Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда мать ненавидит своего ребенка

всем добрый вечер!
я хотела затронуть довольно непростую, на мой взгляд тему - отношения отцов и детей, точнее матери и дочери.что делать ,если мать ненавидит собственную дочь, обвиняя ее в том, что она вообще появилась на свет.может быть у кого-то из вас или ваших знакомых была такая ситуация в семье, расскажите, как с этим справляться?
Лора Палмер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
marina1349
Никак. Убегать от такой матери и всё.
Лора Палмер
легко сказать) давно живу отдельно от нее, но душу она тянет из меня и отца капитально до сих пор((
любящая весну
Лора к сожалению маму не поменяешь и не перевоспитаешь,только ты сама сможешь,по другому относится к происходящему Удачи!
Комментарий удален.Почему?
карина браунВ ответ на расскажи мне всё
Комментарий удален.Почему?
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
Милана ЧернухинаВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а матери значит можно говорить детям гадости, бить, говорить, что лучше б не рожала, не ценить.. в моём случае.. меня она растила с бабушкой, т.к. папа бросил её после того каак узнал что она мной беременна.. до того как четыре года назад она нашла себе мужика.. всё было хорошо.. но потом она просто забила на меня и крутиться до сих пор возле этого урода, который меня ненавидит.. родила она от него ребёнка и скинула на меня, братик мой первое время меня мамой называл.. и до сих пор я с ним сижу целыми днями.. Я БЛИН ПОДРОСТОК И МНЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ИНОГДА ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ, ВИДЕТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, С ПАРНЕМ ЁМАЁ.. а она вместо того чтоб хоть иногда меня поощерять, всё больше мне жизнь портит.. и даже сейчас зашла и сказала, что я завтра сижу с мелким и ещё неделю никакой улицы.. КАК ЕЁ МОЖНО ЛЮБИТЬ? Я ТЕРПЕТЬ ЕЁ НЕ МОГУ.. ЗА ТО ЧТО УБИЛА МОЁ ДЕТСТВО! И мне всего 16 лет.. и уйти из дома я не могу, как бы я не хотела.. вот что мне делать,, а? хоть кто нибудь помогитеее.. у меня мысли даже были о суициде(
Милана Чернухина
а матери значит можно говорить детям гадости, бить, говорить, что лучше б не рожала, не ценить.. в моём случае.. меня она растила с бабушкой, т.к. папа бросил её после того каак узнал что она мной беременна.. до того как четыре года назад она нашла себе мужика.. всё было хорошо.. но потом она просто забила на меня и крутиться до сих пор возле этого урода, который меня ненавидит.. родила она от него ребёнка и скинула на меня, братик мой первое время меня мамой называл.. и до сих пор я с ним сижу целыми днями.. Я БЛИН ПОДРОСТОК И МНЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ИНОГДА ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ, ВИДЕТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, С ПАРНЕМ ЁМАЁ.. а она вместо того чтоб хоть иногда меня поощерять, всё больше мне жизнь портит.. и даже сейчас зашла и сказала, что я завтра сижу с мелким и ещё неделю никакой улицы.. КАК ЕЁ МОЖНО ЛЮБИТЬ? Я ТЕРПЕТЬ ЕЁ НЕ МОГУ.. ЗА ТО ЧТО УБИЛА МОЁ ДЕТСТВО! И мне всего 16 лет.. и уйти из дома я не могу, как бы я не хотела.. вот что мне делать,, а? хоть кто нибудь помогитеее.. у меня мысли даже были о суициде(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,ситуация сложная.Но тебе она под силу.Почему убила детство?ведь брат и есть твое детство.Он и ты как ангелы друг для друга.Ты его оберегаешь, он тебя.Ведь не известно .что ждет за порогом.не в раю ведь живем.Ухаживая за братом .ты узнаешь жизнь и сама развиваешься.Не все так плохо ,как кажется .Нужно посмотреть на все очами ребенка ,будучи 16 лет.Не спеши старится.ты все еще успеешь.Друзья могут разбежаться со временем .а брат на всю жизнь.Не каждому дается такое чудо, как брат.Любая девочка рожденная в этом мире мать,даже если она не рожала еще.И он правильно тебя мамой называет.Радуйся этому.это прекрасно быть девочкой.которая имеет природу мамы.Ищи во всем добрый знак и это тебя поддержит.не даст упасть и сломится духом.Я смотрела индийский фильм в интернете там такая ситуация .как у тебя и вот брат .как вырос то любил очень свою сестру .которая вырастила его вместо мамы .
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Tatiana
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
индийские фильмы как воспитывающий элимент ведь что книга что кино учат нас чему то.Но не умеющий делать вывод в пользу своего духовного развития живет в этом мире, как в яме.выбратся из которой ему не удастся.Хоть мое мнение и разнится с вами.то это не печаль моя.Я очень люблю детей и братика бы любила,просто как человека,и его научила любить бы если он холоден сердцем.Вспомните сказку про Кая.Как его самотоверженно любила сестра ,а он ее отвергал.потому что в сердце мороз.Но как отогрелась душа то он стал горячим любящим братом.Все эти сказки и фильмы не для развлечений созданы ,а для развития в самом себе добродетели,которая и есть та нить за которую можно схватиться и выйти из трудностей к счастью.Если вам сложно это понимать значит не время вам,но зачем вы так выражаетесь в адрес посторонних .У всех есть трудности но их не стоит перекладывать на чужие плечи посторонних.Как я заметила вы верите во зло больше чем в добро.А сказано по вере вам и будет!Я верю в добро и по этой причине вам отвечала.
АннаВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно не путать понятия надо и хочется!Зачем насиловать себя?Принуждать?Я сама знаю как больно когда не справедливо получаешь за добро.Ведь дети для родителей дар,а все ли это понимают и должно относятся?Если есть преступления .значит есть и преступники,они среди нас и бывают родителями.но это не дает им право обижать маленьких.хотя конечно.понятно это делать легче.чем взрослых детей.Многие взрослые все еще имеют детское мышление и ранимую душу.Потому что самосовершенствование редко на устах.И если нам чего то не дали.то мы рады искать это во вне.Вместо того чтобы спросить себя-а я могу стать лучше?
Ленчик КВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бля вот без обид но как же бесят такие люди,которые говорят нельзя такк с мамой,да вы и капли не пережили того,что все здесь.если мать больная шизофреничка и вы жили с ней с детства я бы на вас посмотрела.
Гвардеец_Петруша*В ответ на Ленчик К
Ленчик К
бля вот без обид но как же бесят такие люди,которые говорят нельзя такк с мамой,да вы и капли не пережили того,что все здесь.если мать больная шизофреничка и вы жили с ней с детства я бы на вас посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна! У меня с матерью все тоже ой как не сладко... Постоянно думаю покинуть дом, но, увы, в финансовом плане очень завишу от нее, т.к. школу только в этом году закончу.. Поэтому не вам судить и говорить, что мать рожала, старалась и прочие бла-бла-бла... родила значит, потом пол жизни гнобила, унижала, а ты должна ей все прощать?! Это глупо, господа. Нет в жизни такого, за что можно простить постоянные унижения.
Гвардеец_Петруша*
Абсолютно согласна! У меня с матерью все тоже ой как не сладко... Постоянно думаю покинуть дом, но, увы, в финансовом плане очень завишу от нее, т.к. школу только в этом году закончу.. Поэтому не вам судить и говорить, что мать рожала, старалась и прочие бла-бла-бла... родила значит, потом пол жизни гнобила, унижала, а ты должна ей все прощать?! Это глупо, господа. Нет в жизни такого, за что можно простить постоянные унижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывают такие матери, которые рожают только потому, что аборт уже поздно делать. И ей за это "спасибо" сказать?
***Goluboglazay***В ответ на Ленчик К
Ленчик К
бля вот без обид но как же бесят такие люди,которые говорят нельзя такк с мамой,да вы и капли не пережили того,что все здесь.если мать больная шизофреничка и вы жили с ней с детства я бы на вас посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! Не скажу,что случайно зашла на этот сайт...почитав отклики многих людей,я с большей уверенностью могу сказать," милые собеседники",вы видимо и грамма не испытали той боли,которую можно испытать от матерей-тиранов!!! Мне 40,и я это испытываю до сих пор....с детства!!! и поражаюсь,неужели так можно ненавидеть своего ребенка???сама мама,и с большим стажем,дочери 22 года,но я ее очень люблю,и никогда не пожелаю ей зла,это же моя кровинушка,частичка!!!Но отношение моей матери с детства ко мне,дает негатив на всю мою жизнь!хотя я самостоятельный человек,не завишу от нее,но унижения и оскорбления в свой адрес,просто нестерпимо слушать,ощущение,что это не родная мать!Господи,девочки,о чем вы???Говорите о бешенной благодарности,за то,что на свет родила,так поймите же одно,чем так мучиться,и постоянно быть в роли идиотки,лучше бы уж в утробе задохнуться!!!я не просила рожать,ну раз родила,я считаю,соответствуй матери!!! Девочки,реально,просто не передать,когда так больно,и что характерно живешь всю жизнь с помойным ведром на голове,и от кого? от родной матери!!! ни любви и не жалости,одни только долги перед ней!И Ленчика я поддерживаю,пока на своей шкуре все это не испытаешь,не поймешь!
Сергей и Марина ПланиныВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово прости она не признает зато проклинает каждый день господь дал ей отличное здоровье к врачам не обращалась лет 5 хотя скоро 70 стукнет но не дал здравую голову значит где то сильно нагрешила а как жить мне дочери очень обидно
Владимир БибулинВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо ,просто любить своих детей и они ответят вам взаимностью,У меня мама всю жизнь меня безумно любила(мне ,казалось,что ни одна мама так не любит,как она меня),Мы были как подруги,И когда у неё случился тяжёлый инсульт-я не отходила от её постели,Она всегда мне была очень дорога,Какое у вашего ребёнка детство,такая у вас будет старость,ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ,а не потыкайте,говорите,что они самое лучшее,что у вас есть,Тогда они всегда будут к вам тянуться,
valeria schenkerВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за ерунда! Если мать ненавидет то имеет веские основания и никакими разговорами не помочь тут.нельзя заставить человека любить.
Princess B.DВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выростить чтоб потом не дай бог - мать убила в процессе очередных разборок? Вы гениальны - Карина. У меня - подруга которой мама, едва не убила - из-за пролитого чая. Один глаз не видет. Мать избивает дочь с 5-ти лет а вы говорите "терпеть и быть благодарным "маме""?
РусалкаВ ответ на карина браун
карина браун
нельзя так смамой!!(( тысячи людей ежедневно делают аборты а вам выпал шанс родиться!!)) эту женщину что смогла вас выносить и родить надо носить на руках до конца жизни!! у меня тоже отношения с дочкой бывают очень сложными но я всегда себе говорю что надо простить и станет легче!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда тебе мать говорит с самого детства. Зачем я только тебя родила, это трёхлетнему ребенку, а потом дальше как замков видимо в мозгах произойдёт, так во всех своих неудачах корила этого бедного ребёнка за то что его родила! ЛУЧШЕ БЫ Я АБОРТ СДЕЛАЛА говорила она, вы только представьте состояние этого ребёнка!!! Если дочь Что-то делала не так, она обрушивался весь свой гнев, всю свою ненависть к этому ребёнку, с перекошенным лицом оралас Я тебе не мать!!! Коверкала и ломала психику собственному ребёнку! Это мать???? А теперь в старости она хочет уважительного к себе отношения! И так же продолжает унижать и уничтожать свою дочь. В одном ей повезло, что эта дочь всю жизнь к ней тянулась, так ей не хватало материнского тепла. Мама, почему ты меня никогда не обнимаешь спросила она как-то в детстве и хотела мать обнять, на что та её оттолкнула со словами Женщина с женщиной не должны обниматься! Это мать??? И вы говорите простить надо!!! Давно этот ребёнок простил свою мать, но представьте только как память все годы не отпускает и как болит душа у этой девочки за все что её мать вытворяла. Она просто ненавидела свою дочь и ненавидит до сих пор. Кто-то борется за отмену абортов, а я могу сказать только одно, не надо рожать на свент нежеланных детей, не надо обрекать их на муки, чтобы они всю жизнь чувствовали себя виноватым за то что их родили на свет!!! Зачем???
Комментарий удален.Почему?
А это мне не навредит в кармическом смысле, я же не хочу, чтобы она умерла на самом деле или заболела ,правда моя мама больной психически человек.
ЕКАТЕРИНА ЛУНЁВАВ ответ на ЕБ
ЕБ
А это мне не навредит в кармическом смысле, я же не хочу, чтобы она умерла на самом деле или заболела ,правда моя мама больной психически человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы справляетесь с ее болезнью?если вы для нее враг а помочь ведь хотите
ЕКАТЕРИНА ЛУНЁВА
Как вы справляетесь с ее болезнью?если вы для нее враг а помочь ведь хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вру, хитрю, изворачиваюсь, как могу, чтобы не поссориться, а заочно заказываю молебны о здравии
Марина Жирнова
Вот тебе один психологический пример мне он однажды помог. Вот представь. Ты посадила цветок, когда ты его сажала, то хотела что бы он цвел красными цветами, ты его поливала, удобряла, а он цвел белыми....И у тебя есть 2 выхода либо бросить этот цветок либо продолжать за ним ухаживать,но уже не ждать от него красных цветов....Решать тебе. Удачи!
Владислав ВикторовичВ ответ на Марина Жирнова
Марина Жирнова
Вот тебе один психологический пример мне он однажды помог. Вот представь. Ты посадила цветок, когда ты его сажала, то хотела что бы он цвел красными цветами, ты его поливала, удобряла, а он цвел белыми....И у тебя есть 2 выхода либо бросить этот цветок либо продолжать за ним ухаживать,но уже не ждать от него красных цветов....Решать тебе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
я бы сделал третий выход - добавляя в воду красители,мы меняем цвет лепестков цветка!А мать так не может
Марина Жирнова
Вот тебе один психологический пример мне он однажды помог. Вот представь. Ты посадила цветок, когда ты его сажала, то хотела что бы он цвел красными цветами, ты его поливала, удобряла, а он цвел белыми....И у тебя есть 2 выхода либо бросить этот цветок либо продолжать за ним ухаживать,но уже не ждать от него красных цветов....Решать тебе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
я считаю , что цветы это цветы, а мать не должна ждать, что все будет по ее шаблону тем более собственный ребенок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем