Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда и как вы поняли что хотите второго ребенка? были ли сомнения?

И если были сомнения, то какие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна
Всегда хотела только одного. :)
Лариса Харьковская
А я побоялась родить второго потому, что не смогла бы поделить любовь между детьми. Мне казалось, что первый ребенок будет недополучать моего внимания и любви. Да и потом, не хотелось из первой делать няньку. Прекрасно помню как мой старший брат (10 лет разницы) всегда рассказывал, что все его сверстники в футбольца гоняли, а он с коляской меня выгуливал.
Незабудка
Поняла поздновато. Сомнений не было. Были в тот момент материальные трудности, но я вспоминала старинную мудрость, что на ребенка Бог все даст.
Вскочила в последний вагон. Сей час не нарадуемся на младшего. А подружки и их мужья мне выговаривают, почему я им дурындам вовремя мозги не вправила. Почти все у кого по одному ребенку, жалеют, что не родили второго. Дети выросли, а они еще и сами не старые....
Незабудка
Только со вторым поймете что такое настоящее счастье материнства..
Ева
А я когда дочку родила, подумала что больше ни за что и никогда. Спустя пять лет начала слегка мечтать о сыне. Потом подумала, что разделить любовь между двумя детьми не смогу. Прошло еще два года. Скоро дочке семь. И сейчас я понимаю, что хочу еще одну дочку! но пока останавливает финансовая сторона. И все боюсь как бы не было поздно. Мне 30 будет.
AsD
Спустя 7 лет. Планировали, ждали. Теперь у меня замечательный сын и дочка. Но есть и но... Мой муж нашёл в период беременности другую женщину, и всё, the end. Поэтому всегда думайте, что решаясь родить ребёнка, вы в первую очередь рожаете для (!)себя.
Snow Black
Никак не поняла. Когда старшей дочери было год и пять, муж сам всё решил. Тяжёло далась мне вторая беременность и физически, и морально. Сейчас младшей год и восемь, я счастлива, что она у нас есть.
АнонимВ ответ на Snow Black
Snow Black
Никак не поняла. Когда старшей дочери было год и пять, муж сам всё решил. Тяжёло далась мне вторая беременность и физически, и морально. Сейчас младшей год и восемь, я счастлива, что она у нас есть.
СсылкаПожаловаться
у меня муж тоже решил, но я-то человек. Вынашивать и в декрете сидеть мне. Младшему ребенку 5. А я все решаюсь...
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
у меня муж тоже решил, но я-то человек. Вынашивать и в декрете сидеть мне. Младшему ребенку 5. А я все решаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... решил в прямом смысле)) меня не спросил.
БородулькаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня муж тоже решил, но я-то человек. Вынашивать и в декрете сидеть мне. Младшему ребенку 5. А я все решаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну еще немного подумаете и как раз первый в школу, а вы в декрет. ....У меня разница у детей 7 лет,многовато думаю. Сейчас дочери 13 сыну 6 .она ревнует жутко...да и переходный возраст в добавок...А еще,если была бы финансовая уверенность в будущем, родила б ещё. Они хоть и ругаются, но бывают моменты что душа в душу. ...сердце радуется! И всегда им говорю ,что в жизни ближе и роднее друг друга у них нет...Когда нас не станет...Еще это на меня повлияло, хотелось чтобы у дочери был брат или сестра родные, чтобы не была одна далеком будущем. ..
Жуть Скверная
Захотела второго через полгода после рождения первого. Но пока нельзя, было КС, а так бы запросто!)
Александра
Всегда хотела только 1 ребёнка,сейчас есть дочь,второго точно не будет,я этого не допущу.
Анна
Если есть сомнения, значит не хотите (не готовы), я так думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем