Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда и как лучше рассказать дочери о ее отце

Я замужем второй раз. Дочь от первого брака носит фамилию и отчество БМ, ей 6 лет. БМ платит алименты, но дочь не видел с ее двух месяцев. Отчима она считает отцом, так как он с нами уже 5 лет. Мы ее очень любим. Его родители для нее бабушка и дедушка. Родители БМ с ней также не общаются, хоть и живут недалеко. Пока она вопросов не задает, видимо еще не понимает. Вот думаю в каком возрасте ей лучше рассказать о ее биологическом родителе, так как полноценным папой его сложно назвать. Может подождать пока она сама начнет вопросы задавать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
КристинаВ ответ на ракета.
Комментарий удален.Почему?
вот дурной....
ракета.В ответ на Кристина
Кристина
вот дурной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ато. кто дурак или дура? Кто всунул или кто раздвинул ноги?))
КристинаВ ответ на ракета.
ракета.
Ато. кто дурак или дура? Кто всунул или кто раздвинул ноги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тот, кто судит...
ракета.В ответ на Кристина
Кристина
тот, кто судит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог судит? Вы верите в его справедливый суд?
КристинаВ ответ на ракета.
ракета.
Бог судит? Вы верите в его справедливый суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТЫ судишь, неуч!
ракета.В ответ на Кристина
Кристина
ТЫ судишь, неуч!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы смешная.Каждый проходящий момент переносит нас из прошлого через настоящее в будущее, и обратного пути нет: время всегда течет в одном направлении. Оно не стоит на месте и не идет вспять; стрела времени всегда указывает вперед для нас. Но если мы посмотрим на законы физики — от Ньютона до Эйнштейна, от Максвелла до Бора, от Дирака до Фейнмана — они покажутся нам симметричными относительно времени. Другими словами, уравнения, которые управляют реальностью, не берут в рассмотрение, в какую сторону идет время. Решения, которые описывают поведение любой системы и подчиняются законам физики.
КристинаВ ответ на ракета.
ракета.
Вы смешная.Каждый проходящий момент переносит нас из прошлого через настоящее в будущее, и обратного пути нет: время всегда течет в одном направлении. Оно не стоит на месте и не идет вспять; стрела времени всегда указывает вперед для нас. Но если мы посмотрим на законы физики — от Ньютона до Эйнштейна, от Максвелла до Бора, от Дирака до Фейнмана — они покажутся нам симметричными относительно времени. Другими словами, уравнения, которые управляют реальностью, не берут в рассмотрение, в какую сторону идет время. Решения, которые описывают поведение любой системы и подчиняются законам физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть бы думал для разнообразия...
ракета.В ответ на Кристина
Кристина
Хоть бы думал для разнообразия...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы для мня как кошка в ящике (опыт Шредингера) Для меня ясно вы мертвы. удачи
КристинаВ ответ на ракета.
ракета.
Вы для мня как кошка в ящике (опыт Шредингера) Для меня ясно вы мертвы. удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни для кого не ясно, что кот мертв, а для тя, неуча, ясно))))
Ну ржу, что тут еще можно поделать??
ракета.В ответ на Кристина
Кристина
Ни для кого не ясно, что кот мертв, а для тя, неуча, ясно))))
Ну ржу, что тут еще можно поделать??
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Наталья Малышкина
Да уж, фамилию менять нужно было на свою изначально, ребенок маленький узнавать, что папа ей не папа. А сама начнет вопросы задавать, в школе поймет, что у вас фамилии разные и спросит почему.
Наталья Малышкина
Да уж, фамилию менять нужно было на свою изначально, ребенок маленький узнавать, что папа ей не папа. А сама начнет вопросы задавать, в школе поймет, что у вас фамилии разные и спросит почему.
СсылкаПожаловаться
Да не спрашивают дети в младших классах про фамилии,им главное,что их любят и не одна такая она там будет
Крокодил Хуфу
Да Боже мой! Биологический!
Просто скажете, что у неё два папы.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да Боже мой! Биологический!
Просто скажете, что у неё два папы.
СсылкаПожаловаться
Один, которого она не помнит...
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Один, которого она не помнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Поэтому и пришлось второго папу заводить. Если вы не будете раздувать проблему, то и она не будет на этом зацикливаться.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ну и что? Поэтому и пришлось второго папу заводить. Если вы не будете раздувать проблему, то и она не будет на этом зацикливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблемы нет. просто переживаю как она к этому отнесется...
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
проблемы нет. просто переживаю как она к этому отнесется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она будет относиться к этому так, как относитесь вы. Если для вас это -- охи-ахи, да как объяснить и всё такое, то и она будет думать, что как всё сложно и ненормально.
Мари Фарт
Даа, сложно, когда сможет понять наверное
Екатерина Аксенова
лучше сейчас в 6 лет-чем тогда,когда пойдет в подростковый период. Сейчас ребенок просто воспримет эту информацию и не будет особо вникать.
Екатерина Аксенова
лучше сейчас в 6 лет-чем тогда,когда пойдет в подростковый период. Сейчас ребенок просто воспримет эту информацию и не будет особо вникать.
СсылкаПожаловаться
Неправда наоборот ребёнок в таком возрасте очень переживает. Я знаю это по своей дочке.А будет повзрослее по другому это воспримет.
Екатерина АксеноваВ ответ на Natali A.
Natali A.
Неправда наоборот ребёнок в таком возрасте очень переживает. Я знаю это по своей дочке.А будет повзрослее по другому это воспримет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо не прямо в лоб,а постепенно или вместе с психологом. Лучше самим сказать-чем добрые люди помогут.И зачем опять врать про смерть отца. Создавать себе проблемы на ровном месте
Екатерина Аксенова
Так надо не прямо в лоб,а постепенно или вместе с психологом. Лучше самим сказать-чем добрые люди помогут.И зачем опять врать про смерть отца. Создавать себе проблемы на ровном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребёнок не спрашивает лучше не надо. С психологом или без ребёнку тяжело понять в такои возрасте это.Другое дело если спросит надо как то обьяснять.и врать не надо .Я своей ничё не врала.Сейчас ей 16 лет
Екатерина АксеноваВ ответ на Natali A.
Natali A.
Если ребёнок не спрашивает лучше не надо. С психологом или без ребёнку тяжело понять в такои возрасте это.Другое дело если спросит надо как то обьяснять.и врать не надо .Я своей ничё не врала.Сейчас ей 16 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывший папа раз платит алименты-может нарисоваться в любой момент.тогда точно будет травма.Мама пускай сначала сама сходит к детскому психологу-сейчас в каждой детской поликлинике они принимают.
Екатерина Аксенова
Бывший папа раз платит алименты-может нарисоваться в любой момент.тогда точно будет травма.Мама пускай сначала сама сходит к детскому психологу-сейчас в каждой детской поликлинике они принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он не появится. ему это не надо. дети у него уже есть.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Дочка еще не спрашивала, почему у нее не такая фамилия, как у мамы и папы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем