Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда к вам приезжают взрослые дети в гости на несколько дней, то

как вы их принимаете? Как организовываете быт? Вот сейчас дочь живет у меня ( на работе карантин бессрочный). Она приехала на несколько дней. Из продуктов привезла только манго в подарок. Ест пьет за мой счет. Деньги считает она сейчас до копейки, тк заработков почти нет из-за вируса. Я ее понимаю. У самой осталось 300 руб до получки. Вчера, правда, на ее машине ездили гулять. Сегодня опять поедем. Видимо, на моей. Бензина в обрез. Я чувствую, что ей хочется за мой счет гостить полностью. Видимо, считает, что родители всегда должны помогать. Но лично мне никто не помогал! Я всегда все сама. Мама после 18 лет никогда мне не готовила и всегда норовила за мой счет все, тк отец семью оставил. Она, естественно, считала, что ей все должны, тк именно она вырастила одна ребенка. Короче, люди, так устала!  Нуждаюсь в поддержке. Хотя бы моральной. А все ждут поддержки всю жизнь от меня. У всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноном
Аноном
Я Вас приветствую и восхищаюсь Вами! Хотя восхищаться нечем- так и должно быть. Я читаю комментарии на форуме и у меня волосы дыбом. Мне 62 года. Маме - 82 года. Я и дня без мамы не могу прожить. Папы уже нет 14 лет. Мы столько пережили невзгод денежных- но НИКОГДА- мы с родителями не считались с деньгами. Мы всегда помогали друг другу. Родители конечно больше. Я всегда знала и знаю- что бы ни случилось- меня всегда поймут и примут дома любую и последние деньги отдадут мне- дочери. Но я покупала самые дорогие подарки не себе- а момочке и папуле. Так же и с семьёй мужа. Сейчас я покупаю одинаковые продукты и себе и маме. У меня и в мыслях нет- сколько я на неё потратила. Я даю ей деньги. Она меня ругает- зачем я на неё трачусь? Но когда я ухожу домой- она меня спрашивает- есть ли у нас деньги. Моя мама будет сидеть голодная, но мне отдаст последнюю копейку. Так же и я..Считаться с родной дочерью или матерью.. Ужас! Ради чего мы живём? Я бы всё отдала- что бы мой папочка был жив.. Я бы ему всё покупала. Я бы работала на 3 ставки( что я и делаю- ради мамочки). Но его уже нет. Я помню то время- когда мой папа работал до ночи и ночью что-то чертил. Лишь бы я институте самой модной была. Я тогда этого не понимала.. Дай бог Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас замечательные родители, а у них замечательная дочь! Существуют и другие отношения между детьми и родителями. У приятельницы два взрослых сына, живут отдельно, квартирами родители обеспечили. Мама живет одна в двухкомнатной квартире. Младший сын, живет недалеко, приходит к маме ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, когда она пенсию получает. Оставляет деньги на оплату квартиры, скорее всего, мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг, остальные деньги забирает. У него жена и дочь, ему нужны деньги... мамины. Мама сидит дома, какое-то время звонила моей сотруднице и, со смехом, рассказывала:"Из продуктов в квартире ТОЛЬКО КИПЯТОК!". Сотрудница, по доброте душевной, несколько раз покупала ей белый хлеб, чай и сахар. В 2015 году добрая сотрудница умерла, осложнения сахарного диабета. Как живет приятельница не знаю...
АнонимВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
У Вас замечательные родители, а у них замечательная дочь! Существуют и другие отношения между детьми и родителями. У приятельницы два взрослых сына, живут отдельно, квартирами родители обеспечили. Мама живет одна в двухкомнатной квартире. Младший сын, живет недалеко, приходит к маме ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, когда она пенсию получает. Оставляет деньги на оплату квартиры, скорее всего, мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг, остальные деньги забирает. У него жена и дочь, ему нужны деньги... мамины. Мама сидит дома, какое-то время звонила моей сотруднице и, со смехом, рассказывала:"Из продуктов в квартире ТОЛЬКО КИПЯТОК!". Сотрудница, по доброте душевной, несколько раз покупала ей белый хлеб, чай и сахар. В 2015 году добрая сотрудница умерла, осложнения сахарного диабета. Как живет приятельница не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас. Это пример дурного отца, видимо
Жанна СамофаловаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
У Вас замечательные родители, а у них замечательная дочь! Существуют и другие отношения между детьми и родителями. У приятельницы два взрослых сына, живут отдельно, квартирами родители обеспечили. Мама живет одна в двухкомнатной квартире. Младший сын, живет недалеко, приходит к маме ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, когда она пенсию получает. Оставляет деньги на оплату квартиры, скорее всего, мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг, остальные деньги забирает. У него жена и дочь, ему нужны деньги... мамины. Мама сидит дома, какое-то время звонила моей сотруднице и, со смехом, рассказывала:"Из продуктов в квартире ТОЛЬКО КИПЯТОК!". Сотрудница, по доброте душевной, несколько раз покупала ей белый хлеб, чай и сахар. В 2015 году добрая сотрудница умерла, осложнения сахарного диабета. Как живет приятельница не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, иногда человека хочется не пожалеть, а сказать:"сама дура виновата". Как можно позволить сыну деньги забирать????
Елена ЮрченкоВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Знаете, иногда человека хочется не пожалеть, а сказать:"сама дура виновата". Как можно позволить сыну деньги забирать????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы даже не представляете сколько лично знаю ТАКИХ ДУР! Садо-мазохистки какие-то! Нескольких дети заставили продать квартиры, двум пришлось платить кредиты, взятые взрослыми детьми. Одна выплатила, сохранила квартиру, вторая снимает комнату, ее квартиру, в соседнем подъезде, банк забрал за долги, сейчас там новые хозяева. К счастью, не все такие мамы-дуры. Тоже в нашем доме другая мама живет одна в четырехкомнатной квартире, с мужем давно в разводе. Детей мама выучила, папы уже с ними не было. Дочь замужем, живет в другом городе, внучку в гости летом привозит, девочка учится в классе 2-3-м. Сын живет в нашем городе, у него хорошая работа, своя квартира, жена и ребенок, которого ей иногда привозят, когда его мама работает... Посидеть с ребенком маму попросить - это нормально, не круглые сутки она с ним сидит, денег не просят, ни дочь, ни сын. Своей свекрови, когда она "горестно" говорила:"Чем я могу помочь, у меня пенсия 46 рублей!", было это в 70-е годы прошлого века, отвечала:"Не нужны нам деньги от Вас! То, что можно, на время, оставить с Вами ребенка - уже очень хорошая помощь!". Часто не просила. Мне мой ребенок никогда не был "в тягость".
Елена Юрченко
У Вас замечательные родители, а у них замечательная дочь! Существуют и другие отношения между детьми и родителями. У приятельницы два взрослых сына, живут отдельно, квартирами родители обеспечили. Мама живет одна в двухкомнатной квартире. Младший сын, живет недалеко, приходит к маме ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, когда она пенсию получает. Оставляет деньги на оплату квартиры, скорее всего, мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг, остальные деньги забирает. У него жена и дочь, ему нужны деньги... мамины. Мама сидит дома, какое-то время звонила моей сотруднице и, со смехом, рассказывала:"Из продуктов в квартире ТОЛЬКО КИПЯТОК!". Сотрудница, по доброте душевной, несколько раз покупала ей белый хлеб, чай и сахар. В 2015 году добрая сотрудница умерла, осложнения сахарного диабета. Как живет приятельница не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно. Отдала все деньги сыну, а сама пошла побираться по чужим людям?
Человек элементарно не способен позаботиться о себе. Ей в спецучреждение надо, на государственное обеспечение.
Елена ЮрченкоВ ответ на Diana
Diana
Интересно. Отдала все деньги сыну, а сама пошла побираться по чужим людям?
Человек элементарно не способен позаботиться о себе. Ей в спецучреждение надо, на государственное обеспечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если всех таких мам отправлять в спец.учреждение, ОНИ БУДУТ ПЕРЕПОЛНЕНЫ! Приятельнице, в буквальном смысле слова, "свалилась" двухкомнатная квартира, соседка сама предложила заключить с ней договор пожизненного содержания. После его заключения, женщина умерла месяца через 4-е. Приятельница приличная женщина, ничего плохого ей не сделала бы НИКОГДА! Получив двухкомнатную квартиру, эта "умная" женщина продает свою, однокомнатную квартиру, в соседнем подъезде и бОльшую часть денег отдает семье сына, который живет в доме тещи, три человека, в комнате 10 кв.метров! Невестка покупает машину, ездит, через два-три года выгоняет сына приятельницы, он приходит жить к маме. Мама принимает, кормит, что-то из вещей покупает... Когда узнала об этом, спросила:"Зачем ты отдала им деньги? Купила бы однокомнатную квартиру, на свое имя и семья сына жила бы в ней! При разводе квартира осталась бы твоему сыну, он бы жил в ней, может быть, снова женился. Зачем тебе эта "головная боль"?". Тогда сын еще жил с женой, ответила мне:"Я хотела им помочь, часть денег ушла на ремонт моей новой квартиры.". Когда сын уже жил в ее квартире, вечно недовольный мамой, сказала мне:"Как ты была права! Ты даже не представляешь что мне приходится от него слышать!". Думать головой всегда полезно. У двух других "истории" еще "интереснее"... Может быть, позже напишу...
ИРИНА НОВИКОВАВ ответ на Аноном
Аноном
Я Вас приветствую и восхищаюсь Вами! Хотя восхищаться нечем- так и должно быть. Я читаю комментарии на форуме и у меня волосы дыбом. Мне 62 года. Маме - 82 года. Я и дня без мамы не могу прожить. Папы уже нет 14 лет. Мы столько пережили невзгод денежных- но НИКОГДА- мы с родителями не считались с деньгами. Мы всегда помогали друг другу. Родители конечно больше. Я всегда знала и знаю- что бы ни случилось- меня всегда поймут и примут дома любую и последние деньги отдадут мне- дочери. Но я покупала самые дорогие подарки не себе- а момочке и папуле. Так же и с семьёй мужа. Сейчас я покупаю одинаковые продукты и себе и маме. У меня и в мыслях нет- сколько я на неё потратила. Я даю ей деньги. Она меня ругает- зачем я на неё трачусь? Но когда я ухожу домой- она меня спрашивает- есть ли у нас деньги. Моя мама будет сидеть голодная, но мне отдаст последнюю копейку. Так же и я..Считаться с родной дочерью или матерью.. Ужас! Ради чего мы живём? Я бы всё отдала- что бы мой папочка был жив.. Я бы ему всё покупала. Я бы работала на 3 ставки( что я и делаю- ради мамочки). Но его уже нет. Я помню то время- когда мой папа работал до ночи и ночью что-то чертил. Лишь бы я институте самой модной была. Я тогда этого не понимала.. Дай бог Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, я Вам тоже желаю здоровья.
DianaВ ответ на Аноном
Аноном
Я Вас приветствую и восхищаюсь Вами! Хотя восхищаться нечем- так и должно быть. Я читаю комментарии на форуме и у меня волосы дыбом. Мне 62 года. Маме - 82 года. Я и дня без мамы не могу прожить. Папы уже нет 14 лет. Мы столько пережили невзгод денежных- но НИКОГДА- мы с родителями не считались с деньгами. Мы всегда помогали друг другу. Родители конечно больше. Я всегда знала и знаю- что бы ни случилось- меня всегда поймут и примут дома любую и последние деньги отдадут мне- дочери. Но я покупала самые дорогие подарки не себе- а момочке и папуле. Так же и с семьёй мужа. Сейчас я покупаю одинаковые продукты и себе и маме. У меня и в мыслях нет- сколько я на неё потратила. Я даю ей деньги. Она меня ругает- зачем я на неё трачусь? Но когда я ухожу домой- она меня спрашивает- есть ли у нас деньги. Моя мама будет сидеть голодная, но мне отдаст последнюю копейку. Так же и я..Считаться с родной дочерью или матерью.. Ужас! Ради чего мы живём? Я бы всё отдала- что бы мой папочка был жив.. Я бы ему всё покупала. Я бы работала на 3 ставки( что я и делаю- ради мамочки). Но его уже нет. Я помню то время- когда мой папа работал до ночи и ночью что-то чертил. Лишь бы я институте самой модной была. Я тогда этого не понимала.. Дай бог Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то не поняла я.
Всю жизнь на 3 работах, и всю жизнь друг друг какие-то копейки суёте.
Да разве это жизнь?
АнономВ ответ на Diana
Diana
Что-то не поняла я.
Всю жизнь на 3 работах, и всю жизнь друг друг какие-то копейки суёте.
Да разве это жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальная у меня жизнь. У меня всё есть и хорошая квартира и машина и в отпуске за границей отдыхаем. Я уже давно на пенсии. Но работаю- преподавателем. На 2 ставки. Мне очень нравится. Всё что у меня есть - всё это благодаря моим родителям. Да и родители у меня были не бедные. Папа зам. начальника. Хорошую зарплату получал. Я училась на факультете ин. языков. Это было советское время. Вещи покупала в Берёзки. Сапоги в то время мне родители покупали за 350 руб и шикарные дублёнки. Очень дорого. Тогда был дефицит. Это было советское время. Сейчас я помогаю маме. Купила ей новую мебель. Кухню красивую- на заказ. Я одна единственная дочь.
Яна ШеферВ ответ на Аноном
Аноном
Нормальная у меня жизнь. У меня всё есть и хорошая квартира и машина и в отпуске за границей отдыхаем. Я уже давно на пенсии. Но работаю- преподавателем. На 2 ставки. Мне очень нравится. Всё что у меня есть - всё это благодаря моим родителям. Да и родители у меня были не бедные. Папа зам. начальника. Хорошую зарплату получал. Я училась на факультете ин. языков. Это было советское время. Вещи покупала в Берёзки. Сапоги в то время мне родители покупали за 350 руб и шикарные дублёнки. Очень дорого. Тогда был дефицит. Это было советское время. Сейчас я помогаю маме. Купила ей новую мебель. Кухню красивую- на заказ. Я одна единственная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у вас свои дети есть? А то всё только про мамочку
Елена ЮрченкоВ ответ на ИРИНА НОВИКОВА
ИРИНА НОВИКОВА
Вот яВас очень хорошо понимаю.У меня в семье всегда так было - я люблю много стряпать, дочь с мужем и 3 детьми бежали ко мне на пироги,шанежки,тортики. Когда уходили домой, то собирала им такую "гуманитарную помощь". Сейчас у старшей внучки своя семья - им тоже "гуманитарная помощь", да еще ее больная свекровь - и ей. Мне это очень нравится,з ато все дети,внуки, теперь и 2-х летний правнук с удовольствием бегут к нам. Никто не сидит на шее и не смотрит нам в рот.Дарят сумасшедшие подарки и деньги.Организуют и оплачивают наши поездки 2 раза в год на моря-океаны.Я горжусь своей семьей. И все это пошло еще от моих родителей и бабулечки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда ребенок был маленький приходили в гости к моим родителям на праздники, могли остаться ночевать. Мама всегда кормила нас самым лучшим. Подрос сын, в гости ходили часто, с гостинцами обязательно, подарки дарила, всегда нужные, а не ерунду. Папа с мамой жили в частном доме, всегда помогали, работа там всегда есть, в саду-огороде тоже самое. Муж мой считал нормальным помощь моим родителям, с его родителями жили в одной квартире, мелкие ремонты в квартире и не очень мелкие, тоже делал муж, если нужна была моя помощь, вместе делали... Взрослый сын также помогал нам и родителям жены. По разному бывает в семьях. У кого-то сначала родители помогают детям, потом дети родителям. Есть дети, которые считают, что папа и мама до пенсионного возраста детей могут и обязаны помогать им, а сами уже давно взрослые.
МамаешкаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Когда ребенок был маленький приходили в гости к моим родителям на праздники, могли остаться ночевать. Мама всегда кормила нас самым лучшим. Подрос сын, в гости ходили часто, с гостинцами обязательно, подарки дарила, всегда нужные, а не ерунду. Папа с мамой жили в частном доме, всегда помогали, работа там всегда есть, в саду-огороде тоже самое. Муж мой считал нормальным помощь моим родителям, с его родителями жили в одной квартире, мелкие ремонты в квартире и не очень мелкие, тоже делал муж, если нужна была моя помощь, вместе делали... Взрослый сын также помогал нам и родителям жены. По разному бывает в семьях. У кого-то сначала родители помогают детям, потом дети родителям. Есть дети, которые считают, что папа и мама до пенсионного возраста детей могут и обязаны помогать им, а сами уже давно взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, что посеешь, то и пожнешь. Моя знакомая отбирала пенсии родителей до их смерти. А началось с того, что ее отец сказал:"Дочь у меня одна!" (сыновей трое). А потом уже поздно было перевоспитывать.
Елена ЮрченкоВ ответ на Мамаешка
Мамаешка
Да, что посеешь, то и пожнешь. Моя знакомая отбирала пенсии родителей до их смерти. А началось с того, что ее отец сказал:"Дочь у меня одна!" (сыновей трое). А потом уже поздно было перевоспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама на 18 лет пережила папу. Последние 10 лет тяжело болела, инсульт. По доверенности получала ее пенсию. Покупала продукты, лекарства, все необходимое для мамы. Мама жила в частном доме, семья внучки и старшая сестра, ее мама, жили с мамой вместе. Около двух лет внучка получала мамину пенсию, ничего отдельного для мамы не готовила, сестра говорила ей:"Купи бабушке, за ее деньги, хоть сто граммов конфет!". Внучка орала дурниной, что она платит за газ, за который маме, участнице боевых действий, была льгота - 25 процентов от общей суммы. Так "платила" за газ, что через год и 8 месяцев, ее "оплаты" ГАЗ ОТРЕЗАЛИ! Пришлось оформить доверенность на получение пенсии, оплатить долги за газ и 8 лет получать мамину пенсию. Пенсии хватило на похороны мамы, еще остались деньги, на которые поставила памятник папе и маме, хороший памятник. Племянница, в присутствии других родственников, сказала мне:"Не дам ни одной гривни! Ты пенсию получала!", денег на похороны ни у кого не просила. У меня они были. У сына не думала просить. Он сам привез ровно половину денег, потраченных на похороны. Как "угадал", не знаю. На похороны сестры, его тети, сын тоже давал деньги. Любит он помогать в трудные времена...
АнонимВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Мама на 18 лет пережила папу. Последние 10 лет тяжело болела, инсульт. По доверенности получала ее пенсию. Покупала продукты, лекарства, все необходимое для мамы. Мама жила в частном доме, семья внучки и старшая сестра, ее мама, жили с мамой вместе. Около двух лет внучка получала мамину пенсию, ничего отдельного для мамы не готовила, сестра говорила ей:"Купи бабушке, за ее деньги, хоть сто граммов конфет!". Внучка орала дурниной, что она платит за газ, за который маме, участнице боевых действий, была льгота - 25 процентов от общей суммы. Так "платила" за газ, что через год и 8 месяцев, ее "оплаты" ГАЗ ОТРЕЗАЛИ! Пришлось оформить доверенность на получение пенсии, оплатить долги за газ и 8 лет получать мамину пенсию. Пенсии хватило на похороны мамы, еще остались деньги, на которые поставила памятник папе и маме, хороший памятник. Племянница, в присутствии других родственников, сказала мне:"Не дам ни одной гривни! Ты пенсию получала!", денег на похороны ни у кого не просила. У меня они были. У сына не думала просить. Он сам привез ровно половину денег, потраченных на похороны. Как "угадал", не знаю. На похороны сестры, его тети, сын тоже давал деньги. Любит он помогать в трудные времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох. Трудно люди живут. Даже на пенсию стариков смотрят
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Ох. Трудно люди живут. Даже на пенсию стариков смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не трудно, а нагло
АнонимВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Когда ребенок был маленький приходили в гости к моим родителям на праздники, могли остаться ночевать. Мама всегда кормила нас самым лучшим. Подрос сын, в гости ходили часто, с гостинцами обязательно, подарки дарила, всегда нужные, а не ерунду. Папа с мамой жили в частном доме, всегда помогали, работа там всегда есть, в саду-огороде тоже самое. Муж мой считал нормальным помощь моим родителям, с его родителями жили в одной квартире, мелкие ремонты в квартире и не очень мелкие, тоже делал муж, если нужна была моя помощь, вместе делали... Взрослый сын также помогал нам и родителям жены. По разному бывает в семьях. У кого-то сначала родители помогают детям, потом дети родителям. Есть дети, которые считают, что папа и мама до пенсионного возраста детей могут и обязаны помогать им, а сами уже давно взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, что отцы устраняются от ответственности. Женщины дотягивают детей одни. А потом на детей негатив сливают. А эти дети вырастут. И сил помогать мало
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает, что отцы устраняются от ответственности. Женщины дотягивают детей одни. А потом на детей негатив сливают. А эти дети вырастут. И сил помогать мало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сил мало помогать родителям у взрослых детей, АМНЕЗИЯ У НИХ! Да и родители, бывает, сами не могут остановиться, инерция у них, что ли? Приятельница "дотягивала" своих двух детей одна, после смерти мужа замуж не выходила, не думала об этом. Выросли замечательные дети. Сейчас ей 82 года, живет одна в однокомнатной квартире, дочь живет в этом же районе, созваниваются несколько раз в день с детьми и внуками. У приятельницы есть собака, если погода не очень хорошая, с собакой гуляет ее взрослая дочь, она уже сама бабушка. Дни рождения маме устраивают дети, заказывая праздник в кафе. Сын живет в другом районе, тоже постоянно на связи с мамой. Летом мама отдыхает у них на даче, одна не остается, сын с невесткой идут в отпуск и мама едет с ними. Все довольны.
Evgenia SemenovВ ответ на ИРИНА НОВИКОВА
ИРИНА НОВИКОВА
Вот яВас очень хорошо понимаю.У меня в семье всегда так было - я люблю много стряпать, дочь с мужем и 3 детьми бежали ко мне на пироги,шанежки,тортики. Когда уходили домой, то собирала им такую "гуманитарную помощь". Сейчас у старшей внучки своя семья - им тоже "гуманитарная помощь", да еще ее больная свекровь - и ей. Мне это очень нравится,з ато все дети,внуки, теперь и 2-х летний правнук с удовольствием бегут к нам. Никто не сидит на шее и не смотрит нам в рот.Дарят сумасшедшие подарки и деньги.Организуют и оплачивают наши поездки 2 раза в год на моря-океаны.Я горжусь своей семьей. И все это пошло еще от моих родителей и бабулечки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже так, и тоже "возим" бабушку с дедушкой по морям и санаториям, деньгами помагаем, всегда! И зубы оплачиваем и слуховые аппараты всякие...и всегда настряпано, соленья- варенья разные с собой. И это чудо, что есть еще такие семьи... Где все друг за друга и ДЛЯ друг друга...
:)В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
С языка сняли,только об этом подумала!

МилаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
+++++++
олеся копченоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
Не дай бог
Татьяна ИвановаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
Это точно!
Ольга АлексюнинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
эт точно!
Елена ФилипповаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
Точно! Может у мамы деньги кончились? Ну так надо дочке так и сказать
НаталияВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не дай бог дожить до такого, чтобы считать сколько дети съели
СсылкаПожаловаться
Вот дожила автор, довели. Хотя необходимости «гулять» на машине не понимаю, особенно когда бензина в обрез и в кошельке 300 рублей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем