Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда можно увольняться с работы?

Вопрос такой. Сейчас в стадии переговоров с новым работодателем. Он меня уже несколько раз спросил, написала ли я заявление об уходе, и когда я могу приступить, хотя мы вопроса зарплаты коснулись только вскользь. Сейчас прислали "официальное предложение" - предлагаем такую-то должность, такие-то условия блабла. В принципе, все приемлемо.

Теперь вопрос про дату, когда я могу приступить. По правилам я должна предыдущего работодателя предупредить за месяц. Так вот, что написать новому работодателю - обсуждаем дату после того, как контракт подпишем? Я не хочу никаких заявлений писать на старой работе, пока у меня не будет новый контракт на руках, правильный же порядок действий, да?
Или принятие "официального предложения" - это достаточно надежно, типа ударили по рукам, и можно писать на увольнение?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
За две недели пишется заявление, а не за месяц.
Василиса
За две недели пишется заявление, а не за месяц.
СсылкаПожаловаться
У мня по контракту за месяц написано
ИришаВ ответ на 1
1
У мня по контракту за месяц написано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в чём вопрос!
Юрий ЧертовВ ответ на 1
1
У мня по контракту за месяц написано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контракт нарушает трудовой кодекс, что запрещено.
Ириша
по каким правилам? только за 2 недели по ТК РФ, если у вас четко в контракте не написано что за месяц!
1В ответ на Ириша
Ириша
по каким правилам? только за 2 недели по ТК РФ, если у вас четко в контракте не написано что за месяц!
СсылкаПожаловаться
Да это не РФ, но вопрос не в этом. Норм если я ему скажу - сначала подписываем, потом через месяц я приступаю, потому что сначала контракт, потом заявление? Мне подозрительно, что он так давит, когда да когда, еще ничего не подписали даже. Но я в местном менталитете не очень рублю
ИришаВ ответ на 1
1
Да это не РФ, но вопрос не в этом. Норм если я ему скажу - сначала подписываем, потом через месяц я приступаю, потому что сначала контракт, потом заявление? Мне подозрительно, что он так давит, когда да когда, еще ничего не подписали даже. Но я в местном менталитете не очень рублю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда надо узнавать у местных, как обстоят дела!
HoneyВ ответ на 1
1
Да это не РФ, но вопрос не в этом. Норм если я ему скажу - сначала подписываем, потом через месяц я приступаю, потому что сначала контракт, потом заявление? Мне подозрительно, что он так давит, когда да когда, еще ничего не подписали даже. Но я в местном менталитете не очень рублю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, вас будут месяц ждать? Вряд ли...
1В ответ на Honey
Honey
Думаете, вас будут месяц ждать? Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правила одинаковые для всех. Всех, кого берут сейчас - будут ждать месяц
HoneyВ ответ на 1
1
Правила одинаковые для всех. Всех, кого берут сейчас - будут ждать месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если уверены- дерзайте... У нас по-другому...
Рита Утомленная В ответ на 1
1
Да это не РФ, но вопрос не в этом. Норм если я ему скажу - сначала подписываем, потом через месяц я приступаю, потому что сначала контракт, потом заявление? Мне подозрительно, что он так давит, когда да когда, еще ничего не подписали даже. Но я в местном менталитете не очень рублю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам надо задавать вопрос у местных, тут скорее всего вам будут отвечать операясь на законы РФ
Абсолютное Зло
Можно уговорить, чтобы отпустили сразу.
Екатерина Савина
Все равно пролетишь.
Тут уволят,а там не возьмут.
Енотик Филя
кто вас устроит на новую работу, пока вы не уволились со старой?
Енотик Филя
кто вас устроит на новую работу, пока вы не уволились со старой?
СсылкаПожаловаться
Вот я о чем и спрашиваю. Что-то запуталась. Получается надо сначала уволиться, потом подписывать новый контракт? Блин, какая-то опасная ситуация
Енотик ФиляВ ответ на 1
1
Вот я о чем и спрашиваю. Что-то запуталась. Получается надо сначала уволиться, потом подписывать новый контракт? Блин, какая-то опасная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того, как вы подпишите контракт на новой, вы должны будете сразу выйти на эту работу. а как вы это будете делать, если и на старой еще надо будет отрабатывать
это всегда риск, остается надеяться на совесть нового работодателя, что не кинет, пока вы будете отрабатывать на старой. если не хотите рисковать, остается только сидеть на старой работе и не рыпаться как говориться
Лунный Змей
14 дней отработки по ТК РФ, но по соглашению с работодателем этот срок может быть уменьшен. Если Вам прислали официальный Job Offer, то если Вы его подпишите, то Вас обязаны принять на работу.
Екатерина СавинаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
14 дней отработки по ТК РФ, но по соглашению с работодателем этот срок может быть уменьшен. Если Вам прислали официальный Job Offer, то если Вы его подпишите, то Вас обязаны принять на работу.
СсылкаПожаловаться
В заграницах она.
Лунный ЗмейВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
В заграницах она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - исключительно по условиям контракта. Если там нарисован месяц, значит - месяц.
Лунный Змей
14 дней отработки по ТК РФ, но по соглашению с работодателем этот срок может быть уменьшен. Если Вам прислали официальный Job Offer, то если Вы его подпишите, то Вас обязаны принять на работу.
СсылкаПожаловаться
Вот это уже понятный ответ спасибо. Короче. Я просто хотела спросить, offer letter имеет юридическую силу или нет. А то сегодня предложили, завира передумали:)
Лунный ЗмейВ ответ на 1
1
Вот это уже понятный ответ спасибо. Короче. Я просто хотела спросить, offer letter имеет юридическую силу или нет. А то сегодня предложили, завира передумали:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Вы должны отправить подписанный offer с уточненной, согласованной с работодателем датой Вашего выхода на рабочее место.
Лунный Змей
Только Вы должны отправить подписанный offer с уточненной, согласованной с работодателем датой Вашего выхода на рабочее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, значит мне надо запросто другую форму. В той, которую они прислали, нет ничего такого, где подписываться. И про дату выхода тоже мы устно говорили. Блин, я понимаю, я из мамы Раши и вечно жду, что кинут, но хотелось бы все предусмотреть:)
Лунный ЗмейВ ответ на 1
1
Хорошо, значит мне надо запросто другую форму. В той, которую они прислали, нет ничего такого, где подписываться. И про дату выхода тоже мы устно говорили. Блин, я понимаю, я из мамы Раши и вечно жду, что кинут, но хотелось бы все предусмотреть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой offer должен содержать: наименование должности, оклад, место работы, вид договора (постоянный/срочный) и дату выхода сотрудника - т.е. все существенные аспекты будущего трудового договора.
1В ответ на 1
1
Хорошо, значит мне надо запросто другую форму. В той, которую они прислали, нет ничего такого, где подписываться. И про дату выхода тоже мы устно говорили. Блин, я понимаю, я из мамы Раши и вечно жду, что кинут, но хотелось бы все предусмотреть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нем должна стоять живая подпись или имейл "accepted" регистрируется как согласие?
Mаргарита Mамонова
ну тогда бессмысленно спрашивать нас о том, что мы вам не ответим. в РФ четко установлены сроки для отработки, моменты начала и окончания работы. а тут, смотрите сами
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем