Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда лучше поменять школу?

Добрый день! Ситуация такая: дочка пошла в первый класс, все хорошо, все нравится, привыкла без проблем. Сейчас так сложились обстоятельства, что нужно переезжать в другой город, но не срочно. Есть 2 варианта: 1.подождать до конца четверти и в каникулы переехать, и соответственно поменять школу и 2.подождать до конца учебного года. Вот никак не могу решить, как для ребенка будет безболезненней. Боюсь, что после первой четверти будет слишком большой стресс - только привыкла к учителю, к детям, к новому распорядку жизни и на тебе, все заново. С другой стороны - отучится целый год, совсем привыкнет, может будет еще сложнее. Или все-таки в длительные каникулы проще. Сломала всю голову.  Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Аноним
История переписки2
каникулы)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
История переписки2
Ну и годик дома посидит и пойдет в первый класс в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Elena Anosova
Через год. Забудет за лето подружек
СсылкаПожаловаться
Жужа
Как родителям удобней и выгодней.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Как родителям удобней и выгодней.
СсылкаПожаловаться
вы с сарказмом или серьезно?
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Жужа
История переписки3
я хотела так же ответить, но побоялась. я совсем не яжемать, но мне кажется, таких большинство. закидают помидорками))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
я хотела так же ответить, но побоялась. я совсем не яжемать, но мне кажется, таких большинство. закидают помидорками))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть я зря за ребенка переживаю и надо сделать, как мне удобней? Я сама поменяла школу после первого класса, помню плакала даже, но в итоге все хорошо. скорее всего Вы правы.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть я зря за ребенка переживаю и надо сделать, как мне удобней? Я сама поменяла школу после первого класса, помню плакала даже, но в итоге все хорошо. скорее всего Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет конечно. за ребенка надо переживать. мы про преувеличение важности событий))) я считаю, что это зависит от психики ребенка, характер разный у всех, даже при одинаковом воспитании. я бы подождала до конца года, за лето забудется эта школа
СсылкаПожаловаться
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не считаю, что проблемы в этом возрасте будут. Делайте как удобно, в идеале в ближайшие каникулы.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне против течения плыть не привыкать.))) Маленькие они еще в 7-8 лет. Расстраиваются и привыкают к изменениям быстро. Гораздо быстрей, чем взрослые.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Савина
А зачем было в школу то отдавать?
Переехали и пошли в первый класс на новом месте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
СсылкаПожаловаться
так сложились обстоятельства...живешь, планируешь, и вдруг в один день все меняется
СсылкаПожаловаться
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
СсылкаПожаловаться
У всех свои ситуации. Я пошла в первый класс в одном городе,продолжила в другом учебу. И так 4 раза за 10 лет. Но проблем с адаптацией никогда не было. Ни по программе,ни среди новых детей.
СсылкаПожаловаться
Шо ты выкупилОсь?
В первом классе это так важно. Если вы переживаете за программу.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
После первой четверти, за год все же привыкают.У меня у дочки случай был в первом классе.Наверное 1 четверть только проучились, заболела девочка на две недели , когда пришла ее детки обступили и спрашивают- Ты что новенькая?
СсылкаПожаловаться
Наталия
у любого педагога спросите и он ответит что лучше не прерывать этот год, тем более первый класс, подождите лета
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
у любого педагога спросите и он ответит что лучше не прерывать этот год, тем более первый класс, подождите лета
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю все-таки год подождать
СсылкаПожаловаться
Светлана )
В ближайшие каникулы поезжайте.Дети быстро вливаются в коллектив.Я своего весенние каникулы перевела в 1 классе.Сейчас иине помнит почти.
СсылкаПожаловаться
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
А мне кажется что за 2 месяца дети ещё не привыкают друг к другу. Больше от родителей зависят ещё. Моя только во втором классе подружками обзавелась.
СсылкаПожаловаться
Natali
Мне кажется, после первой четверти надо переезжать, чем раньше перейдет в новый класс, тем быстрее адаптируется, да и коллектив за одну четверть не такой сплоченый. Через год труднее будет и свою школу покидать и в другой коллектив вливаться, где уже все сдружились. Но это из личных каких-то воспоминаний, я не спец по детской психологии.
СсылкаПожаловаться
Это я
Может сначала проконсультироваться в школе на новом месте? может не быть мест и т.д. Когда будете понимать, когда вас ждут, будет понятнее. Может и один из вариантов отпадет сам.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Мерк
Да ребёнок привык к школе, к детям, но ещё не настолько, чтоб страдать. Меня мама переводила в первом классе, после 1-й четверти, тоже квартиру получили в другом районе. Не чего страшного привыкнет, не стоит тянуть, чем дольше, тем сильнее привязанность.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru