Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда можно вернуться к спорту после операции?

Ребятки, на следующей неделе иду на диагностику зрения, в начале ноября планирую коррекцию зрения.
Кто подскажет, сколько времени нельзя заниматься спортом после неё? Кто-то говорит месяц, кто-то 2 недели, кто-то вообще после 3-х дней вошёл в привычный режим - и у всех всё отлично со зрением. Я теряюсь...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Это вы у своего лечащего врача спросите!
SherfikВ ответ на Я ТЕБЯ ВИЖУ
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Это вы у своего лечащего врача спросите!
СсылкаПожаловаться
да я спрошу, конечно, просто интересно, у кого какой опыт был.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Щасливая)
Карловна
Это индивидуально! Я вот например после коррекции себя просто поберегла 3 месяца никаких нагрузок. Но это потому что я просто лентяйка))) А так врач ваще сказал через 2 недели можешь в спортзал ходить, тока пупок не надрывай)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
Это индивидуально! Я вот например после коррекции себя просто поберегла 3 месяца никаких нагрузок. Но это потому что я просто лентяйка))) А так врач ваще сказал через 2 недели можешь в спортзал ходить, тока пупок не надрывай)))
СсылкаПожаловаться
хотя бы кардионагрузки можно позволить? и как быть с остальным - т.е. силовые упражнения, пресс?
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
хотя бы кардионагрузки можно позволить? и как быть с остальным - т.е. силовые упражнения, пресс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тя скока? ну минус какой?
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
у тя скока? ну минус какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один -3,5, другой -3
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
один -3,5, другой -3
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ровно в 2 раза больше было, я на велотренажере гоняла и ходьба быстрая, у меня вообще никаких противопоказаний не было, но я делала методом лэйсик, это щадящая операция, она дороже, но лучЧе)) мне мой врач разрешил через 2 недели всё! тока тяжести не поднимать, а так и пресс и кардио всё можно было. Ааа вспомнила бассейн и баню низя 3 месяца это точно!!!!
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
у меня ровно в 2 раза больше было, я на велотренажере гоняла и ходьба быстрая, у меня вообще никаких противопоказаний не было, но я делала методом лэйсик, это щадящая операция, она дороже, но лучЧе)) мне мой врач разрешил через 2 недели всё! тока тяжести не поднимать, а так и пресс и кардио всё можно было. Ааа вспомнила бассейн и баню низя 3 месяца это точно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мыЦЦа, мыЦЦа-то можна??
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а мыЦЦа, мыЦЦа-то можна??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин в тренажерку бежать надо, я тебе ща быстренько напишу что мозя, а че нет. Вот чё ты у врача не спросила-то?))) Смари косметику низя, вокруг глаз ни кремов, ни тональников, ни туши, ни тени 2 недели, я перед операцией просто пошла покрасила ресницы, чтоб бледными не были. Тереть глаза нельзя, мочить их водой нельзя. Берешь кипячёную воду и аккуратно тампоном утром протираешь, уточни у врача на какой день тебе можно!!! Мытьё головы было уникальной процедурой))) как в салоне мыла. Сауну, баню, бассейн НИЗЯ!!! Сильно соленое НИЗЯ! Сильно горькое НИЗЯ! А сладкое мозя! Вот вроде всё! А да, чуть не забыла, нагибаться низя, если хочешь нагнуться надо присесть на корточки и не резко!!! А то я блин привыкла попу отклячивать становясь буквой ЗЮ))), пришлось переучиваться! И на операцию возьми темные очки, а то свет будет резать глаза, часов 6-8 глаза слезиться будут, я ваще сидела в темноте, на свет больно было смотреть, в квартире даже окна все зашторила. Через 4 часа начала лучше видеть, а на утро у меня 100% уже было))) Вот! Удачи! Если есть вопросы задавай, прибегу отвечу)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
Блин в тренажерку бежать надо, я тебе ща быстренько напишу что мозя, а че нет. Вот чё ты у врача не спросила-то?))) Смари косметику низя, вокруг глаз ни кремов, ни тональников, ни туши, ни тени 2 недели, я перед операцией просто пошла покрасила ресницы, чтоб бледными не были. Тереть глаза нельзя, мочить их водой нельзя. Берешь кипячёную воду и аккуратно тампоном утром протираешь, уточни у врача на какой день тебе можно!!! Мытьё головы было уникальной процедурой))) как в салоне мыла. Сауну, баню, бассейн НИЗЯ!!! Сильно соленое НИЗЯ! Сильно горькое НИЗЯ! А сладкое мозя! Вот вроде всё! А да, чуть не забыла, нагибаться низя, если хочешь нагнуться надо присесть на корточки и не резко!!! А то я блин привыкла попу отклячивать становясь буквой ЗЮ))), пришлось переучиваться! И на операцию возьми темные очки, а то свет будет резать глаза, часов 6-8 глаза слезиться будут, я ваще сидела в темноте, на свет больно было смотреть, в квартире даже окна все зашторила. Через 4 часа начала лучше видеть, а на утро у меня 100% уже было))) Вот! Удачи! Если есть вопросы задавай, прибегу отвечу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык я тока во вторник на диагностику пойду) Усё спрошу))
а когда мона читать, к компу подходить, на работу, тв смареть?
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Дык я тока во вторник на диагностику пойду) Усё спрошу))
а когда мона читать, к компу подходить, на работу, тв смареть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за компом по 15 минут не больше! и 30 минут перерыва, я ваще 2 недели не смотрела телик я его слушала, и к компу старалась не подходить, потому как с детства страдала плохим зрением, и мне хотелось, чтоб всё прошло гладко! Поэтому комп исключила больше гуляла и дышала свежим воздухом. А ты и сама не сможешь за компом, 2 недели это точно, знаешь, это как типо ряби на глазах будет, дискомфорт! Ты ж зрение себе хочешь вернуть, вот и потерпи! Гуляй больше, увидишь, как мир другими красками заиграет))) я ваще ходила и смарела на листья на деревьях, так прикольно их было разглядывать на высоте, каждый видишь и ничо не сливается, и цвета такие яркииие! Ваще кайф)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
за компом по 15 минут не больше! и 30 минут перерыва, я ваще 2 недели не смотрела телик я его слушала, и к компу старалась не подходить, потому как с детства страдала плохим зрением, и мне хотелось, чтоб всё прошло гладко! Поэтому комп исключила больше гуляла и дышала свежим воздухом. А ты и сама не сможешь за компом, 2 недели это точно, знаешь, это как типо ряби на глазах будет, дискомфорт! Ты ж зрение себе хочешь вернуть, вот и потерпи! Гуляй больше, увидишь, как мир другими красками заиграет))) я ваще ходила и смарела на листья на деревьях, так прикольно их было разглядывать на высоте, каждый видишь и ничо не сливается, и цвета такие яркииие! Ваще кайф)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блииин, 2 недели не работать?(((
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
блииин, 2 недели не работать?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ради своего здоровья потерпишь!
ПумаВ ответ на Карловна
Карловна
у меня ровно в 2 раза больше было, я на велотренажере гоняла и ходьба быстрая, у меня вообще никаких противопоказаний не было, но я делала методом лэйсик, это щадящая операция, она дороже, но лучЧе)) мне мой врач разрешил через 2 недели всё! тока тяжести не поднимать, а так и пресс и кардио всё можно было. Ааа вспомнила бассейн и баню низя 3 месяца это точно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че почем??? Ребенка рожу хотела тоже такую операцию сделать!
КарловнаВ ответ на Пума
Пума
Че почем??? Ребенка рожу хотела тоже такую операцию сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно до родов сделать операцию, там анестезию не колют, капли капают в глазки и не больно! Там беременных валом. Знала бы раньше бы сделала, а то меня из-за моего зрения кесарили, миапия высокой степени была. 25000 тысяч Лэйсик (метод операции) 12000 мне подшивали сетчатку, из-за чего рожать запрещали самостоятельно! 1000 диагностика, 2,5 часа идет диагностика. Вот! ну потом ещё капли капать 3 месяца. Мне обошлось в 40 000 тыс. рублей.
ПумаВ ответ на Карловна
Карловна
можно до родов сделать операцию, там анестезию не колют, капли капают в глазки и не больно! Там беременных валом. Знала бы раньше бы сделала, а то меня из-за моего зрения кесарили, миапия высокой степени была. 25000 тысяч Лэйсик (метод операции) 12000 мне подшивали сетчатку, из-за чего рожать запрещали самостоятельно! 1000 диагностика, 2,5 часа идет диагностика. Вот! ну потом ещё капли капать 3 месяца. Мне обошлось в 40 000 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за инфу!
Олька...Я
Лучше не рискуй.И сразу тяжести не таскай в спортзале, знаю после операции на зрение долго нельзя тяжело поднимать
Олька...ЯВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Лучше не рискуй.И сразу тяжести не таскай в спортзале, знаю после операции на зрение долго нельзя тяжело поднимать
СсылкаПожаловаться
*тяжелое
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Лучше не рискуй.И сразу тяжести не таскай в спортзале, знаю после операции на зрение долго нельзя тяжело поднимать
СсылкаПожаловаться
первую неделю заменю зал пешими прогулками по парку, а вот как дальше... Я уже не представляю себя вне спорта((
Олька...ЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
первую неделю заменю зал пешими прогулками по парку, а вот как дальше... Я уже не представляю себя вне спорта((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты худенькая, так что ничего страшного,если без спорта побудешь.Зрение это такое дело, что тут риск не оправдан.Тебе ведь осложнения не нужны?
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ты худенькая, так что ничего страшного,если без спорта побудешь.Зрение это такое дело, что тут риск не оправдан.Тебе ведь осложнения не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно же нет, в НГ всё-таки хочу вступить с новым зрением =)
Олька...ЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
конечно же нет, в НГ всё-таки хочу вступить с новым зрением =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
походи пока в бассейн, тоже неплохой вариант)
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
походи пока в бассейн, тоже неплохой вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олька, ты умничка! У меня как раз недалеко бассейн!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем