Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда лучше выходить замуж?

Интересны мнения. Как вы считаете, когда лучше выходить замуж - рано (скажем так, учась в институте, на первом-втором курсе) или "поздно" (т.е. позже 30 лет)? Как бы вы сами хотели выйти замуж - попозже, когда уже твердо стоите на ногах, добились высот в карьере, а может и до 40 отодвинуть планку, или же наоборот, жалеете что в 20 лет не вышли замуж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
drew
25-28
Софи_
Рано однозначно. Природой все так предусмотрено,что рожать лучше с 18-25 лет,это оптимальный вариант по вчем параметрам.
К тому же молодым легче подстроиться друг под друга,ведь у них нет еще устоявшихся привычек и определенного уклада жизни.
Молодость и нужна для создания гармоничных отношений, пока оба на подъеме.
Но к этому времени молодые люди должны созреть для брака,т.е. быть совершеннолетними во всех смыслах, а не только по биологическому возрасту.

Да,и самое главное. Так легче избежать блуда и всякой грязи.
Я-ярая противница того,когда говорят:"Пусть сначала нагуляется как следует, а потом женится".
Елена КрыловаВ ответ на Софи_
Софи_
Рано однозначно. Природой все так предусмотрено,что рожать лучше с 18-25 лет,это оптимальный вариант по вчем параметрам.
К тому же молодым легче подстроиться друг под друга,ведь у них нет еще устоявшихся привычек и определенного уклада жизни.
Молодость и нужна для создания гармоничных отношений, пока оба на подъеме.
Но к этому времени молодые люди должны созреть для брака,т.е. быть совершеннолетними во всех смыслах, а не только по биологическому возрасту.

Да,и самое главное. Так легче избежать блуда и всякой грязи.
Я-ярая противница того,когда говорят:"Пусть сначала нагуляется как следует, а потом женится".
СсылкаПожаловаться
Зато в раннем браке будет реализовываться другая формула: не нагулялся!!! Особенной это ярко проявляется в поведении партнера. Женщина сидит с ребенком, а мужика ой как тянет погулять. Вокруг друзья так весело живут и все время зовут с собой на различные развлечения.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Зато в раннем браке будет реализовываться другая формула: не нагулялся!!! Особенной это ярко проявляется в поведении партнера. Женщина сидит с ребенком, а мужика ой как тянет погулять. Вокруг друзья так весело живут и все время зовут с собой на различные развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для этого мужчина должен быть старше. Чтобы уже была профессия, достаток, своя крыша, мозги. То есть девочка от 18 мальчик от 25-28 и старше. А насчет мальчиков до 25 да если у него мама любящая или как тут я читала РСП - это только для здоровья поахаться. У них лет до 30-35 детство в опе, а потом жена им нужна чтобы вместо мамки, да еще и ахать можно было. Отстойный вариант. В утиль.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А для этого мужчина должен быть старше. Чтобы уже была профессия, достаток, своя крыша, мозги. То есть девочка от 18 мальчик от 25-28 и старше. А насчет мальчиков до 25 да если у него мама любящая или как тут я читала РСП - это только для здоровья поахаться. У них лет до 30-35 детство в опе, а потом жена им нужна чтобы вместо мамки, да еще и ахать можно было. Отстойный вариант. В утиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, у мальчика в 25 - 26 уже есть достаток, если он только не из семьи олигарха? И девочка в 18 лет - которая ничего еще не понимает, для которой этот самый мальчик - вообще первый встречный. Ей еще учиться, жизненный опыт зарабатывать. Она же только школу закончила. Хоть прелесть студенческой жизни почувствовать - а ее замуж. Как вострчную женщину. А через пять лет у нее вопли - ненавижу мужа! Как от него сбежать!
Елена Крылова
А что, у мальчика в 25 - 26 уже есть достаток, если он только не из семьи олигарха? И девочка в 18 лет - которая ничего еще не понимает, для которой этот самый мальчик - вообще первый встречный. Ей еще учиться, жизненный опыт зарабатывать. Она же только школу закончила. Хоть прелесть студенческой жизни почувствовать - а ее замуж. Как вострчную женщину. А через пять лет у нее вопли - ненавижу мужа! Как от него сбежать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! Бред. Начитаются статей "британских ученых" и бегом рожать, а потом родители должны содержать полностью молодых родителей...
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, у мальчика в 25 - 26 уже есть достаток, если он только не из семьи олигарха? И девочка в 18 лет - которая ничего еще не понимает, для которой этот самый мальчик - вообще первый встречный. Ей еще учиться, жизненный опыт зарабатывать. Она же только школу закончила. Хоть прелесть студенческой жизни почувствовать - а ее замуж. Как вострчную женщину. А через пять лет у нее вопли - ненавижу мужа! Как от него сбежать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем то вы правы. Но....
Работая с клиентами я давно заметила. Мужчины в отличие от нас делятся на две части. Те что знают что им надо и лохи-тусовщики по жизни. Первых не так уж и мало и не всегда они олигархи. Это трудяги, неважно чем они занимаются: будь это работа или свой бизнес.
Такой мужчина почти полностью определяется к годам 23-25. За 3-4 последующих года он достигает приемлимого достатка. Но у них есть недостаток: они не тусовщики. Поэтому их искать нужно на работе, в общественно полезных местах. И с ними нужно работать, заниматься - что мы ужасно не любим. Нам более льстит когда домогаются нас. Или брать таких непорочностью, целомудрием, молодостью. Чего в 20-21 год у многих девушек уже просто нет. Ведь мы привыкли чтобы нам было весело, интересно, чтоб нас развлекали, ухаживали. А это делают только тусовщики. А они всегда лохи. Непригодные для жизни.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В чем то вы правы. Но....
Работая с клиентами я давно заметила. Мужчины в отличие от нас делятся на две части. Те что знают что им надо и лохи-тусовщики по жизни. Первых не так уж и мало и не всегда они олигархи. Это трудяги, неважно чем они занимаются: будь это работа или свой бизнес.
Такой мужчина почти полностью определяется к годам 23-25. За 3-4 последующих года он достигает приемлимого достатка. Но у них есть недостаток: они не тусовщики. Поэтому их искать нужно на работе, в общественно полезных местах. И с ними нужно работать, заниматься - что мы ужасно не любим. Нам более льстит когда домогаются нас. Или брать таких непорочностью, целомудрием, молодостью. Чего в 20-21 год у многих девушек уже просто нет. Ведь мы привыкли чтобы нам было весело, интересно, чтоб нас развлекали, ухаживали. А это делают только тусовщики. А они всегда лохи. Непригодные для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По большому счету я с вами согласна. Но тут возникает другая проблема: трудяги - назовем их так, кроме того, что они не тусовщики, они еще малоромантичны. Нет, конфетно - букетный период они еще кое - как выдержат, но став мужем, всякие там глупости - цветы, комплименты, обнимашки - это не для них. Некогда им, да и не приучены. И со стороны жен начинаются стоны: Ах, он меня не обнимает, подарки не делает, цветы не дарит, он меня не любит. Что мы на форуме видим сплошь и рядом. И сыпятся советы: брось его. Найдешь себе еще мужчину. И они уходят и ищут себе партнеров среди тусовщиков. Даже если находят - снова стоны: денег нет, муж только по клубам бегает. И чтобы понять все эти нюансы нужен жизненный опыт, которого у девочки в 18 лет нет. Естественно, ей тусовщики ближе.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
По большому счету я с вами согласна. Но тут возникает другая проблема: трудяги - назовем их так, кроме того, что они не тусовщики, они еще малоромантичны. Нет, конфетно - букетный период они еще кое - как выдержат, но став мужем, всякие там глупости - цветы, комплименты, обнимашки - это не для них. Некогда им, да и не приучены. И со стороны жен начинаются стоны: Ах, он меня не обнимает, подарки не делает, цветы не дарит, он меня не любит. Что мы на форуме видим сплошь и рядом. И сыпятся советы: брось его. Найдешь себе еще мужчину. И они уходят и ищут себе партнеров среди тусовщиков. Даже если находят - снова стоны: денег нет, муж только по клубам бегает. И чтобы понять все эти нюансы нужен жизненный опыт, которого у девочки в 18 лет нет. Естественно, ей тусовщики ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тут вы абсолютно правы. Потому приличным девушкам по жизни достаются негодяи, а как хороший парень - так возле него обязательно какая нибудь дрянь.
Я думаю дело в воспитании девочки. Насколько серьезна и умна была её мама. Своей я на мозг, с примерами знакомых наседаю. Не сильно, чтобы противодейстия не было. Посмотрим что получится.
Татьяна Иванова
В чем то вы правы. Но....
Работая с клиентами я давно заметила. Мужчины в отличие от нас делятся на две части. Те что знают что им надо и лохи-тусовщики по жизни. Первых не так уж и мало и не всегда они олигархи. Это трудяги, неважно чем они занимаются: будь это работа или свой бизнес.
Такой мужчина почти полностью определяется к годам 23-25. За 3-4 последующих года он достигает приемлимого достатка. Но у них есть недостаток: они не тусовщики. Поэтому их искать нужно на работе, в общественно полезных местах. И с ними нужно работать, заниматься - что мы ужасно не любим. Нам более льстит когда домогаются нас. Или брать таких непорочностью, целомудрием, молодостью. Чего в 20-21 год у многих девушек уже просто нет. Ведь мы привыкли чтобы нам было весело, интересно, чтоб нас развлекали, ухаживали. А это делают только тусовщики. А они всегда лохи. Непригодные для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Остаётся только догадываться, что у вас за клиенты
Татьяна ИвановаВ ответ на Бензий
Бензий
Остаётся только догадываться, что у вас за клиенты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не секрет. Как кандидат наук и женщина с жизненным опытом вы должны понять что это решение вопросов. До суда.
Татьяна Иванова
Это не секрет. Как кандидат наук и женщина с жизненным опытом вы должны понять что это решение вопросов. До суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До суда или до туда?
Татьяна ИвановаВ ответ на Бензий
Бензий
До суда или до туда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне нравится ваш юмор.)))))))
Татьяна Иванова
мне нравится ваш юмор.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне ваш - нет. Пойду я...
Татьяна ИвановаВ ответ на Бензий
Бензий
А мне ваш - нет. Пойду я...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попутного ветра.)))))
Елена Крылова
Зато в раннем браке будет реализовываться другая формула: не нагулялся!!! Особенной это ярко проявляется в поведении партнера. Женщина сидит с ребенком, а мужика ой как тянет погулять. Вокруг друзья так весело живут и все время зовут с собой на различные развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написала,что к этому времени человек должен быть совершеннолетним,т.е. сформировавшейся личностью.
А если он воспитан в традиции "надо нагуляться",то нечего и в брак лезть.

p.s.Что-то сегодня мне не везет.Читают в моих сообщениях что-то свое

Ну,ладно,не страшно
НатальяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Зато в раннем браке будет реализовываться другая формула: не нагулялся!!! Особенной это ярко проявляется в поведении партнера. Женщина сидит с ребенком, а мужика ой как тянет погулять. Вокруг друзья так весело живут и все время зовут с собой на различные развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзей тоже всех переженить.
ALEXВ ответ на Софи_
Софи_
Рано однозначно. Природой все так предусмотрено,что рожать лучше с 18-25 лет,это оптимальный вариант по вчем параметрам.
К тому же молодым легче подстроиться друг под друга,ведь у них нет еще устоявшихся привычек и определенного уклада жизни.
Молодость и нужна для создания гармоничных отношений, пока оба на подъеме.
Но к этому времени молодые люди должны созреть для брака,т.е. быть совершеннолетними во всех смыслах, а не только по биологическому возрасту.

Да,и самое главное. Так легче избежать блуда и всякой грязи.
Я-ярая противница того,когда говорят:"Пусть сначала нагуляется как следует, а потом женится".
СсылкаПожаловаться
Я не соглашусь с вами,рожать лучше 25-35
Софи_В ответ на ALEX
ALEX
Я не соглашусь с вами,рожать лучше 25-35
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы скольких родили в этом возрасте?
ALEXВ ответ на Софи_
Софи_
Вы скольких родили в этом возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трех
Софи_В ответ на ALEX
ALEX
трех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не чувствовали тяжести утром после бессонных ночей? Как с болезнями справлялись? Здоровье все такое же было,как и в 18-25?
Метелица
Так я уже вышла замуж..)) В 20 годиков и вышла, сейчас двое детей.)
С точки зрения биологической, рожать лучше всего до 23-25...))
Но всё индивидуально, конечно. Каждому - своё.
Метелица
Так я уже вышла замуж..)) В 20 годиков и вышла, сейчас двое детей.)
С точки зрения биологической, рожать лучше всего до 23-25...))
Но всё индивидуально, конечно. Каждому - своё.
СсылкаПожаловаться
Вы исследования проводили какие то по поводу возраста рождения детей? Или "интернет" прошерстили и стали спецом в этой области?!
Яна Ким
Не уверена, что замуж нужно выходить раз и навсегда. В каждом возрасте может найтись Свой мужчина, и в 30 может стать совершенно неподходящим тот, кто был идеален в 20, даже если успели счастливо прожить 10 лет. Я думаю, замуж нужно выходить не в зависимости от возраста, а смотря на состояние души, готовой к замужеству. У разных женщин это может быть совершенно разный возраст. Я вот, например, первый раз вышла замуж в 15 и ни разу об этом не пожалела, не смотря на то, что мы развелись через 2 года. А моей подруге уже 37 и она ни разу не была замужем (периодические совместные проживания с мужчинами мы ведь не берем в рассчет?) В общем, на мой взгляд, замуж нужно выйти рано. Если не получилось, можно развестись и попробовать пожить одной, уже имея опыт замужества и зная, от чего отказываешься. И всегда можно выйти замуж после 30ти еще раз, опять-таки, зная, на что идешь.
Елена КрыловаВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Не уверена, что замуж нужно выходить раз и навсегда. В каждом возрасте может найтись Свой мужчина, и в 30 может стать совершенно неподходящим тот, кто был идеален в 20, даже если успели счастливо прожить 10 лет. Я думаю, замуж нужно выходить не в зависимости от возраста, а смотря на состояние души, готовой к замужеству. У разных женщин это может быть совершенно разный возраст. Я вот, например, первый раз вышла замуж в 15 и ни разу об этом не пожалела, не смотря на то, что мы развелись через 2 года. А моей подруге уже 37 и она ни разу не была замужем (периодические совместные проживания с мужчинами мы ведь не берем в рассчет?) В общем, на мой взгляд, замуж нужно выйти рано. Если не получилось, можно развестись и попробовать пожить одной, уже имея опыт замужества и зная, от чего отказываешься. И всегда можно выйти замуж после 30ти еще раз, опять-таки, зная, на что идешь.
СсылкаПожаловаться
Ваши рассуждения хорошо для одиночки. Но как правило в браке появляются дети, и вот тут - то начинаются проблемы при смене партнера. Во - первых, ребенок. Его отношения сыновым дядей. А во - вторых, вы еще найдите этого самого дядю, который с распростертыми объятиями примет, как сейчас выражаются, РСП. И получаются истошные вопли: я такая вся из себя с четырехлетним(трехлетним, десяти летним) ребенком. Как и где мне найти достойного мужчину! Где они водятся? Сколько раз на этом форуме мы читали подобные крики души.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем