Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда я стану тещей…..(навеяно темой про свекровь….)

На днях заглянула на форум, а там будущую свекровь догрызают…времени вступать в дебаты не было, вот решила сейчас .

Итак: Теща и зять абсолютно чужие люди. Единственное, что их объединяет, это ОНА – ее дочь и его жена.

И если я буду чувствовать любовь и видеть заботу от зятя к моей дочери, то мое доброе расположение к зятю будет, так сказать априори.

И его перспективность будет определяться только целеустремленностью и активной жизненной позицией.

Наличие квартиры у будущего зятя не обязательно, так мы, например, заранее для дочери приобрели хорошую квартиру …

Да забыла о главном – о квартире и дочь и будущий зять узнают только ПОСЛЕ декларации о своих серьезных намерениях – создании семьи.

В связи с выше сказанным, вопрос - разве не все ли равно, кто на начальном этапе принес больше «кирпичей» для строительства молодой семьи?
Старуха Изергиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Ассоль
скока лет девчушке то?
Старуха ИзергильВ ответ на Ассоль
Ассоль
скока лет девчушке то?
СсылкаПожаловаться
20
Старуха Изергиль
20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изергилюшка, я чудесная свекровь буду! Моему 24, работает, учится....
Старуха ИзергильВ ответ на Ассоль
Ассоль
Изергилюшка, я чудесная свекровь буду! Моему 24, работает, учится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы живете в СПб....
Старуха Изергиль
Если вы живете в СПб....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну начинааается! Нет, в Екб. Ну а если серъёзно по теме- то согласна со всем вышеизложенным. Главное для родителей видеть и осознавать, что их дети счастливы.
Старуха ИзергильВ ответ на Ассоль
Ассоль
ну начинааается! Нет, в Екб. Ну а если серъёзно по теме- то согласна со всем вышеизложенным. Главное для родителей видеть и осознавать, что их дети счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))
Муся КошкаВ ответ на Старуха Изергиль
Старуха Изергиль
20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иииииэх(((( моей тоже 20,но хвартерки нет. есть общага малосемейка((((
Мара дост (провинциалка)В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
иииииэх(((( моей тоже 20,но хвартерки нет. есть общага малосемейка((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муся ,не плакай!Чем страшнее невеста тем больше должно быть приданое!))) А красавишну и без квартирки тещеньки в дом заберут!
Мара дост (провинциалка)
Муся ,не плакай!Чем страшнее невеста тем больше должно быть приданое!))) А красавишну и без квартирки тещеньки в дом заберут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахаха)))) невеста то у нас красавица)))))
Ганка!))
как это зять или тёща чужие?ежели внуки есть,то родственники !
Марина ГорбуноваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
как это зять или тёща чужие?ежели внуки есть,то родственники !
СсылкаПожаловаться
С внуками родственники, с зятем - чужие.
Марина Горбунова
С внуками родственники, с зятем - чужие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сноха мать моих внуков,я я им-бабушка,как родня моих внуков мне чужой то? даже их бабка со стороны матери мне родня!как же иначе то!
Таша Ф.
Все будет иначе, чем Вы себе придумываете. Решайте проблемы по мере их поступления... О квартире ни дочь, ни будущий зять знать не должны, зять станет меркантильным, а дочь, при наличии собственного жилья, не захочет замуж идти. ))
Старуха ИзергильВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Все будет иначе, чем Вы себе придумываете. Решайте проблемы по мере их поступления... О квартире ни дочь, ни будущий зять знать не должны, зять станет меркантильным, а дочь, при наличии собственного жилья, не захочет замуж идти. ))
СсылкаПожаловаться
Я ничего не придумываю себе, а просто болтаю на тему...
Старуха Изергиль
Я ничего не придумываю себе, а просто болтаю на тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там скобочки есть у меня... )) А тема жизненная, насущная! )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Все будет иначе, чем Вы себе придумываете. Решайте проблемы по мере их поступления... О квартире ни дочь, ни будущий зять знать не должны, зять станет меркантильным, а дочь, при наличии собственного жилья, не захочет замуж идти. ))
СсылкаПожаловаться
мне тогда ещё ухаживавший за мной МЧ выдал - я не буду себя чувствовать мужчиной в твоей квартире....вот такая палка о двух концах. если не содержанец - будет ли ему уютно в доме, купленном мамой жены?
Старуха ИзергильВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мне тогда ещё ухаживавший за мной МЧ выдал - я не буду себя чувствовать мужчиной в твоей квартире....вот такая палка о двух концах. если не содержанец - будет ли ему уютно в доме, купленном мамой жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ, если ЕМУ будет неуютно, то я думаю молодая семья переедет в его квартиру, я не буду против...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Старуха Изергиль
Старуха Изергиль
НУ, если ЕМУ будет неуютно, то я думаю молодая семья переедет в его квартиру, я не буду против...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тааак, заказывали фантазии: рассуждаем дальше....
он против, она не понимает, почему надо брать кредит на ОБЩЕЕ жильё, если есть её, он не понимает как она не понимает, что он не альфонс и ты ды....но... про то можно забыть, ибо сейчас большинство всё же падки на готовенькое и будут жить что бы не случилось с вашей дочей - ибо идти то некуда....да и её слова, что он не у себя дома - проглотит... наверное
Старуха ИзергильВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тааак, заказывали фантазии: рассуждаем дальше....
он против, она не понимает, почему надо брать кредит на ОБЩЕЕ жильё, если есть её, он не понимает как она не понимает, что он не альфонс и ты ды....но... про то можно забыть, ибо сейчас большинство всё же падки на готовенькое и будут жить что бы не случилось с вашей дочей - ибо идти то некуда....да и её слова, что он не у себя дома - проглотит... наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы описываете очень несимпатичного, мягко говоря, рефлексирующего инфантильного самодура. Надеюсь, что подобный персонаж проявит себя гораздо раньше....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Старуха Изергиль
Старуха Изергиль
Вы описываете очень несимпатичного, мягко говоря, рефлексирующего инфантильного самодура. Надеюсь, что подобный персонаж проявит себя гораздо раньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно! для примера всё утрирую... но лучше самодур, чем продуманый приживалец...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мне тогда ещё ухаживавший за мной МЧ выдал - я не буду себя чувствовать мужчиной в твоей квартире....вот такая палка о двух концах. если не содержанец - будет ли ему уютно в доме, купленном мамой жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше, когда молодые сами всего добиваются, строят жилье, это цементирует брак, занимает свободное время и т.д. К сожалению, сейчас это малореально, редко кто может себе позволить...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Лучше, когда молодые сами всего добиваются, строят жилье, это цементирует брак, занимает свободное время и т.д. К сожалению, сейчас это малореально, редко кто может себе позволить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да....за одно и проверят кто есть кто....
Старуха ИзергильВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Лучше, когда молодые сами всего добиваются, строят жилье, это цементирует брак, занимает свободное время и т.д. К сожалению, сейчас это малореально, редко кто может себе позволить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем всего добивались сами и поверьте, это заняло очень много времени... А сейчас если есть возможность помочь,то зачем создавать искусственные трудности....
Старуха Изергиль
Мы с мужем всего добивались сами и поверьте, это заняло очень много времени... А сейчас если есть возможность помочь,то зачем создавать искусственные трудности....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тоже всего добивались с мжем, считаем, главное детям дать "удочку" , остальное как получится... Мои слова о собственном жилье у девушки не голословны, знаю примеры.
Старуха ИзергильВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мы тоже всего добивались с мжем, считаем, главное детям дать "удочку" , остальное как получится... Мои слова о собственном жилье у девушки не голословны, знаю примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, не кто не застрахован от проблем, а удочка дана - хорошее образование.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем