Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ЛЧ предлагает брак по контракту

Вместе несколько лет. Недавно подняли разговор о том, чтобы завести ребенка. У него в прошлом развод и раздел имущества, 2е детей, которые прописаны в его квартире(живут с мамой), алименты, все остальное имущество на его родителях. 
Я сказала что ребенок возможен только в браке, и дальнейшая жизнь тоже, потому что неопределенность надоела. 
На что он ответил, что он готов жениться, но по контракту, где будут описаны условия об имуществе и неверности, чтобы если что каждый остался при своем. Для меня брак шаг доверия и ответственности и я не хочу потом опять оставаться в неопределенности. А его пугает опыт прошлого развода.
Он говорит, что я манипулирую, ссоримся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Аноним
Даже не в договоре дело, он ждет от меня ребенка и верности по договору. Я то как ему смогу потом сама доверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас то он сможет содержать с ребенком в декрете? Или комейки считать будете с ним? Вот о чем надо думать!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не в договоре дело, он ждет от меня ребенка и верности по договору. Я то как ему смогу потом сама доверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это другой вопрос. Я бы не связывалась.
Аноним
Даже не в договоре дело, он ждет от меня ребенка и верности по договору. Я то как ему смогу потом сама доверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у него такие же обязательства верности.А с юристом обговорить и заключить взаимовыгодный контракт что не можете?Или вы контракт по найму персонала с работодателем представляете за брачный контракт? Там оговариваются обоюдные интересы,а не одного.Неужели сложно продумать личные интересы,гарантии и включить в контракт?
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не в договоре дело, он ждет от меня ребенка и верности по договору. Я то как ему смогу потом сама доверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое верность по договору? Фильмов насмотрелись? Или вы в США живете?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Как-то моя сестра консультировалась с юристом по поводу брачного договора. Так он ей сказал, что договор договором, а закон законом. И суд никогда не примет решение согласно договору в ущерб законодательству.
СсылкаПожаловаться
Только что это будут за отношения на такой основе
Eater of the stars
Нормальное предложения, я была бы за
Alya
Ушлый мужик, и вообще, все не так чисто, не оставляют хороших мужиков жены, только если жена не была алкашка.
Анфиса СмирноваВ ответ на Alya
Alya
Ушлый мужик, и вообще, все не так чисто, не оставляют хороших мужиков жены, только если жена не была алкашка.
СсылкаПожаловаться
Особенно с двумя детьми
дождик или снег
Вам же лучше! Это вот как раз и не неопределённость
Emilia
А в чем проблема?Что пугает в контракте если есть своё имущество,которое останется своим, не допускаете неверность,а права на совместно нажитое оговорено контрактом взаимовыгодным? Выходит нет ничего у вас , верность под вопросом и расчет на имущество партнера.Тогда он прав, вы хитрите прикрывая свои планы красивыми словами.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
А в чем проблема?Что пугает в контракте если есть своё имущество,которое останется своим, не допускаете неверность,а права на совместно нажитое оговорено контрактом взаимовыгодным? Выходит нет ничего у вас , верность под вопросом и расчет на имущество партнера.Тогда он прав, вы хитрите прикрывая свои планы красивыми словами.
СсылкаПожаловаться
Вы бы хотели себе мужчину, который не будет помогать, и ничего вам не оставит, если вдруг вы с ребенком останетесь одна?
Аноним
Вы бы хотели себе мужчину, который не будет помогать, и ничего вам не оставит, если вдруг вы с ребенком останетесь одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу вас обидеть,но вы образованный человек или примитив? Вы все что важно для вас оговариваете в условиях контракта.Нужна помощь -значит оговариваете удобный вам вариант помощи,содержания,оформления совместного имущества,даже вопросов воспитания детей.Вы что такая дремучая, что не можете отличить двусторонний брачный контракт от контракта по найму персонала с односторонними условиями и требованиями?Сходите к юристу,подумайте что включите со своей стороны и что важно вам. Да будите с ним без гарантий контракта,как пришли в лаптях,так и уйдете таща ребенка и алименты.Он всё будет оформлять на родню,а вы ему прислуживать за корку хлеба.Так больше нравится?
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
Не хочу вас обидеть,но вы образованный человек или примитив? Вы все что важно для вас оговариваете в условиях контракта.Нужна помощь -значит оговариваете удобный вам вариант помощи,содержания,оформления совместного имущества,даже вопросов воспитания детей.Вы что такая дремучая, что не можете отличить двусторонний брачный контракт от контракта по найму персонала с односторонними условиями и требованиями?Сходите к юристу,подумайте что включите со своей стороны и что важно вам. Да будите с ним без гарантий контракта,как пришли в лаптях,так и уйдете таща ребенка и алименты.Он всё будет оформлять на родню,а вы ему прислуживать за корку хлеба.Так больше нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дремучая, контракт изначально будет не в мою пользу, я на него не пойду, а он на мой не пойдет. и оформлять он будет все на родителей пока живы
Аноним
дремучая, контракт изначально будет не в мою пользу, я на него не пойду, а он на мой не пойдет. и оформлять он будет все на родителей пока живы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не обоюдный контракт,вы что не понимаете что вас и без него и с ним тупо используют.Если бы вы были нужны и к вам испытывали чувства.Контракт учитывал бы ваши права и гарантии.А так , что вы делаете с тем кто в вас видит всего лишь персонал и инкубатор.От которого избавятся очень легко и незатратно? Вам разницы нет что с контрактом что без, в вас заинтересованы временно.Другого ищите кто будет любить.
Аноним
Вы бы хотели себе мужчину, который не будет помогать, и ничего вам не оставит, если вдруг вы с ребенком останетесь одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати у меня контракт.И там учтены все мои интересы,так же как и мужа.Я сама была инициатором контракта.В нем оговорено всё.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
кстати у меня контракт.И там учтены все мои интересы,так же как и мужа.Я сама была инициатором контракта.В нем оговорено всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверняка чистые живые чувства. для меня это важно
Аноним
наверняка чистые живые чувства. для меня это важно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я дурой от чувств не становлюсь.Мухи отдельно котлеты отдельно.Я в материальном мире живу,а не помирать и материальное не важно.Если вы альтруистка так тем более соглашайтесь на односторонний контракт.Вам же только чувства,больше ничего.не надо.Любите голая босая что мешает ?А раз так упираетесь, то не лгите, вами движет мир материальный: )
Марина Р.
Ну и подпишите, чего вам бояться, если вы не собираетесь изменять? Он ведь тоже по контракту будет обязан хранить верность. Разве плохо? Мужики ответственно относятся к контрактам :) Потом вам не придется на форуме строчить темы типа 'гад такой, изменяет'.
АнонимВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Ну и подпишите, чего вам бояться, если вы не собираетесь изменять? Он ведь тоже по контракту будет обязан хранить верность. Разве плохо? Мужики ответственно относятся к контрактам :) Потом вам не придется на форуме строчить темы типа 'гад такой, изменяет'.
СсылкаПожаловаться
В жизни случается всякое, сейчас нет повода, но тем не менее высказано недоверие, и как он составит контракт, судя по его объяснениям, там у меня будет куча обязательств, а вот прав...Меня само предложение оскорбляет, я думаю что он меня просто не любит, если предложил
Марина Р.В ответ на Аноним
Аноним
В жизни случается всякое, сейчас нет повода, но тем не менее высказано недоверие, и как он составит контракт, судя по его объяснениям, там у меня будет куча обязательств, а вот прав...Меня само предложение оскорбляет, я думаю что он меня просто не любит, если предложил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики более прагматичны. У них мухи (контракт) отдельно, котлеты (любовь) - отдельно. Он же уже ученый. Наверное, он и бывшую любил, а она его обидела. Я бы на вашем месте не торопилась делать выводы, а согласилась на пресловутый контракт и посмотрела, как дальше будет. Если этот человек вам нужен, конечно.
АнонимВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Мужики более прагматичны. У них мухи (контракт) отдельно, котлеты (любовь) - отдельно. Он же уже ученый. Наверное, он и бывшую любил, а она его обидела. Я бы на вашем месте не торопилась делать выводы, а согласилась на пресловутый контракт и посмотрела, как дальше будет. Если этот человек вам нужен, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я его подпишу, то простить его не смогу и специально потом буду делать наоборот из вредности, вряд ли он меня законом привлечет, он мне пока что ничего не дал и не собирается
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
В жизни случается всякое, сейчас нет повода, но тем не менее высказано недоверие, и как он составит контракт, судя по его объяснениям, там у меня будет куча обязательств, а вот прав...Меня само предложение оскорбляет, я думаю что он меня просто не любит, если предложил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каких обязательств? Брачный договор регулирует ТОЛЬКО имущественные отношения супругов и больше ничего!!!! Почитайте уже главу 8 Семейного Кодекса РФ. Почитайте и шлите лесом этого фантазера)
Василена
Вы живете в его квартире, в которой прописаны двое его детей от предыдущего брака? Сами дети живут с матерью где-то в другом месте? Вы добиваетесь, чтобы он на Вас женился и когда родится ребёнок, прописал его в своей квартире, а он не хочет?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Вы живете в его квартире, в которой прописаны двое его детей от предыдущего брака? Сами дети живут с матерью где-то в другом месте? Вы добиваетесь, чтобы он на Вас женился и когда родится ребёнок, прописал его в своей квартире, а он не хочет?
СсылкаПожаловаться
все почти верно, только о ребенке он начал разговор, а я сказала о браке, хотя он раньше сам поднимал тему о браке, но не о контракте.
Аноним
все почти верно, только о ребенке он начал разговор, а я сказала о браке, хотя он раньше сам поднимал тему о браке, но не о контракте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так милочка,вам контракт нужен больше:) Вас же без него наймут как кухарку и полотерку с секс услугами.А не устроите полетите за первыми двумя в одних тапках и не вопрос что ребенок не будет прописан у вашей мамы:) Составляйте контракт где будут прописаны ваши права и возможных детей.Тогда не пнут голой и босой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем