет больше места в вашей жизни и не будет питать иллюзий о дальнейшей дружбе
Эйве
в смысле неудобно. я как вы, мне никто не нужен. Щас я будут всех желающих пускать. Надо охранять свои границы. Давай встречаться на нейтрально территории - ВСЁ.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
в смысле неудобно. я как вы, мне никто не нужен. Щас я будут всех желающих пускать. Надо охранять свои границы. Давай встречаться на нейтрально территории - ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
На нейтральной не получается, у меня маленький ребёнок, я его все время использую, чтобы отменить планы. Так она домой к нам заезжает. Знаю, это неправильно, но не могу ей в лоб сказать, что она мне не нужна. Она недавно рассталась с мужчиной, с которым жила шесть лет (он её бросил), она мне сказала мол, хорошо, что у меня есть ты! Мне и стыдно и некомфортно.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
На нейтральной не получается, у меня маленький ребёнок, я его все время использую, чтобы отменить планы. Так она домой к нам заезжает. Знаю, это неправильно, но не могу ей в лоб сказать, что она мне не нужна. Она недавно рассталась с мужчиной, с которым жила шесть лет (он её бросил), она мне сказала мол, хорошо, что у меня есть ты! Мне и стыдно и некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз она сама своим умом не понимает, то вы сами всё–таки должны ей всё деликатно объяснить, не обижая её чувств, но чтобы она вас правильно поняла
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
На нейтральной не получается, у меня маленький ребёнок, я его все время использую, чтобы отменить планы. Так она домой к нам заезжает. Знаю, это неправильно, но не могу ей в лоб сказать, что она мне не нужна. Она недавно рассталась с мужчиной, с которым жила шесть лет (он её бросил), она мне сказала мол, хорошо, что у меня есть ты! Мне и стыдно и некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда страдайте
Пришелец
Может,она одинокая и ей не с кем общаться,а вы как бы подруга,вот она к вам и тянется!
АнонимВ ответ на Пришелец
Пришелец
Может,она одинокая и ей не с кем общаться,а вы как бы подруга,вот она к вам и тянется!
СсылкаПожаловаться
Я непреходящая кандидатура
АнонимВ ответ на Пришелец
Пришелец
Может,она одинокая и ей не с кем общаться,а вы как бы подруга,вот она к вам и тянется!
СсылкаПожаловаться
Неподходящая
ПришелецВ ответ на Аноним
Аноним
Неподходящая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Вместе же жили в одной квартире,вот она и привыкла. Найдите ей мужика,сама отстанет!
mary popovna
Все вас тут так поддерживают, куда бы деться. А вам не приходило в голову, что может и правда человек к вам тянется, надеятся на вас, доверяет, хорошо относится? Может надо с благодарностью это принять?. Вы и работали вместе и жили. По мне - так вам повезло иметь возможно верного друга рядом. И не надо противопоставлять семью и друзей. В полноценной жизни человека должно быть все, и семья, и дети, и друзья и коллеги и хобби и работа. А не тупо замыкаться как курица на своем муже и ребенке, или как карьеристки например на работе. Читаю вас и думаю, не дай Бог мне такую подругу, которой я доверяю и думаю, что могу на нее положиться, а она кинет как тока 'состоится' как женшина. Вы лукавете, уверена, будь у ващей подруги сейчас муж и грудничок - общались бы и дружили.
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
Все вас тут так поддерживают, куда бы деться. А вам не приходило в голову, что может и правда человек к вам тянется, надеятся на вас, доверяет, хорошо относится? Может надо с благодарностью это принять?. Вы и работали вместе и жили. По мне - так вам повезло иметь возможно верного друга рядом. И не надо противопоставлять семью и друзей. В полноценной жизни человека должно быть все, и семья, и дети, и друзья и коллеги и хобби и работа. А не тупо замыкаться как курица на своем муже и ребенке, или как карьеристки например на работе. Читаю вас и думаю, не дай Бог мне такую подругу, которой я доверяю и думаю, что могу на нее положиться, а она кинет как тока 'состоится' как женшина. Вы лукавете, уверена, будь у ващей подруги сейчас муж и грудничок - общались бы и дружили.
СсылкаПожаловаться
При чём здесь "курица, которая тупо замыкается на ребёнке и муже"? Вы знаете, что все люди разные, например, бывают интроверты, которым общение не столь нужно? Дело не в моём замужестве, меня и до этого "дружба" наша тяготила. Много времени вместе мы проводили вынужденно- работали в одной конторе, вместе добирались до дома и жили вместе. А подруги мои единcтвенные - это мои сёстры. В чём моя вина, если мне не нужны друзья? Хотя чувствую себя виноватой все равно, поддерживая ненужное мне общение, кажется, что притворствую. Просто обижать не хочу хорошего человека. Но как она это не чувствует, мне непонятно.
i amВ ответ на Аноним
Аноним
При чём здесь "курица, которая тупо замыкается на ребёнке и муже"? Вы знаете, что все люди разные, например, бывают интроверты, которым общение не столь нужно? Дело не в моём замужестве, меня и до этого "дружба" наша тяготила. Много времени вместе мы проводили вынужденно- работали в одной конторе, вместе добирались до дома и жили вместе. А подруги мои единcтвенные - это мои сёстры. В чём моя вина, если мне не нужны друзья? Хотя чувствую себя виноватой все равно, поддерживая ненужное мне общение, кажется, что притворствую. Просто обижать не хочу хорошего человека. Но как она это не чувствует, мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема? Если вы интроверт , как пишете. Вам должно быть все по барабану. Ну пришла она - пусть ходит по кв. Балаболит. Запрягите ее пеленки гладить. И меньше реакции на нее- как на мебель.Куда то зовет - ага.ага. А потом забыла. У меня вот дочь интроверт - так ее невозможно взбесить - ей по барабану.
Сильвия СильвияВ ответ на mary popovna
mary popovna
Все вас тут так поддерживают, куда бы деться. А вам не приходило в голову, что может и правда человек к вам тянется, надеятся на вас, доверяет, хорошо относится? Может надо с благодарностью это принять?. Вы и работали вместе и жили. По мне - так вам повезло иметь возможно верного друга рядом. И не надо противопоставлять семью и друзей. В полноценной жизни человека должно быть все, и семья, и дети, и друзья и коллеги и хобби и работа. А не тупо замыкаться как курица на своем муже и ребенке, или как карьеристки например на работе. Читаю вас и думаю, не дай Бог мне такую подругу, которой я доверяю и думаю, что могу на нее положиться, а она кинет как тока 'состоится' как женшина. Вы лукавете, уверена, будь у ващей подруги сейчас муж и грудничок - общались бы и дружили.
СсылкаПожаловаться
Если мне это не надо и мешает,то мне зачем это вампирчик около моей семьи.
Рыжик
она вам не нужна, а вы ей нужны. Не нужно отталкивать тех, кому нужен. Их не так много на самом деле
АнонимВ ответ на Рыжик
Рыжик
она вам не нужна, а вы ей нужны. Не нужно отталкивать тех, кому нужен. Их не так много на самом деле
СсылкаПожаловаться
Я не отталкиваю, но мне перед ней неудобно.
Сильвия СильвияВ ответ на Рыжик
Рыжик
она вам не нужна, а вы ей нужны. Не нужно отталкивать тех, кому нужен. Их не так много на самом деле
СсылкаПожаловаться
Не надо жить за чужой счет,даже эмоциональный.Никто никому ничего не должен.Сначалаа езжу ,а потом в койку к мужу залажу. Замужней молодой маме силы надо беречь на семью,а не неустроенных девочее.
Сильвия Сильвия
Не надо жить за чужой счет,даже эмоциональный.Никто никому ничего не должен.Сначалаа езжу ,а потом в койку к мужу залажу. Замужней молодой маме силы надо беречь на семью,а не неустроенных девочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, только не надо сразу мужа с койками приплетать сюда. Если ему надо, он в любом месте найдёт, подруги то при чём здесь. И не надо скупиться на эмоции, здесь как с любовью, чем больше отдаёшь, тем больше прибывает.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Рыжик
Рыжик
ой, только не надо сразу мужа с койками приплетать сюда. Если ему надо, он в любом месте найдёт, подруги то при чём здесь. И не надо скупиться на эмоции, здесь как с любовью, чем больше отдаёшь, тем больше прибывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему она должна с ней нянчиться если ей это в тягость????? Т.е. Аноним должен учитывать её пожелания, а она пожелания автора нет??? Что за эгоизм...Я тоже иногда устаю от чрезмерного общения...хочу закрыться дома и никого не видеть...как праздники и все начинают картинки кидать или видюхи так меня аж трясет от этого хлама в телефоне и от постоянных вибраций телефон что опять что то пришло
Евгения Львова
Почему она должна с ней нянчиться если ей это в тягость????? Т.е. Аноним должен учитывать её пожелания, а она пожелания автора нет??? Что за эгоизм...Я тоже иногда устаю от чрезмерного общения...хочу закрыться дома и никого не видеть...как праздники и все начинают картинки кидать или видюхи так меня аж трясет от этого хлама в телефоне и от постоянных вибраций телефон что опять что то пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так это не в них дело, а в вас. Проверьте щитовидку,как любят здесь советовать))
Евгения ЛьвоваВ ответ на Рыжик
Рыжик
ну так это не в них дело, а в вас. Проверьте щитовидку,как любят здесь советовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас не поняла...ну да во мне...я НЕ такой общительный человек и мне это не нужно...я то и не скрываю это...просто вырубаю телефон потом говорю что хотела одна побыть...я свое одиночество никому не навязываю
Евгения ЛьвоваВ ответ на Рыжик
Рыжик
ну так это не в них дело, а в вас. Проверьте щитовидку,как любят здесь советовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы что любого задолбите лишь бы с вами пообщался? Вас не смутит что человек этого не хочет?
Сильвия Сильвия
Прямо в лоб и надо говорить.
Таким прилипалам только так.
Они удивляются,да ,неужели,а я и не знала.
Поэтому прямо говорите, открыв дверь,извини ,ты не ко времени сегодня,да и вообще ,давай до лучших времен.
viva
Ваш случай мне не очень понятен.возможно,вы не говорите какие-то подробности,чтобы точно оценить,почему Вы не хотите общаться.
Возможно,Вас тяготит,что она приходит в Ваш дом? вотЭТО скорее всего и проблема.так не приглашайте.почему сразу всех надо тащить к себе в гости.
есть же кафе,просто встретиться на улице.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем