Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в детский сад

Всем привет =)Я декретная дама, сижу себе, ухаживаю за ребенком, скоро ему будет 2 годика. Мой работодатель соскучился по мне неимоверно (ну и никто не хочет идти на мое место, т.к. не сегодня завтра его снова займу я). Зовет меня работать постоянно. Вот и возникла у меня грешная мысль предложить ему сделать для меня еще одну ставку, которая уйдет на оплату частного садика дитю, т.к. иначе на это дело уйдет львиная доля моей родной зар.платы. Поделитесь дамы, не рано ли в 2 года мелкого в садик сдавать? когда вы выходить на работу из декрета ?
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Ирина *
какая такая зарплата на садик?
он у вас частный?
Ирина *В ответ на Ирина *
Ирина *
какая такая зарплата на садик?
он у вас частный?
СсылкаПожаловаться
попробуйте на те деньги, которые вы в садике платите, дома что-нибудь приготовить, ребенок помрет с голоду.
Светик АстаповаВ ответ на Ирина *
Ирина *
попробуйте на те деньги, которые вы в садике платите, дома что-нибудь приготовить, ребенок помрет с голоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помимо тех денег которые платят родители за сад, ещё государство выделяет деньги на содержание ребенка, в Москве это 16 тыс. в месяц на каждого ребенка, и кормят хорошо, 4 раз в день, и не хуже чем дома готовим, а для некоторых детей даже лучше
AltusВ ответ на Ирина *
Ирина *
попробуйте на те деньги, которые вы в садике платите, дома что-нибудь приготовить, ребенок помрет с голоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй узнать в садике чем кормят детей.
Ирина *В ответ на Altus
Altus
попробуй узнать в садике чем кормят детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой ребенок всегда питался дома, поэтому мне наплевать чем там кормят.
AltusВ ответ на Ирина *
Ирина *
мой ребенок всегда питался дома, поэтому мне наплевать чем там кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда в этом случае просто не надо писать о том, чего не знаешь.
Ирина *В ответ на Altus
Altus
ну тогда в этом случае просто не надо писать о том, чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как раз потому что я знаю, чем там кормят. поэтому и стараюсь, чтобы она голодная не уходила ни в сад, ни в школу.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ирина *
Ирина *
какая такая зарплата на садик?
он у вас частный?
СсылкаПожаловаться
З.п. 18 000, садик 12 000 стоит, плюс государство 4 000 дает пока очередь вдет сад не подойдет.
Ирина *В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
З.п. 18 000, садик 12 000 стоит, плюс государство 4 000 дает пока очередь вдет сад не подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё за сад такой особенный?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ирина *
Ирина *
чё за сад такой особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в мелком сибирском городишке живу =)это для нас нормальные цены
Ирина *В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я в мелком сибирском городишке живу =)это для нас нормальные цены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и нафига такой головняк?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ирина *
Ирина *
и нафига такой головняк?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги на семью, развитие малышу в садике, мне возможность мозгой поработать =)
Ирина *В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Деньги на семью, развитие малышу в садике, мне возможность мозгой поработать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие деньги, когда ты заработаешь 9, а отдашь 12, да и развитие - писями по воде виляно.
Колобок и два жирафаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Деньги на семью, развитие малышу в садике, мне возможность мозгой поработать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если малыш заболеет, кто с ним сидеть на больничном будет?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
если малыш заболеет, кто с ним сидеть на больничном будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ,конечно. У меня работодатель муниципал. .т.е соц.пакет полный.
Колобок и два жирафаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я ,конечно. У меня работодатель муниципал. .т.е соц.пакет полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а с оплатой больничного как? счас ведь как-то по-новому он начисляется, может оказаться, что по больничному ты получишь совсем немного
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а с оплатой больничного как? счас ведь как-то по-новому он начисляется, может оказаться, что по больничному ты получишь совсем немного
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно не знаю. Но дай бог он не годами болеть будет.
Колобок и два жирафаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Точно не знаю. Но дай бог он не годами болеть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаете, из разговора с вами стало понятно, что вы для себя уже всё решили - отдать ребенка в сад))) мне кажется обсуждать уже нет смысла, так что, желаю вам удачи!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
знаете, из разговора с вами стало понятно, что вы для себя уже всё решили - отдать ребенка в сад))) мне кажется обсуждать уже нет смысла, так что, желаю вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо =))
вячеслав васильевВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Точно не знаю. Но дай бог он не годами болеть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все дети разные и бывает, что в саду не болеют, но у меня дочь примерно 2 недели ходила в сад, а 2 недели болела. Вот такой был цикл. И все эти болезни со временем усугублялись, так что из садика решено было ее забрать. А нельзя ли кого за эти деньги нанять? Потому что отрывать от дома такого маленького ребенка и сдавать в концлагерь - тяжело для него.
Майя ГаничеваВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а с оплатой больничного как? счас ведь как-то по-новому он начисляется, может оказаться, что по больничному ты получишь совсем немного
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно сейчас изменить года расчета на больничном с ребенком, т.к. берется ж за 2 года предыдущих, а откуда средний, если в отпуске по уходу сидела? Короче у меня сестра изменила года и все. Обычно это не афишируют
ОксанаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я ,конечно. У меня работодатель муниципал. .т.е соц.пакет полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы знаете сколько раз в месяц дети болеют на первом году хождения в сад? я первый год когда мой ходил не работала вообще, а если бы работала то из больничных бы не вылезала, так как РЕАЛЬНО дитё 3-4 дня в дет сад ходит, 2-3 недели болеет....и так целый год! не преувеличиваю!
Natalia SamoilovaВ ответ на Оксана
Оксана
а вы знаете сколько раз в месяц дети болеют на первом году хождения в сад? я первый год когда мой ходил не работала вообще, а если бы работала то из больничных бы не вылезала, так как РЕАЛЬНО дитё 3-4 дня в дет сад ходит, 2-3 недели болеет....и так целый год! не преувеличиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У всех по - разному, мои не болели и с 5 лет сами в него бегали:)
ОксанаВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
У всех по - разному, мои не болели и с 5 лет сами в него бегали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мой сейчас в 4,5 тоже уже не болеет и по выходным переживает что в садик не идти
Виктория ВолковаВ ответ на Оксана
Оксана
а вы знаете сколько раз в месяц дети болеют на первом году хождения в сад? я первый год когда мой ходил не работала вообще, а если бы работала то из больничных бы не вылезала, так как РЕАЛЬНО дитё 3-4 дня в дет сад ходит, 2-3 недели болеет....и так целый год! не преувеличиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не все так болеют. Мой ребенок в первый год в саду болел раз в месяц-полтора не более 10 дней, сопли+кашель без температуры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем