Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в первый класс?

Здравствуйте участники форума! Хотела задать вопрос и посоветоваться с
более опытными мамочками... Моему сыну в январе 2013 года исполняется 6
лет.Получается в сентябре нам идти в первый класс...Но находятся
люди,которые советуют пока подождать,и пойти только в 2014 году. И
притом таких очень много...Мне всегда казалось что тем раньше ребёнок
начинает учится,тем лучше,как говорится куй железо пока горячо...Мамочки
,чьи дети пошли в 6,5 лет расскажите пожалуйста,не жалеете ли вы что
еще на год не оставили дома ребёнка? Сын у меня для своего возраста
довольно развит-читает слоги,считает до 100 и обратно...ходит в клуб
раннего развития...спасибо за внимание!
_*очень приятно царь*_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Кикимора (ritorna )
Все зависит от конкретного ребенка - готов он психологически или нет. С психологом обычно такой вопрос решают.
Но мальчишек обычно раньше отправляют... Чтоб потом сразу из школы в армию не загреметь))
Кикимора (ritorna )
Все зависит от конкретного ребенка - готов он психологически или нет. С психологом обычно такой вопрос решают.
Но мальчишек обычно раньше отправляют... Чтоб потом сразу из школы в армию не загреметь))
СсылкаПожаловаться
Сейчас после школы дают отсрочку на поступление. Моему 18 исполнилось в октябре. А сейчас заканчивает школу. Так что для меня это актуальная информация)))))))))
Александра
моему в апреле шесть исполнилось - в сентябре в школу пошли. во-первых он у меня и так выше всех в классе, представляю через год бы его отдала... а во-вторых - мы на подготовительные курсы год отходили, где стало понятно, что он вполне готов к школе) вот первый класс закончили.. не жалеем)
Somebody
На этот вопрос может ответить только психолог. Мой знакомый, рассуждая как вы, отдал сына в школу в неполных 6 лет и потом проклинал все на свете. Мальчик был умный, но к школе не готов. Это тяжело сидеть несколько уроков по 45 минут и слушать, внимать, отвечать на вопросы. Я своего сына отдала почти в 8 лет, именно по этой причине. И не жалею.
Раннее начало обучения может выработать стойкое отвращение к процессу обучения вообще, и тогда вы не сможете это исправить.
Сходите к хорошему психологу. Он пообщается с вашим ребенком и даст вам совет.
Анжелика Юржиц
Моей Марине 26 января было 6.Но никакой первый класс!Ребёнок и пишет и читает,но я считаю,что он ещё не зрелый для школы,к тому же программы,учебники и некоторые кадры педагогические оставляют желать лучшего....Вспомните некоторые дебильные задания,наверняка и в ваших учебниках такое бывало.Пусть ребенок морально и физически сил набирается.Меня под пистолетом не заставят ее в первый класс отдать.Сына отдала,так теперь уставший,психованый.уже ничего они не хотят (6класс),здоровье уже молчу..
Ветлугина Мария ``irbis``
доброго дня....все зависит от духовного и психологического настроя ребенка, его развития, как он готов к школе....моему ребенку в декабре исполняется 7лет. но я решила оставить в садике до сл.года. так как вижу что сын еще морально не готов....на мой взгляд для мальчика лучше идти в школу попозже
Аша Белланар
Я считаю чем раньше, тем лучше. Вплне согласна с мнением, что ребёнок в 4 года вполне способен начать изучение нескольких языков, или элементарного счисления в пределах 100.
Лана
Однозначно надо пообщаться с психологом.Моя племянница пошла в школу в 5лет и 10 месяцев,но она сама просилась и знала,что там учат,так как двоюродная старшая сестра ходила в школу и показывала и так сказать играла с ней в школу.Она была готова.А вот моему 6 лет будет в феврале,я его в школу не отдам,пойдет после 7 лет(знаю по себе).Он будет взрослее и более сформирован.Но опять же таки это все индивидуально.
Ирина Пушнёва
Моему сыну тоже было 6,5 когда он в первый класс пошёл. Он был по возрасту самым маленьким в классе. У ребёнка вперёд шло развитие,а не топтались на месте.
winifred hosford
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем