Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идёт дождь....

Скажу сразу, тема к погоде не имеет никакого отношения..

Просто зашла в тему Кикиморы и зря, не могу выйти до сих пор.

Пусть не страшные потери, но, пожалуй, всем хоть раз в жизни бывает тяжело..

В такие моменты мне нужно только одно, чтобы меня никто не трогал, не говорил ни о чём и не пытался отвлечь.

Хочется стать очень маленькой и незначительной, так легче пережить..

И ещё уехать далеко- далеко, в такую страну, где нет ни одного знакомого человека, здания, растения, где даже Луна другая.

На улицах будут чужие люди и незнакомый язык...где можно долго бродить по тихим переулкам и улочкам, чтобы устать, чтобы уснуть.

А для важно быть одному или это необходимость, чтобы рядом были те, кто может вас утешить словом, взглядом, молчанием?

Огромное спасибо всем за ответы..стало легче...пойду спать.
Простите, если не смогу ответить...в любом случае с интересом прочту все ответы.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Елена
Нас в непростые минуты трое внутри меня с разными функциями ) и этого достаточно , есть кому пожаловаться , есть кому утешать и есть кому держать все это под контролем с холодной выдержкой )
Valery L.В ответ на Елена
Елена
Нас в непростые минуты трое внутри меня с разными функциями ) и этого достаточно , есть кому пожаловаться , есть кому утешать и есть кому держать все это под контролем с холодной выдержкой )
СсылкаПожаловаться
круто...само пришло или проходили трейнинги?)
если я правильно поняла, вы просто никому не показываете что вам трудно, так?
ЕленаВ ответ на Valery L.
Valery L.
круто...само пришло или проходили трейнинги?)
если я правильно поняла, вы просто никому не показываете что вам трудно, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама специалист ) этот способ известен достаточно и мне он подходит , да нет показываю у меня есть близкие , но ведь я их тоже жалею поэтому мои трое работают , когда отдыхают мои близкие )
Valery L.В ответ на Елена
Елена
Я сама специалист ) этот способ известен достаточно и мне он подходит , да нет показываю у меня есть близкие , но ведь я их тоже жалею поэтому мои трое работают , когда отдыхают мои близкие )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы практикующий психолог?
ЕленаВ ответ на Valery L.
Valery L.
вы практикующий психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
Кот ВаськаВ ответ на Valery L.
Valery L.
круто...само пришло или проходили трейнинги?)
если я правильно поняла, вы просто никому не показываете что вам трудно, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Шевчука есть песня такая: Когда идёт дождь- растёт борода....
Кот ВаськаВ ответ на Елена
Елена
Нас в непростые минуты трое внутри меня с разными функциями ) и этого достаточно , есть кому пожаловаться , есть кому утешать и есть кому держать все это под контролем с холодной выдержкой )
СсылкаПожаловаться
Раздвоение, а уж тем более растроение сознания- называется "шизофрения"
ПолЖИЗНИ
Трудно сказать...
Мне как-то все вместе, наверное, хотелось замкнуться,
но вместе с тем было легче, что рядом были родные люди...
Грустная тема...
Valery L.В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Трудно сказать...
Мне как-то все вместе, наверное, хотелось замкнуться,
но вместе с тем было легче, что рядом были родные люди...
Грустная тема...
СсылкаПожаловаться

Грустная тема...

да так получилось..но теперь ночь у меня...и мне и правда грустно, а холодильник далеко, неохота спускаться со второго этажа..так что получилась тема...потерпите, ладно)))
ПолЖИЗНИВ ответ на Valery L.
Valery L.

Грустная тема...

да так получилось..но теперь ночь у меня...и мне и правда грустно, а холодильник далеко, неохота спускаться со второго этажа..так что получилась тема...потерпите, ладно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День впереди длинный - будем терпеть... ))
Valery L.В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
День впереди длинный - будем терпеть... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я редко бываю кислой..можно и потерпеть..)
а почему дома? а как же рыбалка или охота..можно музей..)
ПолЖИЗНИВ ответ на Valery L.
Valery L.
спасибо, я редко бываю кислой..можно и потерпеть..)
а почему дома? а как же рыбалка или охота..можно музей..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем не дома - на работе, за ноутом... ))
Потом с дочкой на великах поедем кататься,
может даже на позагорать съездим, а то чёта
дождя сегодня не видать пока! ))

Охота - это не мое, однозначно... а вот рыбалку люблю,
тока комаров кормить не люблю - жалко, что вещи эти
трудноразделимы... ))
Людмила Карелина
Я часто плакала, и душа рвалась на части. Мужу слез не показывала. Прошло полтора года (со дня смерти сестры), да, стало полегче, не так часто думаю об этом. Но бывают еще очень горькие минуты, тогда стараюсь, чтоб рядом никого не было. Это очень личное.
Людмила Карелина
Я часто плакала, и душа рвалась на части. Мужу слез не показывала. Прошло полтора года (со дня смерти сестры), да, стало полегче, не так часто думаю об этом. Но бывают еще очень горькие минуты, тогда стараюсь, чтоб рядом никого не было. Это очень личное.
СсылкаПожаловаться
а поделиться с близкими разве не легче, найти выход из создавшейся ситуации?
ведь поймут и найдут нужные слова..
Людмила КарелинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
а поделиться с близкими разве не легче, найти выход из создавшейся ситуации?
ведь поймут и найдут нужные слова..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она умерла в Сибири, а я в Приморье. Посылала деньги, лекарства, да что толку, болезнь очень скоротечная и смертельная. Муж и дети ее мало знали, она пару раз приезжала в гости ко мне на пару недель и все.
Не сахар
у меня есть подруга... у нее редкий дар находить именно те слова, которые нужны... она не будет говорить слащавое *все будет хорошо*, ибо кто может быть в этом уверен... не нагонит излишней паники... она и помогает мне пережить трудные времена... и мама... а последнее время все больше хочется от всех спрятаться...
Valery L.В ответ на Не сахар
Не сахар
у меня есть подруга... у нее редкий дар находить именно те слова, которые нужны... она не будет говорить слащавое *все будет хорошо*, ибо кто может быть в этом уверен... не нагонит излишней паники... она и помогает мне пережить трудные времена... и мама... а последнее время все больше хочется от всех спрятаться...
СсылкаПожаловаться
как может быть хорошо, да к тому же всё?
такие слова режут по живому..
а ваша подруга молодец..она, просто умная, добрая и умеет не только дружить, но и любить..
Не сахарВ ответ на Valery L.
Valery L.
как может быть хорошо, да к тому же всё?
такие слова режут по живому..
а ваша подруга молодец..она, просто умная, добрая и умеет не только дружить, но и любить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и меня фраза про хорошо раздражает ужасно... даже не раздражает, а загоняет в еще больший тупик... а говорится многими и частенько... правда, скорее не близкими... а так... просто знакомыми...
ЖеневьЕва
все нужно ...но в меру...
нужно и чтоб поддержали... и дали побыть одной...
отшельник
проще закрыться и побыть одной. жалеть себя позволяю только в шутку
Консуэлла
Когда ушла моя мама- меня преследовала дурная мысль-раскопать могилу (мне почему-то думалось, что она в летаргическом сне), ибо бабушка спала неделю и ее чуть не похоронили и я в годы молодости, когда училась тоже уснула на 3 дня.. Беседы с врачами не помогли.Я ушла от всех в раскопки своего рода и с тех пор пишу родословную.Люблю бродить одна по кладбищу....
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Нина
Комментарий удален.Почему?
Это самое здравое-не возвращаться к пережитому,не искать виновных и принимать всё как есть.В последнее время так и живу...
ГАЛИС
Каждый справляется с такой ситуацией как может.Мне кажется что я очень ранимая и нежная, и очень боюсь терять. По этому у меня и нет близких людей, друзей, к которым я была бы привязана. Мне не страшно терять, потому что не чего. Наверное и количество мужей такое, это что бы не прирастать кожей, не страдать в случае потери.Жизнь сложилась так что я могу обходиться абсолютно без всего, я не курю, не пью ( могу выпить, но привязанности нет) очень люблю вкусно поесть, но могу обходиться малым.Хотя очень люблю комфорт, совершенно спокойно могу обходиться без него. Есть горячая вода хорошо, нет -не надо.Шум, пыль, плохая погода, посторонние люди, ничего меня не раздражает. Ни что меня не может обидеть, только вызвать легкую досаду, Никогда не даю эмоциям взять верх, и поддаться сиюминутной слабости. Если могу помочь, всегда помогаю делом, и не жду благодарность.. И сама предупреждаю людей что сволочь, и в любой ситуации поступлю так, как выгодно и надо мне, а не как подсказывает совесть. Вот тоже понятие -совесть, абсолютно не понятно что это за зверь, и почему он заставляет поступать людей во вред себе.Совершенно беспринципна, в жизни говорю людям то, что они хотят слышать. Не помню зла и добра тоже не помню)))
Это к вопросу о тренингах, и способах справляться со значимыми потерями.
Значимой, потеря может быть, если то что теряешь было для тебя значимым)))
ЖеневьЕваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Каждый справляется с такой ситуацией как может.Мне кажется что я очень ранимая и нежная, и очень боюсь терять. По этому у меня и нет близких людей, друзей, к которым я была бы привязана. Мне не страшно терять, потому что не чего. Наверное и количество мужей такое, это что бы не прирастать кожей, не страдать в случае потери.Жизнь сложилась так что я могу обходиться абсолютно без всего, я не курю, не пью ( могу выпить, но привязанности нет) очень люблю вкусно поесть, но могу обходиться малым.Хотя очень люблю комфорт, совершенно спокойно могу обходиться без него. Есть горячая вода хорошо, нет -не надо.Шум, пыль, плохая погода, посторонние люди, ничего меня не раздражает. Ни что меня не может обидеть, только вызвать легкую досаду, Никогда не даю эмоциям взять верх, и поддаться сиюминутной слабости. Если могу помочь, всегда помогаю делом, и не жду благодарность.. И сама предупреждаю людей что сволочь, и в любой ситуации поступлю так, как выгодно и надо мне, а не как подсказывает совесть. Вот тоже понятие -совесть, абсолютно не понятно что это за зверь, и почему он заставляет поступать людей во вред себе.Совершенно беспринципна, в жизни говорю людям то, что они хотят слышать. Не помню зла и добра тоже не помню)))
Это к вопросу о тренингах, и способах справляться со значимыми потерями.
Значимой, потеря может быть, если то что теряешь было для тебя значимым)))
СсылкаПожаловаться
сильная вы женщина!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем