Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда я умер

Ты умер по пути домой.Попал
в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную.
Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая
пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано,
что тебе лучше было уйти, поверь мне.
И тогда ты встретил меня.– Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?– Ты умер, – ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.– Там был… грузовик, и его заносило…– Ага,- сказал я.– Я… я умер?– Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.– Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?– Более или менее, – ответил я.– А ты бог?– Ага,- сказал я. – Я Бог.– Моя жена… и дети – пробормотал ты.– Что?– С ними все нормально?– Мне это нравится, – сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.Ты
посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел
как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной.
Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем
начальных классов, чем Господом Всемогущим.

Не волнуйся, – сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут
помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя
жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно
говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать,
что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное
чувство облегчения.
– Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?– Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.– Ааа, значит, Индуисты были правы….– Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.– Куда мы идем?– Конкретно – никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду
вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и
все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.

Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость
прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.
Я остановился и обнял тебя за плечи.
Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь
себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь
крошечную долю того, что на самом деле существует.
Это
словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или
горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него,
то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты
был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь
оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь
походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в
прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.
– Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, –
ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до
нашей эры.
– Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь,
существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит
по-другому.
– Откуда ты родом?.. – удивился ты.
Ну да, – объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого
измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать,
каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.

Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в
людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с
самим собой?..

Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь
осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
– Тогда в чем смысл всего того?– Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?– Но это закономерный вопрос, – настойчиво сказал ты.Я посмотрел тебе в глаза.– Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.– Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой
жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий
интеллект.
– Только я? А как же остальные?– Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.Ты уставился на меня.– Но все люди на Земле…– Это все ты. Разные перевоплощения тебя.– Я… Я – ВСЕ?– Именно, – с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.– Я – каждый человек, который когда-либо жил на Земле?– И который когда-либо будет жить, да.– Я Авраам Линкольн? – поразился ты.– И ты Джон Вилкс Бут.– Я Гитлер?– И ты миллионы его жертв.– Я Иисус?– И ты каждый из его последователей.Ты замолчал.
Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый
раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или
грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан
только тобой.
Ты задумался.– Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?– Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.– Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.
Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты
проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь
готов родиться.
– Значит, вся вселенная, – изумленносказал ты,- это всего лишь…– Яйцо, – подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.И я отправил тебя в путь.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
РЛД
сплошные Боги да Звезды
Дмитрий Котов
А как же секс? Плохая теория: яйцо есть, а курицы нет. "Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого
измерения" Позвольте, а как же байки про подозрительного голубя, сарай с овцами и кого собственно распяли? Очередной самозванец?
Дмитрий Котов
А как же секс? Плохая теория: яйцо есть, а курицы нет. "Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого
измерения" Позвольте, а как же байки про подозрительного голубя, сарай с овцами и кого собственно распяли? Очередной самозванец?
СсылкаПожаловаться
но ведь красиво Согласитесь?
Дмитрий КотовВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
но ведь красиво Согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, красиво:

"Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если ее пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до ее появления была настолько никчемной и ненужной, что очень
часто я спрашивал себя: < Для чего я живу? > Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать ее. Вернее, я просто не смогу описать ее, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с ее печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышало ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел ее. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания
окно запотело и я написал: < ЛЮБЛЮ >. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись < ТВОЯ >. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в ее глазах, что этот день - тоже первый день в ее жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей < Ты - мой сон >. Она отвечала < Только не просыпайся! > Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю ее запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать ее последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у ее кровати, я гладил ее волосы, я целовал ее руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть ее послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово
< ОТПУСТИ >
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда ее не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись < ОТПУСКАЮ > ."
Дмитрий Котов
Вот, красиво:

"Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если ее пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до ее появления была настолько никчемной и ненужной, что очень
часто я спрашивал себя: < Для чего я живу? > Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать ее. Вернее, я просто не смогу описать ее, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с ее печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышало ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел ее. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания
окно запотело и я написал: < ЛЮБЛЮ >. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись < ТВОЯ >. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в ее глазах, что этот день - тоже первый день в ее жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей < Ты - мой сон >. Она отвечала < Только не просыпайся! > Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю ее запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать ее последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у ее кровати, я гладил ее волосы, я целовал ее руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть ее послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово
< ОТПУСТИ >
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда ее не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись < ОТПУСКАЮ > ."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красиво и печально Я всегда задавалась вопросом Куда девается та безмерная любовь матери к детям Когда она рано умирает Ведь она была И была настолько реальной, что казалось её можно потрогать. И что она растаяла как легкий дымок?
Дмитрий КотовВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
красиво и печально Я всегда задавалась вопросом Куда девается та безмерная любовь матери к детям Когда она рано умирает Ведь она была И была настолько реальной, что казалось её можно потрогать. И что она растаяла как легкий дымок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек всё уносит с собой, навсегда. Как не бывает двух одинаковых скрипок, так не бывает и двух одинаковых людей и теже самые слова и скажутся и услышаться по другому.
"Нетленной славы мудреца
Достоин тот едва ли,
Кто чести ждет от подлеца,
А от глупца - печали.
Кто от враля всей правды ждет,
От труса ратной силы,
От трутня - полных медом сот
И счастья - от могилы." (с)
Дмитрий Котов
Человек всё уносит с собой, навсегда. Как не бывает двух одинаковых скрипок, так не бывает и двух одинаковых людей и теже самые слова и скажутся и услышаться по другому.
"Нетленной славы мудреца
Достоин тот едва ли,
Кто чести ждет от подлеца,
А от глупца - печали.
Кто от враля всей правды ждет,
От труса ратной силы,
От трутня - полных медом сот
И счастья - от могилы." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все тленно и плоть и время НО ЛЮБОВЬ, ЧУВСТВА? Как это может быть? Если и они... То тогда зачем мы приходим в этот мир?
Дмитрий КотовВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Все тленно и плоть и время НО ЛЮБОВЬ, ЧУВСТВА? Как это может быть? Если и они... То тогда зачем мы приходим в этот мир?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни вреда, и ни пользы от этого нет."
Дмитрий Котов
"Мы уйдем без следа - ни имен, ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше тут не было - после не будет.
Ни вреда, и ни пользы от этого нет."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
позитивненько
Авторская работа
нет среди вас богов
вы все смертные биороботы
Безешка
философично
- Волк - Одиночка -
Интересная теория.
Ариэль Горный Родник
похороните меня под плинтусом (С)
Пятачок-ЖирнаяПоросяВ ответ на Ариэль Горный Родник
Ариэль Горный Родник
похороните меня под плинтусом (С)
СсылкаПожаловаться
похороните меня под плинтусом (С)
таракан,
чО ли?
Ариэль Горный РодникВ ответ на Пятачок-ЖирнаяПорося
Пятачок-ЖирнаяПорося
похороните меня под плинтусом (С)
таракан,
чО ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книга
Сколопендра (сама доброта)
Психоделика.
Lbp
А можно резюме? Ниасилить...
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
А можно резюме? Ниасилить...
СсылкаПожаловаться
умер - возродишься вновь И будешь возрождаться до тех пор пока не пройдешь ВСЕХ людей на планете После этого станешь Богом
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
умер - возродишься вновь И будешь возрождаться до тех пор пока не пройдешь ВСЕХ людей на планете После этого станешь Богом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорила моя прабабушка, каждый сходит с ума по-своему.)
ХХХХ
особенно мне понравилась место где жена почувствовала облегчение?
А кстати кто ни будь знает случаи когда смерть близкого вызывает чувство облегчения?
Я!
Все так хорошо начиналось, а потом взяли и смазали...
ХХХХВ ответ на Я!
Я!
Все так хорошо начиналось, а потом взяли и смазали...
СсылкаПожаловаться
аллегория
Синий волчара
... пишите исче, тока низаривайти свой талант ф землю... )))))
Синий волчара
... пишите исче, тока низаривайти свой талант ф землю... )))))
СсылкаПожаловаться
это не я Я перепостила чужое
Синий волчараВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
это не я Я перепостила чужое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... вот так фсигда....на самом интересном месте....))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем