Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда много детей

Многобукв, но уж как есть. Двоюродный брат мужа с женой погиб почти 2 года назад, ДТП. Осталось пятеро  детей. Старшего от первого брака сразу забрал отец, увез в другой город, младщего 2 года забрали мы, у нас есть еще дочь, двоих близнецов 10 лет взяла бездетная сестра мужа, среднего 12 летнего забрал еще один двоюродный. Месяц назад сестра мужа поставила вопрос ребром - или заберите близнецов кто-нибудь, или отказываюсь от опеки. Много кушают. Точнее, постоянно хотят кушать (это ее слова). Сметают все и опять просят блинов, оладьев. Еда  уже просто снится, Опекунских не хватает на мясо уже, а еще одеть. Но дело не в деньгах - мы все ей помогать готовы, просто человек прямо говорит, что не готова все время проводить на кухне.                                     Муж мой уже извелся весь, видно, что его эта ситуация тревожит, и в то же время он понимает, что мы еще двоих не потянем - хотели бы большую семью, своих бы нарожали. И душа болит, пацанов жалко. Так и живем. Я уже посмотрела, многие пишут, что это нормально, ребята растут, но вся жизнь в готовке - сестра уже просто плачет. Написала в опеке отказ, ребят будут определять в приемную семью. Звонят мужу - может, вы заберете? А он - я с женой поговорю. А о чем говорить?((( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
anna antonova
Это Ваша родня. Надо брать.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Это Ваша родня. Надо брать.
СсылкаПожаловаться
Это двоюродные племянники со стороны мужа, если совсем четко. У меня есть родные племянники, трое.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это двоюродные племянники со стороны мужа, если совсем четко. У меня есть родные племянники, трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своих не бросают
Артур Ядров В ответ на anna antonova
anna antonova
Своих не бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это факт, но они и не отказывают помочь, деньгами даже. А вот повесить полностью на себя - это сделать другим, тоже своим, хуже. Вот и вышла у них там ситуация, и своих не бросают и своим хуже делать не хотят.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это двоюродные племянники со стороны мужа, если совсем четко. У меня есть родные племянники, трое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может их в интернат, или военное училище
Прасковья Антонова
может их в интернат, или военное училище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока вот звонили из опеки, спрашивали, не хотим ли забрать. Другому брату (который родной дядя) тоже звонили, но у него уже трое с опекаемым, он говорит, это край.
Сумерки Богов
Жалко мальчишек, ну а что поделать..
Mar Fa
а бабушек/ дедушек нет у детей?
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а бабушек/ дедушек нет у детей?
СсылкаПожаловаться
ещё и разделили всех(
Сумерки БоговВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ещё и разделили всех(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну а куда такую ораву? Вот ты бы взяла? Я нет. Я могу достойно обеспечить одного ребенка. Одного и родила.
Сумерки Богов
Не, ну а куда такую ораву? Вот ты бы взяла? Я нет. Я могу достойно обеспечить одного ребенка. Одного и родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно! я и не осуждаю никого
сама бы кроме малыша, как и автор, больше бы никого не взяла
Сумерки БоговВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
нет конечно! я и не осуждаю никого
сама бы кроме малыша, как и автор, больше бы никого не взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко, очень жалко..это огромное горе и отдуваться будут дети, но, черт..это жизнь(
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ещё и разделили всех(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не разделять не получалось с самого начала - старшего сразу отец забрал в новую семью, четверых взять всех сразу никто не захотел. Близнецов было решено не разлучать. У матери никого из родных, она детдомовка, у отца - из родных брат, и двоюродные - брат и сестра. Дедушки бабушки только у меня, но они не родственники, это понятно.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а бабушек/ дедушек нет у детей?
СсылкаПожаловаться
Нет, родителей уже нет ни у кого.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, родителей уже нет ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно. жаль конечно детей, но я вас понимаю...
слушайте, а нет возможности их кадетскую школу пристроить? а на выходные забирать
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ясно. жаль конечно детей, но я вас понимаю...
слушайте, а нет возможности их кадетскую школу пристроить? а на выходные забирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Им 11 сейчас, вопрос такой не рассматривался.
Яна ВанишеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Им 11 сейчас, вопрос такой не рассматривался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в кадетские корпуса детей берут после 4 класса, 9 и 11. Мальчики как раз попадают, если им по 11 лет. Хорошая идея, и как льготники пойдут. Может быть, действительно сестре посоветовать? За выходные всяко не так будут объедать
БетельгейзеВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ясно. жаль конечно детей, но я вас понимаю...
слушайте, а нет возможности их кадетскую школу пристроить? а на выходные забирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати ,сирот там в первую очередь берут.Два кадетских у нас,один полностью на сиротах специализируется.
reverieВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
кстати ,сирот там в первую очередь берут.Два кадетских у нас,один полностью на сиротах специализируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сирот военнослужащих. У кого, например, отец погиб при исполнении. У нас на работе бывший летчик, подполковник в отставке, внука пытался в кадетский корпус устроить - это непросто. Просто сирот не возьмут, там из своих льготников очередь сумасшедшая.
БетельгейзеВ ответ на reverie
reverie
Сирот военнослужащих. У кого, например, отец погиб при исполнении. У нас на работе бывший летчик, подполковник в отставке, внука пытался в кадетский корпус устроить - это непросто. Просто сирот не возьмут, там из своих льготников очередь сумасшедшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любых сирот берут,так как у нас аж два кадетских плюс мариинская гимназия для девочек.
reverieВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
любых сирот берут,так как у нас аж два кадетских плюс мариинская гимназия для девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово. У нас президентский кадетский корпус, может быть, поэтому такой отбор жесткий.
БетельгейзеВ ответ на reverie
reverie
Здорово. У нас президентский кадетский корпус, может быть, поэтому такой отбор жесткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда ,там с 5 класса и на оценки смотрят,так как много дополнительных предметов,уклон в математику.У знакомой сын после кадетского на МЧСника учится.
Василиса
О чем тема, если не готовы брать?
Катрин - Катрин
Не надо навязывать никому детей! Их любить надо, а не жалеть. Они могут осчастливить бездетных.
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Не надо навязывать никому детей! Их любить надо, а не жалеть. Они могут осчастливить бездетных.
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна, но два мальчика уже 12 лет не факт что возьмут в бездетную семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем