Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда мать ненавидит своего ребенка

всем добрый вечер!
я хотела затронуть довольно непростую, на мой взгляд тему - отношения отцов и детей, точнее матери и дочери.что делать ,если мать ненавидит собственную дочь, обвиняя ее в том, что она вообще появилась на свет.может быть у кого-то из вас или ваших знакомых была такая ситуация в семье, расскажите, как с этим справляться?
Лора Палмер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
)
мне моя мать время от ремени твердит, какая я "Уродина, крокодилица, и тп.. и на самое больное давит, да, моя внешность не модельна, в школе , университете мне некоторые люди это в лицо высказывали, обидно.. а тут еще и мать! я не знаю что и делать- у меня есть место в общаге, но она требунт чтобы я на каждые выходные свои приезжала и жила дома, как будто мне это приятно, на все каникулы я ОБЯЗАНА жить дома, из-за нее у меня даже друзей нет, т к, когда меня куда-либо звали- она просто не давала мне идти и теперь я уже никому не нужна..
Анна Дивина
У меня тоже мать придирается ко мне с детства.Говорит что я не ее ребенок,а ребенок отца.Матери доставляет удовольствие гробить мне жизнь,она всегда радуется и злорадствует,когда у меня что-либо не получается.Тоже достает постоянно насчет внешности,говорит что я толстая(я всегда была крупным ребенком).Это в свое время вызывало сильное желание угодить ей,подстроится под шаблон,и я худела.Так случилась булимия и заниженная самооценка...Сейчас выпады в мою сторону не прекратились,мать старается задеть меня всячески,но я стараюсь не воспринимать ее слова и полюбить себя такой какая есть,несмотря на мнение "самого близкого человека".Как же я ее ненавижу!!!!
Лиза Рудых
моя мать тоже сволочь. она ненавидит меня. требует чтобы я читала книги убиралась дома хотя сама пьет как лошадь ничего
oksana j vasilenko
моя тоже не лучше.не позволяет моему сыну ее бабушкой называть. к ребенку даже не подошла никогда.папа тоже такого же мнения как и она. только за что не знаю.очень завидуют что 1-3 бабушкиной квартиры останется в наследство.ходила к гадалке- потому что не могу устроить нормаль но жизнь --ребенок болеет. муж только на сторону и смотрит -хотя не уродина.=вообщем сказала что мать порчу навела ищии подклад.говорит пока не перестанешь с ней общаться про хорошую жизнь и не думай. и что делать прям и не знаю.может у кого -нибудь есть похожая ситуация-напишите...
Ольга ВивчарВ ответ на oksana j vasilenko
oksana j vasilenko
моя тоже не лучше.не позволяет моему сыну ее бабушкой называть. к ребенку даже не подошла никогда.папа тоже такого же мнения как и она. только за что не знаю.очень завидуют что 1-3 бабушкиной квартиры останется в наследство.ходила к гадалке- потому что не могу устроить нормаль но жизнь --ребенок болеет. муж только на сторону и смотрит -хотя не уродина.=вообщем сказала что мать порчу навела ищии подклад.говорит пока не перестанешь с ней общаться про хорошую жизнь и не думай. и что делать прям и не знаю.может у кого -нибудь есть похожая ситуация-напишите...
СсылкаПожаловаться
Не нужно ходить больше к гадалкам и экстрасенсам. Пойдите в храм поговорите с батюшкой помолитесь, по исповедайтесь, причаститесь. Найдите такого батюшку и Ваша жизнь изменится на лучшее. Просто на опыте многих людей кто ходил к гадалкам у всех жизнь не налаживалась. Читайте молитву мученику Киприану и мученицы Иустинии. Они своим ходатайством перед Богом разрушать все заклятия и порчу. И не слушайте общайтесь но реже. Все таки мамы, да дело даже не в мамах а в том что она человек просто болящий. Такие мамы заблудшие. Молитесь за нее заказывайте молебны, литургию. Нет душевного покоя вот люди друг друга съедают. Я надеюсь очень что Господь Вам поможет, только Вы не забывайте о нем и молитесь.
Андрей ПогребанВ ответ на Ольга Вивчар
Ольга Вивчар
Не нужно ходить больше к гадалкам и экстрасенсам. Пойдите в храм поговорите с батюшкой помолитесь, по исповедайтесь, причаститесь. Найдите такого батюшку и Ваша жизнь изменится на лучшее. Просто на опыте многих людей кто ходил к гадалкам у всех жизнь не налаживалась. Читайте молитву мученику Киприану и мученицы Иустинии. Они своим ходатайством перед Богом разрушать все заклятия и порчу. И не слушайте общайтесь но реже. Все таки мамы, да дело даже не в мамах а в том что она человек просто болящий. Такие мамы заблудшие. Молитесь за нее заказывайте молебны, литургию. Нет душевного покоя вот люди друг друга съедают. Я надеюсь очень что Господь Вам поможет, только Вы не забывайте о нем и молитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец Ольга хороший совет , у меня мать тоже заблудшая церковь и молитвы спасают. чтоб все читали твой совет
Ирина Шитова
читаю,и реву. и моя мать меня ненавидит. и скандалит,и руки пытается распускать,и обзывает,и смерти желает,сына моего против меня настроила. и я ее ненавижу,хотя понимаю,что родителей не выбирают. живем в одной комнате,уйти нет возможности,а пока не уйду,не устрою свою жизнь.мысли о смерти постоянно присутствуют. иногда хочется ее придушить, понимаю что нельзя так думать,но ничего не могу поделать. обидно до слез. и что делать тоже не знаю. я не разговаривала с ней год,но толку от этого нет. пыталась стать ближе,не помогло. понимаю что она неадекватна,но мне от этого не легче. вот и сегодня,завела скандал,обзывала,напраслину на меня возводила,до слез довела,а сама тут же отвернулась и захрапела. и неважно,трезвая она или пьяная,скандалит всегда. так что я тоже не знаю как дальше жить.
рыбный рулетВ ответ на Ирина Шитова
Ирина Шитова
читаю,и реву. и моя мать меня ненавидит. и скандалит,и руки пытается распускать,и обзывает,и смерти желает,сына моего против меня настроила. и я ее ненавижу,хотя понимаю,что родителей не выбирают. живем в одной комнате,уйти нет возможности,а пока не уйду,не устрою свою жизнь.мысли о смерти постоянно присутствуют. иногда хочется ее придушить, понимаю что нельзя так думать,но ничего не могу поделать. обидно до слез. и что делать тоже не знаю. я не разговаривала с ней год,но толку от этого нет. пыталась стать ближе,не помогло. понимаю что она неадекватна,но мне от этого не легче. вот и сегодня,завела скандал,обзывала,напраслину на меня возводила,до слез довела,а сама тут же отвернулась и захрапела. и неважно,трезвая она или пьяная,скандалит всегда. так что я тоже не знаю как дальше жить.
СсылкаПожаловаться
валить от старой сволочи надо, у меня таже беда мы просто сами мямли не фиг было своих детей рожать, пока от этой сволоты не избавимся, а мы же добренькие всё думаем: мама любит поможет, а мало того, что денег нет и мужик бросил так эти вампирши добить всегда рады
Ирина ШитоваВ ответ на рыбный рулет
рыбный рулет
валить от старой сволочи надо, у меня таже беда мы просто сами мямли не фиг было своих детей рожать, пока от этой сволоты не избавимся, а мы же добренькие всё думаем: мама любит поможет, а мало того, что денег нет и мужик бросил так эти вампирши добить всегда рады
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое за ответ. я и свалила.не выдержала больше.сняла квартиру и ушла.
Екатерина Воронина(Дементьева)В ответ на рыбный рулет
рыбный рулет
валить от старой сволочи надо, у меня таже беда мы просто сами мямли не фиг было своих детей рожать, пока от этой сволоты не избавимся, а мы же добренькие всё думаем: мама любит поможет, а мало того, что денег нет и мужик бросил так эти вампирши добить всегда рады
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в точку))
селияВ ответ на Ирина Шитова
Ирина Шитова
читаю,и реву. и моя мать меня ненавидит. и скандалит,и руки пытается распускать,и обзывает,и смерти желает,сына моего против меня настроила. и я ее ненавижу,хотя понимаю,что родителей не выбирают. живем в одной комнате,уйти нет возможности,а пока не уйду,не устрою свою жизнь.мысли о смерти постоянно присутствуют. иногда хочется ее придушить, понимаю что нельзя так думать,но ничего не могу поделать. обидно до слез. и что делать тоже не знаю. я не разговаривала с ней год,но толку от этого нет. пыталась стать ближе,не помогло. понимаю что она неадекватна,но мне от этого не легче. вот и сегодня,завела скандал,обзывала,напраслину на меня возводила,до слез довела,а сама тут же отвернулась и захрапела. и неважно,трезвая она или пьяная,скандалит всегда. так что я тоже не знаю как дальше жить.
СсылкаПожаловаться
читаю,и реву. и моя мать меня ненавидит. и скандалит,и руки пытается распускать,и обзывает,и смерти желает,сына моего против меня настроила. и я ее ненавижу,хотя понимаю,что родителей не выбирают. живем в одной комнате,уйти нет возможности,а пока не уйду,не устрою свою жизнь.мысли о смерти постоянно присутствуют. иногда хочется ее придушить, понимаю что нельзя так думать,но ничего не могу поделать. обидно до слез. и что делать тоже не знаю. я не разговаривала с ней год,но толку от этого нет. пыталась стать ближе,не помогло. понимаю что она неадекватна,но мне от этого не легче. вот и сегодня,завела скандал,обзывала,напраслину на меня возводила,до слез довела,а сама тут же отвернулась и захрапела. и неважно,трезвая она или пьяная,скандалит всегда. так что я тоже не знаю как дальше жить.<Бог поможет! Отрешитесь, спасайте себя и дитя! она уже не человек!!!
Андрей ПогребанВ ответ на Ирина Шитова
Ирина Шитова
читаю,и реву. и моя мать меня ненавидит. и скандалит,и руки пытается распускать,и обзывает,и смерти желает,сына моего против меня настроила. и я ее ненавижу,хотя понимаю,что родителей не выбирают. живем в одной комнате,уйти нет возможности,а пока не уйду,не устрою свою жизнь.мысли о смерти постоянно присутствуют. иногда хочется ее придушить, понимаю что нельзя так думать,но ничего не могу поделать. обидно до слез. и что делать тоже не знаю. я не разговаривала с ней год,но толку от этого нет. пыталась стать ближе,не помогло. понимаю что она неадекватна,но мне от этого не легче. вот и сегодня,завела скандал,обзывала,напраслину на меня возводила,до слез довела,а сама тут же отвернулась и захрапела. и неважно,трезвая она или пьяная,скандалит всегда. так что я тоже не знаю как дальше жить.
СсылкаПожаловаться
напиши в 3х манастырях себя и родителей на40 дней свынту василе, и среду и пятницу держи пост . и все будет хорошо ,молись удачи
Людмила Горева
Искренне простить ей, унеё возможна не сложилась жизнь так как ей хотелось , либо она нереализована, не у меет выражать свои эмоции. "здесь и сейчас" все накапливается, а затем на самых близких выбрасывается такими бурными реакциями. Мать не переделать - измени свое отношение к ней и все изменится вокруг.
Ольга БуторинаВ ответ на Людмила Горева
Людмила Горева
Искренне простить ей, унеё возможна не сложилась жизнь так как ей хотелось , либо она нереализована, не у меет выражать свои эмоции. "здесь и сейчас" все накапливается, а затем на самых близких выбрасывается такими бурными реакциями. Мать не переделать - измени свое отношение к ней и все изменится вокруг.
СсылкаПожаловаться
хорошо написала, видимо у самой такой ситуации нет, а в какую сторону изменить к ней отношение, не общаться совсем, забыть, вычеркнуть??? сейчас звоню, справляюсь о здоровье, меня кастерят и не хотят видеть! так как вести себя-послать? ваш совет," психолог"!
алена ленаВ ответ на Ольга Буторина
Ольга Буторина
хорошо написала, видимо у самой такой ситуации нет, а в какую сторону изменить к ней отношение, не общаться совсем, забыть, вычеркнуть??? сейчас звоню, справляюсь о здоровье, меня кастерят и не хотят видеть! так как вести себя-послать? ваш совет," психолог"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот психолог - сам не очень умный . искренне простить такое могут только святые , мать изменить может только чудо ,а так нужно себя спасать,быть на расстоянии подальше от нее, чтоб с души не воротило! а свою душу успокоить, вылечить от обид может только регулярная исповедь и причастие --иначе от обид могут быть болезни,а причастие лечит от всего постепенно понемножку и все будет хорошо , научитесь себя любить и уважать, прийдет мудрость и понимание что мать одержима злобой ,таких людей много, и нужно быть от них подальше ,все что вы сможете для нее сделать заказывайте молебны , сорокоусты- это ваш долг !
Юи
Вот и моя мать говорит, что уж раз я слабой родилась надо было меня в спецдетдоме оставить или папаше оставить во время развода. Что вот она мне дала сколько, а я неблагодарная. А по сути ничего она мне не дала, разве что жилье. Денег постоянно не хватало, все время я проводил дома, читала книжки да учила уроки. Сама выучилась. И сейчас от меня ей нужны только деньги, только дай на это, дай на то...зарабатываю хорошо, но бывает что начинаю копить на что-то, то на машину, то на поездку отдыхать, вот тогда начинаются нападки...что вот она мать мне все дала, выкормила, а я такая сякая...хотя я ее кормлю, одевая...
youlia borodina
Моя мать меня третировала с детства, лишила воли к жизни полностью, ненавидела меня, т.к. я на нее ничем, слава богу, не похожа, она злобное существо, грубое и вульгарное, женское начало отсутствует полностью, на старости лет помешалась на сексе, мечтает омолодиться, вернуть месячные, никто и ниогда так не относился ко мне, как она, я не прощу ее уже никогда, она лишила меня жизни, радует, что живем в разных городах и я ее не захочу увидеть больше, мне даже церковь не помгла, хожу, как проклятая, с печатью депрессии вечной на лице
Лариса
Не знаю девочки,но меня уже начали посещать мысли,которые нельзя в себе носить,так как простить ее нет сил,только успокоюсь,настрою себя на позитив,все хорошее в себе найду(воспоминания о ней),и тут....как в нее бес вселяется,начинает такую ересь нести,в перемешку с матом,и все речь,какая я .неблагодарная..,тварь ей всю жизнь испортила....Брата моего(ее сына)просто боготворит,всегда ему помогает и деньгами и своей трепетной любовью.А меня можно "полоскать","выжимать&quot; и вытирать еще ноги,да еще руку поднимает,ну в лучшем случае плюнет в лицо мне.Сегодня целый день плохо себя чувствую,еле хожу,хотя бы пришла в комнату(мы живем вместе) поинтересовалась,что с человеком,я вышла попить воды(муж на работе был),так она"Ну сволочь,что притворяешься,только бы не работать"Дело в том,что скоро приезжает брат в гости и нужно же на изнанку вывернуться.Я так наревелась,сил нет совсем,ак можно так НЕНАВИДЕТЬ свою дочь?Неужели она думает,что с ней что случиться именно мой брат с ней будет?Да ему просто наплевать на нее,сестра же оплачивает и ухаживает за мамой.То,что она шизофреничка-это видят даже соседи,но вот у меня вопрос,а неужели нельзя как-то оградить свою жизнь от таких больных людей,ведь они сами себя считают здоровыми,попробуй моей маме намекни.что у нее с мозгами невпорядке,так она убъет однозначно.
Шона Сусоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там она рассказывает как она быстро похудела на 23 КГ за 2 месяца!...И что главное, вес не возвращается!

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
ТатьянаМедведЕва
Дааа,я похоже одна из многих!думала что это редкость. Я конечно не экстрасенс и не психолог,но прочитав всех,поняла одно -неудовлетворённость своей сексуальной жизнью выливается зачастую в некий,такой как бы культурный алкоголизм в виде посиделок с друзьями,подругами либо в агрессию и тиранию. И жертвами в этих случаях становятся те,кто действительно любит и кто действительно реагирует на эти выпады. Где-то прочитала что яркими индивидами такого психотипа являются люди ,рождённые под знаком скорпиона (коей и является моя мать). И чтобы они всегда пребывали в хормшем расположении духа,им требуется жесткий секс и как можно чаще. А если мать вышла замуж за мямлю(извиняюсь если задела чьи-то дочерние чувства) и не имеет жаркого,даже порой жестокого любовника,то бегите прочь от такой мамочки-жить она вам не даст! Сразу вспомнилось описание карты Таро-дьявол.А ведь действительно эти люди одержимы!И никакая психушка тут не поможет,потому что себя они сумасшедшими не считают,а по современному законодательству против воли закрыуь не имеют права.
Екатерина Воронина(Дементьева)В ответ на ТатьянаМедведЕва
ТатьянаМедведЕва
Дааа,я похоже одна из многих!думала что это редкость. Я конечно не экстрасенс и не психолог,но прочитав всех,поняла одно -неудовлетворённость своей сексуальной жизнью выливается зачастую в некий,такой как бы культурный алкоголизм в виде посиделок с друзьями,подругами либо в агрессию и тиранию. И жертвами в этих случаях становятся те,кто действительно любит и кто действительно реагирует на эти выпады. Где-то прочитала что яркими индивидами такого психотипа являются люди ,рождённые под знаком скорпиона (коей и является моя мать). И чтобы они всегда пребывали в хормшем расположении духа,им требуется жесткий секс и как можно чаще. А если мать вышла замуж за мямлю(извиняюсь если задела чьи-то дочерние чувства) и не имеет жаркого,даже порой жестокого любовника,то бегите прочь от такой мамочки-жить она вам не даст! Сразу вспомнилось описание карты Таро-дьявол.А ведь действительно эти люди одержимы!И никакая психушка тут не поможет,потому что себя они сумасшедшими не считают,а по современному законодательству против воли закрыуь не имеют права.
СсылкаПожаловаться
я тоже думала что одна такая (ненужная) - мой отец умер когда мне было 11, у матери осталась я и мой 6 летний брат, я всегда участвовала себя изгоем в этой семье, любимым и желанным был только брат, я даже просила отдать меня в дет дом, плакала много - да так хитро и изощренно моя мать давила на меня ( ругала матом, гнобила , отбирала вещи, ..) с виду так не подкопаться , я была ребенком, Вот пример- я прихожу из школы - по лицу вижу озлобленную маску, на мой вопрос в чем дело ответ криком - ты шлюха тебя видели как ты с кем-то в кустах валялась бесстыжая тварь....- на мой вопрос кто видел, покажи мне этого человека ( естественно такого не было, да и думаю она вобще придумала что ей сказали такое) ответ криком - не знаю кто видел маты ...и игнор меня 2 недели. Вы представляете какого мне было жить и каждый день чувствовать на себе ненавидящий взгляд, дальше больше в доме начали попадать вещи ни с того ни с сего - и я стала вдруг наркоманкой ( меня опять видели как я на рынке торгую своими кроссовками и старой курткой). Мне только исполнилось 18 я познакомилась с моим 1 мужем ( любить я его не любила) он учился в нашем городе в военном училище - закончил дали распределение в далекий город, с мамой я его не знакомила( боялась) - он сделал мне предложение, я отказала, но приехав домой наткнулась снова на стену ненависти , -я решила что хуже уже не будет, и согласилась, матери написала записку что жить с ней так больше не хочу и уехала. Я вышла за него замуж, 5 лет мы жили - не скажу что замечательно ( жить с нелюбимым мужчиной только потому что тебе некуда идти не сахар) и все 5 лет она не искала меня и не особо жаждала в обще знать как я и где. Я тоже слышала много советов типа ты вырастешь и поймешь мать есть мать ...-я выросла мне 29 - я сама мать ( но я не понимаю за что???) через 5 лет она вспомнила что у нее есть дочь-и позвала меня назад (наш дом должны были расселять и она пообещала что нам как отдельной семье дадут квартиру) - мы приехали , через год я развелась с мужем и вышла замуж за другово( уже любимого) - он любит и поддерживает меня во всем, 2 года назад я родила ребенка - боюсь признаться себе но я и сама стала замечать что живя с ней я стала чудовищем, я ужасно отношусь к сыну ( могу ударить) я не знаю что со мной я не хочу а кричу на него и на мужа....с мужем отношения ужасные он заступается за сына ...я как бешеная... наш дом расселяют только сейчас и мы разъедемся слава богу, как мне дальше жить как справиться с собой - я стала похоже на нее и мне ужасно больно и стыдно. 6 лет я вынуждена была ждать когда нас расселят ( хотя когда она звала нас сказала самое большое год). Как справиться с этим??? Стыдно сказать но она даже внуку - моему сыну за все время ни разу игрушки не купила ни разу, с мужем мы решили что как расселят нет этой семьи для нас, и я рада , да я рада, но это сходство мне страшно за сына я не всилах справиться с собой как мне быть????
ТатьянаМедведЕва
Дааа,я похоже одна из многих!думала что это редкость. Я конечно не экстрасенс и не психолог,но прочитав всех,поняла одно -неудовлетворённость своей сексуальной жизнью выливается зачастую в некий,такой как бы культурный алкоголизм в виде посиделок с друзьями,подругами либо в агрессию и тиранию. И жертвами в этих случаях становятся те,кто действительно любит и кто действительно реагирует на эти выпады. Где-то прочитала что яркими индивидами такого психотипа являются люди ,рождённые под знаком скорпиона (коей и является моя мать). И чтобы они всегда пребывали в хормшем расположении духа,им требуется жесткий секс и как можно чаще. А если мать вышла замуж за мямлю(извиняюсь если задела чьи-то дочерние чувства) и не имеет жаркого,даже порой жестокого любовника,то бегите прочь от такой мамочки-жить она вам не даст! Сразу вспомнилось описание карты Таро-дьявол.А ведь действительно эти люди одержимы!И никакая психушка тут не поможет,потому что себя они сумасшедшими не считают,а по современному законодательству против воли закрыуь не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш ответ. Я пыталась найти ответ на поступки своей матери,т.к не понимала как можно ненавидеть свою дочь столь откровенно. Я поздно вышла замуж,потому что отношения не складывались,как только знакомились с моей мамой. Теперь она ненавидит моего мужа все время желает ему смерти, приговаривая,что мне надо быть одной.
Ирина Коваль
А я свою маму простила еще при жизни. Натерпелась и физических издевательств и моральных. ЕЕ мужиков и прочей гадости.
А вот, когда родила уже в 38 и в 42 года, меня бросил муж по настоянию свекрови, которая с рождения и по сей день привила ненависть ко мне, а им уже 14 и 18 лет.
Я посвятила им всю свою жизнь, вкалывала как могла, что бы они ни в чем не нуждались, отказалась от личной жизни : т.к. если родному отцу не нужны, то чужому тем более. Я все это пережила в своем детстве. Сейчас пенсионерка и продолжаю работать, хотя здоровья уже нет. И постоянно слышу: ты кто такая, чтобы ты сдохла и освободила жилье. Полнейшая звериная ненависть. Мои дети зомбированы свекровью(и ее сын тоже), это ее слова и ненависть. И она балдеет, когда дети продолжают просто не заслуженно меня оскорблять и ненавидеть. Не удивительно, ведь она скорпион в год змеи. Да еще и еврейка, а я русская.
Ольга БуторинаВ ответ на Ирина Коваль
Ирина Коваль
А я свою маму простила еще при жизни. Натерпелась и физических издевательств и моральных. ЕЕ мужиков и прочей гадости.
А вот, когда родила уже в 38 и в 42 года, меня бросил муж по настоянию свекрови, которая с рождения и по сей день привила ненависть ко мне, а им уже 14 и 18 лет.
Я посвятила им всю свою жизнь, вкалывала как могла, что бы они ни в чем не нуждались, отказалась от личной жизни : т.к. если родному отцу не нужны, то чужому тем более. Я все это пережила в своем детстве. Сейчас пенсионерка и продолжаю работать, хотя здоровья уже нет. И постоянно слышу: ты кто такая, чтобы ты сдохла и освободила жилье. Полнейшая звериная ненависть. Мои дети зомбированы свекровью(и ее сын тоже), это ее слова и ненависть. И она балдеет, когда дети продолжают просто не заслуженно меня оскорблять и ненавидеть. Не удивительно, ведь она скорпион в год змеи. Да еще и еврейка, а я русская.
СсылкаПожаловаться
А может это материнское проклятье действует и убивает Вас постепенно через ваших детей??
Алла
Здравствуйте, милые девочки! Вот сколько нас недолюбленных. А расплачиваемся, как правило своей неудавшейся личной жизнью. Многие живут вместе из-за жилья, чтобы сэкономить лишнюю копейку. Но поверьте, никакие деньги не стоят нашего саморазрушения. Ведь жизнь так коротка. У нас с матерью были проблемы всегда. Мне всегда приходилось доказывать, что я лучше, чем она мне говорит. Как результат - неустойчивая самооценка. Но мне пришлось взять её к себе и ухаживать. Чего только я не наслушалась за эти два года. Порой уже сама начинала верить в то, что она говорит. А причина была в болезни щитовидки. Человек от этого меняется кардинально. Да и увы, к старости мы не становимся лучше. Сейчас её нет и я опять виню себя, что, возможно не всё для неё сделала. Мы всё пишем о своём, наболело. Но главное-то какой выход. 1.- не жить вместе, пусть даже будет очень тяжело материально. 2. - относиться к её упрёкам как к бреду больного человека. 3.- а больного человека можно пожалеть иногда. Не стоит становиться такими же и губить свою душу злобой. Как говорят: "прости и отпусти". Когда они уйдут всё равно будет тяжело. Любите себя просто потому, что вы есть и не слушайте никого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем