Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда много детей

Многобукв, но уж как есть. Двоюродный брат мужа с женой погиб почти 2 года назад, ДТП. Осталось пятеро  детей. Старшего от первого брака сразу забрал отец, увез в другой город, младщего 2 года забрали мы, у нас есть еще дочь, двоих близнецов 10 лет взяла бездетная сестра мужа, среднего 12 летнего забрал еще один двоюродный. Месяц назад сестра мужа поставила вопрос ребром - или заберите близнецов кто-нибудь, или отказываюсь от опеки. Много кушают. Точнее, постоянно хотят кушать (это ее слова). Сметают все и опять просят блинов, оладьев. Еда  уже просто снится, Опекунских не хватает на мясо уже, а еще одеть. Но дело не в деньгах - мы все ей помогать готовы, просто человек прямо говорит, что не готова все время проводить на кухне.                                     Муж мой уже извелся весь, видно, что его эта ситуация тревожит, и в то же время он понимает, что мы еще двоих не потянем - хотели бы большую семью, своих бы нарожали. И душа болит, пацанов жалко. Так и живем. Я уже посмотрела, многие пишут, что это нормально, ребята растут, но вся жизнь в готовке - сестра уже просто плачет. Написала в опеке отказ, ребят будут определять в приемную семью. Звонят мужу - может, вы заберете? А он - я с женой поговорю. А о чем говорить?((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушек нет, если бы были - проблем бы не было, все бы помогли, деньгами уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас какой, люди мрут, как на войне (((
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ужас какой, люди мрут, как на войне (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы... Инфаркты, инсульты, тут вообще ДТП - не справился ночью с управлением, улетел с дорожного покрытия, машину перевернуло несколько раз. Был бы один ребенок - вопросов нет, да вот и этих вроде раскидали по родственникам, а вот оно как .
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Увы... Инфаркты, инсульты, тут вообще ДТП - не справился ночью с управлением, улетел с дорожного покрытия, машину перевернуло несколько раз. Был бы один ребенок - вопросов нет, да вот и этих вроде раскидали по родственникам, а вот оно как .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня соседи разбились на новой машине, только купили, осталось трое детей, мальчику 8, девочкам 15 и 17, так вот бабушка взяла всех и увезла в Германию, а там прекрасно посадила на шею государству, но они евреи...хотя у бабули больное сердце, первая группа, а вот отбила внуков..
Carry
Бедные дети, столько родственников и никому не нужны!
У меня супруг и сын едят очень много, хотя лишнего веса нет. Тут удивляться не чему, т к мужчины. Скорей всего, ваша родственница хотела подзаработать ничего не делая, а окозалось все не так просто.
АнонимВ ответ на Carry
Carry
Бедные дети, столько родственников и никому не нужны!
У меня супруг и сын едят очень много, хотя лишнего веса нет. Тут удивляться не чему, т к мужчины. Скорей всего, ваша родственница хотела подзаработать ничего не делая, а окозалось все не так просто.
СсылкаПожаловаться
Родственников немного, родных только брат, у того своих двое тогда уже было, взял одного, и двоюродные, с которыми и виделись-то 10 раз за всю жизнь, в разных городах жили - брат и сестра. Подзаработать - однозначно нет, она хороший человек, детей взяла, потому что больше некому было, а она без детей, вдова, замуж больше не пошла. Просто не готова всю жизнь на кухне провести - думаю, в этом дело. Я, например, тоже не готова крутить котлеты тазиками, нам на 4-х сейчас 6 котлет хватает с гарниром, я на один раз готовлю, чтобы свежее, редко когда на следующий день - если только с работой совсем завал, а мы в гости пришли - там 2 кастрюли с котлетами стояли, и к утру их уже не было.
Mюмзик
Кстати, а почему бабушки не взяли опеку ? Их же две!
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Кстати, а почему бабушки не взяли опеку ? Их же две!
СсылкаПожаловаться
Какие бабушки, почему 2?
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Какие бабушки, почему 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у папы родители были? у погибшей мамы были мама с папой? или все на кладбище?
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у папы родители были? у погибшей мамы были мама с папой? или все на кладбище?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама из детдома, у папы была мама, давно умерла, лет 5 назад.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мама из детдома, у папы была мама, давно умерла, лет 5 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только брат родной остался и двоюродные сестра и брат, мой муж.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Только брат родной остался и двоюродные сестра и брат, мой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня живы родители, помогают с внуками.
Danyelline
Пусть учит их готовить
Светлана Федюкова
Жалко детей...думаю дело не в готовке, просто у нее нет своих детей, она не знает, что такое любить (в данном случае хотя бы жалеть) ребенка.
Светлана Федюкова
Жалко детей...думаю дело не в готовке, просто у нее нет своих детей, она не знает, что такое любить (в данном случае хотя бы жалеть) ребенка.
СсылкаПожаловаться
Может быть, но мы достаточно близки, и озвучено было именно это - мне еда уже снится, я просыпаюсь утром - что готовить? Каши им мало, а мне на работу, быстро веретеню оладьи, потому что все, что с вечера готовила, за ночь съели. Домой иду - что готовить? И так по кругу. Уже полуфабрикаты - спасение, гарнир, но опять - что готовить на завтра?
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть, но мы достаточно близки, и озвучено было именно это - мне еда уже снится, я просыпаюсь утром - что готовить? Каши им мало, а мне на работу, быстро веретеню оладьи, потому что все, что с вечера готовила, за ночь съели. Домой иду - что готовить? И так по кругу. Уже полуфабрикаты - спасение, гарнир, но опять - что готовить на завтра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы свои были и так же ели??? Тоже отказалась бы?)) Нет конечно...я не хочу осуждать ее, не каждому под силу.
У двоюродной сестры внук под опекой, 13 ему кажется. Но это внук родной и расходов гораздо больше.
Светлана Федюкова
Если бы свои были и так же ели??? Тоже отказалась бы?)) Нет конечно...я не хочу осуждать ее, не каждому под силу.
У двоюродной сестры внук под опекой, 13 ему кажется. Но это внук родной и расходов гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, мне кажется, когда ты с человеком живешь годами, вырабатывается уклад. Вот тот брат, который третьего взял, прямо говорит, что жена не работает, целыми днями на кухне, потому что тогда еще двое пацанов и муж любят покушать, там холодильника 2 и морозилка. Мы еще всегда смеялись над ними - они в гости сами не ездят, говорят, нас не прокормить, приезжайте к нам, мы свинью покупаем у фермеров, и потом ее едим дней 10, потом уже тарелки грызем).
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне кажется, когда ты с человеком живешь годами, вырабатывается уклад. Вот тот брат, который третьего взял, прямо говорит, что жена не работает, целыми днями на кухне, потому что тогда еще двое пацанов и муж любят покушать, там холодильника 2 и морозилка. Мы еще всегда смеялись над ними - они в гости сами не ездят, говорят, нас не прокормить, приезжайте к нам, мы свинью покупаем у фермеров, и потом ее едим дней 10, потом уже тарелки грызем).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно уклад, привычка. У нее нет, она привыкла жить одна, для себя. Она не может представить, что на месте этих детей могли оказаться ее.
А эти ей совершенно чужие. Повторяюсь, я ее не осуждаю.
Я знаю таких кто оформляет опекунство ради денег, но это другое.
...пусть мальчишкам повезет и попадут в хорошую семью, жалко мне их. Они же понимают что их братья тоже живут у чужих людей, но их любят (жалеют)...а от них вот отказались. Да и дет.дом наверное не для них, выдержат ли??
Аноним
Звонили опять из опеки. Если честно, там работают люди, которых ощущение, что вообще к работе допускать нельзя. Это был натуральный наезд : "Ну вы подумали, нам искать детям приемную семью?" Я говорю, ищите, можно вот вроде бы в кадетское училище попробовать отдать. Нет, говорит, кадетских училищ у нас нет, а в другой город это надо чтобы край разрешение выдавал, а у нас из-за вас и так неприятности. И так утвердительно - давайте забирайте, одним больше, одним меньше. Приходите сегодня до 18, я обходной лист под роспись выдать должна. Я тетеньку спрашиваю : А вы там уже всех усыновили, что за меня решаете, много мне это или нет? Честно - трубку положила и прямо трясусь, ну как так можно, вы работаете с людьми. Ууууххх... Выдохнуть....
Почти нормальная
Не хотите и не можете - не берите. Представьте, что эти дети будут вам не подъемной обузой и вы от них откажетесь, как ваша родственница. Пусть уж лучше постоянно воспитываются в другой приёмной семье, или в детдоме; они уже большие, и ничего страшного там с ними не случится. Вполне постоят за себя и их всё равно всегда двое, будут поддержкой друг другу. На выходные можете их забирать к себе или хотя бы навещать.
Аноним
Муж все-таки решился со мной поговорить. Честно сказать, очень разочарована разговором. Видела, что его гложет эта ситуация, но все-таки надеялась, что он человек разумный. Предложение все-таки забрать детей к себе меня поразило, если честно. Говорю ему - куда ты предлагаешь их поселить? Как ты собрался их кормить? Ответ был шикарный - я возьму подработку, давно предлагают, ты будешь дома и все будет хорошо. Нет, по деньгам будет нормально - на подработке он заработает как я где-то, только вот я не готова сидеть дома и готовить без передыху. Да, дети, да, жалко, но как правильно написал предыдущий комментатор - а если это станет неподъемным? Я так, больше выговориться, просто больше некому - родителям и так забот хватает, подружки в удивлении, что мы и одного зачем-то взяли, а здесь много понимающих людей, и неважно, добрые комменты или злые - это хоть какое-то обсуждение ситуации. Так что еще раз извините за многобукв.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Муж все-таки решился со мной поговорить. Честно сказать, очень разочарована разговором. Видела, что его гложет эта ситуация, но все-таки надеялась, что он человек разумный. Предложение все-таки забрать детей к себе меня поразило, если честно. Говорю ему - куда ты предлагаешь их поселить? Как ты собрался их кормить? Ответ был шикарный - я возьму подработку, давно предлагают, ты будешь дома и все будет хорошо. Нет, по деньгам будет нормально - на подработке он заработает как я где-то, только вот я не готова сидеть дома и готовить без передыху. Да, дети, да, жалко, но как правильно написал предыдущий комментатор - а если это станет неподъемным? Я так, больше выговориться, просто больше некому - родителям и так забот хватает, подружки в удивлении, что мы и одного зачем-то взяли, а здесь много понимающих людей, и неважно, добрые комменты или злые - это хоть какое-то обсуждение ситуации. Так что еще раз извините за многобукв.
СсылкаПожаловаться
Если б опека не обидела Вашу золовку недоверием, такого кризиса бы не было. Сами кашу заварили, вот пусть идут с извинениями и могут еще головы пеплом посыпать...
АнонимВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Если б опека не обидела Вашу золовку недоверием, такого кризиса бы не было. Сами кашу заварили, вот пусть идут с извинениями и могут еще головы пеплом посыпать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, не было бы. Возможно, она попросила бы помощи у нас, мы бы помогли, мы достаточно близки стали за годы брака, уже 13 лет знаем друг друга. А так - ей и так было нелегко, никаких детей, а тут 2 сразу, а тут вообще как отрезало.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Безусловно, не было бы. Возможно, она попросила бы помощи у нас, мы бы помогли, мы достаточно близки стали за годы брака, уже 13 лет знаем друг друга. А так - ей и так было нелегко, никаких детей, а тут 2 сразу, а тут вообще как отрезало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элементарно они незаслуженно оскорбили человека. Им предоставили какие-то права, они привыкли по-хамски обращаться с незащищенными людьми, а тут гонор надо сбросить, а не желают... Независимо от результата надо обязательно написать жалобу на их действия, чтобы убрали их из опеки. Они еще много двров могут наломать.
АнонимВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Элементарно они незаслуженно оскорбили человека. Им предоставили какие-то права, они привыкли по-хамски обращаться с незащищенными людьми, а тут гонор надо сбросить, а не желают... Независимо от результата надо обязательно написать жалобу на их действия, чтобы убрали их из опеки. Они еще много двров могут наломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них и так проблемы, и они пытаются их решить таким вот напором. Мы с родителями детей из разных областей, и когда приняли решение детей разъединить, сразу оказались на особом внимании. Двое и один, который наш - из одного города. Квартира под сохранной распиской (если правильно формулирую) вообще в другой области у того брата, который родной. И когда опека пришла с проверкой, начали проверять холодильники и говорить, Вы их не кормите, притом что дети поправились на 5 кг, не меньше
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
У них и так проблемы, и они пытаются их решить таким вот напором. Мы с родителями детей из разных областей, и когда приняли решение детей разъединить, сразу оказались на особом внимании. Двое и один, который наш - из одного города. Квартира под сохранной распиской (если правильно формулирую) вообще в другой области у того брата, который родной. И когда опека пришла с проверкой, начали проверять холодильники и говорить, Вы их не кормите, притом что дети поправились на 5 кг, не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень Вам сочувствую. Дай Бог, чтобы все было хорошо и у Вашей семьи, и у золовки, и у всех остальных детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем