Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда можно начинать учить ребенка шахматам?

А я вот в предверии школы для ребенка и в поисках полезных занятий,
которые бы помогли развивать сосредоточенность и внимание, обнаружила
совет: учить ребенка игре в шахматы... что вроде бы в результате детки
успевают лучше в школе, особенно по точным наукам, и даже быстрее делают
домашние задания. А я вот волнуюсь не рановато ли такая игра? и есть ли
какие-нибудь наработки, как лучше учить?
Индуска Да
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Татьяна Красовицкая
у нас в семье любят эту игру, но пока не задавались целью серьезно учиться... хотя думаю правильно говрят
Татьяна Красовицкая
у нас в семье любят эту игру, но пока не задавались целью серьезно учиться... хотя думаю правильно говрят
СсылкаПожаловаться
ну, то, что в этих заявлениях (о шахматах) много правды я не сомневаюсь, вот как бы подойти к этому вопросу грамотно это уже другое..
Арина Власова
Вот по поводу наработок, по-моему, отличная тема http://chess-destination.com/accordions/... посмотрите, может подойдет вашему ребенку
Индуска ДаВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Вот по поводу наработок, по-моему, отличная тема http://chess-destination.com/accordions/... посмотрите, может подойдет вашему ребенку
СсылкаПожаловаться
О, спасибо, обязательно изучу, по-моему, тоже неплохо!
Ольга Зинченко
Я кстати тоже встречала такие советы по поводу шахмат, но сама никогда не умела играть, поэтому думаю, если и соберусь, то отдам малого в какую-нибудь секцию)
Индуска ДаВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Я кстати тоже встречала такие советы по поводу шахмат, но сама никогда не умела играть, поэтому думаю, если и соберусь, то отдам малого в какую-нибудь секцию)
СсылкаПожаловаться
если не получится самим, я тоже секцию собралась искать)
Комментарий удален.Почему?
Индуска ДаВ ответ на Мария Тарасова
Комментарий удален.Почему?
Да, всегда пожалуйста!
Сергей Васильевич Коноплёв
Я своего старшего начал учить в пять лет. Прямо на ДР шахматы подарил. Но он, собственно и раньше заинтересовался, т.к. я ему про игру рассказывал - этакое промо. Вот уже почти год поигрываем. Но тут надо на конкретного ребёнка смотреть. Старший-то у меня усидчивый, а младший - егоза. Так, что он, может, только в младшей школе настольные игры , требующие усидчивости, освоит.
Успехов вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем