Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда любви мешает прошлое....

Здравствуйте, сижу сейчас на работе и так грустно, что очень захотелось просто с кем то поделиться. Расскажу свою историю, если кто выскажется по делу, буду благодарна.
3,5 года назад я познакомилась с мужчиной, который не пил, не курил и на 5-й день знакомства сделал мне предложение. Правда до свадьбы дело так и не дошло, то одно мешало, то другое. Я очень его любила, и прожили мы вполне счастливо целый год. Спустя год у него умерла мама и он уехал на ее похороны. Вернулся совсем другим - такое ощущение как будто подменили человека. Тогда он оказывается начал и выпивать, но от меня это скрывал. Он говорил "я умер вместе с мамой" и вправду - это были глаза неживого человека. Спустя еще 2.5 месяца мы расстались. Я продолжала его любить, впала в такое состояние когда не делала ничего ни для того чтобы жить, и не делала специально ничего для того чтобы нежить. Через 3 месяца благодаря одному мужчине, который был меня младше на 2 года, я все таки выбралась из этого промежуточного состояния. Мужчина уехал в другой город, а я сошлась снова с любимым. На этот раз он уже открыто злоупотреблял алкоголем, но я почему то даже не раздражалась особо, любила его таким какой он есть. После этого мы снова расстались, фактически он меня просто выгнал, при чем совершенно ни за что: его соседка стала меня оскорблять, а он взял и все ее слова почему то приписал мне... 2 месяца я прожила одна и поняла что все, больше так продолжаться не может, надо как то из всего этого выбираться, может хоть роман с кем то завести. Подвернулся мне в тот момент молодой человек младше меня на 3 года, активный член сообщества анонимных алкоголиков, но непьющий. Я еще при знакомстве сразу сказала что не могу сказать про себя что свободна, потому что люблю другого, хотя мы с ним даже не встречаемся. Предложила отношения без обязательств (сама я на тот момент точно знала что если вдруг тот, второй, захочет, то я все и всех брошу и примчусь к нему, поэтому как честный человек обязательств давать не стала). Сначала он согласился, потом ревновал, мы сходились и расходились, мой бывший приезжал ко мне в гости, они даже познакомились, причем бывший настойчиво велел мне выходить замуж за этого молодого человека. Пути Господни неисповедимы: мы сошлись с тем кого прежде я так долго не замечала что люблю, я его полюбила, временами он говорит что меня очень сильно любит, но... Меж нами периодически встает призрак прошлого. И тогда меня начинают обвинять в распутстве и говорить всякие гадости. Но я уже люблю его... Я действительно очень сильно его люблю, этот человек стал для меня солнышком любимым и единственным, мы знакомы 11 месяцев из которых всего 2 месяца живем вместе. Я расстраиваюсь, но все надеюсь на лучшее, что любимый все таки поверит что кроме него мне никто больше не нужен. Он уехал в отпуск, первые 4 дня слал смс как он меня любит и вдруг... снова пришло... что он себя ненавидит из за того что живет с той бабой, которая е....сь при нем с другим....грустно... прошлое я переделать не могу, а настоящее очень люблю....чем все это окончится и будет ли финал счастливый или нет, я пока не знаю...
Асталина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
bagira
Есть один афоризм :
- Мы существуем здесь и сейчас! Вчера – уже минуло в Лету, а завтрашний день – всего лишь плод нашего воображения.
За прошлое не нужно цепляться, его необходимо отпустить, и простить себя за все ошибки, чтобы быть в мире с самой собой...
Гони призрак прошлого!!!
Асталина
я то гоню и даже благодаря нынешнему любимому действительно почувствовала себя "отпущенной" от прошлого, да вот не дает ему покоя теперь это все... да, раньше я цеплялась за прошлое, но теперь, когда за него цепляется любимый человек, я в растерянности, похоже теперь навсегда останется оно для него пунктом "она меня недостойна" или чем то в этом роде... хотя, ну кто из нас святой?...есть такие?
Комментарий удален.Почему?
АсталинаВ ответ на олька
Комментарий удален.Почему?
я пыталась, но его все равно не оставляют страхи и сомнения, они его уже всего извели... видать Бог не хочет чтобы мы оставались вместе
Асталина
ну вот и финал... вчера вечером позвонил, наговорил гадостей и велел убираться из его жилища....состояние - трудно передать....
АннаВ ответ на Асталина
Асталина
ну вот и финал... вчера вечером позвонил, наговорил гадостей и велел убираться из его жилища....состояние - трудно передать....
СсылкаПожаловаться
а Вы уйдите! молча! без разборок! и желательно до его приезда!
вот увидите он сам позвонит или придет и раскаиться в сказанном!
а если всё же не позвонит и не придет то нужен ли Вам такой ?
АсталинаВ ответ на Анна
Анна
а Вы уйдите! молча! без разборок! и желательно до его приезда!
вот увидите он сам позвонит или придет и раскаиться в сказанном!
а если всё же не позвонит и не придет то нужен ли Вам такой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собираю вещи... ухожу потому что люблю, отношения идут в тупик, он мучается, я мучаюсь... и правда лучше уйти, чем мучиться самой и подвергать мукам любимого человека...
АннаВ ответ на Асталина
Асталина
собираю вещи... ухожу потому что люблю, отношения идут в тупик, он мучается, я мучаюсь... и правда лучше уйти, чем мучиться самой и подвергать мукам любимого человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец! всё будет хорошо!!!!
Ирина
Если он Вас не понял, значит ему этого не дано понять. Скатертью ему дорога!
Svetlooka
А мне интересно что значит е..сь при нем? Он что сидел в кресле и наслаждался зрелищем? То есть ненавидел себя конечно, но смотрел. А потом всем хвастал. Типа жаловался.
Сама-сама
Семеро любила, десять позабыла....одного я забыть не могу....
ego sum
У каждого из нас есть свое прошлое, хорошее или не совсем. Но именно наш опыт и формирует нас как личность, благодаря ему мы начинаем ценить нечто, ранее бесполезное/ненужное, или наоборот, прощаем и отпускаем то, что нас тяготило. Кто знает, не будь в твоей жизни предыдущего мужчины - как бы ты оценила нынешнего. Глупо ревновать к прошлому - прошлому нужно сказать " спасибо" за то, что любимый человек теперь рядом. Ну, а если у него такие проблемы с психикой : он себя ненавидит из за того что живет с той бабой, которая е....сь при нем с другим....(история, правда, умалчивает с какой стороны он держал свечку) собирайте быстрее вещи!
*ЛЮДМИЛА СЧАСТЛИВАЯ
Прошлое забыто, будущее скрыто, а настоящее даровано!!!!если этой простой истины не усвоил Ваш мч, то примите как дар это настоящее Вы!!!Одна, свободная...Уделяйте время себе, общению, знакомствам, работе, своим интересам и все будет окейно! Отпустите ситуацию и она отпустит Вас!!! Желаю Вам счастья!))
Асталина
Спасибо всем за поддержку. Трудно мы сходились, но... Сейчас готовимся к свадьбе. Я сейчас даже удивляюсь насколько слепа я была, держалась ранее за человека который вообще ни по каким показателям мне не подходил для семейной жизни. На данный момент я привыкаю к тому состоянию когда мне не нужен никто кроме моего любимого, при том что я знаю даже самые плохие его черты. Но... он меня действительно устраивает во всех аспектах предполагаемой семейной жизни. Очень надеюсь что все у нас будет в дальнейшем и в настоящем благополучно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем