Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда государство начнет искоренять тюремную "культуру"?

Путешествовали по небольшим городам в глубинке? Тюремный шансон из половины радиоприемников, татуировки, бритые головы, харчки. Физические "разборки". Само слово "разборки" и весь ассортимент тюремного сленга даже в деловой речи. Это проявляется даже у тех, кто не сидел и не сядет - для них все это считается "мужественностью". И не дай бог кто-то играет на рояле или стильно одевается - он сразу "голубой". Этот менталитет не имеет возраста, он развит и среди молодежи, и среди зрелых людей. 
Времена массовой ссылки каторжников и политзаключенных в эти места давно прошли. 90-е годы - тоже.  А эта инфекция так и не выветрилась. Она так и будет передаваться из поколения в поколение, если не вмешается власть.
Почему государство не борется за искоренение культуры "зоны", если ее вообще можно назвать культурой, не запрещает ее проявления и не штрафует за все это? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ЛиЛо
А "мочить в сортире" можно использовать?)))
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
А "мочить в сортире" можно использовать?)))
СсылкаПожаловаться
Да и эта фраза из той же серии, но одно дело 1 раз публично сказать остроту (скорее всего целенаправленно, чтобы запомниться в начале карьеры), а другое - употреблять постоянно)))
Лидия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да и эта фраза из той же серии, но одно дело 1 раз публично сказать остроту (скорее всего целенаправленно, чтобы запомниться в начале карьеры), а другое - употреблять постоянно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,Медведев тоже брякнул про Саакашвили:пассажир обгадился.как бы там ни было,а за речью не следит парниша
.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да )))))) всё зависит от рта произносящего )))))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди такого ранга , могут запомниться и по другим фразам
Лидия КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
люди такого ранга , могут запомниться и по другим фразам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За ними только записывать , то что они говорят запомнить невозможно
захария андреева_z_z
а в москве шансон не звучит? с главных площадок города? или по центральным каналам российским? почему на форуме модно говорить "ты" и хамить? почему вы общаетесь на этом форуме, а не книжку читаете? какие времена, такие нравы)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а в москве шансон не звучит? с главных площадок города? или по центральным каналам российским? почему на форуме модно говорить "ты" и хамить? почему вы общаетесь на этом форуме, а не книжку читаете? какие времена, такие нравы)))
СсылкаПожаловаться
Не стреляйте в тапера, он играет ,как может)))))
захария андреева_z_zВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не стреляйте в тапера, он играет ,как может)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы про автора темы? не ..тапер за деньги, может ему детей кормить не чем..я только за...а автору то что не так?
захария андреева_z_z
вы про автора темы? не ..тапер за деньги, может ему детей кормить не чем..я только за...а автору то что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про всех))), жизнь ставит новые реалии( хотя мне они глубоко несимпатичны), а люди крутятся как могут( пойду книгу почитаю)), ваша правда, это поприятнее будет)
Tatsiana Verbilo
Я про всех))), жизнь ставит новые реалии( хотя мне они глубоко несимпатичны), а люди крутятся как могут( пойду книгу почитаю)), ваша правда, это поприятнее будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю. жизнь у всех разная..)) хорошего вам вечера
захария андреева_z_z
не знаю. жизнь у всех разная..)) хорошего вам вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вам всех благ) и пишите на форуме), мне нравятся Ваши комментарии( очень адекватно и правильно , читать приятно)))) спасибо)
Tatsiana Verbilo
И Вам всех благ) и пишите на форуме), мне нравятся Ваши комментарии( очень адекватно и правильно , читать приятно)))) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.до встречи)
Sofi
Не знаю-не знаю... Очень много езжу по России, все вполне прилично. Люди умные, выглядят хорошо. Может, мы в разные стороны смотрим?)))
Tatsiana Verbilo
ненавижу когда мне пытаются говорить о "понятиях", кто такие эти люди и что они сделали хорошего, что бы я их слушала, а доказывают с пеной у рта...( вор должен сидеть в тюрьме))) и тюремная романтика , а тем более шансон вызывает только неприязнь или смех)))
mmmmВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
ненавижу когда мне пытаются говорить о "понятиях", кто такие эти люди и что они сделали хорошего, что бы я их слушала, а доказывают с пеной у рта...( вор должен сидеть в тюрьме))) и тюремная романтика , а тем более шансон вызывает только неприязнь или смех)))
СсылкаПожаловаться
я с тобой...
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
я с тобой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура!))) я не одинока))) , но я в тебе и не сомневалась)))) спасибо) поцелуйчик)) смайлики не для телефонов)))
Наталья
никогда. это часть нашей культуры, к сожаленью. у нас , в одно время, полстраны в лагерях пересидело. сегодня пришла на прием , в частную клинику. захожу к врачу. у него из телефона орет , на всю громкость, блатной шансон. и внешность колоритная. лысый дядя, 2 метра рост и вес кг 130. и "базар " такой же. весь "на понятиях";)
mmmmВ ответ на Наталья
Наталья
никогда. это часть нашей культуры, к сожаленью. у нас , в одно время, полстраны в лагерях пересидело. сегодня пришла на прием , в частную клинику. захожу к врачу. у него из телефона орет , на всю громкость, блатной шансон. и внешность колоритная. лысый дядя, 2 метра рост и вес кг 130. и "базар " такой же. весь "на понятиях";)
СсылкаПожаловаться
а с ментов если форму снять, от уголовников не отличить- тот же шансон слушают, так же разговаривают
НатальяВ ответ на mmmm
mmmm
а с ментов если форму снять, от уголовников не отличить- тот же шансон слушают, так же разговаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менты толще)))))
mmmmВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Менты толще)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа...точно
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
с языка сняла. Даже в любой родне так. Полродни сидело-полродни охраняло. У на точно.. Да, это наша история.
Надежда ГартунгВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
с языка сняла. Даже в любой родне так. Полродни сидело-полродни охраняло. У на точно.. Да, это наша история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас никто не сидел
ЗвездафшокеВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
У нас никто не сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))это вы не в курсе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем