Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ЛЧ предлагает брак по контракту

Вместе несколько лет. Недавно подняли разговор о том, чтобы завести ребенка. У него в прошлом развод и раздел имущества, 2е детей, которые прописаны в его квартире(живут с мамой), алименты, все остальное имущество на его родителях. 
Я сказала что ребенок возможен только в браке, и дальнейшая жизнь тоже, потому что неопределенность надоела. 
На что он ответил, что он готов жениться, но по контракту, где будут описаны условия об имуществе и неверности, чтобы если что каждый остался при своем. Для меня брак шаг доверия и ответственности и я не хочу потом опять оставаться в неопределенности. А его пугает опыт прошлого развода.
Он говорит, что я манипулирую, ссоримся
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ЛюЛюКа
Мне нравится его позиция. В жизни многое случается. А так все по честному-твое так и останется твоим, а чужое-чужим.
ЛюЛюКа
Мне нравится его позиция. В жизни многое случается. А так все по честному-твое так и останется твоим, а чужое-чужим.
Lubanьka
Ушлый какой дядька у вас)) дети у него есть- родите только для если что
LubanьkaВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
Ушлый какой дядька у вас)) дети у него есть- родите только для если что
СсылкаПожаловаться
для себя)
Магдалена Персик
Он с двумя уже не справился .не положено
Магдалена ПерсикВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
Он с двумя уже не справился .не положено
СсылкаПожаловаться
Разбросать только ума хватило
Лошадь на скаку
Значит те двое от прошлого брака, не по контракту? С пропиской? А этот контрактный и бесправный будет?
Лошадь на скаку
Значит те двое от прошлого брака, не по контракту? С пропиской? А этот контрактный и бесправный будет?
СсылкаПожаловаться
Это и возмущает
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
Это и возмущает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ему скажите: значит этот ребенок хуже должен быть, тех твоих детей, из-за твоих страхов? Да ну его тогда. (мужчину) На правах байструка что-ли? Вот когда подумаешь хорошенько, что ты мне предлагаешь, скажите, тогда обращайся поговорить.
Аноним
Это и возмущает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пропишите, что каждому ребенку в вашем браке положена квартира.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Это и возмущает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возмущайтесь. Человек дело говорит. Этот контракт и вас подстрахует, если грамотно составите. А если чувствуете ущемленность и второсортность своего будущего ребенка - ищите мужчину без бывших в анамнезе. На фига чужие дети?
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Это и возмущает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обжегшись на молоке дуют на воду.
Лошадь на скаку
Значит те двое от прошлого брака, не по контракту? С пропиской? А этот контрактный и бесправный будет?
СсылкаПожаловаться
Какое отношение прописка имеет к брачному контракту?
Лошадь на скакуВ ответ на Мария М
Мария М
Какое отношение прописка имеет к брачному контракту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он его прописывать будет? Будущий ребенок хоть на что-то будет иметь право, кроме фамилии? На наследство хоть какое-то? А в брачном контракте можно что угодно прописывать, там определенной фурмулировки вроде нет. Я так понимаю, что он хочет подстраховаться после неудачного опыта, и лишить и жену и ребенка (будущего) всего в случае расставания.
Лошадь на скаку
Так он его прописывать будет? Будущий ребенок хоть на что-то будет иметь право, кроме фамилии? На наследство хоть какое-то? А в брачном контракте можно что угодно прописывать, там определенной фурмулировки вроде нет. Я так понимаю, что он хочет подстраховаться после неудачного опыта, и лишить и жену и ребенка (будущего) всего в случае расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ст 42 СК РФ
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Лошадь на скаку
Так он его прописывать будет? Будущий ребенок хоть на что-то будет иметь право, кроме фамилии? На наследство хоть какое-то? А в брачном контракте можно что угодно прописывать, там определенной фурмулировки вроде нет. Я так понимаю, что он хочет подстраховаться после неудачного опыта, и лишить и жену и ребенка (будущего) всего в случае расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В брачном договоре нельзя прописывать что угодно. Вы тоже американских фильмов насмотрелись?
Лошадь на скаку
Так он его прописывать будет? Будущий ребенок хоть на что-то будет иметь право, кроме фамилии? На наследство хоть какое-то? А в брачном контракте можно что угодно прописывать, там определенной фурмулировки вроде нет. Я так понимаю, что он хочет подстраховаться после неудачного опыта, и лишить и жену и ребенка (будущего) всего в случае расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да именно в случае расставания
печаль
в нашем законодательстве о неверности писать в договоре нельзя=-он у вас малограмотный
Мария МВ ответ на печаль
печаль
в нашем законодательстве о неверности писать в договоре нельзя=-он у вас малограмотный
СсылкаПожаловаться
Фильмов американских насмотрятся, потом фантазируют) Автор как дура повелась))) Была бы умная, сказала бы "как скажешь любимый", зная, что лесом нотариус пошлет с таким договором. А это лох бы подумал, что она немеркантильная, ради него на все готовая))))
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Фильмов американских насмотрятся, потом фантазируют) Автор как дура повелась))) Была бы умная, сказала бы "как скажешь любимый", зная, что лесом нотариус пошлет с таким договором. А это лох бы подумал, что она немеркантильная, ради него на все готовая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот а если бы меркантильная была? на кой надо его копеечное добро. Договор он у юриста будет составлять
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот а если бы меркантильная была? на кой надо его копеечное добро. Договор он у юриста будет составлять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак юрист ему все и объяснит)
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот а если бы меркантильная была? на кой надо его копеечное добро. Договор он у юриста будет составлять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заверять-то все равно придется у нотариуса (ст 41 СК РФ ч. 2)
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Заверять-то все равно придется у нотариуса (ст 41 СК РФ ч. 2)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю может он меня хотел проверить, но это все равно неприятно
elena kostereva
Молодец мужик!!!
Татьяна Курочкина
А что в контракте может напугать? Пропишите, что у ааждого есть на момент регистрации брааа. Все нажитое сверх будет считаться общим ( контракт не вправе противоречить семейному и гражданскому кодексу), заранее решите, кто и как обеспечивает ребенку крыш над ооловой, питаниа и обучение на случай развода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем