Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и дочь: когда ей 15, а тебе - 43...

Вот тут и начинаются вопросы ты мать – она дочь. И вроде, чудовищная разница в возрасте и как перестать быть матерью, а стать подругой. Причем – желательно лучшей подругой.  И опять глаза застят чудовищные страхи, а не случится ли чего? А не обидит ли кто? И как тут, из кучи этих страхов начать выгребаться и становиться подругой? Как освоить этот чертов Инстаграмм, чтобы стать интересной для своего ребенка или преподнести прикольно  то, что когда то было клево для тебя))) Вот где головоломка)) Для пубертатов главное - не авторитет родителей, не какие – то человеческие ценности – черт бы их побрал, они сами не понимают, что с ними происходит. А тут я – такая грамотная мать –2 вышки, черт, тоже не то.  И все – таки пора становиться подругой, только более умной, у меня же нет таких проблем, как у тебя? Мне же полегче , чем тебе? И я это все уже когда то проходила, может поговорим? Просто поговорим, потому что я очень тебя люблю. Вот зерно человечности – главное никогда не врать, и очень любить то, что когда то ты родила)))И не заметила как ей теперь 15, а тебе 43)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Эр Во-БиаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
у меня сыновья...ни за что не хотела бы быть им подругой а отец другом...нужно быть мамой а отцу папой...суббординация
СсылкаПожаловаться
+++
Однозначно!
Рэм ⓇВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
у меня сыновья...ни за что не хотела бы быть им подругой а отец другом...нужно быть мамой а отцу папой...суббординация
СсылкаПожаловаться
Точно. Дружба между людьми с такой разницей в возрасте, попахивает инфантилизмом со стороны старшего.
Ася КрысинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. Дружба между людьми с такой разницей в возрасте, попахивает инфантилизмом со стороны старшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети должны чувствовать дистанцию...иначе порядку не быть...потом сопли распускают и темы строчат ах! незнаем что делать выросло не знамо че..издеваютсо над такими демократичными..
Рэм ⓇВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
дети должны чувствовать дистанцию...иначе порядку не быть...потом сопли распускают и темы строчат ах! незнаем что делать выросло не знамо че..издеваютсо над такими демократичными..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорил один сатирик: "Когда я слышу от девушки: "Мы с мамой подруги!", я сильно сомневаюсь в её адекватности" (с)
Ася КрысинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как говорил один сатирик: "Когда я слышу от девушки: "Мы с мамой подруги!", я сильно сомневаюсь в её адекватности" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд есть доверительные отношения...вот это конечно желательно иметь...не исключено что став ткскащаць падрушками маман будет ревновать дочь и к её семье...не зря про тещь столько злословия
Рэм ⓇВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
на мой взгляд есть доверительные отношения...вот это конечно желательно иметь...не исключено что став ткскащаць падрушками маман будет ревновать дочь и к её семье...не зря про тещь столько злословия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что касается тещ, тут я солидарен с Тимуром Каргиновым.
А в семье - должна быть возрастная иерархия. Доверие быть должно, и послушание. Но прям дружба? Сомневаюсь
Ася КрысинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что касается тещ, тут я солидарен с Тимуром Каргиновым.
А в семье - должна быть возрастная иерархия. Доверие быть должно, и послушание. Но прям дружба? Сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне конечно стыдно но кто такой Каргинов?...
Рэм ⓇВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
мне конечно стыдно но кто такой Каргинов?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это из Станд Ап. А говорил он так:
"Я не понимаю приколов русских мужиков над тещами. Откуда такое неуважение? Они прямо называют мать жены - змеёй. Значит - жить с дочерью "змеи" нормально? Жрать зимой соленья, которые готовила "змея" и жить в её квартире - нормально?! Это не "змея" - это мама Твоей женщины!" (с)
Ася КрысинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это из Станд Ап. А говорил он так:
"Я не понимаю приколов русских мужиков над тещами. Откуда такое неуважение? Они прямо называют мать жены - змеёй. Значит - жить с дочерью "змеи" нормально? Жрать зимой соленья, которые готовила "змея" и жить в её квартире - нормально?! Это не "змея" - это мама Твоей женщины!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не об этом...есть много случаев когда маман держит дочь за компаньенку удобную себе..тоесть есть с кем сходить съездить куда ей хочется иначе себя азать есть подручная компания на все случаи жизни и когда девочка обретает свою семью у мамаши рушится весь уклад ...дальше рассказывать?
Рэм ⓇВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
я не об этом...есть много случаев когда маман держит дочь за компаньенку удобную себе..тоесть есть с кем сходить съездить куда ей хочется иначе себя азать есть подручная компания на все случаи жизни и когда девочка обретает свою семью у мамаши рушится весь уклад ...дальше рассказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне такого не понять.. И даже не представить, если честно..
Ульяна Nexxt
Вот только не надо прогибаться под подростка!
Даже если ты мать, и ты ее очень любишь, и очень переживаешь за нее.
Лучше оставаться матерью, авторитетом, родителем.
Чем подружкой, опустившись на ее уровень, ты сразу утратишь авторитет, и не сможешь влиять на недоросля. А это ох как необходимо!
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Вот только не надо прогибаться под подростка!
Даже если ты мать, и ты ее очень любишь, и очень переживаешь за нее.
Лучше оставаться матерью, авторитетом, родителем.
Чем подружкой, опустившись на ее уровень, ты сразу утратишь авторитет, и не сможешь влиять на недоросля. А это ох как необходимо!
СсылкаПожаловаться
Ульян, так я в теме, вроде, описала -не просто подругой.....
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
Ульян, так я в теме, вроде, описала -не просто подругой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Я прочла.
Причем – желательно лучшей подругой.
Светлана Светличная
Инстаграмм конечно можно и освоить, главное не забыть обьяснить почему это для низших классов, две вышки это тоже очень хорошо - главное обьяснить разницу между школой где учителя , сами порой безграмотные так как в пед шли те , кто был не способен пройти ни в один из других вузов, пытаются хоть что-то вдолбить в ленивые и пустые головы детей и профессуру, которая хорошо знает свой предмет, делится знаниями , но и только - все остальное либо сами , либо - никак,
А вот насчет подруг - не согласна : лучше один раз честно рассказать какой вы были и какой стали к своим годам и спросить дочь - какой хочет быть она в вашем возрасте?
Знаете что мне сказали мои - что они хотят быть хотя бы жалкими моими копиями, потому что где-то прочитали в русских книгах что на детях талантливых родителей природа отдыхает...
Вот с этим пришлось повозиться...
Ульяна NexxtВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Инстаграмм конечно можно и освоить, главное не забыть обьяснить почему это для низших классов, две вышки это тоже очень хорошо - главное обьяснить разницу между школой где учителя , сами порой безграмотные так как в пед шли те , кто был не способен пройти ни в один из других вузов, пытаются хоть что-то вдолбить в ленивые и пустые головы детей и профессуру, которая хорошо знает свой предмет, делится знаниями , но и только - все остальное либо сами , либо - никак,
А вот насчет подруг - не согласна : лучше один раз честно рассказать какой вы были и какой стали к своим годам и спросить дочь - какой хочет быть она в вашем возрасте?
Знаете что мне сказали мои - что они хотят быть хотя бы жалкими моими копиями, потому что где-то прочитали в русских книгах что на детях талантливых родителей природа отдыхает...
Вот с этим пришлось повозиться...
СсылкаПожаловаться
Светлана, вы ли это?!?
Так, у вас, вроде, один взрослый сын, и тот в Америке?
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Светлана, вы ли это?!?
Так, у вас, вроде, один взрослый сын, и тот в Америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ульян, не гадайте. Я не Света, и не из америки)) - я из России)) - просто поверьте на слово.
Светлана СветличнаяВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Светлана, вы ли это?!?
Так, у вас, вроде, один взрослый сын, и тот в Америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Австралии и сына у меня нет своего.
Светлана Светличная
Инстаграмм конечно можно и освоить, главное не забыть обьяснить почему это для низших классов, две вышки это тоже очень хорошо - главное обьяснить разницу между школой где учителя , сами порой безграмотные так как в пед шли те , кто был не способен пройти ни в один из других вузов, пытаются хоть что-то вдолбить в ленивые и пустые головы детей и профессуру, которая хорошо знает свой предмет, делится знаниями , но и только - все остальное либо сами , либо - никак,
А вот насчет подруг - не согласна : лучше один раз честно рассказать какой вы были и какой стали к своим годам и спросить дочь - какой хочет быть она в вашем возрасте?
Знаете что мне сказали мои - что они хотят быть хотя бы жалкими моими копиями, потому что где-то прочитали в русских книгах что на детях талантливых родителей природа отдыхает...
Вот с этим пришлось повозиться...
СсылкаПожаловаться

Во дают. Нет меня с этим пока Бог миловал) А насчет честности -согласна, главное идти к ним на разговор -без вранья, это важное условие.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним

Во дают. Нет меня с этим пока Бог миловал) А насчет честности -согласна, главное идти к ним на разговор -без вранья, это важное условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное , что оказалось и я в этом виновата : у меня есть хобби - пишу маслом картины , но свободные копии с великих полотен. Когда кто-то видит - говорю что это лишь жалкие копии - просто хотелось попробовать - а получится ли ну хотябы похоже?
Так они и забили словосочетание « жалкие копии», а потом книги какие-то нашли русские - ну в Австралии растут - не все словосочетания понимают до тонкостей , а я говорю что надо читать по больше - вот и начитались
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
я не была подругой, ни сыну, ни дочери, я мать , это много лучше
Zhanna
Три раза черта упомянули !!! как то все у вас чудовищно и страшно, - спокойнее, дочь сама хочет, чтобы вы стали подругой, если любите, все получится.)
АнонимВ ответ на Zhanna
Zhanna
Три раза черта упомянули !!! как то все у вас чудовищно и страшно, - спокойнее, дочь сама хочет, чтобы вы стали подругой, если любите, все получится.)
СсылкаПожаловаться
Да, нервозно написано, - согласна) Но такие нервные мысли у мамаши.... -пубертата)))
ХР
твою ж дивизию... думала дядьке статья грозит...а это очередная маманька дочери в подружки набивается.
АнонимВ ответ на ХР
ХР
твою ж дивизию... думала дядьке статья грозит...а это очередная маманька дочери в подружки набивается.
СсылкаПожаловаться

ну вот такая я провокаторша.
Аноним
Мысли есть, а стиля нет ... эмоциональный сумбур
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем