Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда лучше замуж выходить? 20 или 30 лет?

Как считаете? Почему?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Светлана
В 30,когда уже все остальные цели достигнуты-образование, карьера, стабильный доход.
БензийВ ответ на Светлана
Светлана
В 30,когда уже все остальные цели достигнуты-образование, карьера, стабильный доход.
СсылкаПожаловаться
много ли вы знаете людей, у которых к 30 достигнуты все эти цели и не пропало желание заводить семью?
СветланаВ ответ на Бензий
Бензий
много ли вы знаете людей, у которых к 30 достигнуты все эти цели и не пропало желание заводить семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например)
Ещё парочка моих хороших знакомых, но, в основном, вышли в универе многие замуж. Одна сейчас в 35 собралась, но думает)
БензийВ ответ на Светлана
Светлана
Я, например)
Ещё парочка моих хороших знакомых, но, в основном, вышли в универе многие замуж. Одна сейчас в 35 собралась, но думает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень рада за вас
СветланаВ ответ на Бензий
Бензий
очень рада за вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, коль не шутите)
АННА **
без разницы когда, главное встретить своего человека
ГАЛИС
Первый раз в 18! и рожать.
Потому как молодая, есть силы и работать и учиться...
Мне 35 было, а сын уже школу закончил!
А у меня вся жизнь впереди! Без пеленок , без секций, репетиторов, и т п... )))))
ЛюВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Первый раз в 18! и рожать.
Потому как молодая, есть силы и работать и учиться...
Мне 35 было, а сын уже школу закончил!
А у меня вся жизнь впереди! Без пеленок , без секций, репетиторов, и т п... )))))
СсылкаПожаловаться
можно же вообще не рожать
и будет вся жизнь без пеленок и секций?
ГАЛИСВ ответ на Лю
Лю
можно же вообще не рожать
и будет вся жизнь без пеленок и секций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кому как нравится! )))
Ahmedova MuniraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Первый раз в 18! и рожать.
Потому как молодая, есть силы и работать и учиться...
Мне 35 было, а сын уже школу закончил!
А у меня вся жизнь впереди! Без пеленок , без секций, репетиторов, и т п... )))))
СсылкаПожаловаться
сейчас матерям легче, памперсы, няни, всякие нововедения чтоб контролировать дитя на расстоянии, главное чтоб женщина была здоровой чтоб здоровые дети были)
Валькрия райн райн
В 17.Пока тупая.
Любовь Лисовская
Лучше после 24-х!☝️ Психологически люди становятся устойчивее и понимают значение брака.
Маруся
ты же замужем?
Маша с Медведем
В 30 лучше. Личность только к 30 формируется. А в 20 человек не знает ни себя, ни жизни, ни что ему нужно, навыбирает себе какую-нибудь гадость по неопытности, потом всю оставшуюся жизнь не расхлебает последствия
Маша с Медведем
В 30 лучше. Личность только к 30 формируется. А в 20 человек не знает ни себя, ни жизни, ни что ему нужно, навыбирает себе какую-нибудь гадость по неопытности, потом всю оставшуюся жизнь не расхлебает последствия
СсылкаПожаловаться
зато в 30 человек уже шибко умный и не каждый назовёт браком хорошую вещь
Маша с МедведемВ ответ на Бензий
Бензий
зато в 30 человек уже шибко умный и не каждый назовёт браком хорошую вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, что человек до 30 совершает все свои самые серьезные ошибки, а всю оставшуюся жизнь их исправляет. Вопрос экзистенциального порядка. Нужно ли их совершать до 30, чтобы потом было не скучно жить и было чем заняться, или их не совершать и поскучать.
Alex N
Мне 38. Вдовец. Есть сын 15 лет.
Есть тётки 30+ и даже моложе, и не плохие, которые хотели бы чтоб я на них женился.
Только я вот понимаю что мне это нафиг не сдалося.
Зачем жениться, если и так дают.
А буду старый лет через 20, зачем мне тогда старая страшная жена?
Чтоб по ночам меня пугать?
Горшок выносить и стакан воды подать?
Так для этого сиделка дешевле будет.
У той по крайней мере стимул будет: чем я дольше живу - тем она дольше работой обеспечена.
БензийВ ответ на Alex N
Alex N
Мне 38. Вдовец. Есть сын 15 лет.
Есть тётки 30+ и даже моложе, и не плохие, которые хотели бы чтоб я на них женился.
Только я вот понимаю что мне это нафиг не сдалося.
Зачем жениться, если и так дают.
А буду старый лет через 20, зачем мне тогда старая страшная жена?
Чтоб по ночам меня пугать?
Горшок выносить и стакан воды подать?
Так для этого сиделка дешевле будет.
У той по крайней мере стимул будет: чем я дольше живу - тем она дольше работой обеспечена.
СсылкаПожаловаться

Маша В ответ на Alex N
Alex N
Мне 38. Вдовец. Есть сын 15 лет.
Есть тётки 30+ и даже моложе, и не плохие, которые хотели бы чтоб я на них женился.
Только я вот понимаю что мне это нафиг не сдалося.
Зачем жениться, если и так дают.
А буду старый лет через 20, зачем мне тогда старая страшная жена?
Чтоб по ночам меня пугать?
Горшок выносить и стакан воды подать?
Так для этого сиделка дешевле будет.
У той по крайней мере стимул будет: чем я дольше живу - тем она дольше работой обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Мы сиделку бабуле искали, городок с населением 20 тыс чел, ну, это там, где типа работы нет, зарплаты маленькие, не смогли найти за деньги, были желающие только за жильё, но мы побоялись, т.к. живём все далеко, возможности контролировать нет, а вдруг сиделка предпримет определённые действия, чтоб жильё быстрее освободилось... Мне всегда интересны эти рассуждения про сиделок, особенно за жильё, всё равно рядом должен быть близкий любящий человек.
Alex NВ ответ на Маша
Маша
Мы сиделку бабуле искали, городок с населением 20 тыс чел, ну, это там, где типа работы нет, зарплаты маленькие, не смогли найти за деньги, были желающие только за жильё, но мы побоялись, т.к. живём все далеко, возможности контролировать нет, а вдруг сиделка предпримет определённые действия, чтоб жильё быстрее освободилось... Мне всегда интересны эти рассуждения про сиделок, особенно за жильё, всё равно рядом должен быть близкий любящий человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За жильё - ни в коем случае!
Это гарантия того что клиент умрёт очень быстро.
Только за бабки. Можно с проживанием на территории клиента.
Желающих - море. Главное тут - не жадничать.
Вы скорее всего мало предлагали.
У меня вот недавно был клиент. 62 года. Дети в Москве. Попросили подыскать ему женщину, которая на условиях бесплатного совместного проживания и оплаты согласится за ним приглядывать. Нужно: готовить ежедневно, делать уборку и стирку раз в неделю.
Вы знаете, я нашел очень быстро. Разведённая женщина 47 лет с девочкой 12 лет.
Маша В ответ на Alex N
Alex N
За жильё - ни в коем случае!
Это гарантия того что клиент умрёт очень быстро.
Только за бабки. Можно с проживанием на территории клиента.
Желающих - море. Главное тут - не жадничать.
Вы скорее всего мало предлагали.
У меня вот недавно был клиент. 62 года. Дети в Москве. Попросили подыскать ему женщину, которая на условиях бесплатного совместного проживания и оплаты согласится за ним приглядывать. Нужно: готовить ежедневно, делать уборку и стирку раз в неделю.
Вы знаете, я нашел очень быстро. Разведённая женщина 47 лет с девочкой 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально предлагали, для меня эта ситуация так и осталась загадкой. Бабуля в частном доме жила, соседи - дама под 40 лет- медсестра с двумя детьми и с мамой пенсионеркой, у её мамы пенсия, у неё самой з/п 12 тыс, тоже отказалась, хотя вопрос не стоял, что с бабулей с утра до вечера сидеть надо было, она тогда ещё вполне сама передвигалась, надо было таблетки давать, т.к. сама забывала, ну и стирка, уборка иногда.
Alex NВ ответ на Маша
Маша
Нормально предлагали, для меня эта ситуация так и осталась загадкой. Бабуля в частном доме жила, соседи - дама под 40 лет- медсестра с двумя детьми и с мамой пенсионеркой, у её мамы пенсия, у неё самой з/п 12 тыс, тоже отказалась, хотя вопрос не стоял, что с бабулей с утра до вечера сидеть надо было, она тогда ещё вполне сама передвигалась, надо было таблетки давать, т.к. сама забывала, ну и стирка, уборка иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну о жадности женщин давно уже ходят легенды.
Тем более что они соседи.
Видит тётка что у вас ситуация безвыходная, почему бы не заломить цену.
Это обычная практика. Нужно искать не "доброго самаритянина", а человека "в ситуации".
Вот как в моём случае: тётку после того как она развелась с мужем, её выперли за дверь, ей негде жить. А тут дед 62 года. Сам за собой ходит, с ума не выжил. Или соглашаешься или идёшь снимать хату за 20 тыс в месяц. Это при зарплате в 18 и аликах в 4,5. А тут и хата бесплатно и денег 15 штук в месяц. Опять же кушать можно вместе - экономия. Тётка если из 40 тыс хотя бы половину будет откладывать - по любасу на свою хату накопит.
На том и сошлись.
jasonВ ответ на Alex N
Alex N
Мне 38. Вдовец. Есть сын 15 лет.
Есть тётки 30+ и даже моложе, и не плохие, которые хотели бы чтоб я на них женился.
Только я вот понимаю что мне это нафиг не сдалося.
Зачем жениться, если и так дают.
А буду старый лет через 20, зачем мне тогда старая страшная жена?
Чтоб по ночам меня пугать?
Горшок выносить и стакан воды подать?
Так для этого сиделка дешевле будет.
У той по крайней мере стимул будет: чем я дольше живу - тем она дольше работой обеспечена.
СсылкаПожаловаться
Тетки за 30ть, все равно не отступаются?))Надеются на изменения взглядов относительно женитьбы?)
Alex NВ ответ на jason
jason
Тетки за 30ть, все равно не отступаются?))Надеются на изменения взглядов относительно женитьбы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эгоцентризм у женщин в природе.
jasonВ ответ на Alex N
Alex N
эгоцентризм у женщин в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Известный факт.
Но тут на лицо еще и вера в то, что мужчина все же подурнеет, по тупеет и тогда она раз и получит от него то, что хотела всегда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем