Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда к вам приезжают взрослые дети в гости на несколько дней, то

как вы их принимаете? Как организовываете быт? Вот сейчас дочь живет у меня ( на работе карантин бессрочный). Она приехала на несколько дней. Из продуктов привезла только манго в подарок. Ест пьет за мой счет. Деньги считает она сейчас до копейки, тк заработков почти нет из-за вируса. Я ее понимаю. У самой осталось 300 руб до получки. Вчера, правда, на ее машине ездили гулять. Сегодня опять поедем. Видимо, на моей. Бензина в обрез. Я чувствую, что ей хочется за мой счет гостить полностью. Видимо, считает, что родители всегда должны помогать. Но лично мне никто не помогал! Я всегда все сама. Мама после 18 лет никогда мне не готовила и всегда норовила за мой счет все, тк отец семью оставил. Она, естественно, считала, что ей все должны, тк именно она вырастила одна ребенка. Короче, люди, так устала!  Нуждаюсь в поддержке. Хотя бы моральной. А все ждут поддержки всю жизнь от меня. У всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
Татьяна ШоковаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А у нас все у кого 17 тысяч и более средний класс ( это официальная версия, если кто не в курсе). Вот только отложить с этих денег или кормить кого-то в реальности никому не удасться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и покормить,но далеко не деликатесами.Уж капусткой тущёной и картошкой в любых обстоятельствах поделюсь.
Татьяна Шокова
Можно и покормить,но далеко не деликатесами.Уж капусткой тущёной и картошкой в любых обстоятельствах поделюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
не зли котикаВ ответ на Мамаешка
Мамаешка
Вот тоже так думала, года два слежу за форумом. Все были такие бедные. А вчера-бац!-налогообложение процентов с суммы больше миллиона. В соседней теме такое творится! Можно подумать, что у каждой не по одному миллиону! А у меня нет ни одного миллиона под процентами, считала, что я хотя бы средний класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это налог не на вклад, вина проценты по вкладу. У кого проценты больше миллиона, с этих процентов будут брать налог, 13%. И таких у нас 1% населения. Но у нас же, как всегда, ничего не поняли, а вой подняли.
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это налог не на вклад, вина проценты по вкладу. У кого проценты больше миллиона, с этих процентов будут брать налог, 13%. И таких у нас 1% населения. Но у нас же, как всегда, ничего не поняли, а вой подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вина-=а не
НаташаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это налог не на вклад, вина проценты по вкладу. У кого проценты больше миллиона, с этих процентов будут брать налог, 13%. И таких у нас 1% населения. Но у нас же, как всегда, ничего не поняли, а вой подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве? Может и правда многие ни так поняли.
не зли котика
Это налог не на вклад, вина проценты по вкладу. У кого проценты больше миллиона, с этих процентов будут брать налог, 13%. И таких у нас 1% населения. Но у нас же, как всегда, ничего не поняли, а вой подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Такое письмо мне пришло сегодня от Сбера.
не зли котикаВ ответ на +
+
Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Такое письмо мне пришло сегодня от Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть у нас только 1% населения имеет вклад больше миллиона? Вы бредите? Сейчас ставка на вкладе у банков по 4-6 процента. А забирать будут 13%? Вы мозг проверьте.
не зли котика
То есть у нас только 1% населения имеет вклад больше миллиона? Вы бредите? Сейчас ставка на вкладе у банков по 4-6 процента. А забирать будут 13%? Вы мозг проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы кому советуете мозг проверить? Грефу? Тогда давно пора. Но если это вы мне написали, то проверьте зрение и не хамите. Это цитата из писем клиентам Сбербанка, а не мои домыслы. Мне пришло такое письмо и я скопировала выдержку.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это налог не на вклад, вина проценты по вкладу. У кого проценты больше миллиона, с этих процентов будут брать налог, 13%. И таких у нас 1% населения. Но у нас же, как всегда, ничего не поняли, а вой подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лимон - не большая промежуточная сумма. У меня 60 руб вклад. Именно рублей, а не тысяч. Но я понимаю, что это не правильная мера. Это люди копят на что-то. Если б от 10 лямов, тогда я б поняла эту меру. Если у чела 10 лямов на вкладе лежат, то это уже жирновато
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Лимон - не большая промежуточная сумма. У меня 60 руб вклад. Именно рублей, а не тысяч. Но я понимаю, что это не правильная мера. Это люди копят на что-то. Если б от 10 лямов, тогда я б поняла эту меру. Если у чела 10 лямов на вкладе лежат, то это уже жирновато
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы получить миллион на проценты нужно иметь на вкладе 20 миллионов, и это при 5%-ной ставке. У тебя от миллиона берут 130 тысяч. Вклад не трогают. Я за. Потому что у наших руководителей корпораций лежат на вкладах сотни миллионов. Потому что зарплаты себе сделали совершенно бессовестные. Пусть немного заплатят государству. Вы их пожалели?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поделитесь, пожалуйста, информацией: что за средство без запаха, буду очень признательна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не видела
Наталья БазановаВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
поделитесь секретом. я ушастый нянь покупаю.
.
Комментарий удален.Почему?
Наталья БазановаВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
огромное спасибо. попробую обязательно. я не чихаю от всех этих тайдов\ариелей\персилов...просто лежу как мертвая...ни руки ни ноги не двигаются...и одуряющий запах вокруг. но, слава богу такое было лет 20 назад и с тех пор..ни-ни, поняла в чем дело. нянь пока нормально, возможно просто нет такой сильной реакции и просто не замечаю или не акцентирую внимание.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Египетский гибискус
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я извиняюсь, это порошок или гель?
марфа ивановаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
ну а дети если считают то это как? и да сытый голодного не разумеет ахахах
КлерВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
Согласна! Вчера старший с девушкой на ужин приходили, я им ещё с собой пакеты собрала. Частенько с работы на обед к нам приезжает.
Vahmurka В ответ на Клер
Клер
Согласна! Вчера старший с девушкой на ужин приходили, я им ещё с собой пакеты собрала. Частенько с работы на обед к нам приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоела уже эта чернуха
Боярыня МорозоваВ ответ на Клер
Клер
Согласна! Вчера старший с девушкой на ужин приходили, я им ещё с собой пакеты собрала. Частенько с работы на обед к нам приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом будештшь рыдать, что в голову не приходит детям , что у матери денежки могут кончиться.
Боярыня Морозова
А потом будештшь рыдать, что в голову не приходит детям , что у матери денежки могут кончиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если, не дай бог, придёт время - они в нужде меня не бросят. Как я своих маму и свекровь не бросаю.
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Клер
Клер
Если, не дай бог, придёт время - они в нужде меня не бросят. Как я своих маму и свекровь не бросаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот яВас очень хорошо понимаю.У меня в семье всегда так было - я люблю много стряпать, дочь с мужем и 3 детьми бежали ко мне на пироги,шанежки,тортики. Когда уходили домой, то собирала им такую "гуманитарную помощь". Сейчас у старшей внучки своя семья - им тоже "гуманитарная помощь", да еще ее больная свекровь - и ей. Мне это очень нравится,з ато все дети,внуки, теперь и 2-х летний правнук с удовольствием бегут к нам. Никто не сидит на шее и не смотрит нам в рот.Дарят сумасшедшие подарки и деньги.Организуют и оплачивают наши поездки 2 раза в год на моря-океаны.Я горжусь своей семьей. И все это пошло еще от моих родителей и бабулечки!
ИРИНА НОВИКОВА
Вот яВас очень хорошо понимаю.У меня в семье всегда так было - я люблю много стряпать, дочь с мужем и 3 детьми бежали ко мне на пироги,шанежки,тортики. Когда уходили домой, то собирала им такую "гуманитарную помощь". Сейчас у старшей внучки своя семья - им тоже "гуманитарная помощь", да еще ее больная свекровь - и ей. Мне это очень нравится,з ато все дети,внуки, теперь и 2-х летний правнук с удовольствием бегут к нам. Никто не сидит на шее и не смотрит нам в рот.Дарят сумасшедшие подарки и деньги.Организуют и оплачивают наши поездки 2 раза в год на моря-океаны.Я горжусь своей семьей. И все это пошло еще от моих родителей и бабулечки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас приветствую и восхищаюсь Вами! Хотя восхищаться нечем- так и должно быть. Я читаю комментарии на форуме и у меня волосы дыбом. Мне 62 года. Маме - 82 года. Я и дня без мамы не могу прожить. Папы уже нет 14 лет. Мы столько пережили невзгод денежных- но НИКОГДА- мы с родителями не считались с деньгами. Мы всегда помогали друг другу. Родители конечно больше. Я всегда знала и знаю- что бы ни случилось- меня всегда поймут и примут дома любую и последние деньги отдадут мне- дочери. Но я покупала самые дорогие подарки не себе- а момочке и папуле. Так же и с семьёй мужа. Сейчас я покупаю одинаковые продукты и себе и маме. У меня и в мыслях нет- сколько я на неё потратила. Я даю ей деньги. Она меня ругает- зачем я на неё трачусь? Но когда я ухожу домой- она меня спрашивает- есть ли у нас деньги. Моя мама будет сидеть голодная, но мне отдаст последнюю копейку. Так же и я..Считаться с родной дочерью или матерью.. Ужас! Ради чего мы живём? Я бы всё отдала- что бы мой папочка был жив.. Я бы ему всё покупала. Я бы работала на 3 ставки( что я и делаю- ради мамочки). Но его уже нет. Я помню то время- когда мой папа работал до ночи и ночью что-то чертил. Лишь бы я институте самой модной была. Я тогда этого не понимала.. Дай бог Вам здоровья!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем