Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда можно делать маммопластику после родов.

Ситуация такая. Муж дал добро на пластическую операцию груди, денег дает, единственное, что его смущает, так это то, что я 6 месяцев назад родила. Я консультировалась у пластика в Арт-клинике в Москве, там я и собираюсь грудь ваять, мне сказали, что можно, а муж настаивает на более позднем сроке.   Что скажите, кто делал пластику в первый год после родов? Грудью не кормлю уже очень давно, считай, что и не кормила.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Irina
Вы только пластику делаете? Это хорошая процедура, но шрамики будут видны.
Или импланты вставляете? Какой у вас размер был сначала? Продумайте все риски, если есть возможность вставляйте под мышцу.
И да...лет через пять Гравитация, увы, возьмет свое...
Валерия В ответ на Irina
Irina
Вы только пластику делаете? Это хорошая процедура, но шрамики будут видны.
Или импланты вставляете? Какой у вас размер был сначала? Продумайте все риски, если есть возможность вставляйте под мышцу.
И да...лет через пять Гравитация, увы, возьмет свое...
СсылкаПожаловаться
импланты будут обязательно, мне объем нужен)
IrinaВ ответ на Валерия
Валерия
импланты будут обязательно, мне объем нужен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерия - это максимум пять лет. Подумайте.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Валерия - это максимум пять лет. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
захромал язык..., звиняйте)))
Светлана Пономарева
можно
Зверушка
Я стесняюсь спросить, а зачем?
ChinatownВ ответ на Зверушка
Зверушка
Я стесняюсь спросить, а зачем?
СсылкаПожаловаться
Чтоб стояли как тарпеды
ЗверушкаВ ответ на Chinatown
Chinatown
Чтоб стояли как тарпеды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чо с ними сделалось, если мадам "считай, что не кормила"?
ChinatownВ ответ на Зверушка
Зверушка
о чо с ними сделалось, если мадам "считай, что не кормила"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У многих и без кормления " уши спаниэля" в коленях болтаются
Валерия В ответ на Зверушка
Зверушка
Я стесняюсь спросить, а зачем?
СсылкаПожаловаться
да у меня нулевой размер, ни одного лифчика в жизни не купила.
ЗверушкаВ ответ на Валерия
Валерия
да у меня нулевой размер, ни одного лифчика в жизни не купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы лифчик хотите поносить? Эту броню. А искусственная грудь при исходном 0 - это эстетично смотрится что ли? Извините, если не корректно, но блин болтаются - ни побегать, ни попрыгать...
Птичка
Эх, Гравитация, бездушная ты сволочь...
IrinaВ ответ на Птичка
Птичка
Эх, Гравитация, бездушная ты сволочь...
СсылкаПожаловаться
А то!
Не могу точно сказать сколько весят средние импланты (ведь они разные: гель, солевые, силикон и т.д.), но у подруги на вес граммов по 200 (+ свои железы). В итоге получились довольно тяжелые груди.
Она 7 лет назад сделала из-за мужчины (он ей оплатил). Было симпатично. Сейчас почти уже решилась на удаление. А потом и пластика - убирать излишки.
Сама по Себе
Интересный вопрос ))
Я вот н-р до сих худею (мелкому 9 мес). При худениях в первую очередь худеет лицо, грудь. До какого размера и веса смогу скинуть - не знаю сама, надеюсь на добеременные параметры. К чему это? Просто чтобы после операции вы не скинули еще вес, и грудь не стала выглядеть в связи с этим печально.
Светлана НикитюкВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Интересный вопрос ))
Я вот н-р до сих худею (мелкому 9 мес). При худениях в первую очередь худеет лицо, грудь. До какого размера и веса смогу скинуть - не знаю сама, надеюсь на добеременные параметры. К чему это? Просто чтобы после операции вы не скинули еще вес, и грудь не стала выглядеть в связи с этим печально.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом же. После родов стоит немного выждать, пока вы прийдете в свою обычную форму, в свой вес. Тогда и груд может немного поменяться. Лучше делать пластику при своем конечном весе, в нормальном состоянии. Ни стоит с этим спешить. Недавно смотрела фотографии пациентки Блохина, ей делали подтяжку с установкой имплантов. Конечно, о и после это небо и земля. Поэтому очень понимаю стремление автора стать красивее. Но все нужно делать с умом, спешка здесь ни к чему.
Светлана Никитюк
Обычно ждут, пока грудь нормализуется, так сказать. Иногда после кормления может поменяться в размере. И лучше бы выждать еще пару месяцев.
Странно, конечно, что вы у мужа спрашиваете, а не у хирурга или маммолога. Им как никак виднее, когда стоит делать пластику груди. На сайте фрау клиник можно задать любой вопрос и хирурги вам ответят. Если еще не решились, спросите у врачей.
fadeevao_inna_1986@inbox.ruВ ответ на Светлана Никитюк
Светлана Никитюк
Обычно ждут, пока грудь нормализуется, так сказать. Иногда после кормления может поменяться в размере. И лучше бы выждать еще пару месяцев.
Странно, конечно, что вы у мужа спрашиваете, а не у хирурга или маммолога. Им как никак виднее, когда стоит делать пластику груди. На сайте фрау клиник можно задать любой вопрос и хирурги вам ответят. Если еще не решились, спросите у врачей.
СсылкаПожаловаться
Плюсую к мнению и обычно в несколько клиник ходят хотя бы 5 клиник выберете, какую стоимость за операцию Вам озвучили, я бы проконсультировалась в первую очередь с проф Блохиным, опыта ему не занимать. Тогда и мнение уже составите более четкое.
Ольга Егорова
делают через полгода после окончания лактации вообще )сходите лучше на форум соответствующий,здесь-то вам напишут )))
Янина Савонина
Не рекомендуют делать, пока полностью не вернетесь в желаемый вес. Если планируете еще худеть, не забывайте, что грудь в основном - это жировая ткань. Поэтому потерпите до стабилизации гормонального уровня.
Кристина Лебедева
Ну я делала через 3 года после родов. Подтяжку+увеличение. Но мне хирург сразу сказал, что не стоит вес свой колыхать туда-сюда. И хотя современные импланты и технологии таковы, что можно после пластики беременеть и даже кормить грудью. Но я бы не стала, ибо не совсем понятно как поведет себя грудь после набора веса и лактации.
Моя грудь сейчас выглядит замечательно. Сейчас я просто красотка. Мой хирург Антон Захаров, кстати. Рекомендую, если что :)
Вика Чумакова
На сколько я знаю, бытует мнение, что хирурги, вообще не оперируют близких родственников, так что совсем не удивляюсь этому. Я себе сделала пластику груди через три года после родов. Ребенка кормила преимущественно одной грудью, потому что там в основном было молоко, поэтому получилась большая асимметрия. И когда кормление закончила, была очень расстроена такой картиной. Пришлось делать пластику. Мне крупно повезло, что я попала в руки к первоклассному специалисту Аликовой Алле Владимировне, она мне сделала очень хорошую редукцию груди. Теперь у меня очень завилная грудь, пропорциональная моей комплекции. Обалденный результат.
Тери Андреянова
Я делала грудь через 2 года после того, как откормила третьего ребенка в АРТ-Клиник у Владлены Хмара. Я сделала потому, что грудь была как помятая, а рожать я больше не планирую. Но я имплантаты не вставляла, мне делали липосакцию, а потом откачанный жир ввели в грудь, то есть форму придали, ну и объем немного. Не знаю, делают ли такое с нулевым размером, но вдруг.
Нина Фомичова
Думаю это не проблема, делала грудь у Белого И.А. , после того как год прокормила свою малышку и скажу никаких проблем, сейчас имею красивую грудь, о которой всегда мечтала и главное мужу нравится.
Света Голубь
Я ходила на консультацию к Бакову в Арт-клиник (подруги посоветовали, говорят делает супер-грудь) он сказал, что после кормления минимум год должен пройти. Мы на весну запланировали операцию, как раз летом будет что показать
Илона Романенко
Я на увеличение груди после родов спустя два года пошла, но я кормила первый год. Вообще не понимаю в чем проблема, если же можно сходить на самую простую консультацию к хирургу, он вам и скажет что и когда лучше делать. Мне с практического нуля сделал Арбатов из СПИК полный второй. Время прошло прилично, грудь в норме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем