Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в детский сад

Всем привет =)Я декретная дама, сижу себе, ухаживаю за ребенком, скоро ему будет 2 годика. Мой работодатель соскучился по мне неимоверно (ну и никто не хочет идти на мое место, т.к. не сегодня завтра его снова займу я). Зовет меня работать постоянно. Вот и возникла у меня грешная мысль предложить ему сделать для меня еще одну ставку, которая уйдет на оплату частного садика дитю, т.к. иначе на это дело уйдет львиная доля моей родной зар.платы. Поделитесь дамы, не рано ли в 2 года мелкого в садик сдавать? когда вы выходить на работу из декрета ?
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Мюмла Янсон
Да вроде общительное, седня чуть мою коллегу и ее кота до инфаркта не довел пока я работала =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и в 2 года отдать, вот только дети когда первый год в саду часто болеют! Мой сын первый год болел то и дело -потом привык. И неужели нет более дешевого садика! У нас некоторые родители водили детей в нулевой класс чтоб готовить к школе. Такая же подготовка к школе и в саду проводилась. В общем люди только по 1500руб. в месяц зря тратили!
Колобок и два жирафа
рано, лучше после трех лет
Колобок и два жирафа
рано, лучше после трех лет
СсылкаПожаловаться
и я о том, но жизнь вносит свои коррективы.
Колобок и два жирафаВ ответ на Ирина *
Ирина *
и я о том, но жизнь вносит свои коррективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, но если коррективы неизбежные, то как говорится селяви. А если есть возможность выбора, то лучше на четвертом году жизни.Ма лыш уже постарше, меньше будет плакать и переживать, легче адаптируется в саду, ну и болеть будет поменьше.
Колобок и два жирафа
нет, но если коррективы неизбежные, то как говорится селяви. А если есть возможность выбора, то лучше на четвертом году жизни.Ма лыш уже постарше, меньше будет плакать и переживать, легче адаптируется в саду, ну и болеть будет поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот, привыкнув находиться с мамой, тяжелее будет привыкать
Ирина *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
наоборот, привыкнув находиться с мамой, тяжелее будет привыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь всё это, есть группы кратковременного пребывания, пообщались дети и домой байкать, а отдать на целый день, это не от хорошей жизни.
Леди ДюВ ответ на Ирина *
Ирина *
чушь всё это, есть группы кратковременного пребывания, пообщались дети и домой байкать, а отдать на целый день, это не от хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так на целый день сразу никто не отдаёт. Сначала на пару часов, потом до обеда, потом уже на полный день
какаятоманияВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
так на целый день сразу никто не отдаёт. Сначала на пару часов, потом до обеда, потом уже на полный день
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во, согласная я, если до 4 малыш только с мамой, то попробуй оторви от нее, я по себе сужу, в 4 года пошла в садик, до 4 лет пока родители работали жила с бабулей, до сих пор как в страшном сне все вспоминают как меня то от мамы, то от папа буквально отрывали....Я как сейчас это помню, через 30 -то лет, вот и представь те каково это ребенку?
Леди ДюВ ответ на какаятомания
какаятомания
Во, согласная я, если до 4 малыш только с мамой, то попробуй оторви от нее, я по себе сужу, в 4 года пошла в садик, до 4 лет пока родители работали жила с бабулей, до сих пор как в страшном сне все вспоминают как меня то от мамы, то от папа буквально отрывали....Я как сейчас это помню, через 30 -то лет, вот и представь те каково это ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не то слово
Колобок и два жирафаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
наоборот, привыкнув находиться с мамой, тяжелее будет привыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех по-разному, у нас ребенок очень коммуникабельный, проблем с привыканием в этом плане не было
Колобок и два жирафа
у всех по-разному, у нас ребенок очень коммуникабельный, проблем с привыканием в этом плане не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
быть коммуникабельным, это полбеды, а когда на 30 чел один воспитатель, вот где пипец!
Колобок и два жирафаВ ответ на Ирина *
Ирина *
быть коммуникабельным, это полбеды, а когда на 30 чел один воспитатель, вот где пипец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я считаю, что домашний уход за малышами - это самое лучшее, для общения и развития сейчас полно всяких школ развития для малышей
Колобок и два жирафа
я считаю, что домашний уход за малышами - это самое лучшее, для общения и развития сейчас полно всяких школ развития для малышей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже согласна, пока я сидела дома с дочей, она у меня была на голову умнее остальных, а как вышла на работу, дитё в сад, стала серой массой. маме не до того((
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
рано, лучше после трех лет
СсылкаПожаловаться
Вот муж тоже не хочет отдавать, говорит, что пока сам повоспитывать хочет =) Только мелкий родился в октябре и не не факт, что в следующий год по набору попадет.
Колобок и два жирафаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот муж тоже не хочет отдавать, говорит, что пока сам повоспитывать хочет =) Только мелкий родился в октябре и не не факт, что в следующий год по набору попадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте отдать, а там посмотрите. Мы сначала дочу пытались отдать в 2 годика, она не плакала, но начала болеть часто, так шла адаптация к инфекциям группы. Нам стало жалко, и я еще осталась с ней на 2 года. Следующий раз все уже было по-другому, и нам было спокойно и ребенку комфортно.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
попробуйте отдать, а там посмотрите. Мы сначала дочу пытались отдать в 2 годика, она не плакала, но начала болеть часто, так шла адаптация к инфекциям группы. Нам стало жалко, и я еще осталась с ней на 2 года. Следующий раз все уже было по-другому, и нам было спокойно и ребенку комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот хочу попробовать. Мужа уговорить осталось, хочет еще дитятю потискать пока он мелкий =))
Колобок и два жирафаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я вот хочу попробовать. Мужа уговорить осталось, хочет еще дитятю потискать пока он мелкий =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если муж не против, чтобы оставить еще дома ребенка, то зачем вам это тогда нужно?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
если муж не против, чтобы оставить еще дома ребенка, то зачем вам это тогда нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он сам хочет денег подкопить на ремонт, на машину,. С мелким ему времени особо возиться нет, поэтому будет логичнее мне уже работать, мелкому в саду заниматься, а вечером пусть папа и воспитывает сколько влезет =)
Колобок и два жирафаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так он сам хочет денег подкопить на ремонт, на машину,. С мелким ему времени особо возиться нет, поэтому будет логичнее мне уже работать, мелкому в саду заниматься, а вечером пусть папа и воспитывает сколько влезет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что папы говорят и обещают, может быть только обещанием ))) при условии, что он главный добытчик в семье
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
то что папы говорят и обещают, может быть только обещанием ))) при условии, что он главный добытчик в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, сейчас главный, но я могу и подмогнуть =)
Мюмла Янсон
Вот муж тоже не хочет отдавать, говорит, что пока сам повоспитывать хочет =) Только мелкий родился в октябре и не не факт, что в следующий год по набору попадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой сын 21 октября родился - так его в сентябре уже в сад взяли -я с 3 лет отдавала его. И еще - он уже к 3 годам умел ходить на горшок, но все равно иногда случались неприятности! Один раз они гуляли осенью на улице - а он стеснялся попроситься в туалет -и в штаны из болоньи написал - потом жутко простыл!
svisdaivannaВ ответ на Sweta
Sweta
мой сын 21 октября родился - так его в сентябре уже в сад взяли -я с 3 лет отдавала его. И еще - он уже к 3 годам умел ходить на горшок, но все равно иногда случались неприятности! Один раз они гуляли осенью на улице - а он стеснялся попроситься в туалет -и в штаны из болоньи написал - потом жутко простыл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чета ржу...уже к трем годам умел ходить на горшок....не поздновато ли?
евгения чиковаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
рано, лучше после трех лет
СсылкаПожаловаться
Что значит рано?? в пять, что ли отдавать???(((((
Леди Дю
я старшую в 2 года отдавала. И всё было замечательно. Внука в 2года 5 месяцев отдали.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я старшую в 2 года отдавала. И всё было замечательно. Внука в 2года 5 месяцев отдали.
СсылкаПожаловаться
Я вот чувствую, что он вроде готов, играть любит с детьми ,дома ему явно скучно =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем